Jump to content

Recommended Posts

Смысл ехать за человеком, что-то спрашивать. Торможение короткими рывками в зимний период вполне нормальное явление, вы об этом не знали?

А вообще, на заметку, рискуете сильно такими преследованиями, также как и включением дальнего назло на трассе (из этого же рода жесты)

Причина 1. Лишние нервы за рулём с обоих сторон, что влечёт за собой резкое увеличение вероятности ДТП.

Причина 2. Неизвестная личность за рулём второго авто. Никакого чувства самосохранения нет? Не будем далеко ходить, ГГМ, приехав к примеру в район называемый ранее "пентагон" Окт. 28,22,58 можно просто не разъехаться потом без проблем. Или второй водитель может быть просто опасен.

Из своего опыта, ехали со знакомым из Екатеринбурга, долгое время нас слепили дальним сзади, пропустили, ну и знакомый включил собственно в отместку, мои просьбы не опускаться до этого уровня проигнорировал. Джип перед нами остановился неприятно заблокировав дорогу. Оцениваем ситуацию, ночь, трасса, неизвестно кто и сколько в той машине и что будет дальше. К счастью, разъехались без проблем.

P.S. Вопрос, оно вообще вам надо? Смысл в этом какой? Со стороны водителя за которым вы ехали вполне нормальная реакция, откуда ему знать что там у вас на уме.

• Upvote 3
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть прикольный вид автохамства-сон за рулём,причём это обычно сопровождается ездой по серёдке-типа я не еду и другим не дам.Мой ответ таким-если получится,то лужа пыль или щебень я вам после обгона п

ОГРОМНАЯ просьба от себя лично и от всех родителей маленьких  ДЕТОК!!!!! НЕ СИГНАЛЬТЕ во дворах под окнами и балконами и не слушайте музыку ГРОМКО!!!!!                        

Кто там предлагал дживение "Стоп Хам" в тагиле реализовать? Давайте, открывайте, а я просто неофициально буду подьезжать и ***мат*** по бошке мочить! Наведем на дороге порядок ;) P.S. Недовольные сме

Posted Images

Любители ездить 15-40 км в левом ряду,посмотрите на себя со стороны,а то вам с любимого места не видно.Достало ездить справа и по путям из за вашего "насрать на окружающих",да и пофиг бы,но вы с левого ряда любите не глядя рвануть влево или враво,там же никого не должно быть,по разумению,все ж в левом ряду(надо будет подборку таких водятлов сделать)

http://www.youtube.com/watch?v=-T83K3dNGsg&feature=youtu.be

......

В этом, конкретно, случае ты не прав: тут 2 пешеходных перехода подряд! :no:  Поэтому машины здесь и едут медленнее, чтобы возможных пешеходов не проморгать. А в темноте тем более. Не думаю, что вариант - "тормоз в пол" со всего хода, чтобы сделать "паровоз" с едущими сзади тебе понравился бы больше.

Любители ездить 15-40 км в левом ряду,посмотрите на себя со стороны,а то вам с любимого места не видно.Достало ездить справа и по путям из за вашего "насрать на окружающих",да и пофиг бы,но вы с левого ряда любите не глядя рвануть влево или враво,там же никого не должно быть,по разумению,все ж в левом ряду(надо будет подборку таких водятлов сделать)

......

В этом, конкретно, случае ты не прав: тут 2 пешеходных перехода подряд! :no:  Поэтому машины здесь и едут медленнее, чтобы возможных пешеходов не проморгать. А в темноте тем более. Не думаю, что вариант - "тормоз в пол" со всего хода, чтобы сделать "паровоз" с едущими сзади тебе понравился бы больше.

При повороте налево с Мира на Победы создали помеху автомобилю, следующему за Окой, не убедились в отсутствии пешеходов, которые могли выходить перед Окой (их реально было бы не видно), Ваз 2114 на Победы не ускорялся т.к. планировал перестроение в правый ряд, а там вы, вас то он и пропускал. На Космонавтов на пешеходном не убедились в отсутствии пешеходов и начали движение не выполнив остановку перед пешеходным переходом (1500 по новым правилам, я уже успел поймать).

И вообще по поводу Победы, там дорога ужасная, по поводу рельс только нецензурная лексика подходит для описания, кому-то ремонт подвески тысяч в 250-300 может обойтись, не всем очень хочется скакать там на приличной скорости. По-моему в данном моменте вы сами себе мешали. (Хотя опять же исключительно моя точка зрения, придирчиво конечно, но немного обидно за водителей в адрес которых всё это произносилось)

• Upvote 1

......

При повороте налево с Мира на Победы создали помеху автомобилю, следующему за Окой, не убедились в отсутствии пешеходов, которые могли выходить перед Окой (их реально было бы не видно), Ваз 2114 на Победы не ускорялся т.к. планировал перестроение в правый ряд, а там вы, вас то он и пропускал. На Космонавтов на пешеходном не убедились в отсутствии пешеходов и начали движение не выполнив остановку перед пешеходным переходом (1500 по новым правилам, я уже успел поймать).

И вообще по поводу Победы, там дорога ужасная, по поводу рельс только нецензурная лексика подходит для описания, кому-то ремонт подвески тысяч в 250-300 может обойтись, не всем очень хочется скакать там на приличной скорости. По-моему в данном моменте вы сами себе мешали. (Хотя опять же исключительно моя точка зрения, придирчиво конечно, но немного обидно за водителей в адрес которых всё это произносилось)

Видно там переход и всё на нём, если смотреть немного вперёд, а не себе под нос. Но автомобилю помеху (скорее всего) создал.

2114 на Победы стал тормозить и перестраиваться после моргания дальним, но не тормозил и не перестраивался заранее. Странное поведение сотрудников ДПС.

Перед пешеходником останавливаться необязательно, если другие авто перед ним не остановились. Из высокого авто видно дальше, чем из низкого.

Рома ездит, конечно, агрессивно, но более-менее безопасно. Терпимости к "тормозам" не хватает ему.

• Upvote 1

Не будем далеко ходить, ГГМ, приехав к примеру в район называемый ранее "пентагон" Окт. 28,22,58 можно просто не разъехаться потом без проблем. 

А чем этот район так "страшен" по сравнению с каким либо другим?)))

На видео отчётливо видно как авто стояли, я не считаю что ему мешали водители, проезжая часть не заполнена, заторов нет. Приостановиться он был должен по правилам. Можно отметить только одно, относящееся к этой теме.

Количество водителей перестраивающихся в правый ряд крайне мало при стремительном приближении авто сзади. Но актуально это за городом больше.

Что такое агрессивная езда? Её не существует. Это слишком абстрактное понятие. И применимо ли на дороге слово "более-менее безопасно". Вот если бы вам сказали что я вас сейчас на 180 обойду для вас более-менее безопасно как бы вы отреагировали? Ну может впишусь вам в переднее крыло, но скорее всего нет. Согласитесь, не очень воодушевляет.

Я понимаю когда водитель способен ездить быстро, оценивать ситуации до момента их наступления, предвидеть и не создавать помех и рисков себе и другим участникам, но конкретизирую, в данном видео всё далеко не так обстоит, что конечно не характеризует навыки вождения в целом, только данную ситуацию.

Не будем далеко ходить, ГГМ, приехав к примеру в район называемый ранее "пентагон" Окт. 28,22,58 можно просто не разъехаться потом без проблем. 

А чем этот район так "страшен" по сравнению с каким либо другим?)))

Как минимум отвратительной парковкой, в районе Уральского 64 и Уральского 58, где только путешествуя за кем то можно собрать 4-7 машин.

Видно там переход и всё на нём, если смотреть немного вперёд, а не себе под нос. Но автомобилю помеху (скорее всего) создал.

так оно всегда видно, а как собьют так человек невидимка сам под колеса прыгнул....

• Upvote 2

так оно всегда видно, а как собьют так человек невидимка сам под колеса прыгнул....

Не невидимка, а прыгнул из-за остановившегося (не для "уступить") или припаркованного перед переходом авто. Хороший пример: переход у киномакса со стороны сбербанка. Кто из маршрутчиков там соблюдает требование об остановке "не менее, чем за 5м до перехода"? А народ выпрыгивает, не убедившись в безопасности прыжка. Это не вылечить у истинных кеглей.

Другой пример: еду по дороге с ямами, смотрю под нос, чтоб подвеску не оставить, а в этот момент "невидимка" скачет под колёса, т.к. сохранился перед прыжком.

На видео отчётливо видно как авто стояли, я не считаю что ему мешали водители, проезжая часть не заполнена, заторов нет. Приостановиться он был должен по правилам. Можно отметить только одно, относящееся к этой теме.

Количество водителей перестраивающихся в правый ряд крайне мало при стремительном приближении авто сзади. Но актуально это за городом больше.

Что такое агрессивная езда? Её не существует. Это слишком абстрактное понятие. И применимо ли на дороге слово "более-менее безопасно". Вот если бы вам сказали что я вас сейчас на 180 обойду для вас более-менее безопасно как бы вы отреагировали? Ну может впишусь вам в переднее крыло, но скорее всего нет. Согласитесь, не очень воодушевляет.

Я понимаю когда водитель способен ездить быстро, оценивать ситуации до момента их наступления, предвидеть и не создавать помех и рисков себе и другим участникам, но конкретизирую, в данном видео всё далеко не так обстоит, что конечно не характеризует навыки вождения в целом, только данную ситуацию.

На видео стояла ГАЗель на остановке. Всё. Приостановиться не должен, т.к. не мешал пешеходам = мог ехать. Зачем ему останавливаться на свободной дороге?

Водители вправо не перестраиваются по нескольким причинам:

• Не смотрят в зеркала
  • "хочешь обогнать - обгоняй справа, а я король дороги!"
  • Справа снег на дороге, ямы, кочки, другая причина

Что такое "агрессивное поведение"? По аналогии можно спроецировать на езду. Демагогию разводить бессмысленно.

"Более-менее безопасно" ... Субъективное понятие :) Для кого-то и на прямой свободной трассе будет казаться, что ехать 60км/ч опасно, а для кого-то 250км/ч по льду - безопасно.

Если вы меня будете обходить на 180, то мне будет абсолютно наплевать. Не вижу ничего страшного. В черте города, только, не стоит этого делать. И как вы мне впишитесь в переднее крыло? Поставим эксперимент? Даже крыло подставлю, если хотите :)

Возможно, повторюсь: видение ситуации на дороге у всех разное. Скорость реакции - разная. Ощущения безопасности - разное. Задом чувствовать поведение авто - разное. Если вам кажется, что кто-то едет через чур быстро, то вполне возможно, что вы ошибаетесь. Вероятно и обратное :) Следите за поведением людей, за колёсами, за ситуацией вокруг, а не ограничивайтесь "прямоглядением".

P.S. Если вы - тихоход, то старайтесь не мешать более быстрым водителям.  Дело не в правилах, а в так любимыми всеми безопасности и взаимном уважении.

Если вы - "гонщег", то смиритесь с наличием тихоходов на дорогах. От количества гуано, вылитого на "тормоза", вы не поедете быстрее и он ничего не поймёт.

Словесный понос не прибавляет лошадок под капотом и не тормозит других.

Всем мир :)

• Upvote 3

в безопасности должны убеждаться оба как водитель так и пешеход - далее так как идет коменты к конкретному видео - видимо одни водители были менее убедившиеся чем герой сюжетов ютюба. 

п.с. видение ситуации на дороге у всех разное но даже самоуверенность и телепатические способности не отменяют ПДД. а на дурном примере может взрасти нечто похуже. 

п.п.с. оправдание своей лихачности типа "я резкий как поносная струя среди тормозов и плевать на пдд" обычно заканчивается двумя путями - пешеходством с небом в клеточку или массовый культпоход на рогожино. тьфутьфутьфу. время покажет. а пока анекдот на день 

- сарочка скажи мне как погиб твой муж абрам? 

- его сгубил алкоголь 

- сарочка! так абрам же никапли не пил, с его здоровьем он мог еще жить и жить!

- да, а вы думаете пьяный водитель сбивший его на зебре об этом знал? 

Ваз 2112 зеленого цвета гн 049 не однократно парковка на тротуаре прямо напротив подъезда, по ул Красной, свободные места для парковки есть. Именно сегодня не далее 3-4 метров от подъеза.

Сегодня увидел этого водителя в живую, сделал замечание, его ответ убил -я ж на минутку. Предупредил его что обходить его не удобно, реакция у него была не приятная. Уточнил что ведь и поцарапать могут авто проходя, или ребенок въедит на снегокате. Толи с девушкой был, то ли ваз это симптоматика. Буду надеяться что он понял.

Если нет, следующий раз сфоткаю и отправлю в гибдд, благо это сейчас быстро.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не быстро... сегодня ровно 2 месяца, как жду ответа на обращение по разъяснению ПДД на некоторых участках нашего города. На них очень часто случаются аварийные ситуации и вина по сути по ПДД одного, а по косвенным параметрам других людей... Стоянка под знаками, 5 метров от выезда, парковка на выезде и т.д....

• Upvote 1
  • Downvote 1

Смысл что-либо объяснять... Пожелать здоровья, и чтобы инсульт или инфаркт стороной обошел. ))не нервничайте за рулем.

Здоровья ему, желаю. Почему то сам паркуюсь не создавая помех. И не лень пройти и 3 и 5 метров и 100.

Не быстро... сегодня ровно 2 месяца, как жду ответа на обращение по разъяснению ПДД на некоторых участках нашего города. На них очень часто случаются аварийные ситуации и вина по сути по ПДД одного, а по косвенным параметрам других людей... Стоянка под знаками, 5 метров от выезда, парковка на выезде и т.д....

А наши внутренние органы теребить надо. Не ответили в 30 дней, пишем дальше, и только так все начинается шевелиться

Как в екб когда в меня въехали и гибдд отказывалось ехать мотивируя что нет пострадавших. Вызвал через 02, гаишник приехал ругался-я ему ответил это ваша работа и сумма в европротокол не попадает. Все оформили.

Первый раз не ответили в срок... ничего, пинать буду. При их ответе самих ГАИшников наших можно будет пинать, да и в случае ДТП будет ответ свыше кто прав, а кто виноват...

• Downvote 1

Ну бывают бараны которые думают раз у них полный привод то парашу они переедут без проблем, а на деле выходит вот так, это вообще везение несусветное да и автор выдео наверное перекрестился что его не задели.

• Upvote 2

... то ли ваз это симптоматика...

ой ну вот только не надо а? у нас такой "на минуточку" паркуется на крауне. если летом еще хоть как то можно было... эээ... даже не знаю, поверить в отмзки, то зимой он паркуется поперёк 2х накатаных ямок от авто. на попытки объяснить что он занимает 2 парковочных места мне было сказано. "так машина длинная". блин, самолёт нашелся... при этом рядом стоит мандяти мондео стоит и в ус не дует...
  • Downvote 1

Не невидимка, а прыгнул из-за остановившегося (не для "уступить") или припаркованного перед переходом авто. Хороший пример: переход у киномакса со стороны сбербанка. Кто из маршрутчиков там соблюдает требование об остановке "не менее, чем за 5м до перехода"? А народ выпрыгивает, не убедившись в безопасности прыжка. Это не вылечить у истинных кеглей.

Другой пример: еду по дороге с ямами, смотрю под нос, чтоб подвеску не оставить, а в этот момент "невидимка" скачет под колёса, т.к. сохранился перед прыжком. ......

Обчёмречь???? :nea: Какие неправильные пешеходы? Это переход - они на нём хоть танцевать полное право имеют! Какие неправильные газелисты? Что тебе до них -  они за себя сами и будут отвечать. А за твои действия - отвечать тебе, в случае чего, а не кому-то там "внезапно выпрыгнувшему"....

Ещё раз, возвращаясь к перекрёстку Мира-Победы: пусть он и освещён, но пешеходов бывает плохо видно из-за столба и кустов, из-за остановочного комплекса, который "в тени"... А если к этому добавить ещё и очередную волну "корытодрайверов", понасовывавших в фары всякого ГОВНА, вечно трендовую чёрную одежду наших граждан, никак не способствующую их раннему обнаружению, то осторожность, с которой водители проезжают подобные участки совершенно оправдана.

p.s. вот они - правильные пешеходы: http://www.youtube.com/watch?v=G0PekTUmBdY  :D

• Upvote 1

Это переход - они на нём хоть танцевать полное право имеют!

Пусть танцуют. Лишь бы помнили, что есть водители которые употребляют психотропные вещества в неограниченных количествах по любому поводу, а также есть водители которые носят очки(линзы), а также что они живут в мире где возможно всё, как купить права, так и любые справки. И как они это осознают, так сразу пусть и танцуют.

Лично я стараюсь быть на проезжей части как можно меньше времени - посмотрел на 360 градусов, оценил риски, принял решение и не бегом, но быстро и аккуратно перешёл дорогу, либо подождал более безопасного момента. Остальные пусть танцуют, они же правы потом будут.

Но и как водитель в любой непонятной ситуации или где плохо вижу обочины, дорогу, что-то мне загораживает обзор - скидываю скорость, нога на тормозе, готовлюсь остановиться. Лишние пару минут переждать не вредно для жизни, вредно время коротать за разговорами за понятия и ждать родственников на свиданку.

• Upvote 3

OLDSNAKE, не имеют права пешеходы танцевать на переходе. Об этом даже в правилах написано. "...убедившись в безопасности, быстро перейти проезжую часть". Понятно, что ответственность никто не отменял.

• Downvote 1

уважаемый,будем терпимее к дорожным задротам,не у всех есть хороший опыт пилотажа.дороги не убраны-вот многие и идут аккуратно.иной раз лучше притормозить.чем топнуть газ

• Upvote 3
  • Downvote 2

Две полосы. Красный светофор. С лева первой стоит груженая газель, за ней трактор, следом бензовоз.

А с права гетц с белокурой девушкой...

Вопрос: - за кем ты встанешь чтоб проехать перекрёсток быстрее?...

Логично за гетцем.  

Ага, мы только тронулись, а трактор с бензовозом и вместе с остальным потоком уже следующий светофор проезжают.

много ещёб, чего хотел написать...

Факт - Эгоист прав. Только не надо так дурить.

• Upvote 4
  • Downvote 1