Jump to content

Россия, в которой мы живем (1 часть)

Recommended Posts

Правда она не одна. Она разная есть. И у каждого своя.

У меня знакомая уехала в Германию, она и её дети. Через год она обратно вернулась. Дети там остались.

Сказала что так жить она не может. Там люди не люди. Ни в гости, ни общения. Фальшивые улыбки, фальшивые люди. Вся жизнь работа. А она там человек второго сорта, для местного коренного населения. Ей не хватило нашей душевности. Сказала лучше тут быть голодной, чем там несчастной. А детям понравилось. 

Друг давно уехал. Обратно не тянет. Но сейчас говорит тяжело жить стало. Раньше приезжал сюда раз в год. К родне. Теперь не на что стало. Работы меньше или денег за неё меньше. Одним словом и у них доходы упали. 

Там безусловно много есть хорошего. Но и у нас не всё так ужасно. Никто из моих знакомых не голодает. У всех есть жилье, дачи, машинки(да не люкс, но устраивает). 

Всё зависит не от места, а от человека на этом месте. И общаться надо с позитивными людьми, успешными. Чтоб окружение не тянуло на дно и не опускало дух. И научиться быть счастливым с тем что есть. Потому что в погоне за красивым фанатиком - времени на просто пожить не остаётся. Сейчас живу в деревне. Тишина. Покой. Красота. На кой мне все эти Европы? Мне и тут жить прекрасно. И даже наши грунтовки мне нравятся.

И мне нравилось то время когда машин почти не было. Во дворах тишина была. Дети спокойно бегали. В квадраты играли на дорогах во дворе. А теперь и мячик пнуть не где. Без всяких машин в гости друг к другу ходили. На трамваях на Вагонку к родне ездили. А теперь и по сотовому позвонить не можем. Дома три машины, а отца вижу раз в месяц. В чем счастье то? В машинах? В доме? Или просто в умении жить?

• Replies 64k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• _QueerAsFolk_

22770

• нафаня

5440

• ОченьЗлойДоктор

5069

• Альбертович

2866

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Член ЦИК Борис Эбзеев заявил, что именно избирком Приморья виноват в некорректных результатах по участкам Речь идет о системных, хорошо продуманных нарушениях, которые привели к тому результату, кото

Российскую экономику оставят без денег ФНБ Фонд национального благосостояния России, в который с 2017 года уходят все доходы бюджета от нефти дороже 40 долларов за баррель, будет инвестирован вне рос

В ГОД РОССИЯНИН ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВУ 250 000 РУБЛЕЙ НАЛОГОВ.   Добавьте еще сюда транспортный налог, земельный(у кого есть земля) и налог на имущество(недвижимое).

Posted Images

Разговаривают два навозных червяка — отец и сын:
— Пап! Ну почему многие другие червяки всю жизнь живут, кто в яблоках, кто в цветах, а мы вот — все в говне, да в говне?..
— Понимаешь, сынок, мы здесь родились… и это наша Родина! А Родину, сынок, не выбирают!

• Like 1
  • Upvote 1

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

20 минут назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Разговаривают два навозных червяка — отец и сын:
— Пап! Ну почему многие другие червяки всю жизнь живут, кто в яблоках, кто в цветах, а мы вот — все в говне, да в говне?..
— Понимаешь, сынок, мы здесь родились… и это наша Родина! А Родину, сынок, не выбирают!

1 час назад, Verity сказал:

Никто из моих знакомых не голодает.

Вот он, критерий нищеты (генетической). А еще: лишь бы не было войны. Так и вспомнился Тимофей Баженов. Пьет из лужи, поймает крысу и сожрет, спит в сугробе. Счастлив! Ах, какой свежий воздух!

• Like 2

Правда она не одна. Она разная есть. И у каждого своя.

У меня знакомая уехала в Германию, она и её дети. Через год она обратно вернулась. Дети там остались.

Сказала что так жить она не может. Там люди не люди. Ни в гости, ни общения. Фальшивые улыбки, фальшивые люди. Вся жизнь работа. А она там человек второго сорта, для местного коренного населения. Ей не хватило нашей душевности. Сказала лучше тут быть голодной, чем там несчастной. А детям понравилось. 

Друг давно уехал. Обратно не тянет. Но сейчас говорит тяжело жить стало. Раньше приезжал сюда раз в год. К родне. Теперь не на что стало. Работы меньше или денег за неё меньше. Одним словом и у них доходы упали. 

Там безусловно много есть хорошего. Но и у нас не всё так ужасно. Никто из моих знакомых не голодает. У всех есть жилье, дачи, машинки(да не люкс, но устраивает). 

Всё зависит не от места, а от человека на этом месте. И общаться надо с позитивными людьми, успешными. Чтоб окружение не тянуло на дно и не опускало дух. И научиться быть счастливым с тем что есть. Потому что в погоне за красивым фанатиком - времени на просто пожить не остаётся. Сейчас живу в деревне. Тишина. Покой. Красота. На кой мне все эти Европы? Мне и тут жить прекрасно. И даже наши грунтовки мне нравятся.

И мне нравилось то время когда машин почти не было. Во дворах тишина была. Дети спокойно бегали. В квадраты играли на дорогах во дворе. А теперь и мячик пнуть не где. Без всяких машин в гости друг к другу ходили. На трамваях на Вагонку к родне ездили. А теперь и по сотовому позвонить не можем. Дома три машины, а отца вижу раз в месяц. В чем счастье то? В машинах? В доме? Или просто в умении жить?

Пфф... у нас фальши гораздо больше. Начальники или знакомые могут лыбится в лицо. А за спиной подставят. Сейчас кошмарно много завистников!!  Понятно что там мы люди второго сорта (как мигранты). Я и не пропагандирую что всем в еуропу бежать надо, я ЗДЕСЬ порядка хочу!! А еуропа как пример РАБОТАЮЩЕЙ экономики и законов!! Вы знаете что в Швеции люди некоторые не знают кто у них во главе сидит? А потому что им на*рать!! Главное законы работают!!  Я общаюсь с успешными людьми. Остальные мне не особо интересны. Но и у этих успешных уже весь позитив сдувает постепенно. Благодаря "стараниям" сами знаете какой группы нелюдей. "Никто не голодает" ваши знакомые их не так много. А вот то что свыше 20 млн в нефтедобывающей стране живут за чертой бедности это увы факт, и эти люди РАБОТАЮТ!! Немало вижу семей с 2-мя, 3-мя детьми. Да не голодают (пока что) но едва концы с концами сводят. Это жизнь что ли? Счастье в достатке!! Всё остальное это пыль! НЕТ никакого счастья в нищете!!! А люди мотаются по халтурам, по вахтам, семей не видят, дети их не видят. Здоровье садят. Жёны на лево даже может уже поглядывают (может половина детей у этих "отцов" и не свои уже)).  Не единым хлебом жив человек. Должно быть личное время, которое можно уделять на детей, театры, путешествия. А у нас тупо выживание. Это ЖИВОТНЫЙ образ жизни!! То и деградирует население страшно!! Гляньте сколько сейчас страшно тёмных и безграмотных!! Про детей хулиганов без присмотра вообще молчу!!  А в курсе что растёт число людей которые считают что солнце вокруг Земли вращается? :biggrin::biggrin:. Это чудовищно!! Какое нахрен будущее может быть у страны при такой тотальной темноте и дремучести???? 

31 минуту назад, Viroks сказал:

Вот он, критерий нищеты (генетической). А еще: лишь бы не было войны. Так и вспомнился Тимофей Баженов. Пьет из лужи, поймает крысу и сожрет, спит в сугробе. Счастлив! Ах, какой свежий воздух!

Да да. И как давно заметил. Больше всего за нынешний строй топят те кто в самой нищете и жопе живут! парадокс)) 

• Upvote 2

" Сейчас живу в деревне. Тишина. Покой. Красота." Ну наверное не просто в деревне. А уже обставились обстоятельно. Это мне напомнило одного коллегу (тем не менее сейчас почему то уволился)). По жизни по работе отличный мужик!! Но топит за тупина просто ппц как)) Мол "я при нём (тупине) купил две машины и дом отстроил". Отложим тему что купил он вообще то два страшных ведра одно из которых уже через 4 года стало похоже на ржавый дуршлаг)) И которые в нормальных странах никто ни делать ни покупать не станет)) И ещё считает что деньги в нашу экономику отдал)) (а на деле китаёзам)).  Он не понимает что он всего добился не благодаря тупину а ВОПРЕКИ!!! Благодаря СВОЕЙ силе воли!!! Если вы такой же. То жму руку!!! Респект!! Уважаю таких и сам пытаюсь на таких равняться. Но очень не нравится что власти вставляют палки в колёса. А за власть нынешнюю уж тем более смешно топить. При нормальной экономике такие товарищи вообще жили бы ОТЛИЧНО!!! 

Человек должен работать что бы жить, отдыхать. А не жить что бы РАБОТАТЬ!! 

• Upvote 2
13 минут назад, John23 сказал:

Да да. И как давно заметил. Больше всего за нынешний строй топят те кто в самой нищете и жопе живут! парадокс))

Да нет, Verity живет не в жопе. У него еще много сил и он думает, что всегда так и будет. Увы, он оторван от мира, не знает как живут люди. Может ему стоит посмотреть передачу Мужское/женское, там же тьма! Да и "сахара" он похоже не видел, вот и радуется свежему воздуху. А все для него может в один миг измениться и изменится. Случится серьезно заболеть, постареть и мир повернется к нему жопой.

6 минут назад, Viroks сказал:

Да нет, Verity живет не в жопе. У него еще много сил и он думает, что всегда так и будет. Увы, он оторван от мира, не знает как живут люди. Может ему стоит посмотреть передачу Мужское/женское, там же тьма! Да и "сахара" он похоже не видел, вот и радуется свежему воздуху. А все для него может в один миг измениться и изменится. Случится серьезно заболеть, постареть и мир повернется к нему жопой.

Я и не говорил что он в опе живёт)) А в остальном да. Что угодно может быть. У бывшей мать страшно топила за тупина... а потом что то с лёгкими. Понадобился аппарат за 200т.р. У нас который разумеется никто не делает. Только в загнивающей Германии. Помощи от горячё любимой власти тоже разумеется нихера. Ладно дочери есть. Которым пришлось кому из семейного бюджета дёргать, кому в долги лезть. Кое как купили наскребли этот аппарат. А тут же до кучи царь ещё и возраст пенсионный поднял. Сразу после выборов)) Стало понятно что идёт к тому что бы люди  до смерти батрачили. Вот тут всю запутиность как ветром у неё сдуло...вот только...проголосовала ведь уже... и локти кусала.  И таких "прозревших" ещё пока мало... пока холодильник не победит телевизор...

• Like 1

Если прочитаете то что я раньше писал. Намного раньше. Я никогда за власть не топил.

Я наоборот ей не доверяю. Я всегда говорю, что в нашей стране надеяться можно только на себя. И кто бы к власти не пришёл, хоть Навальный, к лучшему особо нечего не изменится. У нас сами жители одно ворьё и быдло. Только получил портфель - сразу начинает гнобить тех кто ниже и всё грести под себя.

Потому так и живём. Тупость и жадность людей зашкаливает. Я иногда поражаюсь как некоторые стали начальниками. Они же реально тупые. Принимают такие инструкции - читаешь стыдно становится. А рабочие по ним работают. А таких начальников - в каждом кабинете у власти, всех видов. Они даже если захотят сделать что-то хорошее - физически не смогут. По дороге всё переломают. 

По одному мосту на Тагилстрой всё прекрасно видно.

• Like 1
4 часа назад, Viroks сказал:

Да нет, Verity живет не в жопе. У него еще много сил и он думает, что всегда так и будет. Увы, он оторван от мира, не знает как живут люди. 

Это я то не знаю как люди живут?

В детстве застал лихие 90. Родители зарплату не видели от слова вообще. Ходил в обносках. Хлеба купить была не на что. Ели одну картошку. Жил весь летний сезон в сарае из досок под Невьянском - растили урожай картошки. В то время как мои дети не знают что такое голод - я из-за него половину детства с лопатой на огороде провёл.

Я который был под сокращением. В то время как жена не работала, сидела с ребёнком на одну мою зарплату. Мне приходилось дворником подрабатывать, чтоб хоть как-то свести концы с концами. Потом надо было где-то жить. Мы были вынуждены взять ипотеку.  С платежом на всю мою зарплату. Я в месяц видел всего по два три дня выходных. Мне приходилось продавать зимнию спец одежду свою, чтоб ребенку купить в школу спортивный костюм. С тех пор я прекрасно знаю истории про кредиты и как их платить. Тоже приходилось брать второй кредит, чтоб первый закрыть. Потом третий. Хорошо помню как попадал в петлю кредитной карты. Боялся тогда чтоб со мной ничего не случилось. Узнал что такое аллергия на нервной почве. Что такое бессонница, когда проблемы со всех сторон, а ты даже не понимаешь когда они закончатся.

Да у меня до сих пор с детства привычка - не иметь лишних вещей. Одни джинсы, одна пара обуви, пару футболок. Весь мой гардероб. Настолько привык за 90е, что у меня ничего нет, что даже имея возможность сейчас купить, я не покупаю. 

Я такие жизненные жопы повидал, что прекрасно знаю как люди живут. И прекрасно знаю, что из любой жопы можно вылезти. Надо только свою оторвать от дивана. Кто-то жалуется, а кто-то делает. Вот и все два вида людей. Половина нищих людей - копни и узнаешь, что они сами виноваты. Чтоб вылезти из болота - надо шевелиться. А они сидят и ждут чуда. Кто-то им что-то должен. А сами они ничего не должны. 

Так что не надо судить меня. И думать, что я глуп и юн. А вы дескать прошли через огонь воду и медные трубы. Не одних вас по жизни потаскало. Но только я не опускал руки. Не имел права. 

• Upvote 1

Все мы через это прошли. Лапшу ели с пустым чаем без сахара. Но так можно и вторую мировую вспоминать.  Можно из жопы вылезти. Но ещё лучше не доводить до неё. Ну да, из нищеты вылезти в принципе не так уж и сложно (пока что). А вот жить ДОСТОЙНО очень даже у нас сложно. Но в том то и дело что нынешняя политика "эффективных манагеров" снова тащит страну в ту же самую жопу. Вот почему народ и возбухает. Боится за своё будущее и будущее своих детей. У нас уже украли 30 лет (лучших 30 лет из нашей молодости), а эти утырки всё ведут к тому что теперь и детей ждёт та же история. Только теперь им ещё и с мигрантами придётся биться за скукоживающиеся рабочие места.  Экономика она ведь либо вверх идёт либо вниз падает. Другого видимо не бывает. Да мы с вами можем выбраться. Проходили уже. Но вы хотите через это снова пройти? Я нет! Но видимо придётся... В то время как мир уходит уже в 22 век!!!  А ведь хотелось хотя бы в старости нормально пожить...

Вот как раз в тему!!! 

https://www.ntv.ru/novosti/2549560/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Нормально а?? Мало того что какую то ересь несёт про нехватку рабочих. Так ещё и плюсом называет вывод финансов из России!!! это не президент. Это... хотел написать диагноз да боюсь арестуют...сейчас же всё отслеживают! 

Это я то не знаю как люди живут?

В детстве застал лихие 90. Родители зарплату не видели от слова вообще. Ходил в обносках. Хлеба купить была не на что. Ели одну картошку. Жил весь летний сезон в сарае из досок под Невьянском - растили урожай картошки. В то время как мои дети не знают что такое голод - я из-за него половину детства с лопатой на огороде провёл.

Я который был под сокращением. В то время как жена не работала, сидела с ребёнком на одну мою зарплату. Мне приходилось дворником подрабатывать, чтоб хоть как-то свести концы с концами. Потом надо было где-то жить. Мы были вынуждены взять ипотеку.  С платежом на всю мою зарплату. Я в месяц видел всего по два три дня выходных. Мне приходилось продавать зимнию спец одежду свою, чтоб ребенку купить в школу спортивный костюм. С тех пор я прекрасно знаю истории про кредиты и как их платить. Тоже приходилось брать второй кредит, чтоб первый закрыть. Потом третий. Хорошо помню как попадал в петлю кредитной карты. Боялся тогда чтоб со мной ничего не случилось. Узнал что такое аллергия на нервной почве. Что такое бессонница, когда проблемы со всех сторон, а ты даже не понимаешь когда они закончатся.

Да у меня до сих пор с детства привычка - не иметь лишних вещей. Одни джинсы, одна пара обуви, пару футболок. Весь мой гардероб. Настолько привык за 90е, что у меня ничего нет, что даже имея возможность сейчас купить, я не покупаю. 

Я такие жизненные жопы повидал, что прекрасно знаю как люди живут. И прекрасно знаю, что из любой жопы можно вылезти. Надо только свою оторвать от дивана. Кто-то жалуется, а кто-то делает. Вот и все два вида людей. Половина нищих людей - копни и узнаешь, что они сами виноваты. Чтоб вылезти из болота - надо шевелиться. А они сидят и ждут чуда. Кто-то им что-то должен. А сами они ничего не должны. 

Так что не надо судить меня. И думать, что я глуп и юн. А вы дескать прошли через огонь воду и медные трубы. Не одних вас по жизни потаскало. Но только я не опускал руки. Не имел права. 

Теперь понятно, откуда у вас столько желчи.

У меня кстати вообще нету желчи. Я очень мирный добрый человек))). Все кто меня знают это подтвердят. Вы только видите одну мою грань и пытаетесь её притянуть на всю мою жизнь.

З.Ы. И охота вам тут на форуме ночью сидеть. Или это я что-то так сильно устаю, что уже в десять вечера спать хочется. Или это так в деревне на свежем воздухе. Руками проработал, Иван чая попил, и спать тянет сил нету))).

А это по ситуации. Люди же не просто в форум глазами пялятся.  Параллельно фильм интересный смотрят или читают чего интересного! Или может игру затягивающую скачали)) А если физически напахался так конечно вырубать будет! 

19 часов назад, Verity сказал:

В детстве застал лихие 90

На эту стереотипную фразу есть стереотипный встречный вопрос. А кто устроил эти самые 90-е? И зачем они это сделали? 

И эти люди ведь никуда не делись. 

Продолжать, думаю, не надо, и так все понятно.

• Like 1
22 часа назад, Verity сказал:

жители одно ворьё и быдло

а вот тут категорически не согласен. Знаю много хороших, порядочных людей.

• Upvote 1

ПОмните этого мудака?

Главврач Мураховский, ставший министром после лжи о диагнозе Навального, пропал в лесу

anBn.jpg

Пропавшим в лесах Омской области охотником оказался министр здравоохранения Александр Мураховский. Об этом сообщают сразу несколько местных изданий, в том числе источники издания «Коммерческие вести».
По данным полиции, 8 мая к ним обратились с заявлением о пропаже 49-летнего мужчины. Он находился в деревне Поспелово Большеуковского района на охотбазе и уехал оттуда на квадроцикле в лес. Примерно сутки знакомые сами разыскивали пропавшего, а затем обратились в полицию.
Сейчас на поиски мужчины отправились сотрудники Росгвардии, охотинспекторы и местные жители.
Мураховский был главным врачом омской больницы скорой медпомощи № 1, в которой лечили Алексея Навального.
Позже губернатор Омской области Александр Бурков назначил его министром областного здравоохранения. В сообщении отмечалось, что кандидатура была согласована с руководством Минздрава России.

https://theins.ru/news/241746

Зачистка? Он уже третий. Если не найдётся...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

Поиски министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского возобновились с утра в понедельник

Изображениеimage.png

Если умный, то найдётся где-нибудь в Европе, или рядом с Родченковым. Хотя... О чём это я ... какой же он "умный"...

Как-то странно оделся г-н Мураховский для прогулки в лес.

4189859_original.png

Л-1 — лёгкий защитный костюм, предназначен для использования в качестве универсальной специальной одежды персонала для защиты кожных покровов человека, одежды и обуви, от воздействия твёрдых, жидких, капельно-аэрозольных отравляющих веществ, взвесей, аэрозолей, вредных биологических факторов и радиоактивной пыли. Используется на местности, заражённой отравляющими и химически опасными веществами, в химической промышленности, при выполнении дегазационных, дезактивационных и дезинфекционных работ. Костюм является изолирующим.
Костюм «Л-1» применяется совместно со средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД).
Применение костюма необходимо осуществлять строго в соответствии с его предназначением, при известных составах опасных веществ, оказывающих вредное воздействие на организм человека. Не допускается использование костюма при неизвестном составе загрязняющих окружающую среду веществ.

https://avmalgin.livejournal.com/8526950.html

Ничего не странно. Просто у него нету профессионального костюма для поездок на квадроцикле по грязи и лесу. Видно человек он не опытный. Вот и одел, что было в доступе.

Кто хоть раз видел чем заканчиваются покатушки на квадроциклах в лесу и имеет опыт или здравый мозг - один на нём в лес не поедет и оденется конечно по лучше. Но там экипировка сумасшедших денег стоит. В прокат её не дают, как правило.

• Impeck changed the title to Россия, в которой мы живем (1 часть)
  • Impeck locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...