Jump to content

Recommended Posts

Страховка ограниченная, стаж более 5, но только делал я ее сегодня и цена вдвое больше, чем в прошлом году. Доживете до мая етого года- тоже удивитесь))).

• Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что же автомобилисты - я потратил целую неделю на исследование и прощупывание рынка страховых компаний в целях покупки полиса ОСАГО без всяких допов и т.д. Теперь многие автомобилисты могут прочест

Людям не денег жалко на полис. Скорее жалко отдавать их в бездонный карман дельцов, которые ноя об убыточности - нарушают законы и не думают сворачивать бизнес. Потом честный человек с этим полисом ещ

лох Это судьба парни.я решаю все. а теперь вообще курить бамбук и жувать мамбу будете ))))

Posted Images

тариф подняли на 60% в среднем.

тарифы подняли еще в апреле того года. просто автор поста это упустил/незнал/забыл/неПредалЗначения. только что посмотрел как был для св.области бвзовай тариф 4118 так и остался. c осени ничего не поменялось. а дальше считайте свои КБМ/мощьность/аварийность. 7 с лишним что-то дороговато. я в декабре делал 123л.с. за 5400. при этом годом ранее с учетом того что "полисов небыло" и без дополнительной 1000 я купить не смог мне обошлось в 4400. так что как видите "по факту" цены не так уж и выросли :)

Вчера слышал по радио ,что направляется в думу законопроект по изменению порядка начислений осаго, хотят убрать начисление по мощности.

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность… Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно!

• 3 weeks later...

Читал статью, что все таки окончательная сумма осаго зависит от того, как решит страховая компания, если раньше у страховых была у всех приблизительно одинаковая сумма по осаго, то теперь это решает страховая делать скидку или нет, кстати читал хорошую статью, тут более подробнее http://insdetails.ru/calculator-osago/

Страховался в РГС в январе 2016, стаж 19 лет, 91 л/с, без дтп, машине 10 лет, с заявлением( чтоб без допов,), заплатил 2500 с лишним! Нормально или нет?   

Страховался в РГС в январе 2016, стаж 19 лет, 91 л/с, без дтп, машине 10 лет, с заявлением( чтоб без допов,), заплатил 2500 с лишним! Нормально или нет?

чет очень дешево. я б сказал нереально дешево.
  • Upvote 1

Вроде бы как, если 10 летний стаж вождения без ДТП! То будет 50% скидка.

Сегодня мониторил сайты с компаниями страхующими ОСАГО. Зашёл на РГС. Увидел что полис можно получить электронный, получается немного дешевле, чем например в офисе РЕСО (4100р как считает калькулятор онлайн) против 3600р в РГС и это электронный полис, то есть ехать за ним и стоять в очереди не надо. Завтра буду пробовать делать.

Сегодня мониторил сайты с компаниями страхующими ОСАГО. Зашёл на РГС. Увидел что полис можно получить электронный, получается немного дешевле, чем например в офисе РЕСО (4100р как считает калькулятор онлайн) против 3600р в РГС и это электронный полис, то есть ехать за ним и стоять в очереди не надо. Завтра буду пробовать делать.

Ждем отчет) 

чет очень дешево. я б сказал нереально дешево.

Тем не менее 2580 руб., тех. осмотр мой.

Ждем отчет) 

Отчёт готов!

Приятно удивлён.

Съездил, как порядочный и ответственный водитель, прошёл ТО. Полез регистрировать ПОЛИСОСАГО, на сайте http://www.rgs.ru/ . Как позже выяснил, предыдущий полис был тоже в РГС. В личном кабинете ввёл номер старого полиса, и вауля! Все мои данные отобразились. Соответственно, в течении 5 минут я сделал себе электронный страховой полис. Оплатил 3700р (в РЕСО, на сайте считает сумму 4100-4200р)через карту, получил файлики в PDF + цифровая подпись, распечатал на принтере и всё.

По поводу ТО, так и не потребовалось, с одной стороны и зря ездил проходил ТО, с другой стороны, существует единая база ГИБДД о прохождении ТО (диагностическая карта)  ЕАИСТО в которой и пробивается диагностическая карта. Если она сейчас не потребовалась для получения электронного полиса, я думаю, она потребуется в случае ДТП, и будут проблемы у тех, у кого нет диагностической карты.

В общем рекомендую, всё очень удобно, быстро, и чуточку подешевле.

В общем, будьте ответственными и грамотными водителями! Тогда и не будет проблем.

• Upvote 3

к предыдущему посту:  http://www.m24.ru/articles/97086

никому из водителей не придется нести дополнительные расходы. 

Новые бланки будут иметь более высокий уровень защиты, и их стоимость увеличится на 6–15 процентов в зависимости от варианта защиты (повышения цен на страховку не предвидится).

как ето? я один не понимаю противоречия?

к предыдущему посту:  http://www.m24.ru/articles/97086

никому из водителей не придется нести дополнительные расходы.

как ето? я один не понимаю противоречия?

«никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков»

И потом за чей же счет страховщики покроют свои дополнительные расходы? Ну вы поняли.. .в итоге они всё равно лягут на водителей.

подробности не будут раскрываться до последнего момента.

В 23:59 31–го мая все и узнаем. :pooh_lol:

• Upvote 1

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

уточнение:

Гознак опроверг сообщения автостраховщиков о замене полисов ОСАГО

речь не идёт о замене тех документов, которые находятся в обращении

http://www.aif.ru/society/law/goznak_oproverg_soobshcheniya_avtostrahovshchikov_o_zamene_polisov_osago

Я для себя решил что в мае буду делать полис онлайн, в Рессо. Надоело по страховым гонять. Югории по записи, то одно не работает, то другое. Страховал недавно авто, по записи и то без очереди, так как там застраховано 4 наших авто.