Jump to content

Recommended Posts

• Главные администраторы

Я имею в виду, три разных случая в принципе купить полис (разные машины, разным людям, в разные дни). Не в Югории, так в другом месте получается.

Просто у кого как: кого-то здесь пропускают, кого-то там... Неявные фильтры у них работают :) И Югория в этом плане, как и все остальные (сволочи), далеко не идеальный страховщик.

С уважением, Олег

Сотрудник тех. поддержки «СетиТагила»

• Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что же автомобилисты - я потратил целую неделю на исследование и прощупывание рынка страховых компаний в целях покупки полиса ОСАГО без всяких допов и т.д. Теперь многие автомобилисты могут прочест

Людям не денег жалко на полис. Скорее жалко отдавать их в бездонный карман дельцов, которые ноя об убыточности - нарушают законы и не думают сворачивать бизнес. Потом честный человек с этим полисом ещ

лох Это судьба парни.я решаю все. а теперь вообще курить бамбук и жувать мамбу будете ))))

Posted Images

Не так давно рекламировали, что принят закон - в течении 5 дней можно отказаться от любой страховки без применения штрафных санкций. Т.е. есть время передумать и забрать свои деньги обратно.

К посредникам для оформления е-ОСАГО идти крайне не советую. Слишком много развелось мошеннических схем.

«Мошенники начали массово приобретать электронные полисы ОСАГО (е-ОСАГО), оформляя их на наиболее дешевые по стоимости полиса модели автомобилей с низкой мощностью и в регионе, где самые низкие коэффициенты, но указывая регистрационный номер и VIN (идентификационный номер транспортного средства) реального покупателя. В результате за полис мошенники платят, условно говоря, 1000 руб. Затем они изменяют с помощью фоторедактора данные водителя в полисе в соответствии уже с его регионом и моделью авто и продают его покупателю, условно, за 15 тыс. руб. в зависимости от региона, а разницу кладут себе в карман», — рассказал генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/09/10/2017/59d78d609a7947c35ddd9712?from=newsfeed

• 2 months later...

Пробывал застраховать в Е-ОСАГо Ресо-Гарантия, капча вырви глаз.

Кстати в СМС текст приходит сразу на английском и руском, кто не в курсе у них всегда не проходит смс.

Распознать можно на этом сайте http://raskladka.obmen-service.com/, копируем смс и отправляем себе на почту или скопированную смс вставляем в шаблон письма и уже с компа копируем ее на сайт.

С капчей так же скорее всего у них мало того что ничего не понятно так еще и на 2 языках она скорее.

Почему еще не сделают штрафы на них за это, снял видео как не можешь купить полис и отправил в ЦБ, те выписали штраф этак тисяч 10 или 100, сразу бы отучили он таких действий.

Югория, Ренессанс.е-ОСАГО не выходит. Как только не пробовал сделать. В Югорию ездил, там очередь на месяц, больно медленно работают заразы. В ренессансе лошадок нужно от 120. А в электронном виде ни как не получилось.

Пробуйте Югорию. Добивайте. У меня в течении двух суток получилось оформить. Правда сделал 100500 попыток, но своего добился.

Регистрацию у них проходил через Госуслуги.

• Главные администраторы

Мне интересен следующий момент: те, кто оформляет полисы в конторах, которых нет в Тагиле (Ресо, Ренессанс и т. д.), потом документы возить и разборки устраивать [в случае необходимости] в Екатеринбург ездят? По почте отправляют?

Ладно Тинькофф, у них лозунг «Всё онлайн», но у остальных вроде как «иди нафиг».

С уважением, Олег

Мне интересен следующий момент: те, кто оформляет полисы в конторах, которых нет в Тагиле (Ресо, Ренессанс и т. д.), потом документы возить и разборки устраивать [в случае необходимости] в Екатеринбург ездят? По почте отправляют?

Ладно Тинькофф, у них лозунг «Всё онлайн», но у остальных вроде как «иди нафиг».

Почему Ресо нет в Тагиле?

Был страховой случай -записался по телефону,принес доки ,тут же на сверку в подвальчик у гаи ,и через 2 недели бабки ,как сейчас незнаю

Уже в 15 году для "разборок" с РЕСО в Екб надо было ехать. Причем, летом в центральном офисе висело объявление, что офис вот-вот съедет в какие-то пригородные пикули.... Правда, актуальной инфой не владею :pardon:  

Пробуйте Югорию. Добивайте. У меня в течении двух суток получилось оформить. Правда сделал 100500 попыток, но своего добился.

Регистрацию у них проходил через Госуслуги.

я так понимаю в этом плане мне сильно повезло. Оформил с 3го раза. Но... после второго отказа на правильные документы позвонил в их колцентр или службу поддержки (уже не помню) и заставил посмотреть на документы "глазами". После этого мальчик сказал "ой, и правда всё в порядке. Но отказ уже пришёл в авторежиме(!!!) присылайте ещё раз." После этого подтверждение пришло в теч. 20 сек.

ЗЫ это всё про Югорию...

• 2 weeks later...

Два года назад страховался в СОГАЗе. Тех, кто работает на НТМК они точно страхуют. Год назад попытался пролонгировать страховку через сайт, не вышло, система перебросила меня на другого страховщика. Плюнул, поехал в офис, все оформил. В этом году, в субботу, два дня назад, прошел техосмотр (сам), сегодня поехал в СОГАЗ, сказали, что пробуйте через сайт оформить еОСАГО, я высказал обеспокоенность тем, что вдруг опять пойдет что то не так, что делать? Меня записали на завтра. Но я приехав домой, все таки решил попробовать победить..

Авторизовался на сайте через госуслуги, подтвердил личный кабинет пришедшей СМСкой, все заполнил. Первые трудности возникли с полем "населенный пункт". Вначале выпадающего меню выбора города не было, я вручную писал. Через три неудачные попытки проверки информации город был выбран верно, через выпадающее меню списка городов, но тут внезапно обнаружилось, что номер свидетельства регистрации не проходит проверку. Опять же после трех неудачных попыток, увидел над полями заполнения информации о ТС форму, куда можно залить фотографии. Не долго думая сфотографировал свидетельство с двух сторон, прикрепил. И о чудо, все случилось!!

Причем в поле, где указывается диагностическая карта ничего не нужно было заполнять, просто выставить значение "диагностическая карта". В дальнейшем данные сами собой подставились и номер, и дата прохождения ТО. Страховка пришла на электронную почту, распечатал. При начальном расчете была сумма, как в прошлом году, а итоговая почему то на 400 рублей дешевле. Ну дешевле и дешевле, я не против :-)

Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath. Seol mor. (У меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое смерть.)

В югории для самостоятельного оформления е-осаго необходимо:
1) более 100 л.с
2) регистрация только через госуслуги
3) фотографии\скрины всех заполняемых документов
4) Много удачи ибо что то про стаж и возраст тоже немаловажен.
 Это сами страховщики шепнули по большому секрету. Собственно по первому пункту я сам и пролетел.

Сделал в альфастраховании. Регистрация через госуслуги и залил все фотки. Минут 15 зашквара и готово.
ЗЫ: Если кто будет делать там же на шаге оплаты предлагается доп страховка мелким еле видным шрифтом в сумму 400рэ. По дефолту стоит галка на ваше согласие. Отжимаем галку и едем дальше. Внимательно читаем в общем.

Делал в Югории, без госуслуг, все данные вводил вручную. Никаких фото. Всё прошло с первого раза. Август прошлого года.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

В югории для самостоятельного оформления е-осаго необходимо:

1) более 100 л.с

Меньше ста лошадок. Но за двое суток проб всё же оформил страховку на сайте. Скрины документов понадобились.

• Главные администраторы

Всё индивидуально, по велению пятки левой ноги. Себе никак в Югории сделать не получилось (отшивали на Егарант), отцу потом сделал с первой попытки (без госуслуг). Везде было >100 л.с., одинаковый коэффициент по возрасту и стажу; все фотографии прилагались.

Еще одному знакомому делал — все внаглую не пропускали (из тех, кто в Тагиле находится), кроме Эрго (им не понравилась фотография паспорта, на фото с пропиской не влез номер паспорта, иначе, возможно, и пропустили бы) и ВСК (затянулась проверка документов после загрузки фоток, страница была открыта всю ночь на «проверке документов», на следующий день проверка прошла, и удалось купить полис). Е-гарант, естественно, предлагал какую-нибудь контору на какой-нибудь Чукотке.

Поэтому не исключено, что может возникнуть ситуация, что на е-осаге все продинамят (повторюсь: рассматриваю только те конторы, у которых есть официальный офис в Тагиле, чтобы потом в Екб не мотаться, а таких вариантов штук 6 всего). И на такой случай есть описанный мной ранее способ, который работает — во всяком случае, с Югорией, но должен работать и с любой другой страховой компанией, главное, заниматься этим вопросом надо заранее, чтобы был задел по времени.

С уважением, Олег

всем привет! пытался месяц назад оформить полис в РЕСО, отказали так как тачка ранее не была у них зарегана, сказали если бы машина уже была у них, тогда было бы все хорошо. 

Кое как оформил полис в СОГАЗе через левых ИП, потом потребовалось вписать еще водителя, поехал к ним в офис. Там запись на неделю вперед, записался, приехал. Пока сидел у них по телефону нескольким клиентам сказали, что полисов нет, мне же достали новый бланк и вписали туда еще одного водителя))

Сегодня попытался пролонгировать действующий полис в РЕСО на сайте, там как обычно всем известная капча или кнопка на сайт РСА.

Психанул написал жалобу на сайте ЦБР, приложил все скрины, хз будет толк или нет, но дело сделано.

Так же запилил видео с попытками оформить полис на сайте. Завтра поеду в офис, там так же будет видео. По итогу зарендерю и залью на ютуб, посмотрим что будет...

Я это к чему все, надо наверное начинать коллективно подходить к проблеме и писать жалобы в ЦБ, так как не хочется оформляться в нонейм конторе из Алапаевска, как то привлекать общественность, СМИ чтоли...

надоели постоянно эти нервы... лет 10 назад оформлял страховку чтобы сотрудники ГАИ не крепили. После того как попал в ДТП, оформлял страховку, чтобы тачку починить. Сейчас снова все возвращается к тому чтобы ГАИ не крепили, потому что если не дай бог что, неизвестно где, как и сколько долго будут ремонтировать авто... Вот поэтому я считаю не стоит соглашаться оформлять осаго в рандомных нонейм конторах.

Приложил скрин с обращением в ЦБ. Я не мастер писать жалобы, поэтому если кто-то посодействует в написании грамотного текста, буду благодарен.

post-756-0-74603100-1519725145_thumb.jpg

post-756-0-29718600-1519725151_thumb.jpg

• Upvote 1

Мой канал о рыбалке goo.gl/76d9JN

Натяжные потолки 8(922)183-17-44

Всем Привет! Был электорнный полис РЕСО попытался пролонгировать действующий полис в РЕСО на сайте, там как обычно всем известная нечитаемая капча или код который приходит на телефон содержит в перемешку Русские и Английские  буквы и символы вообщем Дохлый номер! все запилено так что бы ты не смог его продлить сам! Звонил в их контору они говорят типа в офисе только с допами!

Перешол на сайт СОГАЗ после всех манинуляций заполнения, сайт думал и проверял введеную информацию и в итоге кидал на РСА. РСА предлогала страховые конторы которых даже в нашей области нет. Я позвонил на горячюю линию СОГАЗ, девушка мне ответила что мол на сайт идет большой прессинг жилающих застраховаться онлайн и из за того что бы сайт не завис и не упал он автоматом перенапраляет на РСА а те в более не загруженные сайты страховых.

Дак вот все это перекурив я захожу на сайт СОГАЗ в 2:40 заполняю все данные и вуаля! через ПЯТЬ минут электронный полис СОГАЗ без допов и с сохранением всех без авариек у меня на почте!

Пробуйте НОЧЬЮ, у кого получится отпишитесь сдесь.

2 дня пробовал оформить электронный полис в Югориии, безрезультатно. Сегодня решил поехать к ним офис для оформления ОСАГО (ранее страховался у них, без всяких проблем-допов). Отказали, т.к. конец месяца, сдача отчетов, но полис мой действителен до 20.03 (стараюсь  сделать ОСАГО за ранее), поэтому порекомендовали записаться на более поздний срок, дабы не платить за навязанные услуги. Поехал в Ресо и за 5 минут, без каких-либо проблем оформил полис, но узнали возраст (больше 40) и мощность авто (132л.с.)

• 4 weeks later...

Сегодня, за 10 минут оформил полис Е-ОСАГО на авто, на май месяц 18-19 год. 

Сайт Югории, без всяких проблем... Наверно повезло 

а что можно заранее оформить полис чтоль?

• 2 weeks later...
  • Главные администраторы

За 60 дней до начала действия можно оформить полис. Тинькофф год назад давал только за 30 дней (сейчас — не знаю). Закон по этому поводу не читал, видимо, там есть допуск: от 30 до 60 дней.

С уважением, Олег

• 5 months later...
  • 2 weeks later...