Jump to content

Бензозаправки

Recommended Posts

.....а вот тут отлично видно рыжий налет - от присадок

Как раз наоборот. Свечи в идеале и должны иметь лёгкий рыжий налёт :)  Белый налёт - обеднённая смесь. Конкретно у меня потому, что езжу в пол-/четверть силы... :pardon: В общем, каким бы ни был наш бензин, старые мощные двигатели переваривают его гораздо спокойнее, чем современные экономичные!

• Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

чет вспомнилось, анекдот, выше ключевое про смеси   Идет Мент по улице и видит, как маленькая девочка в песочнице что-то лепит. - Девочка, а что ты лепишь? - Мента - А из чего? - Глина, песок, г

там ваще 14 литров гдето. а не 5-10 - т.к. поплавок врет, ежжу по лампе и одометру.  у тебя то едут медленно, то на заправках стоят. чеж ты всем недоволен? есди в 3 ночи чтоли, и там и там пусто. м

Всегда умиляли люди заливающие по 5-10 литров.Спасибо вам за очереди на колонках.Ездить на запрвку каждые 150км!!!Сильно. Попробуй качественный 76 залить,может поможет. Как не странно,где не зальюсь

Posted Images

Серый должен быть в идеале

Таки светло-рыжий или светло-коричневый налёт должен быть.

Ах ты рекламщик.....!!!!!!

p.s. я и так его лью  :rolleyes:

Я не рекламщик, просто, продаю только качественные вещи и всем рекомендую их покупать :rolleyes:

KochChemie, Motul, SS20 (всё равно лучше для ВАЗов нет), Koni, Ferodo, Brembo... Никаких ПроСпортов и прочей шняги. Хотя, и у китайцев иногда достойные вещи встречаются.

http://bamper-nt.ru/image/data/new-logo.png 

(3435) 40-79-79

(919) 380-81-80

(902) 447-26-09

Где не заправлюсь - едет и едет. Одинаково шустро. Укн, гпн - 1 в 1 помоему.

95 чуть поменьше тратится, 92 подешевле

Мотор 4а фе, свечи менял, чистый серый светлый нагар. Но уже мертвые. Сфоткал бы, но уже выкинул.

Наверное в движках дело. А не в бензе. 

Масло мотюль 5в40 х-клеан.

500р хватает на 140км

Жрет много. Ежжу без кондея, отжигов и 25% пробок. Автомат.

• 2 weeks later...

..

http://stagila.ru/forum/public/style_images/master/attachicon.gifi10.jpg

Это свечи от старого хозяина, который заправлял 95-й. На 92-м от ГПН у меня сейчас куда лучше....

нифига се это сколь на этих свечах накатано :o! ?или проблемы с двигателем?

сосед и я в 2008 году купили по авто, от-опель, я-нексию, с опелевским движком. он заправлялся только на лукойле только 95, я-92 на УКН и ГПН.

через 2,5 года он промывал топливную, я же ездил без проблем. делайте выводы!

ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ

— Вам нужно просто выпить и потр.х.ться.
— Мне кажется, что вы - психолог очень даже ничего!

сосед и я в 2008 году купили по авто, от-опель, я-нексию, с опелевским движком. он заправлялся только на лукойле только 95, я-92 на УКН и ГПН.

через 2,5 года он промывал топливную, я же ездил без проблем. делайте выводы!

Какие выводы?

Не известно, для чего он промывал топливную, не известно, какой у него двигатель, масло, свечи, фильтра, пробег и т.д. и .т.п.

Может, он за 2,5 года проехал 100 т.км. и после этого его развели в сервисе на промывку топливной системы вместо банальной замены топливного фильтра.

Может, он на мойке в бак воды налил случайно... :) Бывает и такое.

В общем, мало данных для адекватного сравнения.

Да и сравнивать разные автомобили не совсем корректно, т.к. конструктивные особенности сильно влияют на результат.

• Upvote 4

(3435) 40-79-79

(919) 380-81-80

(902) 447-26-09

брат на девятке заправился лукойловским 92 - стала ехать хуже по сравнению с ГПН на том же 92. 

ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ

— Вам нужно просто выпить и потр.х.ться.
— Мне кажется, что вы - психолог очень даже ничего!

У меня например по гарантии обязан промыть топливную систему на 4 ТО что ли или машина с гарантии слетает, или помощь на дороге что то из этого.

Короче, видимо, так:

1) пока чего и у кого-то не Сломается (виной тому "определенная" бензозаправка) или у него все Хорошо!

2)есть (а они Есть!) "Засланные казачки" на форуме.

Так и будут хаять или хвалить разные бензозаправки!

брат на девятке заправился лукойловским 92 - стала ехать хуже по сравнению с ГПН на том же 92. 

Инжектор? ;) Пусть после 2 - 3 заправок на лукойле, башнефти, эрго... попробует заехать на ГПН - тот же эффект будет.

2)есть (а они Есть!) "Засланные казачки" на форуме.

Скорее, работники заправок.

У меня например по гарантии обязан промыть топливную систему на 4 ТО что ли или машина с гарантии слетает, или помощь на дороге что то из этого.

1 раз в 40 т.км. желательно промывать на любом авто, но не 1 раз в 150-200т.км., а то были прецеденты - вся вековая грязь всплыла.

(3435) 40-79-79

(919) 380-81-80

(902) 447-26-09

• 1 month later...

Кто постоянно заправляется на Башнефти? Какой бензин заправляете, какие ощущения?

3-й месяц там заправляюсь, 95, никаких нареканий, вместо бонусов - просто скидка на бензин, очередей нет,  до этого 3 года на газпроме заправлялся

• Upvote 3

По поводу газпрома. работал там знакомый на бензовозе, частенько бывали случаи когда могли перепутать марку бензина, и слить с цистерны тот же 95 в резервуар 92го. один раз так и вышло. мужичок приехал на ниве и залил 5 литров. Потом вернулся через 20 минут и попросил до полного =)

Заправляюсь на Башнефти с самого появления, нареканий нету. На счет Лукойла, заправлялся раньше там примерно литров 43-43 до полного, при заправке на Башнефти выходит 40-41 до полного такое ощущение что там не доливают или завышают литраж литра на 2.

А в чём разница НЕ долить и завысить литраж в данном случае? :pooh_lol:

Результат один :rofl:

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

• 1 month later...

Заметил:

роснефть:

92 - 11\12 

95 - 13-14

газпром:

92\95 - железно 14 если даже потихоньку ездить

убт (где на увз танковая проходная):

92  - 12\13, 95 - 13\14

замерял от лампы до лампы, свечи белосерые, чистые, ежжу 1, пехло 4a-fe не леанберн. обычный, трамблерный

едет одинаково на том и на другом. газпром говно по мне... роснефть ништяг. лукойл не лил. далеко до нее.

• 1 month later...

Скажу так- сегодня руки дошли прочистить дросельную заслонку.

Авто кушает 98 бенз, последняя чистка проходила минимум 2 года назад.

Последнии 2 года заправка только на ГПН-как правило на ГГМ конечно 98 бенз.

Сняв заслонку удивился- почти чистая. Так что заправку на ГПН продолжу пока.

По видео, что за прибор?! Реклама гпн???