Jump to content

Recommended Posts

Подошло время продлять страховку, обратился к своему агенту в Россгострах, насчитала 4120 за неограниченную плюс 1000 обязательное страхование жизни ( в том году просили 300 за добровольную). Решил подумать над их предложением, да и отзывы про Эту компанию не очень положительные. Кто последнее время сталкивался с выплатами, может, что посоветуете. 

• Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что же автомобилисты - я потратил целую неделю на исследование и прощупывание рынка страховых компаний в целях покупки полиса ОСАГО без всяких допов и т.д. Теперь многие автомобилисты могут прочест

Людям не денег жалко на полис. Скорее жалко отдавать их в бездонный карман дельцов, которые ноя об убыточности - нарушают законы и не думают сворачивать бизнес. Потом честный человек с этим полисом ещ

лох Это судьба парни.я решаю все. а теперь вообще курить бамбук и жувать мамбу будете ))))

Posted Images

9 сентября того года была у меня авария, виновки был застрахован в росгосстрах, въехал мне в задницу. у меня нашемарка, независимый насчитал 30.000, я сделал за 15.000, без учета запчастей.

РГС насчитали 9000, до этого была долгая волокита с документами, 3 раза возвращали мне доки. в итоге сдал их автоюристам, письма из суда идут досих пор

тема такая,у нас они нас разводят на те что сначало было 300 потом 500 ща 1000,недавно взяли тачку в тюмени,там и страховали,она все сделала,я ей говорю а у вас незаставляют досаго делеать,она как это,мы неможем вас заставить,вас говорит дурят а вы ведетесь,и за какую машину вы столько платите?я за 190лс ограниченая,2600 заплатил в этом году.

Покупал полис в январе на 1год, обошёлся в пределах 2500р (стаж 3 года) нашемарка. Было ДТП в марте этого года, в зад въехали, виновник был в РГС застрахован, по моим подсчётам, ремонт обошёлся бы в 8000-9000р. Выплатили 6000р (с учётом того что авто 98года). Но т.к. работы буду самостоятельно выполнять, то мне обойдётся примерно в 5000р на материалы, поэтому сумма выплаты меня устроила.

ДТП случилось в начале марта, выплатили в конце марта, как и обещали. Никаких волокит с документами не было, справки и т.д. на ул.Учительскую там всё примут, выдадут банковскую карту и документы. Потом к экспертам, потом жди примерно 20 дней.

• Upvote 1

во вторник в Е-бурге покупал в автосалоне газель, ОСАГО от РосГосСтраха за 2.200 оформили.

в прошлом году ниву застраховать пошёл к ним, так тоже говорили что доп.страхование обязательно,

передумал-ну их на фиг! и оформил в Московской страховой, что у пенсионного.

ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ

— Вам нужно просто выпить и потр.х.ться.
— Мне кажется, что вы - психолог очень даже ничего!

пять лет назад в кредит покупал авто, было ДТП, по КАСКО из РосГосСтраха перевели деньги в автосалон в полном об`ёме/

ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ

— Вам нужно просто выпить и потр.х.ться.
— Мне кажется, что вы - психолог очень даже ничего!

посоветуйте страховую

...рос гос че та не нДравица последнее время

а какая разница где застрахован ты?у тебя главное чтобы эта бумажка была,а если в тебя въедут то выплачивать тебе будет не твоя же компания а того кто в тебя въехал,так что вот,думайте,стоит ли другое место искать.

Давайте думать о других. Бывает всякое, поэтому в РГС ни ногой лучше. Связывался с ними. В итоге суд около полугода только был. И то, даже с учётом независимой оценки суд присудил меньше. А на РГС только в Екб подавать, поэтому многие даже не ездят из-за этого судьи и встают на сторону РГС занижая выплаты.

• Upvote 1

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

В РГС не надо проходить ТО, сразу дают страховку, но за дополнительную страховку надо отдать 1000 руб.  мне насчитали 3800. Я  прошел ТО сам за 500 р, и страховку сделал в МСК за 1800. у кого машина не проходит ТО, то лучше в РГС страховаться.  И кстати я звонил в службу техподдержки РГС по поводу допстраховки, ответили мне что страховой агент не может  предложить другого варианта страхования.

В РГС не надо проходить ТО, сразу дают страховку, но за дополнительную страховку надо отдать 1000 руб.  мне насчитали 3800. Я  прошел ТО сам за 500 р, и страховку сделал в МСК за 1800. у кого машина не проходит ТО, то лучше в РГС страховаться.  И кстати я звонил в службу техподдержки РГС по поводу допстраховки, ответили мне что страховой агент не может  предложить другого варианта страхования.

вранье, это все навязано, можно и в комитет по защите прав потребителей жаловаться, хотя проще выбрать другую страховую, ибо проще намного. сам давно ушел из этой страховой по тем же причинам, там вообще ситуация была, смеялся над ними долго)))

http://ametric.ru/r11kt.gif

- Я ЗА ТАГИЛ БЕЗ ЯМ -

В прошлом году товарищ на тагилстрое страховался в РГС, попросили 500 руб. за дополнительную, добровольную страховку, уехал в другую страховую. Я следом за ним заехал в автоцентр на ГГМ, РГС. около 2000 руб, ни слова о доп. страховке. Спросил сам, сказали дело личное, на то она и добровольная

• Upvote 2

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

посоветуйте страховую

...рос гос че та не нДравица последнее время

а какая разница где застрахован ты?у тебя главное чтобы эта бумажка была,а если в тебя въедут то выплачивать тебе будет не твоя же компания а того кто в тебя въехал,так что вот,думайте,стоит ли другое место искать.

..в прошлый раз была у меня расширенная до 600000 страховка, я был виновником дтп, ущерба было на 680000 ...рос гос с грехом пополам вылатил, почти через 2 года, пострадавшей стороне около 200000

...какой смысл от такой страховой???

Уважаемые форумщики!!! Тема была поднята не для обсуждения росгостраха, а для совета где можно еще оформить страховку. Наслышан про затягивание выплат, а внекоторых случаях доходит до абсурда, ваша страховая компания выдает вам документы и посылает в с.к. аппанента самому вышибать деньги. Есть ли ваще приличные страховщики в нашем городе?

Понимаете, для владельца авто по сути нет разницы где страховать авто, если без аварий... А вот подумать о том, что Вы кому-то приедете тоже надо. А то человек и так хапнет горя, а тут ещё не полгода нервотрёпки с судом.

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

По ОСАГО вообще по моему денег не платят, пока в суд не сходишь. Тут даже выбор фирмы не так критичен. Только в РГС ещё и дурят, навязывают доп. добровольную страховку. Мол без добровольной и ОСАГО не продадут. Отказался от их услуг перешёл в Ингосстрах.

Вон ещё в 11 году у РГС возникла такая идея, проверено мною:

http://stagila.ru/forum/index.php?showtopic=36946&hl=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85&do=findComment&comment=573933

Росгосстрах

Самая зажравшаяся, богатая, разрекламированная и скупая компания.

Ингосстрах

Вроде по рейтингу и выплатам не плох.

А так почитай сайты где рейтинг страховых, и отзывы по ним.

• Upvote 1
  • 1 month later...

Не прошло и десяти лет как на РГС всё таки обратила внимание ФАС. Я ещё в 2011 году попытался эту проблему разрешить, но она ни кому не показалась интересной(везде отфутболили). Сейчас видимо прошла точка кипения. Тогда начал это рекомендовать и сейчас продолжу - меняйте эту страховую компанию, пусть она разориться и прекратить издеваться над народом.

Что нам навязывают вместе с ОСАГО.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Росгосстраха», который обвиняется в навязывании дополнительных полисов вместе с ОСАГО. Надо сказать, что автовладельцы не один год жалуются на то, что сотрудники этой компании всеми правдами и неправдами стараются продать клиенту полис с расширенным покрытием, который на несколько сот (а иногда и на несколько тысяч) рублей дороже обычного. Но тут речь о куда более серьезном нарушении: страховщик выпустил внутренний приказ, запрещающий своим сотрудникам продавать ОСАГО без дополнительных полисов в нагрузку, сообщает «Коммерсантъ».

(Моё примечание - этот приказ мне ещё в 2011 году показывали, почему только сейчас он попал в руки проверяющих органов?)

Официальные представители «Росгосстраха» все отрицают, но в распоряжении ФАС оказался приказ, согласно которому в нагрузку к ОСАГО в 100% случаев должна осуществляться продажа полиса страхования имущества физлица (дом, квартира) со страховой премией от 550 рублей и более, а также полиса Фортуна «Авто» со страховой премией от 550 рублей и более или «Помощь на дороге», при этом доля договоров Фортуна "Авто" должна составлять не менее 45%.

За подобный ход по отношению к клиентам компания может быть оштрафована на сумму до 500 000 руб., а ее должностные лица – до 15 000 руб.

http://auto.mail.ru/article.html?id=42157

Согласен.

Если их начнут так доить по капле и постоянно, то возможно удастся их переучить работать хоть не много честнее.

Но всё же лучше бы как можно больше клиентов их покинули, чтоб они просто потеряли свою прибыль, а оставшиеся их завалили судебными исками на возмещение ущерба по полной(а не как они привыкли подкидывать подачки пострадавшим). Тогда глядишь они просто разорятся и покинут страховой рынок.