Перейти к содержанию

США, в которых мы не живем!


Рекомендуемые сообщения

Обама назвал свое самое большое разочарование за время президентства

Таким разочарованием президент США считает невозможность законодательно закрепить более жесткие правила контроля над огнестрельным оружием.

 

 Президент США Барак Обама назвал самым большим разочарованием за время деятельности на посту главы государства невозможность законодательно закрепить более жесткие правила контроля над огнестрельным оружием.

В интервью телерадиокомпании Би-би-си Обама назвал американцев одним из передовых народов в мире, которые при этом не имеют "законов о безопасности огнестрельного оружия, отвечающих здравому смыслу".

"Если вы посмотрите на число американцев, убитых террористами после 11 сентября (2001 года), то их окажется меньше 100. Если вы посмотрите на число убитых при насилии с применением огнестрельного оружия, то их будут десятки тысяч", — отметил Обама.

Президент США пытался расширить контроль над огнестрельным оружием после массового убийства в 2012 году в школе в Коннектикуте, где погибли 26 человек. Однако инициатива по частичному ужесточению таких правил провалилась в конгрессе США.

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • нафаня

    3144

  • ДМБ87

    2067

  • _QueerAsFolk_

    1247

  • ОченьЗлойДоктор

    421

Трамплин Трампа

 

Дональд Трамп, успешный бизнесмен и телеведущий, замахнулся на новую высоту – пост президента Соединённых Штатов. Некоторые функционеры Республиканской партии, от которой будет баллотироваться новый кандидат, относятся к нему с нескрываемой неприязнью, называют выскочкой и политическим клоуном. Однако американская общественность с большим интересом следит за его выступлениями. Гости программы сомневаются, что Трамп добьётся успеха в президентской гонке, но уверены, что человек со столь неординарной внешностью и энергичным стилем общения основательно взбаламутит тихую двухпартийную американскую заводь.

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной подвиг полиции США: Вдесятером смогли завалить опасного инвалида

 

Вроде бы про этот случай у нас еще не было. На этот раз героями дня стали 10 офицеров полиции Лос-Анжелеса, успешно арестовавшие завалившие инвалида в коляске. Три пули + разряд из тазера и злобный нарушитель обезврежен!

 

Кристофер Адам Зарик злобно спровоцировал такой итог замахнувшись на полицейских своей тростью. Он просто не оставил выбора бедным служителям закона! Вот так добро в очередной раз победило зло за явным преимуществом. [видео под катом]

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твердят об полицейских инструкциях, а вы их хоть раз в глаза видели? сомневаюсь, ибо сугубо для служебного пользования. Насчет неповиновения сотрудникам полиции - да - либо ты, либо тебя. Линейные сотрудники полиции, в отличие от спецов не обеспечены средствами отвлечения и подавления, поэтому и применяют табельки напрямую, невзирая на количество и качество, и лично я считаю, что делают правильно.

С уважением, Александр
Строительный отдел "Сети Тагила"
http://portal.setitagila.ru/forum/public/style_images/userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще забавная тема для обсуждения создана: в Америке беспредел и стрельба, а в противовес Россия, где все хорошо))). Дабы расширить кругозор нужно тогда еще о Евросоюзе, БРИКС и т.п. темы создать, чтобы ну уж совсем и всех убедить в правильности политики правительства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ben, в отличие от Вас, мне, проходя службу доводилось применять оружие на поражение. Именно в России, и около нее. Поэтому я выразил свое мнение, а не демагогизирую в этой теме.

С уважением, Александр
Строительный отдел "Сети Тагила"
http://portal.setitagila.ru/forum/public/style_images/userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные разработки США бесполезны в реальной войне

post-5892-0-37311100-1437788805_thumb.jpg

США вкладывают огромные средства в развитие военных технологий, которые не помогут им в случае реальной угрозы. Такое мнение высказали американский политолог, специалист по вооружениям 21 века Питер Уоррен Сингер и исследователь Центра национальной безопасности Брента Скоукрофта Огюст Коул, сообщает РИА Новости.

По мнению Сингера и Коула, американские программы по перевооружению устарели, а новые могут стать уязвимым местом США во время настоящей войны.

В качестве примера аналитики приводят отчет о тестовых полетах нового американского истребителя F-35. Самолет в испытаниях показал себя значительно хуже, чем F-16, созданный 40 лет назад. Также и новые воздушные заправщики KC-46 не оснащены защитой на случай угрозы «выше среднего».

Сингер и Коул считают, что Пентагон просто надеется на то, что американские вооружения не столкнутся с угрозой, для которой они не были разработаны. Хотя оборонному ведомству США стоило бы готовиться к худшему.

Авторы также отмечают, что Вашингтон стоит на пороге новой гонки вооружений, которую уже заведомо проиграл. Так, например, Китай разрабатывает новый крупноразмерный беспилотник «Божественный орел», потенциально способный обнаружить самолеты-шпионы, в которые сейчас инвестирует средства Пентагон.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США возвращаются дикие нравы эпохи колонизации

post-5892-0-44322800-1437799369.jpg

Несмотря на то, что впервые, за всю историю демократичности, в Америке президентствует темнокожий, страну раздирают конфликты на расовой почве ещё больше, чем при его белокожих предшественниках. Вот, например, в Техасе на днях полицейский (Эрик Кейсболт) средь бела дня решил прокатиться на афроамериканском ребёнке верхом и выбрал для этого четырнадцатилетнюю девочку, плескавшуюся с друзьями в бассейне.

Представитель власти скрутил её и сел верхом. Девочка, конечно, поднять тушку копа, раздобревшего на казённых харчах, не смогла, поэтому он просто посидел на ней, а потом увёз в участок. Не тронули бездушного копа детские слёзы, своё дело он делал, несмотря на то, что девочка плакала и звала маму. Кроме того, полицейский разогнал таких же темнокожих друзей (детей) девочки, достав пистолет и направив его на них. Даже несведущему в делах охраны правопорядка человеку понятно, что это, мягко говоря, непрофессионально… Провинились дети, которых американские полицейские приехали разгонять такими варварскими методами, в том, что шумно, по мнению соседей, плескались в общественном бассейне. Причём, повторюсь, дело было даже не ночью, а днём. Для любопытных в сети есть видео всего происходящего.

Хотя, можно сказать, что девочке повезло, ведь она осталась жива после встречи с американским полицейским, а в современной Америке не всем афроамериканцам так везёт… Зато про свои настоящие обязанности, как то: ловить опасных и вооруженных преступников, американские копы забыли. Так, вчера в торговом комплексе Coral Ridge Mall злоумышленник застрелил женщину и скрылся с места преступления. Оно и понятно, ведь с вооруженным бандитом связываться опасно, он ведь и шкурку подпортить может копу, совсем другое дело – скручивать в бараний рог детей, вооружённых одними купальниками. И всё бы ничего, но ведь эта «исключительная нация» пытается перекроить по своему образу и подобию весь мир. После таких примеров демократии «по-американски» будет ещё смешнее наблюдать как первые лица США бьют себя пяткой в грудь, пытаясь хвалиться своей демократичностью. Ведь нас-то не обманешь, знаем, как у них там всё «безоблачно» на самом деле…

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пригороде Лос-Анджелеса полицейские застрелили мужчину, открывшего беспорядочный огонь

 

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 25 июля. /Корр. ТАСС Виталий Макарчев/. Сотрудники полиции застрелили в пятницу в пригороде Лос-Анджелеса - Студио Сити - мужчину, который открыл беспорядочный огонь на оживленной улице. Мужчина скончался на месте. Об этом сообщил телеканал KTLA.

 

"Неизвестный человек неожиданно открыл огонь на бульваре Вентура, - передает телеканал - Он вел беспорядочную стрельбу. Несмотря на предупреждения полиции, мужчина продолжал стрелять. В результате полиция применила оружие и убила стрелка". Сейчас участок бульвара, где произошел инцидент, перекрыт. По данными СМИ, стрельба произошла вблизи отделения банка.

 

Видео:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провинились дети, которых американские полицейские приехали разгонять такими варварскими методами

после вододятла исполнявшего в 2 часа ночи на своем клаксоне плач Ярославны в приречке, у меня проснулась к вышеописанному зависть

п.с. с радость бы разыграл в тотализатор 10 000 р. на то кто правильно угадает когда его машина полыхнет :)

п.п.с. вот и думай после этого что лучше, нормальная работа Полиции или этот дурдом

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставной офицер ЦРУ признался на смертном ложе: “Мэрилин Монро убил я”

 

Норфолк, Вирджиния. 78-летний отставной офицер ЦРУ, Норман Ходжес (Normand Hodges), сделал несколько ошеломляющих признаний, с тех пор, как он был помещён в госпиталь «Sentara General Hospital» 23 марта 2015 года. Он заявил, что совершил 37 убийств для американского правительства между 1959 и 1972 годами, включая убийство актрисы и модели Мэрилин Монро.

 

Ходжес, который работал на ЦРУ в течение 41 года оперативным сотрудником, имеющим полномочия высшего уровня, утверждает, что организация часто использовала его в качестве наёмного убийцы для убийства людей, которые могли представлять угрозу безопасности страны.

 

Являясь специалистом, обученным снайперской стрельбе и боевым единоборствам, Ходжес говорит, что также он обладает значительным опытом применения более необычных методов причинения вреда другим людям, таких как использование ядов и взрывчатых веществ.

 

 

 

http://cont.ws/uploads/pic/2015/7/%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%81-1.jpg

 

Ходжес клянётся, что он живо помнит каждое из убийств, которое он совершил для ЦРУ. Он утверждает, что все 37 убийств, совершённых им на территории США, он совершил, выполняя приказы своего командира, Major James “Jimmy” Hayworth.

Престарелый человек заявляет, что он совершил эти убийства между августом 1959 и мартом 1972 года, в период, когда, как он говорит, «у ЦРУ был свой список задач». Он говорит, что был частью оперативного звена, включающего пять членов, которые совершали политические убийства на территории всей страны. Большая часть их жертв являлась политическими активистами, журналистами и профсоюзными лидерами, но также он утверждает, что убил нескольких учёных и артистов, которые поддерживали идеи, представляющие угрозу интересам Соединённых Штатов.

 

Ходжес говорит, что Мэрилин Монро среди его жертв является уникальной, поскольку она была единственной женщиной, которую он когда-либо убил. Тем не менее, он заявляет, что не испытывает сожалений, потому что, как он говорит, она стала «угрозой для безопасности страны» и её необходимо было устранить.

 

«У нас были данные, что Мэрилин Монро спала не только с Кеннеди, но также и с Фиделем Кастро» - утверждает Ходжес. «Мой командир, Jimmy Hayworth, сказал мне, что она должна умереть, и это должно выглядеть как самоубийство или передозировка. Я никогда не убивал женщину прежде, но подчинился приказам... Я сделал это для Америки! Она могла передать коммунистам информацию стратегической важности, а мы не могли позволить этого! Она должна была умереть! Я просто сделал то, что должен был сделать!» (Примечание переводчика: Неужели Кеннеди тоже спал с Фиделем Кастро? :) )

 

Мэрилин Монро умерла между полночью и 1 часом ночи, 5 августа 1962 года. Ходжес утверждает, что вошёл в её комнату, когда она спала и ввёл ей огромную дозу хлоралгидрата (сильного успокоительного), смешанного с нембуталом (барбитурат короткого действия), которая стала причиной её смерти.

 

78-летний старик был взят под охрану ФБР, сотрудники которого восприняли признание Ходжеса очень серьёзно и начали расследование для проверки его заявлений. Однако, проведение расследования может быть очень сложной задачей, поскольку доступны очень немногие бумажные досье, относящиеся к такой тайной деятельности, а большая часть участников этой деятельности уже мертвы.

 

Наиболее важный свидетель в этом деле, после самого Ходжеса, его предполагаемый командир, Major James Hayworth, умер от сердечного приступа в 2011 году. Двое из трёх других «убийц ЦРУ», опознанных Ходжесом также мертвы, а последний из них, Captain Keith McInnis, пропал без вести в 1968 году и считается умершим.

 

Перевод с английского: Война и Мiр, warworld.cont.ws

Источник: http://worldnewsdailyreport.com/retired-cia-agent-confesses-on-deathbed-i-killed-marilyn-monroe/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larry King NOW. На крючке
 
Почему в США так много людей ощущают зависимость от лекарственных препаратов? Как избавиться от опасного пристрастия к таблеткам? И правда ли, что викодин страшнее героина? На эти и другие вопросы в новом выпуске программы Larry King Now отвечают специалисты реабилитационных центров и те, кому удалось преодолеть пагубную привычку.

 

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставной офицер ЦРУ признался на смертном ложе: “Мэрилин Монро убил я”

 

 

 

Ходжес, который работал на ЦРУ в течение 41 года оперативным сотрудником, имеющим полномочия высшего уровня, утверждает, что организация часто использовала его в качестве наёмного убийцы для убийства людей, которые могли представлять угрозу безопасности страны.

 

Являясь специалистом, обученным снайперской стрельбе и боевым единоборствам, Ходжес говорит, что также он обладает значительным опытом применения более необычных методов причинения вреда другим людям, таких как использование ядов и взрывчатых веществ.

 

Ходжес говорит, что Мэрилин Монро среди его жертв является уникальной, поскольку она была единственной женщиной, которую он когда-либо убил. Тем не менее, он заявляет, что не испытывает сожалений, потому что, как он говорит, она стала «угрозой для безопасности страны» и её необходимо было устранить.

 

«У нас были данные, что Мэрилин Монро спала не только с Кеннеди, но также и с Фиделем Кастро» - утверждает Ходжес. «Мой командир, Jimmy Hayworth, сказал мне, что она должна умереть, и это должно выглядеть как самоубийство или передозировка. Я никогда не убивал женщину прежде, но подчинился приказам... Я сделал это для Америки! Она могла передать коммунистам информацию стратегической важности, а мы не могли позволить этого! Она должна была умереть! Я просто сделал то, что должен был сделать!» (Примечание переводчика: Неужели Кеннеди тоже спал с Фиделем Кастро? :) )

 

Мэрилин Монро умерла между полночью и 1 часом ночи, 5 августа 1962 года. Ходжес утверждает, что вошёл в её комнату, когда она спала и ввёл ей огромную дозу хлоралгидрата (сильного успокоительного), смешанного с нембуталом (барбитурат короткого действия), которая стала причиной её смерти.

 

Это конечно интересно, даже более чем, у меня однако один вопрос, будет ответ, то поверю, даже не вопрос.

 

Как М. Монро добралась до койки с Ф. Кастро?

 

Чес слово как из детского анекдота

 

Бабушка везет внука в коляске и рассказывает ему сказку:
- Сорока-ворона кашу варила... Этому дала, этому дала, этому дала... Внук
перебивает вопросом:
- Бабушка, а что, сорока-ворона шлюхой была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi подтвердила данные о прекращении производства в США

 

Японская компания Mitsubishi к ноябрю закроет свой завод в штате Иллинойс и полностью прекратит производство автомобилей в США. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании. На предприятии в Иллинойсе японский концерн выпускал внедорожник Outlander Sport.

 

Ранее об уходе компании из США сообщило издание Kyodo. Поводом для сворачивания производства стали низкие показатели продаж.

 

В конце апреля Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp. прекратила сборочное производство грузовиков в России. Причиной стали экономический кризис и введенные ЕС и США в отношении России санкции.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b596599a794756c37340c3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник и профессор из США Сэм Ван Акен создаёт деревья, на которых одновременно может расти до 40 видов различных плодов. Большую часть года дерево выглядит обычно, а весной вся крона заполняется разноцветными бутонами.

 

Профессор Сэм Ван Акен из Сиракьюсского университета создал удивительный садовый гибрид — дерево 40 фруктов, пишет англоязычный сайт RT. Учёный перед началом зимы пересаживает на одно дерево ветви различных фруктовых растений и ждёт, когда они приживутся.

«Я могу проектировать дерево, по сути — лепить его и задавать программу, как оно будет цвести», — говорит Ван Акен.

На гибридных деревьях вызревает до 40 видов фруктов, включая различные сорта слив, персиков, абрикосов, нектаринов и вишен.

Изначально всё это задумывалось как арт-объект, утверждает профессор. «Я хотел, чтобы люди увидели, как дерево цветёт различными цветами, а все фрукты созревают одновременно», — отмечает учёный.

На протяжении большей части года дерево имеет совершенно обычный вид. Но когда приходит весна, на нём начинают цвести розовые, белые, малиновые цветы.

Свои эксперименты Ван Акен начал в 2008 году. На создание одного дерева у него уходит в среднем пять лет. К настоящему времени уже 16 мультифруктовых деревьев растёт в музеях, общественных центрах, частных домах по всей стране. В перспективе профессор планирует вырастить в городских условиях небольшой сад гибридов.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/105559


 

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос: Более 50% американцев отмечают небывалый кризис в межрасовых отношениях в США
 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твердят об полицейских инструкциях, а вы их хоть раз в глаза видели? сомневаюсь, ибо сугубо для служебного пользования. Насчет неповиновения сотрудникам полиции - да - либо ты, либо тебя. Линейные сотрудники полиции, в отличие от спецов не обеспечены средствами отвлечения и подавления, поэтому и применяют табельки напрямую, невзирая на количество и качество, и лично я считаю, что делают правильно.

Зачем нужны правоохранительные органы, если они опасней ОПГ и прочей нечисти? Есть два вида решений проблем. Как хочется и как надо. Дык, вот вы сторонник решений как хочется. А хочется всегда не правильно сделать. Может быть витиевата написал, но как-то так. Не правильно в смысле полиция должна спасать людей, даже от самих себя не путем вечного успокоения уж точно. Интересовался случаями убийств за бугром копами, и всегда были моменты, когда можно было принять решение "как надо" (к примеру стрелять по конечностям), но принимали решения "как хотелось", то есть стреляли либо в спину, либо сразу три в грудь. А ещё есть люди с нарушениями психики, а ещё есть бестолковые дети и вздорные бабы. И что теперь прикажете всех стрелять, ведь так проще и инструкция позволяет. Согласен с тем, что не всегда получается "спасать" людей, но в данный момент виден явный перебор с использованием табельного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правительственные структуры США поступили посылки с неизвестным порошком

По данным прессы, в результате контакта с порошком пострадал один человек, он госпитализирован

 

Подозрительные посылки поступили в ряд правительственных структур американского штата Орегон. Об этом сообщило во вторник агентство Associated Press.

По его данным, в некоторых почтовых отправлениях обнаружен порошок неизвестного происхождения. Согласно информации СМИ, в результате контакта с ним пострадал один человек, он госпитализирован.

К расследованию инцидента приступили эксперты. Они не исключают, что некоторые адресаты еще не получили предназначавшиеся им потенциально опасные посылки.

http://tass.ru/proisshestviya/2147831

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент минеральных ресурсов штата Северная Дакота (США) сообщает, что безубыточная цена добычи нефти в четырёх основных добывающих районах находится в пределах от $24 до $41 за баррель.

В связи со стоимостью добычи американской сланцевой нефти, вспомним про путинскую бабушку с необычными органами.

***************

Минэкономразвития сегодня опубликовало полугодовой мониторинг и вангует, что добыча Газпрома составит 414 млрд.куб.м. в 2015 году. Новость достаточно пустовато разошлась по СМИ и хотелось бы отметить символичность цифры - 414 млрд.куб.м. в пересчёте на сутки составляет 1,13 млрд куб.м., что уже ниже чем добыча сланцевого газа в США последние четыре месяца:

post-4329-0-52692600-1438104945_thumb.png

Отставлю эмоциональность и упомяну нюансы для объективности. Во-первых, по Газпрому это лишь прогноз на 2015-й год и значение указано среднегодовое, во-вторых в “Группу Газпром” входит и Газпромнефть и в добыче газа учтено немного попутного газа Газпромнефти. В третьих, снижение добычи Газпрома мотивировано не истощением ресурсов, а снижением спроса и ростом конкуренции. Газпром это не вся добыча газа РФ, так же как и сланцевый газ в США. Если брать всю добычу природного газа, то США всё равно лидируют.

http://slanceviy-glas.livejournal.com/317549.html

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В правительственные структуры США поступили посылки с неизвестным порошком

поди с подписью6 " С любовью, Путин"

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США житель штата Флорида обвинен в попытке совершить теракт на одном из пляжей

По заявлениям обвинения, молодой человек хотел совершить теракт, попав под влияние группировки "Исламское государство"

Жителю американского штата Флорида 23-летнему Харлему Суарэзу предъявлены обвинения в попытке взорвать бомбу на территории США. Об этом сообщило министерство юстиции страны.

По мнению обвинения, молодой человек хотел совершить теракт, попав под влияние пропаганды группировки "Исламское государство" (ИГ).

"Согласно документам обвинения, Харлем Суарэз, самостоятельно объявивший себя единомышленником ИГ, сознательно пытался применить оружие массового поражения - спрятанную в рюкзаке бомбу - против лиц и имущества на территории Соединенных Штатов", - заявила журналистам помощник генерального прокурора Джон Карлин.

Суарэз, известный также под именем Альмлак Бенитез, был задержан 27 июля. До задержания с ним на контакт вышел агент ФБР под прикрытием, ему Суарэз и сообщил, что намерен устроить теракт. Кроме того, на своей странице в Facebook он просил передать ему справочные материалы по изготовлению взрывных устройств. "Пришлите мне видео или что-нибудь в этом роде, чтобы я смог ее (бомбу) сделать", - писал он.

Согласно сообщениям СМИ, арестованный хотел привести в действие взрывное устройство на одном из пляжей в городе Кей Вест во Флориде. Для этого он уже приобрел необходимые компоненты и собирался сделать бомбу, начиненную гвоздями. Взорвать устройство он планировал дистанционно при помощи мобильного телефона.

"Исламское государство" (ИГ) - исламистская террористическая организация, в 2013-2014 годах действовала под названием "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) преимущественно на территории Ирака и Сирии. В июне 2014 года объявила о создании на захваченных территориях "исламского халифата" (государства с шариатской формой правления) и переименовании в "Исламское государство". По оценкам ЦРУ, численность группировки - около 30 тыс. человек, иракские власти заявляют о 200 тыс. В рядах исламистов состоят граждане 80 государств, в том числе Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады; РФ, а также стран СНГ.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2150069

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калифорнийцы начали борьбу с перерасходом воды с помощью папарацци

 

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Борьба с традиционным дефицитом воды в американском штате Калифорния теперь перенеслась в социальные сети, пишет Daily Mail.

 

 

За рациональным использованием воды снаружи дома следят как патрульные машины, так и сами соседи. Поэтому любители активной поливки цветов и мытья машин стараются делать это на территории своего участка, закрытого для посторонних глаз.

 

Однако же если сосед увидел, по его мнению, возмутительную растрату ценных водных ресурсов, то, сфотографировав этот вопиющий факт, смело выкладывает в интернет. Как пишет издание, такое шпионское занятие практически превратилось в игру.

 

Жители используют различные сайты, где выкладывают обличающие соседа снимки с хэштегами #droughtshaming и #watershaming. Более того, для удобства разработано специальное приложение DroughtShame для публикации доказательств игнорирования ограничений воды в Калифорнии.

 

Нынешний год оказался одним из самых засушливых для штата, а учёные не исключают, что дефицит воды на этой территории может стать рекордным. В апреле губернатор Калифорнии подписал указ об обязательном ограничении на четверть потребления воды для частных домовладений, компаний и ферм.

 

 

США. Засуха в Калифорнии. 31.07.2015

 

Весь месяц область распространения “исключительной зоны” засухи солнечного штата оставалась на уровне 46%.

 

 

 

http://aftershock.su/sites/default/files/u15850/20150728_CA_trd_0.jpg

 

Таблица наполняемости резервуаров на 31.07.2015, в которых количество воды изначально выше или равно 300 000:

 

http://aftershock.su/sites/default/files/u15850/Tablica.JPG

 

Полностью - http://aftershock.su/?q=node/324858

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США – глобальная машина войны

 

Как отметил недавно новостной портал AlterNet, Соединенные Штаты находятся практически в перманентном состоянии войны. За 239 лет существования этого государства только 20 прошли без участия США в каком-либо военном конфликте.

 

В 2014 г. Институт Гэллапа совместно с компанией WIN опубликовал доклад на основе проведенного социологического исследования в 65 странах мира. Наиболее ярким его моментом стала позиция 24% людей во всем мире, рассматривающих США как самую серьезную опасность для планеты.

 

 

Только с 1980 г. США приняли участие в агрессивных военных действиях на территории 14 исламских стран: Иран (1980, 1987-88), Ливия (1981, 1986, 1989, 2011), Ливан (1983), Кувейт (1991), Ирак (1991-2011, 2014), Сомали (1992-1993, 2002), Босния (1995), Саудовская Аравия (1991, 1996), Афганистан (1998, 2001), Судан (1998), Косово (1999), Йемен (2000, 2002), Пакистан (2004), а теперь еще и Сирия.

 

За последние 15 лет в военных операциях США погибло почти 10 тыс. американских военнослужащих. От военных действий США только на Ближнем Востоке, в Афганистане, Пакистане и Ливии погибли сотни тысяч граждан, большинство из которых гражданские лица.

 

Пожалуй, самым кровавым годом для США со времен окончания «холодной войны», стал 2014 год, как констатируют ученые проекта Conflict Data Program UCDP Упсальского университета. Поток беженцев достиг почти 60 миллионов человек, причем половина из них – дети.

 

Как пишет газета Svenska Dagbladet, в 2014-м году происходило 40 вооруженных конфликтов в 27 различных местах планеты, число жертв столкновений в которых превысило 100 тысяч человек. Самое большое число жертв (более 50 тысяч) повлекла война в Сирии – это больше, чем количество жертв в остальных 39-ти конфликтах вместе взятых. Чаще всего в таких конфликтах одну из сторон прямо или скрытно поддерживают США. Такого высокого числа конфликтов не было с 1999 года.

 

Бомбя и разрушая другие государства, Соединенные Штаты создали самые многочисленные вооруженные силы: 1,3 млн человек служат в американских вооруженных силах, еще 1 млн находится в резерве. В данный момент только в Европе находятся примерно 60 тыс. американских военных, о чем недавно заявил посол США при НАТО Дуглас Льют.

 

За последний год американские спецназовцы высаживались в 81 стране, в том числе и для того, чтобы научить местных коммандос воевать и чтобы американским военным не приходилось воевать самим. Однако необходимо отметить, что ряды многих из таких «подготовленных» формирований заполнили именно те экстремистские группировки, с которыми США собирались бороться.

 

Создав, по существу, глобальную машину войны, США разместили по всему миру 700 военных баз в 63 странах, в которых развернуты 255 тыс. американских военнослужащих.

 

США имеют на вооружении 1500 стратегических ядерных боеголовок, 13 тыс. военных самолетов, десятки подлодок, многие из которых несут ядерное оружие, и 88 кораблей крупного класса.

 

США выделяют на военные цели больше денег, чем Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия и Индия вместе взятые, и чем исчисляется ВВП практически 20 развитых государств в мире. Военный бюджет Соединенных Штатов сейчас составляет одну треть всех военных расходов в мире. Этот раздутый военный бюджет забирает те деньги, которые могли бы быть потрачены на более важные социальные программы. Так, 1,5 триллиона долларов потрачены только за два года на создание истребителей F-35, и этими средствами можно было бы оплатить работу всех бесплатных колледжей для учеников в течение десяти лет. Прямые расходы на войну в Афганистане и Ираке, начиная с 2001 г., стоили американским налогоплательщикам 1,3 трлн долларов. С 2001 г. военные расходы США увеличились на 50%, почти в четыре раза превышая траты на другие статьи национального бюджета. В этих условиях не удивительно, что 54% американцев ратует за сокращение федеральных расходов на оборону, в связи с чем американская компания Rasmussen Reports, исследующая общественное мнение, прогнозирует затяжную битву в Конгрессе США этим летом по вопросу сокращения военного бюджета страны.

 

Вот почему США все активнее стремятся перебросить тяжесть военных расходов на своих союзников и, прежде всего, в Европе. Так, в 2015 году, по оценке экспертов Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), расходы на оборону в Эстонии и Латвии вырастут на 7,3% и 15% соответственно, а для Литвы они прогнозируют рост таких расходов в 50% — после роста на 6% в 2014 году. Если в 2014 году Польша увеличила свой военный бюджет на 13%, то в 2015 году SIPRI прогнозирует этот рост еще на 20%.

 

В этих условиях мир продолжит смотреть на США как на угрозу, пока Вашингтон будет придерживаться своего агрессивного интервенционизма во всем мире.

 

Владимир Одинцов, политический обозреватель, специально для Интернет-журнала «Новое Восточное Обозрение».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...