Jump to content

Recommended Posts

Очень рекомендую конторку PILOTPOLIS на Циолковского 39, огромный баннер, там где была бывшая аптека. Пытался продлить страховку в РЕСО, дак им тупо не выгодно тебя обслуживать и они отправляют оформлять онлайн, а там просто жееесть. Сначала тебе на телефон приходить код из 8 знаков, среди которых блин есть русские буквы, русские и ты даже не знаешь какие, а потом ещё и символы с картинки заставляют вводить, которые нереально ввести, я не шучу, просто не реально. По итогу дня психанул заехал в эту компанию, там очень вежливая девушка все оформила, да ещё и дешевле даже получилось в Ингострахе, а не в РЕСО, как мне раньше говорили. Плюс оказалось, что я застрахован фиг знат в каком городе был.

Вообщем все для людей.

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • 1 month later...
  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что же автомобилисты - я потратил целую неделю на исследование и прощупывание рынка страховых компаний в целях покупки полиса ОСАГО без всяких допов и т.д. Теперь многие автомобилисты могут прочест

Людям не денег жалко на полис. Скорее жалко отдавать их в бездонный карман дельцов, которые ноя об убыточности - нарушают законы и не думают сворачивать бизнес. Потом честный человек с этим полисом ещ

лох Это судьба парни.я решаю все. а теперь вообще курить бамбук и жувать мамбу будете ))))

Posted Images

Ну раз тема моя, то продолжу расписывать тут как я покупаю ОСАГО.

В прошлом году оформлял электронное ОСАГО от Югории. Тогда я промучился дня три, сделал стопятьсот попыток. В итоге всё же я систему победил и смог оформить ОСАГО  без всяких допов и прочей лабуды.

В этом году я так же решил заранее заморочиться, чтоб потом не бегать задрав ноги по страховым в поисках без проблемного ОСАГО.

А с чего начинается ОСАГО? Правильно с прохождения ТО. Машине уже восемь лет, долго думал просто купить диагностическую карту или по честному сделать. Т.к. мой принцип - взяток не давать, всяких присосок к бизнесу не кормить и вообще стараться всё делать как написано в законе. Поехал на ТО. Заплатил 490 рублей, спокойно без напрягов, прошёл ТО. Т.к. за машиной слежу и мне в принципе переживать не надо. Машиной пользуется жена и возит детей, потому техсостояние машины всегда ближе к 4+. Что и всем советую делать.

Получив диагностическую карту, морально приготовился к оформлению е-ОСАГО от Югории. Ожидал увидеть не понятные капчи, сбои, отсутствие ответа от РСА и прочих фишек страховой чтоб я не смог оформить полис.

Зашёл на е-ОСАГО от Югории, через учётную запись ГОСУСЛУГ. Меня сразу узнали, нашли мой прошлогодний договор. Нажал кнопку - продлить. Вышло пару окон проверки документов, перекинуло на Сбер, оплатил. И вообще ноль проблем. Даже скучно как-то. КБМ не потеряли, по сравнению с прошлым годом полис вышел дешевле на 200 рублей. Честно искал к чему бы придраться. Да просто не к чему.

В общем мой итог, что если захотеть то можно спокойно без напрягов, без кормления всяких присосок, оформить полис самостоятельно. Люди не ходите во всякие Точки страхования, следите за машиной, чтоб потом не покупать ТО. Всё делается просто. Пока Вы будете покупать всякие допы, покупать ТО, обращаться к посредникам при оформлении страховки, Вас так и будут доить и создавать для Вас сложности.

• Upvote 2

УралТехЦентр. Постоянно у них прохожу. Записался, осмотрели, получил карту. Удобно, быстро и мозг не выносят, если всё хорошо. Ну и когда я сам не могу что-то сделать езжу к ним, машину они уже знают.

Решил ещё внести сюда добавку про всякие сайты и компании помогающие оформить е-ОСАГО.

На этом рынке сложился большой процент мошеннических действий.

Огромный риск покупать через посредников страховку. Т.к. они могут её оформить на автомобиль ОКА по минимальным тарифам, а у вас Патриот. Разницу в цене они положат в карман. Более того по закону е-ОСАГО может оформлять только лично сам собственник автомобиля. Обращаясь в разные конторки - вы нарушаете закон(они то же). Более того даже сотрудники страховой компании не имеют права за Вас оформлять е-ОСАГО.

Не  кормите мошенников.

• Upvote 2

Зашёл на е-ОСАГО от Югории, через учётную запись ГОСУСЛУГ. Меня сразу узнали, нашли мой прошлогодний договор. Нажал кнопку - продлить. Вышло пару окон проверки документов, перекинуло на Сбер, оплатил. И вообще ноль проблем. Даже скучно как-то. КБМ не потеряли, по сравнению с прошлым годом полис вышел дешевле на 200 рублей. Честно искал к чему бы придраться. Да просто не к чему.

В общем мой итог, что если захотеть то можно спокойно без напрягов, без кормления всяких присосок, оформить полис самостоятельно. Люди не ходите во всякие Точки страхования, следите за машиной, чтоб потом не покупать ТО. Всё делается просто. Пока Вы будете покупать всякие допы, покупать ТО, обращаться к посредникам при оформлении страховки, Вас так и будут доить и создавать для Вас сложности.

Проблема одна. Оформить так новый полис почти не реально. Я в этом году тоже продлевал в югории полис. Но что-то не посмотрел что там есть кнопка продлить. Сделал новый. И... что бы вы думали? "У нас возникли непредвиденные трудности, а не пойти ка бы вам на сайт РСА". Позвонил в техподдержку и вот только после того как они узнали что я их клиент и продлеваю полис, статус заявки магическим образом и почти мгновенно перешел в состояние "готово к оплате". Дальше уже ни каких проблем. Не зря все эти разговоры про критерии по возрасту водителя и возрасту/мощности авто. Если ты не попадаешь под критерии страховой то и страховать они тебя не будут. Ты просто ну никак не пройдёшь "технические трудности".

Страховал в мае и августе 2 машины. С первой возился 2 дня - система сдалась. Со второй было интереснее - по данным ГАИ, а значит и базом страховой стоял танковый двигатель по лошадям. Запятую не поставили. В итоге тоже победил на 2 день, когда приложил документы. Данные проверял в ВСК - можно по блоку проверять. Страховался уже в СОГАЗ. Ещё одну помогал оформить в сентябре - тоже за пару дней справились. Надеюсь продление будет проще.

ЦБ одобрил повышение и снижение ставок ОСАГО

post-4329-0-43193700-1543593635_thumb.jpg

Совет директоров Банка России утвердил указание о расширении коридора базовых ставок тарифа по ОСАГО на 20 процентов вверх и вниз. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регулятора.
В ближайшее время документ будет направлен на регистрацию в Минюст.
В настоящее время коридор базового тарифа ОСАГО составляет 3432–4118 руб. Принятый ЦБ документ предполагает его расширение до 2746—4942 руб.
В октябре Минфин предложил учитывать резкость торможения, частоту использования автомобиля и дальность поездок при расчете цены полиса ОСАГО. Сейчас цена полиса определяется умножением базового тарифа на коэффициенты — стаж водителя, его возраст, регион, и др.
https://theins.ru/news/130235

..."Минфин предложил учитывать резкость торможения, частоту использования автомобиля и дальность поездок при расчете цены полиса"...

В Минфине сидят инопланетяне? Как они собираются учитывать то, что предлагают? На слово поверят? Дебилы б.

В Минфине сидят инопланетяне? Как они собираются учитывать то, что предлагают? На слово поверят? Дебилы б.

Будут следить за каждым авто со спутников и камер  И еще обяжут GPS-маячки установить на каждое авто ))

Вы такое ощущение что сами из космоса и совсем не в курсе новшеств. С некоторых пор все новые авто в нашей стране оборудованы системой ГЛОНАСС))

Дальше не сложно представить как можно эту самую систему монетизировать на всю катушку.

Вы такое ощущение что сами из космоса и совсем не в курсе новшеств.

Видимо Вы очень даже в курсе, ага. Вся эта ваша система ГЛОНАСС, работает только в случае ДТП.

• Upvote 1

Это сейчас она работает в случае ДТП. Лет через цать вполне реально, что будет работать всегда. И все ваши поездки будут записаны и сохранены на каком нибудь сервере на пару лет. И все службы будут иметь к ним доступ. Примут очередной закон Яровой и дело в шляпе. Так что просто ждите этого.

И никто не запрещает страховой, под видом возможной скидки, с вашего согласия установить вам пару дополнительных приборов. Думаю за скидку рублей сто толпа ломанется сама их ставить.

про телеметрию ладно. она всё равно будет. не завтра так послезавтра. мне другое интересно есть в России хоть 1 чел, который застрахован не по максимальной ставке?

У меня лично максимальная ставка. И сколько бы не расширяли коридор ставки - всегда максимальная. Этот коридор нужен только для галочки.

У меня лично максимальная ставка. И сколько бы не расширяли коридор ставки - всегда максимальная. Этот коридор нужен только для галочки.

о том и речь...

• 2 months later...

Сегодня продлил Е-Осаго в Согазе. По времени заняло минут пять. И то потому, что искал сидел подвох в виде галочки допов, да лишний раз проверял заполненные поля. Оказалось все кристально чисто. Базовая ставка почему то стала меньше. В том году была 4118. В этом году 3995.

По поводу мошенников и прочее, если заглянуть в циферки, из которых формируется страховка, то сразу можно понять, обманывают вас, или нет. Например КМ (коэффициент мощности двигателя) зависит от лошадок под капотом

До 50 включительно 0,6 

Свыше 50 до 70 включительно 1

Свыше 70 до 100 включительно 1,1

Свыше 100 до 120 включительно 1,2

Свыше 120 до 150 включительно 1,4

Свыше 150 1,6

Ну и остальные циферки также смотрим, тогда не придется сожалеть в будущем...

• 1 year later...

Подниму тему.

Вчера резко вспомнил, что через неделю кончиться полис осаго. Начал оформление как обычно на сайте Югории, регистрация через госуслуги. Полис старый видно. Нажал продлить - как обычно начались пляски с бубном. Ввожу данные водителя - права менялись месяца 4 назад - пропадает КБМ. Ввожу старые права КБМ возвращается, но чтоб потом внести изменения в полис надо ехать в офис и там всё это делать. Ну думаю фиг с ним - съезжу. Начинаю забивать машину - появился новый пункт "МОДИФИКАЦИЯ". Пока модификацию не выберешь не даёт иди дальше оформлять. А в этом пункте 8 подпунктов с модификациями-комплектациями машин - и ни одна не совпадает с моей. Лошади указываются не так как у меня в документах. А напомню неверные данные при оформлении ОСАГО - возможность отказа в выплатах.

Звоню. Сказали - тогда в выборе модели выберите пункт другой автомобиль, а потом другая марка. И появится возможность вписать самому свои данные. Скажем так решение не очевидное и просто так до него додуматься не выйдет. Я уже не первый год в теме и то не догнал сам, понадобилась подсказка.

Иду дальше. Началась отправка в РСА и подсчёт денег. Итог сумма посчитана по максимальному базовому тарифу - 4600, помножена на все коэффициенты и мне надо заплатить даже чуть больше чем в прошлом году. Хотя все скидки учтены. Отыграли на базовом тарифе. Как видим ЮГОРИЯ подняла ценник, даже для такого водителя как я - безаварийного и добросовестного.  При этом надо было ещё и отправить фотки документов, т.к. почему то по их сведениям мои документы не совпадают с тем что в базах рса. Страхуюсь у них несколько лет с подряд и каждый раз эта байда. Не дают оплатить полис пока не согласую документы. То удостоверения, то машины, то просто базы не отвечаю у рса. Ещё ни разу без звонка им не смог решить вопрос. В прошлом году в итоге даже пришлось ехать в офис лично,т.к. не мог получить оплаченный полис.

Обещанное снижение цены не увидел.

Ну пока Югория мне колупала мозг, я решил сравнить цены. Сейчас конкуренция, свободный рынок и т.п. Залез через еаисто на оформление осаго. Ввёл там данные. Вылезло примерно 6 страховых, половина из которых предлагают мне скидку. Из списка выбрал Альфастрахование. Компания крупная, отдел урегулирования есть и в Тагиле, причём находится там же где и у Югории. Единый офис.

Короче по всем внешним признакам ничуть не хуже Югории.

Зашёл на Альфастрахование. Чтоб не было посредников. Так же через госуслуги зарегистрировался. Без всякого головомойства вбил данные(учтя опыт другой марки и модели, конечно там это тоже оказалось).  Все данные спокойно прошли проверку и даже новое удостоверение. Все бонусы учтены. Аж даже приятно. Ни каких согласований. Просто и легко. И цена ниже, тариф применили не самый максимальный.

Одним словом прощаюсь с Югорией. Столько лет страховаться и ни как не хотят снижать свои аппетиты.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Главные администраторы

Раз на раз не приходится. У них, похоже, какой-то сговор или есть неофициальная внутренняя система распределения (сегодня такая-то компания «добрая», завтра другая и т. д.) Делал страховку себе — в августе, в Югории, оформил без проблем.

Недавно делал отцу. Предыдущий полис был в Югории, продлить не дает — выдает какую-то ошибку (нет машины в какой-то системе, слово не помню), приняли заявку, обещали связаться, никто до сих по не связался (уже полмесяца прошло). В других тоже мороз. Альфастрахование говорит, что не пройдена проверка, а что и как исправлять — непонятно; Ингосстрах, например, самые отмороженные: не давал ввести какие-то данные, т.к. поле было недоступно, и непонятно как надо его сделать доступным (уже не помню, какое именно поле).

В итоге удалось оформить в ВСК.

Я страховался в Югории несколько лет подряд. Пару лет лично к ним ходил, по записи. Потом перешёл в онлайн. Не разу не был виновником ДТП. Т.е. выгодный стабильный аккуратный клиент. Но каждый год они ко мне применяли самый высокий базовый тариф. Ни о каких скидках там не слышал. Каждый год страховка теряла в цене сто рублей. А как тариф базовый повысят (в рамках коридора) так и дороже на это самое повышение. Так и в этот раз было. Коридор тарифа расширили - цена стала выше, не смотря на все КБМ и прочие скидки.

Только из-за одного этого ушёл от них к более щедрому страховщику.