Jump to content

Выбор любых комплектующих к ПК/ноутбукам

Recommended Posts

Это уже полностью собранный, я не очень доверяю некоторым фирмам из выше предложенного готового компьютера, на мой ещё не очень опытный взгляд, что половина фирм лучше бы заменить на их конкурентов выше качества и производительности по той же цене=) Просьба конфиг не уже готовый а по деталям, т.к. готовыми я не радуюсь

Это уже полностью собранный, я не очень доверяю некоторым фирмам из выше предложенного готового компьютера, на мой ещё не очень опытный взгляд, что половина фирм лучше бы заменить на их конкурентов выше качества и производительности по той же цене=) Просьба конфиг не уже готовый а по деталям, т.к. готовыми я не радуюсь

Что за фирмы там такие? половина фирм лучше бы заменить на их конкурентов выше качества и производительности по той же цене про это подробнее.

Наверное Sapphire, Gigabyte, WD по-твоему беспонтовые фирмы?

Что за фирмы там такие? половина фирм лучше бы заменить на их конкурентов выше качества и производительности по той же цене про это подробнее.

Наверное Sapphire, Gigabyte, WD по-твоему беспонтовые фирмы?

Ну извиняй может я и не прав, но проц Intel хуже проца AMD, видяхи Radeon хуже GeForce, GlaciaTech не выделяются тем что они бесшумные, насчет материнки GigaByte я ничего особенного сказать не могу ибо про эту фирму мало что знаю, но всё же ASUS материнки на мой взгляд лучше.

Ну извиняй может я и не прав, но проц Intel хуже проца AMD, видяхи Radeon хуже GeForce, GlaciaTech не выделяются тем что они бесшумные, насчет материнки GigaByte я ничего особенного сказать не могу ибо про эту фирму мало что знаю, но всё же ASUS материнки на мой взгляд лучше.

Необоснованные заявления :yes2:

Необоснованные заявления :yes2:

Ну почему?=) Мне друзья братья доказывали=)) только как не помню. Ну вообщем от вас не требуется мне доказать что Intel лучше AMD, просто помогите собрать конфиг по детально системник, вообщем всё написано выше.

НУ подскажите мне

Socket AM2+

Абсолютно идентичный по виду с Socket AM2, отличие заключается лишь в поддержке процессоров на ядрах Agena, Toliman, Kuma. Процессоры в исполнении Socket AM2+, относящиеся к поколению K10, совместимы с существующими материнскими платами, оснащёнными разъёмами Socket AM2, пользователь лишь лишается поддержки шины HyperTransport 3.0.

Socket AM3

Socket AM3 — процессорное гнездо, разработанное фирмой AMD для настольных процессоров высокопроизводительного, мейнстримового и бюджетного сегментов. Является дальнейшим развитием Socket AM2, отличия заключаются в поддержке памяти DDR3 и более высокой скоростью работы шины Hyper Transport. Первые процессоры, использующие данный разъем — AMD Phenom II X4 910, 810, 805 и AMD Phenom II X3 720 и 710, выпущенные 10 февраля 2009 года.

AMD объявила, что процессоры для Socket AM3 будут работать на материнских платах с гнездом Socket AM2, но не наоборот (то есть процессор для Socket AM2 не будет работать на плате с гнездом Socket AM3). Это связано с тем, что процессоры AM3 будут иметь новый контроллер памяти, поддерживающий одновременно и память DDR2, и память DDR3, обеспечивая таким образом обратную совместимость с материнскими платами AM2, но поскольку у процессоров AM2 отсутствует новый контроллер памяти, они не смогут работать на материнских платах AM3.

Тоесть я правильно понял, что я могу на мать с сокетом АМ2 поставить проц с сокетом АМ3, и всё будет норм ???

SocketAM3 процессоры имеют контроллер памяти, поддерживающий как DDR-II, так и DDR-III, поэтому они могут работать в SocketAM2+ платах (работоспособность конкретного процессора в конкретной плате необходимо уточнять по CPU Support List на сайте производителя материнской платы), а вот обратная ситуация невозможна, SocketAM2 и SocketAM2+ процессоры в SocketAM3 платах не работают.

Подскажите какой лучше взять атлон 2х ядерный ???

и какую рольв проце играет кеш ???

Кэш это типо оперативной памяти процесора, там он так же как и в оперативке хранит часто используемые инструкции, операции, данные, то есть чем больше кэш тем выше производительность, что то типо этого...

если именно Атлон то вот

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_..._AM3_75475.html

есть еще Феном, с L3 кэшем.

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_..._AM3_74737.html

Компьютермаркет НИКС г. Нижний Тагил Черноисточинское шоссе, 27.

Да я себе вот такой присмотрел, попроше на 2,8 и без радиатора с кулером и подешевле http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_..._AM3_34157.html

А то что в прайсе, это всё у них в наличии ???, и я могу придти сказать модель и мне вынесут???

Нет, это в наличие в Москве, что у них в наличии, нужно уточнять по телефону.

Какой лучше

1) http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_..._AM3_89418.html

или

2) http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_..._AM2_88830.html

Разница в том, что у первого больше частота, но у второго есть L3 кеш

Дак какой лучше?

если выбирать именно из этих, то безусловно первый.

Компьютермаркет НИКС г. Нижний Тагил Черноисточинское шоссе, 27.

Хачу купить ноутбук, в них не понимаю ничерта, денег 13-14к, дайте ссылки на никс если там такие имеются, нужен не для игр, но чтоб поддерживал все программы, жеский примерно на 200-250, єкран тоже чтоб был не ниже 17"

з.ы. ЗА СКОКО МОЖНО ПРОДАТЬ СИСТЕМНИК

-Intel Core 2cpu 6600 2,40GHz

-Radeon x1950 Pro

-250гб жеский

-2гб ОЗУ

-привод DVD-RW samsung

-корпус microlab

+

-моник LG FLATRON F700B 17"

600ваттный китайский БП минимум сколько стоит?

уже зарплатой пахнет

не экономь 100-300р. нет в том ни якего сенсу. возьми стабильный 500 и не парься. китайское говно быстро просядет.

я такой какой я есть. сравнения оставьте для других.
воспитываю дочь. ненавижу блядей

не экономь 100-300р. нет в том ни якего сенсу. возьми стабильный 500 и не парься. китайское говно быстро просядет.

я не видел что бы они на стока отличались цено, обычно не китай стоит на 500-800р дороже

в смысле "не Китай" ?! xDDD Они практически все там и производятся )))

зарекомендовали себя марки:

Chieftec

FSP

Corsair

Thermaltake

Vantec

Xigmatek

IKONIK

Enermax

Tagan

Seasonic

Antec

Cooler Master

выбираем БП этих марок, подбираем по мощности и нужному количеству интерфейсных кабелей питания - http://www.nix.ru/price/power_supplies.html