Jump to content

Бензозаправки

Recommended Posts

Тут недавно бензобак пробили родители в саду, юзают тойоту короллу, с салона, уже 4 года ТОЛЬКО лукойл 95!!!      Бензобак когда паяли заглянул - как зеркало не пылинки не грязи ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   ( не реклама) 

• Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

чет вспомнилось, анекдот, выше ключевое про смеси   Идет Мент по улице и видит, как маленькая девочка в песочнице что-то лепит. - Девочка, а что ты лепишь? - Мента - А из чего? - Глина, песок, г

там ваще 14 литров гдето. а не 5-10 - т.к. поплавок врет, ежжу по лампе и одометру.  у тебя то едут медленно, то на заправках стоят. чеж ты всем недоволен? есди в 3 ночи чтоли, и там и там пусто. м

Всегда умиляли люди заливающие по 5-10 литров.Спасибо вам за очереди на колонках.Ездить на запрвку каждые 150км!!!Сильно. Попробуй качественный 76 залить,может поможет. Как не странно,где не зальюсь

Posted Images

В России (если только не привозной 95-98), а у нас в области и подавно "чище" 92 бензина на данный момент быть не может, весь бензин с октановым числом выше 92 по определению догнан до него химическими присадками. Что касается всякой взвеси и мути, грязи, то шанс ее цепануть на АЗС известных брендов ниже на порядок, но кто даст гарантию, что владелец АЗС когда нибудь не зальет в цистерну левака?

• Upvote 1

тех. процесс на наших нпз меняли (на евро 5) даже вроде б роснефть, была аутсайдером, но отрапортовали, что все закончили (начало этого года)

Причиной сдвига сроков в Минэнерго назывались задержки в модернизации НПЗ под бензин "Евро-5".

https://rg.ru/2016/01/02/euro5-site.html

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

таки да, вроде кругом евро-5, эрго, энерго, и дороги вроде тоже делают, но машин в сервисах от этого не меньше ) Если заправляться на НПЗ, да еще во время проверки плановой, то наверно будет и евро-5 и октановое число соответствующее. А по факту .... ) Кому не жалко времени, может объехать все заправки взять по литру и на исследование, очень занимательно каков итог будет. Не знаю как сейчас, а раньше многие заправки добавляли в топливо газоконденсат, который брали фурами на северах у тех же газпромов с лукойлами, машинам от ентого о временем плохело, но деньги же не пахнут))) Говоря простым языком брали килограмм навоза и килограмм варенья, на выходе было два килограмма ..... ))) 

чет у меня маленько (когнитивный диссонанс :) , как-то привычно что только про хорошее, но в реальности по всякому)

лукойл насколько знаю намного раньше государственной роснефти нпз "обновил", то что выше это да, но тут рулетка

газоконденсат и на нпз есть, не надо далеко ездить (в смысле его уже туда привозят, а что и как намешают ...)

• 1 month later...

Подниму тему.

В семье 3 авто.

Один машин кушает 98 бенз, второй 92-95 бенз и третье авто дизель, точнее турбодизель евро 5.

Вот про дизель и поговорим.

Авто 10 гв, в Тагиле с 14 года. Пробег в год не превышает 5ткм, в прошлом году на дизелями для профилактики решили промыть систему EGR, что и было успешно проделано на пробеге около 80ткм. Сажи было много, очень. Промылись в е собрали и поехали дальше.

В этом году, стала хуже тяга, стали выскакивать ошибки. Приготовился к замене лямбда зонда, даже купил.

И тут случайно заправился на другой заправке, а не где обычно. И чудо стечении месяца меня не беспокоили ошибки. Заехали в сервис и решили посмотреть на EGR, машина проехала 4-5 ткм, с прошлого года. Так вот все было в говне до самого коллектора, разбирали и мыли все, при диаметре парубка 6-7 см, отверстие осталось в сантиметр!!! Сам механизм был чуть ле не закоксован.

Вывод однозначный, смена заправки.

Как бы я не хвалил УКН ранее, скажу одно точно, больше я там заправляться не буду.

тех. процесс на наших нпз меняли (на евро 5) даже вроде б роснефть, была аутсайдером, но отрапортовали, что все закончили (начало этого года)

Да ну, роснефть самый чоткий бенз. Как и лукойл. А еще за танковой проходной убт заправка была, тоже пойдет.

Давно не был там, не знаю как щас.

вопрос не в четкости бензина, а в технологии его производства, нефть смесь углеводородов, ее разделение ректификация ранее максимум 80, у самих углеводородов есть изомеры тоже кол-во атомов углерода и водорода, но другое сторение, сейчас при перегонке нефти происходит не только разделение, но и другие химические процессы, что сказывается как на качестве так и на количестве выхода, но разделение нефти на марки, т.е. определенные смеси с разных месторождений, заставляет менять сам тех.процесс, но с современным гидрокрекингом и применением катализаторов (сама фишка) возможности шире и пр.

если коротко с ведроида набирал :-(

Я в технологии никак, да и ненадо мне это.

Зато и тазик, и волгу зимой всегда заводил со 2го раза максимум, свечи серенькие, никаких корост. А вот на 4а фе еще и расход падал на четверть. 

Газпром улетал 14-15 на 100, при обьеме в 1.6. В 402й примерно так же уходит, только она докучи на 350кг тяжелее.

Мне нравится.

Я знаю, как сейчас на заправке УБТ. Которая на выезде в сторону Салды. 95 гарантированно с ферроценами. Сам там заправлялся полгода. Выкрутил свечи и ахренел - красные красные. Почти светятся. Перешел на Лукойл. БК со второго бака, показал, как падение расхода на холостых, так и времени впрыска форсунок. 

• Upvote 2

чет вспомнилось, анекдот, выше ключевое про смеси

Идет Мент по улице и видит, как маленькая девочка в песочнице что-то лепит.

- Девочка, а что ты лепишь?

- Мента

- А из чего?

- Глина, песок, говно.

Мент разозлился:

- А ну, щас же сломай, а то к родителям отведу!

Через некоторое время мент опять подходит.

- Hу, а сейчас что лепишь?

- Пожарника.

- Из чего?

- Глина, песок.

Мент:

- А почему без говна?

Девочка:

-А если говно добавить, опять мент получится...

• Upvote 5

По поводу дизеля есть опыт такой,машин с начала эксплуатации в 2009 ездил на финской Несте до 130 тыс,имелся не дымный,но дюже вонючий выхлоп,изюминка,что при попадании в глаза,их сразу щипать начинало,уникально,нигде такого не встречал.Год лукойла экто,и все чистенько,евро 3 вернулось,EGR при удалении довольно чистый оказался,програмно отключил,сразу позлее чипанул.Последние полтора года Газпром в Тагиле,Лукойл по стране.Всё окей.Разменял третью сотню.Весной ещё дочипанул теперь при полном газу может иногда и дымку подкинуть.

Эгоист, при отключении согласен, то же уже предлагают отключить, глушак распотрошить, сразу убить и сажевый фильтр ну и конечно прошить. Пока не хочу. Сейчас после очистки системы понаблюдаю что и как.

Но про заправки УКН своё мнение высказал, солярка у них говно.

Нечего церемониться,удаляй,у меня евро 3,без сажевого,катализатор не трогал,он не забивается,а вот у брата на куге с евро4,сажевый даже сотку не прожил,выпотрошили ломом,перепрошили,чипанули,ездит улыбается,вонючка.У него заскок есть такой-движок любит зимнюю солярку с Роснефти,летом жрёт всё без ощутимой разницы. 

• 3 weeks later...

И тут темку подниму. Исходные данные. Трасса, жара, кондей, автомат, крейсерская скорость 110.

Наш ГПН - расход 7.3

Хваленый башкирский башнефть - 8.4 при этом сразу ощутил нехватку тяги при обгонах.

Оренбуржский лукойл примерно 8. Вроде тупить поменьше стала. 

Вернулся на родину снова гпн и снова 7.3 и норм ускорение. Так что гнать на наш бензин наверно не стоит.

При этом о предвзятом отношении говорить не приходится. У себя заливаюсь гпн, который у местных считается "плохим". А башнефть мне разрекламировали и ожидал что ну на нем то точно машинка полетит. Ага, щас... 

И тут темку подниму. Исходные данные. Трасса, жара, кондей, автомат, крейсерская скорость 110.

Наш ГПН - расход 7.3

Хваленый башкирский башнефть - 8.4 при этом сразу ощутил нехватку тяги при обгонах.

Вернулся на родину снова гпн и снова 7.3 и норм ускорение. Так что гнать на наш бензин наверно не стоит.

При этом о предвзятом отношении говорить не приходится. У себя заливаюсь гпн, который у местных считается "плохим". А башнефть мне разрекламировали и ожидал что ну на нем то точно машинка полетит. Ага, щас... 

(Хваленый башкирский башнефть)Про какую заправку идет речь ?

Наш ГПН - расход 7.3

(Хваленый башкирский башнефть)Про какую заправку идет речь ?

Про вот эту контору, только непосредственно в башкирии. Их там очень много.

http://ekaterinburg.bashneft-azs.ru/

Про все заправки:

обращайте внимание на возраст заправок. нЕОДНОКРАТНО замечено, что новые заправки льют более качественный бензин. Причин несколько, интересующая этот пост одна - ёмкости хранения. Как и насколько качественно чистят заправки - тот ещё вопрос. Априори, на новой заправке, в ёмкостях для хранения нет десятков кг. говна (осадков) => делайте выводы.

• Upvote 1

Пишу не только комменты. Хотите знать что ещё? Копируйте в поиск Яндекса: ДОЛ ЗОЛ DenVal

Плохо живётся? Не стони на форуме, а оторвись от дивана и иди зарабатывать!

• 8 months later...

Как всегда жжёшь.Нормальный авто ездит на всём.Объездил пол страны и на газе и бензине и солярке.Всё прекрасно горит.Если ваше корыто чует разницу ,то это особенность вашего корыта,и не более.Раз попометр вдруг почувствовал разницу,флаг вам в руки.Заправляйтесь где лучше.Но к остальным водителям это отношения не имеет.Просто ваше ведро криво сделано или неиспрано . Только и всего.

• Downvote 1

Как всегда жжёшь.Нормальный авто ездит на всём.Объездил пол страны и на газе и бензине и солярке.Всё прекрасно горит.Если ваше корыто чует разницу ,то это особенность вашего корыта,и не более.Раз попометр вдруг почувствовал разницу,флаг вам в руки.Заправляйтесь где лучше.Но к остальным водителям это отношения не имеет.Просто ваше ведро криво сделано или неиспрано . Только и всего.

или попометр у кого то неисправен...или большая мощность авто не дает попометру почувствовать разницу, только и всего.

• Upvote 2

Такова физика и особенности вестибюлярного аппарата.Человек не способен почувствовать разницу в проценты.Если гру разогнал свой процессор на 5%,то он это поймёт только по плацебо.Ещё пример про ваш точный попомер-если заправить полный бак и помыть автомобиль,то авто едет быстрей,хотя по физике ,медленней. Я рад за ваши развитые попомеры и предрассудки.

Такова физика и особенности вестибюлярного аппарата.Человек не способен почувствовать разницу в проценты.Если гру разогнал свой процессор на 5%,то он это поймёт только по плацебо.Ещё пример про ваш точный попомер-если заправить полный бак и помыть автомобиль,то авто едет быстрей,хотя по физике ,медленней. Я рад за ваши развитые попомеры и предрассудки.

Давай без обид, ничего личного, но водитель который не чувствует разницу в бензине и не слышит свою подвеску пока что то не отпадет, для меня всегда был просто "наездником" даже если он очень хорошо водит авто. Пытаться оскорбить или что то доказать мне не надо, потому, что "наздника" которому хоть в бак нассы будет говорить, что это физика и не чего не изменилось,    мне  никогда не переспорить!!!....