Jump to content

Recommended Posts

Повторюсь.  Черноисточинское шоссе 35,41, 43, 45тый - вы что, бессмертные?

Выезжая со двора - надо уступать дорогу ВСЕМ. 

мн. "Салют"  выезд с прилегающей территории.

или я дурак?

Такая же фигня у Октябрьского 2! Не понимаю,по какой логике,прут как по главной!

• Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть прикольный вид автохамства-сон за рулём,причём это обычно сопровождается ездой по серёдке-типа я не еду и другим не дам.Мой ответ таким-если получится,то лужа пыль или щебень я вам после обгона п

ОГРОМНАЯ просьба от себя лично и от всех родителей маленьких  ДЕТОК!!!!! НЕ СИГНАЛЬТЕ во дворах под окнами и балконами и не слушайте музыку ГРОМКО!!!!!                        

Столько всего написано а минимум 3-х важных фактов не хватает: 1. Если вам на перекрестке налево, но вы еще стоите на красный(да еще и первым), БУДТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫ ВКЛЮЧИТЬ УКАЗАТЕЛЬ ПОВОРОТА! Тех

Posted Images

Упитанная тётя, считает что бессмертная) Номера не видно, чтоб гайцам отправить, хотя...ткните ссылкой, отправлю оригинал, там покрасивше картинка.

Если есть дорога, значит можно ехать.

Бытует мнение - что Русский человек, российский, или житель восточной европы -  ни хрена не видит за ~ пять метров перед собой. То есть дорожные знаки мы не видим. По этому их надо устанавливать раньше по ходу движения,  ниже, и в два раза крупнее).

Простые примеры:

Да, может это сила привычки - выезд с Тагилстроевской на Ур. проспект... свежий знак - движение на право... нам пофиг, если есть поворот налево, не слабо, мы поедем).

Пр. Мира - Горошникова - (если ехать от "райта" на Горошникова), у гостиницы - новый светофор, с доп. секцией для поворота налево...  на хера она нам. Если ни кому не мешаешь, значит можно ехать на красный.

Фрунзе Оплетина - знак - движение только прямо, (если ехать с города на выю). Знак висит там на проводах, до того как его придумали. Дак мы там не только налево, мы б и направо поехали, вот только забор мешает.

И много других примеров. - Приоритет там где...  дорога прямее,  где людей в машине больше, где тачка круче, да и просто - фамилия Тупаридзе, Идиоткин и Долбо_бов -   позволяет многое).

ссылки. на видимость знаков между Русскими и европейцами нет. Но я правда видел эту статью.

....   Пр. Мира - Горошникова - (если ехать от "райта" на Горошникова), у гостиницы - новый светофор, с доп. секцией для поворота налево...  на хера она нам. Если ни кому не мешаешь, значит можно ехать на красный.......

Зачем???Зачем сюда ВСЕ едут???? Мёдом штоль дорога здесь намазана??? Почему нельзя проехать по Строителей, по Ленина??? :shout:  :shout:  :shout:

"OLDSNAKE",

Что на работу(КХП) еду по Горошникова, что с неё...

Почему?!

Быстрее, дорога лучше (окромя Цирка пока), нет "Газелейводовсгор", трамваев и светофоров меньше,да и Не адекватных пеших нет!

Пс:всем кому мешаю(хотя не должен) сорри и терпения.

Пару дней назад на Циолковского мужик на Хайлендере выезжал с парковки у Центра переливания крови и целенаправленно поехал против шерсти, хотел свернуть в сторону Учительской... Упёрся в меня и показывал жестами, что ему надо проехать и повернуть... Не вышло... Запись в ГАИ отнесу, однозначно не в первый раз так делает... А номер и лицо водителя отлично видно!

• Upvote 5

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

To vavaka, SSV:  "Быстро" это если под знак у ЦГБ 2 х....чить!!! (А ещё там есть(были) знаки "40" и "ограничение проезда по выходным") И, я могу понять если ехать днём, но зачем ВСЕ, МАССОВО прутся в "час пик"???  Тогда, лично я, выезжая от дома неминуемо упираюсь в очередь либо из одних чудовищ собирающихся "х...чить под знак" и не пускающих других в поворот на Пархоменко,  либо других, собравшихся в "traffic-party" у PARK INN`a :pardon: 

"Да, может это сила привычки - выезд с Тагилстроевской на Ур. проспект... свежий знак - движение на право..." нет там такого знака, как то была уже такая тема, там только весит знак "одностороннее".

• Upvote 1

бросить курить легко-1000 раз бросал!

http://ametric.ru/r11ks.gif

"Да, может это сила привычки - выезд с Тагилстроевской на Ур. проспект... свежий знак - движение на право..." нет там такого знака, как то была уже такая тема, там только весит знак "одностороннее".

Будь внимательней.)

Too OLDSNAKE,

Я утром еду в 6 утра и вечером в 20-45.

Видимо тебя я не напрягаю...?!

Еду по правилам и знакам...

И если ты не можешь ( по правилам) выехать со двора (видимо), и всех за это Не "любишь ", то Мы то здесь причём?

сам будь внимательнее, там висит только знак 5.7.1., больше там ничего нет, как таксист каждый день там езжу, после проезда односторонней ни чего не мешает повернуть налево.

post-1657-0-23755700-1445632915.jpg

бросить курить легко-1000 раз бросал!

http://ametric.ru/r11ks.gif

Что толку спорить?все равно большинство едут по привычке,не взирая на знаки.вот когда их начнут за эти маневры реально штрафовать,вот тогда только забьют себе в ячейку памяти то что где то новый знак висит или изменилась схема движения.

• Upvote 2

Да. Сила привычки делает своё дело. 

У нас в городе я вроде как профи, а в екате, или в любом не знакомом городе - очкоболчмоботанолень.

Везде свои правила, привычки).

• Upvote 2

Соглашусь.у нас более менее опытный водитель знает алгоритм работы светофоров,через какой интервал после красного поперечным,загориться ему зеленый и стартуют-точнее уже начинают движение,дабы уйти в отрыв и не создавать тупняк на старте.а вот многие или не понимают того что перед стартом по логике,у тебя уже должна быть включена передача и при зеленке должен уже ехать,а не судорожно втыкать первую-многие даже не думают.оттого и паузы большие при зеленом зачастую.

• Upvote 3

Есть еще один ньюанс в наших ПДД-гласящий о том что пешеходов надо пропускать всегда.разберем ситуацию-перекресток Ленина-Мира.при повороте с Мира на Ленина,поворачиваем в сторону Киномакса,пешеход вступил на проезжую часть с противоположной стороны,должен ли водитель ожидать пока пешеход перейдет дорогу?я по наивности думал что как и в ЕКБ до сих пор есть практика-пока до линии не дошел,можно ехать.не тут то было)))у нас в Тагиле считается что должен дождаться пока он не перейдет дорогу полностью.трижды за год штрафы оплатил и судья пояснила,что мил человек стой и жди,даже если всего на зеленый ты один и проедешь.блин какие то непонятные формулировки в правиле о преимуществе пешехода,особенно вчасы пик у Киномакса-народ прет и прет,даже не пытаясь хоть сколько нибудь скооперироваться.по идее сей переход можно вообще ликвидировать,справа и слева есть переходы,один светофорный,а другим почти никто не пользуеться у летленда.лишь единожды отмазался от штрафа когда попросил,а точнее спросил парней которых я якобы не пропустил-помешал ли я им при переходе.ответили что не создал помех,отпустили без штрафа.)удачи на дорогах и будьте аккуратнее в зимнее время)))

Есть еще один ньюанс в наших ПДД-гласящий о том что пешеходов надо пропускать всегда.

Шлите лесом таких гайцов и судей, в ПДД при повороте на перекрестке водитель должен "уступить дорогу" пешеходам, и уже с год такая же формулировка для пешеходных переходов. Просто тагильские оборотни в погонах не знают меры.

• Upvote 2

http://infoavtopravo.ru/2011-04-18-19-26-43/161-2013-01-14-18-39-09 тут все разжевано,я так понял от настроения инспектора-судей зависит исход:)

-Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего

Шлите лесом таких гайцов и судей, в ПДД при повороте на перекрестке водитель должен "уступить дорогу" пешеходам, и уже с год такая же формулировка для пешеходных переходов. Просто тагильские оборотни в погонах не знают меры.

это точно. ты должен быть уверен в то что ты прав и все получиться. не помню писал уже или нет. случай летом был:

залетаю (именно залетаю) с черных налево на липовый тракт (напротив бобростроя). все же помнят какое там широкое место. от хозтоваров в этот момент девушка вступила на дорогу. ну тоесть до меня ей реально долеко еще идти. выбегает радостный, палочкой машет. дальше диалог:

идпс: - вы девушку видели?

я: - отлично видел

- почему не пропустили?

- я же ей не помешал

- а не остановились почему?

- требование "уступить дорогу" я выполнил

- эээ... ммм.. (тут он мне начал про совесть и нерадивых пешеходов втирать)

- ну, говорю, вон она идет спросите у неё помешал я ей или нет.

- счастливого пути...

как то так...

• Upvote 2

http://infoavtopravo.ru/2011-04-18-19-26-43/161-2013-01-14-18-39-09 тут все разжевано,я так понял от настроения инспектора-судей зависит исход :)

если захотеть можно легко обжаловать. ибо буква закона это буква закона. а т.к. у нас в стране призумпция невиновности это они должны доказать, что я помешал пешеходу, а не наоборот.

Давно все положили на пдд и дорожные знаки. У перинаталки и цирка по Горошникова кругляк. По всей горошникова звездочка. У меркурия был знак движ направо, но... остался только односторонка. Неудивительно. Вон за Евстюнихой, где был пост, вообще знаки на подставках стоят, гайцы кормятся. ЗЫ а у КХП как ездили так и ездят с вагонки, срезая, и хер забив на "движение прямо, направо"

• Upvote 1

С уважением, Иван Добычин

http://share.setitagila.ru/images/10434321169.gif

http://infoavtopravo.ru/2011-04-18-19-26-43/161-2013-01-14-18-39-09 тут все разжевано,я так понял от настроения инспектора-судей зависит исход :)

если захотеть можно легко обжаловать. ибо буква закона это буква закона. а т.к. у нас в стране призумпция невиновности это они должны доказать, что я помешал пешеходу, а не наоборот.

дак яж не против(хождения по мукам),по факту останавливают и составляют протокол,подпись свою однозначно ставить придется хоть за хоть против или кто-то пробовал съесть его?

-Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего