Jump to content

Право на оружие

Recommended Posts

слово "немощный" - дает мне основание полагать на 100%, что будет отказ по медицинской части. опровергните

Да легко! Пистолет с полным магазином весит от 1 кг до 2кг (грубо). Бабульки таскают авоськи по 3-4 кг только в путь! С чего Глок подмышкой им "тяжеловат" станет?

Хрупкие девушки виртуозно владеют утюгом, а он весит примерно столько же, сколько пустынный орёл. И если огнестрелы разрешат я однозначно приобрету.

Общество не готово...

Не смешите общество, я Вас умоляю! Подобные высказывания только говорят о том, что Вы совершенно не владеете информацией о "готовности" общества, его настроениях и проблемах.

P.S. Предложение "Сайги" анекдотично: по ночнику после клубной тусни возвращаться с ней полный ахтунг, ИМХО.

• Upvote 1
  • Replies 497
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нашим дай оружие... Кто в нем сильно нуждается у того и так есть и без всяких разрешений. А если будет легкодоступно,будет тупо отстрел населения. У каждого гопника в кармане,в школу дети будут при

Аргументы «за»      

Posted Images

Бабульки таскают авоськи по 3-4 кг только в путь! С чего Глок подмышкой им "тяжеловат" станет?

Я представил себе бабулю с Глок'ом в оперативке подмышкой, и с авоськой в руке. :lol:

Хрупкие девушки виртуозно владеют утюгом, а он весит примерно столько же, сколько пустынный орёл.

Неудачное сравнение. Если дело доидет до пальбы из орла... скажем так что у утюга отдача чуть меньше. Девушка рискует остаться без передних зубов.

уважаемые флудотоперы. читая между строк и приписывая некоторым авторам свои фантазии вы делаете радостно ошибочные выводы заблуждаясь в своих сказках.(попросту бредите). не занимайтесь нападками - это и есть трольничество - отстаивайте свою позицию - обращайтесь к фактам, вернее к его содержимому.

...Бабульки таскают авоськи по 3-4 кг только в путь!

почувствуйте разницу между словом и словосочетанием - машина и разбитая машина, лифт и не исправный лифт, продукты и просроченные продукты, человек и больной человек, старик и немощный старик. речь идет о словосочетаниях (громких - популизм) которыми вы так оперируете совершенно не понимая, что вы сами пишите. определение слова немощный - слабый, дряхлый, больной, инвалид. в словосочетании со стариком смысловая нагрузка увеличивается.

Не смешите общество, я Вас умоляю! Подобные высказывания только говорят о том, что Вы совершенно не владеете информацией о "готовности" общества, его настроениях и проблемах.

если вы владеете информацией - то прошу поделитесь ей . а готово общество или нет для этого тут и дискутируем - вернее пока что вот адекватные люди пишут только с одной стороны, а с другой одни выкрики да evil M.D. за всех отдувается как может. тема серьезная что вас так насмешило?

P.S. Предложение "Сайги" анекдотично: по ночнику после клубной тусни возвращаться с ней полный ахтунг, ИМХО.

вам ктото предлагал после развлечений, употребления наркотиков и распития алкоголя в клубе, до самой поздней ночи, возвращаться домой с сайгой?

гладкоствольно длинноствольное только для охоты и самообороны дома. и это всего лишь ответ тем кто якобы не имеет возможность защитить себя.

Я представил себе бабулю с Глок'ом в оперативке подмышкой, и с авоськой в руке. :lol:

Тяжесть авоськи и Глок были приведены для сравнения, а не для совмещения.

Неудачное сравнение. Если дело доидет до пальбы из орла... скажем так что у утюга отдача чуть меньше. Девушка рискует остаться без передних зубов.

Стрелять зубами?! Это несомненное новшество! :lol2:

А если серьёзно, то почему получение прав на вождение автомобиля подразумевает определённую подготовку, а получение прав на огнестрел - нет?

А если серьёзно, то почему получение прав на вождение автомобиля подразумевает определённую подготовку, а получение прав на огнестрел - нет?

мб ты имела ввиду травмат?дак участковый обязан проинструктировать

на травматическое требуется вот это http://shotgunner.ru/travmat-licenziya/

Лицензия на получение травматического оружия

февраля 11, 2009

Лицензия выдается на любое оружие, входящее в эту категорию — газовые пистолеты и револьверы или травматические пистолеты(Tanfoglio INNA, WASP R) и называется

Лицензией на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.

Необходимые документы:

-Паспорт и копия паспорта;

-Черно-белые матовые фотографии 3×4 2шт;

-Медицинская справка форма 046−1;

-Справка из психоневрологического диспансера;

-Справка из наркологического диспансера;

-Заявление на получение разрешения на оружие;

Все вышеприведенные документы нужно предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел , а также установить сейф для хранения оружия, или металлический ящик. Заявление будет рассматриваться 10 дней, по истечению срока сотрудники отдела будут обязаны либо принять его к рассмотрению, либо направить вам отказ.

Далее (в случае положительного решения по заявлению) будет необходимо сдать экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия. После сдачи экзамена, вы наконец (от 30 дней и до полугода) сможете получить свою лицензию и идти покупать оружие.

Псоле покупки необходимо зарегистрировать его в двухнедельный срок в Лицензионно-Разрешительном Отделе при ОВД.

Лицензия действует 5 лет, за три месяца до истечения срока вы обязаны продлить ее, в вышеописанном порядке.

я подозреваю что смысл вопроса был другой - каждая женщина может и руки накачать и огневую подготовку пройти чтобы научиться владеть оружием и это факт, никто им этого не запрещал.

уважаемые флудотоперы. читая между строк и приписывая некоторым авторам свои фантазии вы делаете радостно ошибочные выводы заблуждаясь в своих сказках.(попросту бредите). не занимайтесь нападками - это и есть трольничество - отстаивайте свою позицию - обращайтесь к фактам, вернее к его содержимому.

Замечание в никуда и ни о чем: сказочников не наблюдается, тролли умерли от скуки, а бред видится только бражнику.

почувствуйте разницу между словом и словосочетанием - машина и разбитая машина, лифт и не исправный лифт, продукты и просроченные продукты, человек и больной человек, старик и немощный старик. речь идет о словосочетаниях (громких - популизм) которыми вы так оперируете совершенно не понимая, что вы сами пишите. определение слова немощный - слабый, дряхлый, больной, инвалид. в словосочетании со стариком смысловая нагрузка увеличивается.

Я прекрасно понимаю, что некий Вася Пупкин, сидя у монитора, записал всех людей преклонного возраста в больных недееспособных инвалидов априори, о чём пытается глубокомысленно вещать псевдоакадемическим слогом. (Получается хреново, кстати)

если вы владеете информацией - то прошу поделитесь ей . а готовообщество или нет для этого тут и дискутируем - вернее пока что вот адекватныелюди пишут только с одной стороны, а с другой одни выкрики да evil M.D. за всех отдувается какможет. тема серьезная что вас так насмешило?

Великосветская беседа в рамках локального форума о готовности общества, ага. В треде три с половиной землекопа выносят всероссийский вердикт. Со знанием дела, результатов социологических опросов по всем регионам страны и не понаслышке зная настроения этого общества в разных слоях населения.

Совсем не смешно, ага.

Вы на форуме, а бабульки у подъезда. Без авосек и без глоков.

вам ктото предлагал после развлечений, употребления наркотиков и распития алкоголя в клубе, до самой поздней ночи, возвращаться домой с сайгой?

гладкоствольно длинноствольное только для охоты и самообороны дома. и это всего лишь ответ тем кто якобы не имеет возможность защитить себя.

Возвращаясь домой глубокой ночью после принятия алкоголя и прочих радостей жизни, я хочу быть уверена, что дойду нормально, без риска для жизни и здоровья. И пистолет мне этой уверенности добавит.

Охотиться же ночью на улицах и в подворотнях нашего города не на кого, поэтому сайга мне ваще без надобности.

представляю какие разборки в стиле дикого запада начнутся из-за всякой ерунды, если каждому ствол выдать.

Практика показывает, что зачастую хватает выстрела в воздух, чтобы охладить горячие буйные головы.

Zet5,купи себе травмат )самый норм вариант на данный момент

лицензию получить займет неделю максимум если зарнее все разузнать.

Нафиг мне такая дура: в сумку не убрать, без присмотра не оставить.

Ты б еще танк посоветовал :lol:

называйте как хотите.

чтож вы сюда приперлись зашли то к трем землекопам и строчите без устали не по делу и по делу? или вам до клубной тусни заняться больше нечем? вердикт тут никто кроме вас не собирался выносить, как ссылку на статистику никто до вас не упоминал, а что потом вы не можете привести данные этой статистики и ведете болтологию(впрочем форум на то и форум) вам много чести не делает.

п.с. хех автору топика спасибо за развлечение.

если хотите ездите на танке и там оставляйте свою сумочку и все будет в сохранности и уверенность будет что не нападут. не будьте ребенком - я понял что вы за огнестрел но еще никто не смог внятно сказать, чем его не устраивает имеющаяся альтернатива ?

если вы владеете информацией - то прошу поделитесь ей . а готово общество или нет для этого тут и дискутируем - вернее пока что вот адекватные люди пишут только с одной стороны, а с другой одни выкрики да evil M.D. за всех отдувается как может. тема серьезная что вас так насмешило?

Так мы ждем, когда Вы, наконец, приведете конкретные ФАКТЫ, а не высосанное из пальца "общество не готово", этот припев уже намозолил глаза )

Начните с себя - ФАКТЫ нам, ФАКТЫ! :)

Большинство на форуме высказались "за", следовательно, они, как часть того же общества, вполне "готовы".

Предлагающим травматику не стоит забывать, что ее вот-вот запретят.

И, как правильно сказала zet5, здесь говорим об огнестрелах, а не о суррогатах вроде травматики, баллончиков и собаков :D

Мало было случаев, когда собаки бойцовской породы калечили ни в чем не повинных людей? ;)

Их и так слишком много.

Собак, а не людей :)

• Upvote 1

например вот такой

Сайга-410К исп. 02

Согласен, вариант не плох, но для дома как то удобнее 20 калибр, ИМХО.

Речь же идёт о КС, он применим как для дома, так и для леса, ну а если уж совсем расставатьсея не хочется, то почему бы не получить разрешение на скрытое ношение,к примеру - в пендостане это совсем не сложно... да и в Литве и Грузии с этим порядок, или они цивилизованнее нас? или пьют меньше?

ещё раз повторюсь, существует мировая практика оборота оружия у гражданского населения, где прописаны все нюансы, зачем изобретать велосипед?

• Upvote 1

Практика показывает, что зачастую хватает выстрела в воздух, чтобы охладить горячие буйные головы.

Практика показывает, что зачастую достаточно одного вида оружия, чтобы охладить горячие буйные головы

Генеральный прокурор Юрий Чайка как-то заявлял: «Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие — револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности».

Может, кто-то не верит генпрокурору?

• Upvote 2

Практика показывает, что зачастую достаточно одного вида оружия, чтобы охладить горячие буйные головы

Генеральный прокурор Юрий Чайка как-то заявлял: «Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие — револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности».

Может, кто-то не верит генпрокурору?

ты не забывай что короткоствол будет не только у тебя,но и "насильственного преступника". если сейчас мобилу отжимают с кулаками ,то после этих чудо реформ мобилы будут отжимать с применением короткоствола.

нельзя просто выложить стволы на прилавки без пересмотра сопутствующего законодательства.

ты не забывай что короткоствол будет не только у тебя,но и "насильственного преступника". если сейчас мобилу отжимают с кулаками ,то после этих чудо реформ мобилы будут отжимать с применением короткоствола.

может вы мне объясните психологию "насильственного преступника", который с легальным, ЛЕГАЛЬНЫМ, (т.е. купленным в официальном порядке, отстрелянным в пулегильзотеке и поставленным на учёт) стволом, будет млобилы отжимать??? Не обижайтесь, но ваша логика ущербна как и многие заявления противников КС. Кто ж ему даст разрешение на покупку, если он Дебил?

• Upvote 1

что реально такая практика была? где это ты охлаждал горячие буйные головы выстрелом в воздух? тем более если они тоже не с пустыми руками.

какие ещё пистолеты, автоматы..? вы сума сошли что ли? чтобы защитится от грабителя, маньяка ит.д. хватит обычного шокера или электрического пистолета.

• Техподдержка

может вы мне объясните психологию "насильственного преступника", который с легальным, ЛЕГАЛЬНЫМ, (т.е. купленным в официальном порядке, отстрелянным в пулегильзотеке и поставленным на учёт) стволом, будет млобилы отжимать??? Не обижайтесь, но ваша логика ущербна как и многие заявления противников КС. Кто ж ему даст разрешение на покупку, если он Дебил?

Для запугивания и стрелять не надо, под стволом сам отдашь. :unsure: или ты регистрационный номер ствола потребуешь? ;)

Для запугивания и стрелять не надо, под стволом сам отдашь. :unsure: или ты регистрационный номер ствола потребуешь? ;)

В данном, конкретном случае, я буду иметь полное моральное право пристрелить запугивальщика, и уверен, что даже при принятии купированного закона о КС, не превышу пределов допустимой самообороны...

Часть постов в данной теме читается с улыбкой на лице . Соглашусь лишь с тем , кто написал , что кому надо - уже с собой всё носят.

Вам пострелять приспичило?

Вообще то вы правы, многим, да чего уж там, большинству! оружие как таковое дарм не надо, у них хавтает и здоровья и других тех. средств. А на счёт пострелять, у нас слава богу стрельбища есть, для желающих. Вопрос в другом "Тварь ли я дрожащая или право имею". (Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание»)

• Upvote 1

Вообще то вы правы, многим, да чего уж там, большинству! оружие как таковое дарм не надо, у них хавтает и здоровья и других тех. средств. А на счёт пострелять, у нас слава богу стрельбища есть, для желающих. Вопрос в другом "Тварь ли я дрожащая или право имею". (Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание»)

Зачетная фраза! Правда сейчас чтобы получить оружие придется браться за топор!