Jump to content

Бензозаправки

Recommended Posts

Мне вот очень интересно ! Если у Вас, уважаемый, машина инжекторная, то как связана дроссельная заслонка с бензином ? 

• Upvote 2
  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

чет вспомнилось, анекдот, выше ключевое про смеси   Идет Мент по улице и видит, как маленькая девочка в песочнице что-то лепит. - Девочка, а что ты лепишь? - Мента - А из чего? - Глина, песок, г

там ваще 14 литров гдето. а не 5-10 - т.к. поплавок врет, ежжу по лампе и одометру.  у тебя то едут медленно, то на заправках стоят. чеж ты всем недоволен? есди в 3 ночи чтоли, и там и там пусто. м

Всегда умиляли люди заливающие по 5-10 литров.Спасибо вам за очереди на колонках.Ездить на запрвку каждые 150км!!!Сильно. Попробуй качественный 76 залить,может поможет. Как не странно,где не зальюсь

Posted Images

машина инжекторная, наверно... Ну карбюратор там не нашел, именно в этих авто есть рекомендации чистить заслонку- так как из за плохого бензина- бывают отложения и она не совсем верно начинает работать. Так как я считаю что проблему лучше предотвратить чем потом расхлебывать ее проблемы- то принимаю превентивные меры. Как то так.

Если технически не прав то с удовольствием выслушаю подсказку!

Авто смарт родстер, турбо, с маленьким двигателем.

На дроссельную заслонку в инжекторном двигателе оседают маслянные пары картерных газов. Ну еще + пыль которую пропустил фильтр. Все остальное в микроскопических дозах. 

• Upvote 1

Скажу так- сегодня руки дошли прочистить дросельную заслонку.

Авто кушает 98 бенз, последняя чистка проходила минимум 2 года назад.

Последнии 2 года заправка только на ГПН-как правило на ГГМ конечно 98 бенз.

Сняв заслонку удивился- почти чистая. Так что заправку на ГПН продолжу пока.

По видео, что за прибор?! Реклама гпн???

Ром, у меня на VW после 4-х лет ГПН`овсого 92-го заслонка чистейшая была :good: Но, я думаю, она зас....ся больше от картерных газов, если вентиляцию запустить. И тоже подумал, что реклама - как-то красиво всё :D Да, и на ЛО бенз зелёный, а тут он в голубой бутылке больно прозрачный....  

Есть еще вот такое. Вроде не рекламаhttp://www.youtube.com/watch?v=31P2qhGLaUI

Да, но если начать придираться....:) Как ему удалось 3 литра купить? Я у нас со скандалом заставил налить 5 литров в СПЕЦИАЛЬНУЮ ПЛАСТИКОВУЮ канистру (пилу-то как заправлять???):)

Есть еще вот такое. Вроде не рекламаhttp://www.youtube.com/watch?v=31P2qhGLaUI

Да, но если начать придираться....:) Как ему удалось 3 литра купить? Я у нас со скандалом заставил налить 5 литров в СПЕЦИАЛЬНУЮ ПЛАСТИКОВУЮ канистру (пилу-то как заправлять???):)
ну вроде без проблем. покупаешь 10л. сколько надо льёшь в канистру, а остальное в бак. а можно "до полного" сказать (ещё веть можно так заправляться?) а потом... упс... всего 3 литра...

Кто постоянно заправляется на Башнефти? Какой бензин заправляете, какие ощущения?

не давно попробовал,ощущение нормального бенза,машина уазпатриот,на 25 литров прошел 170 км,считаю что не плохо

У меня скоро эксперимент на одной машине по БашНефти тоже закончится и отпишусь. Но предварительно сказали тоже самое, что и на Газпроме, смотрим дальше... выкатают бак - будет точнее.

ну вроде без проблем. покупаешь 10л. сколько надо льёшь в канистру, а остальное в бак. а можно "до полного" сказать (ещё веть можно так заправляться?) а потом... упс... всего 3 литра...

Да, я думал об этом: а вдруг заблокируется, когда остановишь? Потом разбираться чего-куда, бадягу разводить.... Лучше сразу, по-честному... :)

• 1 month later...

Заправился на УКН, залил 95 который гост. через 10 минут высветились 2 ошибки- Р0505 и Р1620. Авто 2112.Нифига не скидываются.Авто нормально едет.  По БК контроль качества топлива хуже на 30% от эталона АИ-95.  Причина в бензине али как? Кто что подскажет?

shadow

Попробуй искатать весь бензин и заправится на другой заправке. После чего проехав еще пару километров сбросить ошибки.

А так по ошибкам:

Р1620

Описание:

Ошибка ПЗУ

Порядок проверки: Очистить коды. Если ошибка заносится повторно, заменить контроллер.

Р0505

Описание:

Ошибка регулятора холостого хода

Порядок проведения проверки и исправления неполадок: 

Этап 1.  Проверить воздушные каналы системы холостого хода, если они в норме возможно неисправен  РХХ.

Этап 2    Если ошибка осталась –  отсоединить колодку 3, рис. 1 от РХХ. Мультиметром измерить сопротивление обмоток РХХ. Сопротивление должно быть: между контактами А и В, С и D –  около 40…80 Ом. Сопротивление между «А» и «D», «С» и «В» должно быть более 1 Мом.

А. Если это так – проверить надежность соединений в колодке 3. Проверить наличие давления в системе топливоподачи, проверить форсунки на герметичность.

Б. Если нет – заменить РХХ.

Этап 3 отсоединить колодку жгута системы зажигания от контроллера. Мультиметром измерить сопротивление в цепях между контактами колодки 3 и колодки к контроллеру: «А» и 4, «В» и»26», «С» и «21», «D» и «29».

А. если сопротивление менее 1 ом – неисправен контроллер

Б. Если нет – устранить обрывы в цепях.  

http://avtodiagnos.kiev.ua/images/error_vaz/P0505/r1.png

Спасибо за совет.Искатать весь бензин- попробуем(35 литров залил). Завтра попробую помучить РХХ. Накрайняк заменю. Насчет контроллера- а если перепрошить? Сброс ошибок не помогает. И за что ПЗУ отвечает? Как я понял прога прошивки там находится. Если-бы микра ПЗУ накрылась- авто бы встало или ехало с перебоями. А оно как ездило так и ездит.

У меня скоро эксперимент на одной машине по БашНефти тоже закончится и отпишусь. Но предварительно сказали тоже самое, что и на Газпроме, смотрим дальше... выкатают бак - будет точнее.

подъезжаю я как то на Башнефть,что по Алтайской,а там бензовоз сливается газпромнефти

подъезжаю я как то на Башнефть,что по Алтайской,а там бензовоз сливается газпромнефти

ёперный театр! а я с ГПН на БашНефть решил уйти..

Заправился на УКН, залил 95 который гост. через 10 минут высветились 2 ошибки- Р0505 и Р1620. Авто 2112.Нифига не скидываются.Авто нормально едет.  По БК контроль качества топлива хуже на 30% от эталона АИ-95.  Причина в бензине али как? Кто что подскажет?

Проверь бензонасос.Может сеточку поменять или сам насос.

Башнефть:БНП или бывший ЭРГО?

выше писали что башнефть и газпром из одной бочки (танкера) льют, но Цена у газпрома на 2 руб выше!

ПС:На БНП у Райта Нет 98.

Кто на 98-м ездит? На какой заправке он лучше? Башнефть или Лукойл? Газпрому доверия нет.

Заправляемся месяца 4 на ГГМ-Газпром,какбы ничего.Лукойловская заправка всего одна,на Фестивальной и ездить с ГГМ на Фестивальнуюю как-то не попути.
  • Downvote 1

Кто на 98-м ездит? На какой заправке он лучше? Башнефть или Лукойл? Газпрому доверия нет.

98 лукойл показатели только в + ,по пробегу ,расходу , и тому как машинка мурлыкает