Jump to content

Recommended Posts

Абсолютно прав. По видео видно, что Крузак делает всё правильно, Газелист просто едет по кольцу. А товарищ пытается с внутренней части кольца выехать на дорогу, что запрещено(а потом Газелист виноват!). Такое же кольцо ещё у проходной Коксохима встречается, там тоже товарищи пытаются напрямую проехать по Индустриальной, вопреки всем правилам.

Сейчас фотки посмотрел данного кольца - там три Камаза влезут, наверное. Так что при выезде надо держаться на таких участках как можно правее - сам будешь прав и подстрахуешь себя от других лиц которые поворачивают. Ну и можно ещё поворотником показать, что хочешь выехать с кольца - многих такое действие предупреждает заранее и они не пытаются уже подрезать.

• Upvote 5
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть прикольный вид автохамства-сон за рулём,причём это обычно сопровождается ездой по серёдке-типа я не еду и другим не дам.Мой ответ таким-если получится,то лужа пыль или щебень я вам после обгона п

ОГРОМНАЯ просьба от себя лично и от всех родителей маленьких  ДЕТОК!!!!! НЕ СИГНАЛЬТЕ во дворах под окнами и балконами и не слушайте музыку ГРОМКО!!!!!                        

Столько всего написано а минимум 3-х важных фактов не хватает: 1. Если вам на перекрестке налево, но вы еще стоите на красный(да еще и первым), БУДТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫ ВКЛЮЧИТЬ УКАЗАТЕЛЬ ПОВОРОТА! Тех

Posted Images

можно ещё поворотником показать, что хочешь выехать с кольца

не МОЖНО, а НУЖНО!!! и выезд с кругового только с правой полосы.

• Upvote 2

ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ

— Вам нужно просто выпить и потр.х.ться.
— Мне кажется, что вы - психолог очень даже ничего!

Да, вот только некоторые при заезде на кольцо у Коксохима въезжают со 2 полосы и по диагонали едут в первую на что периодически им приходится указывать звуковыми сигналами, иначе подрезают конкретно. Один раз вообще УАЗик Полиции со 2 полосы чуть меня не протаранил, когда я по первой на кольце был со включенным левым поворотником.

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

можно ещё поворотником показать, что хочешь выехать с кольца

не МОЖНО, а НУЖНО!!! и выезд с кругового только с правой полосы.

НУЖНО это для тех, кто хотя бы пытается создать видимость соблюдения ПДД. Для остальных, у кого переключатель поворотников находится в багажнике, МОЖНО. Ведь им вера не позволяет ими пользоваться, да и не удобно - надо ведь остановится, багажник открыть и только тогда поворотник включить становится МОЖНО :rofl: .

Я смотрю тут присутствуют те кто не любит гонения на верующих))))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Во-первых, количество полос определяется по другому немного. КАМАЗ тоже машина...

Во-вторых, Обгон - это выезд на полосу встречного движения и при наличии регистратора доказать просто что к чему. Ширина полосы в данном случае тоже учитывается. На скорости сложно выдержать сантиметры до сплошной, поэтому и штрафуют за выезд, а вот если все "ползут", то расстояние до сплошной можно спокойно контролировать и сотрудникам ГИБДД сложно будет придраться.

Перечитай правила. Не обязательно выезжать на встречку для обгона.

"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Так кому читать ПДД надо? Раньше обгон был - выезд из занимаемой полосы и после этого возвращение в эту полосу после опережения ТС. Потом поменяли.

• Upvote 1
  • Downvote 1

"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Так кому читать ПДД надо? Раньше обгон был - выезд из занимаемой полосы и после этого возвращение в эту полосу после опережения ТС. Потом поменяли.

ок, у меня старая редакция.

... когда я по первой на кольце был со включенным левым поворотником.

Скажи, пожалуйста, зачем так делать??? Патамушта по "Правилам"? На самом деле, ты тормозишь поток, который за тобой на Вагонку едет... Ладно, хоть с поворотником... Деятелей которые так заезжают без него, либо включают в повороте, реально практически таранишь...
  • Upvote 2

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Скажи, пожалуйста, зачем так делать??? Патамушта по "Правилам"? На самом деле, ты тормозишь поток, который за тобой на Вагонку едет... Ладно, хоть с поворотником... Деятелей которые так заезжают без него, либо включают в повороте, реально практически таранишь...

Ну, вообще я ехал с другой стороны в том случае... Т.е. со второго ряда прямо явно никак ехать не должны даже согласно ПДД и здравому смыслу, т.к. это кольцо. Поток здесь никто не тормозит.

Ну, вообще я ехал с другой стороны в том случае... Т.е. со второго ряда прямо явно никак ехать не должны даже согласно ПДД и здравому смыслу, т.к. это кольцо. Поток здесь никто не тормозит.

Я имею в виду направление от таксопарка на Вагонку через Оками. Просто, когда едешь за кем-то, то интуитивно предполагаешь, что для поворота он уже перестроился в соответствующий ряд. А тут получается с правого ряда-налево/прямо. Может и по "Правилам", но для остальных такие намерения неочевидны...

водятел ваз 2111 с мордой битой и так далее,подрезавший в районе пассажа днем-счастья здоровья и успехов в жизни.пусть она будет такой же красивой как твоя же машина

Я имею в виду направление от таксопарка на Вагонку через Оками. Просто, когда едешь за кем-то, то интуитивно предполагаешь, что для поворота он уже перестроился в соответствующий ряд. А тут получается с правого ряда-налево/прямо. Может и по "Правилам", но для остальных такие намерения неочевидны...

Не понятно!!! Какую очевидность Вам надо!??? Видимо когда Вы с левой полосы поворачиваете направо-ну это Ваша проблема,а в других случаях,вродь,всё очевидно!!!!

С Вагонки на Индустриальную. В других случаях как бы все нормально и въезжают, и выезжают. А при движении именно в таком направлении многие со 2 ряда едут прямо, хотя много машин с первого ряда поворачивает на кольцо.

P.S. Поворот направо и съезд с кольца осуществляют с крайнего правого положения... читайте правильно и не выдумывайте :)

• Upvote 3
  • Downvote 1

А лучше устроить "флешмоб" за такое. Посадка/высадка со второго ряда - и опппа от нескольких водителей в репу получил

Нельзя бить людей.

нужно. ибо слов некоторые личности не понимают

• Upvote 1

http://www.youtube.com/watch?v=gd0_72dXNDE

все дело происходит в Екатеринбурге

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

все дело происходит в Екатеринбурге

вопрос на засыпку: правомерно ли в данном случае владельцу регистратора применять оружие самообороны?

Правомерно, если у него травматика, то травматику, если огнестрел, то огнестрел, а вот если муляжь... то тебя же еще и посадят. :skull:

А лучше просто первую и по газам, только потом адвоката хорошего надо.

• Upvote 1

Если бы все занимались своим делом по совести, то и жить было бы проще...

Правомерно, если у него травматика, то травматику, если огнестрел, то огнестрел, а вот если муляжь... то тебя же еще и посадят.  :skull:

непонял немного насчет муляжа..что вы имеите ввиду под словом "муляж" и почему за него должны посадить?

Правомерно, если у него травматика, то травматику, если огнестрел, то огнестрел, а вот если муляжь... то тебя же еще и посадят.  :skull:

непонял немного насчет муляжа..что вы имеите ввиду под словом "муляж" и почему за него должны посадить?

Если у него муляж, а у вас будет травмат или того хуже огнестрел, то он может подать встречку и будет проблемотично доказать. Почитайте наш закон о самообороне, очень кривой.

• Upvote 1

Если у него муляж, а у вас будет травмат или того хуже огнестрел, то он может подать встречку и будет проблемотично доказать. Почитайте наш закон о самообороне, очень кривой.

если мне не изменят слух, то где то ближе к концу видео был звук стравливаемого баллона, как на пневматическом пистолете..

И если я не ошибаюсь, владелец травматического оружия может применять его, если ему угрожают любым предметом, конструктивно схожим с оружием, я не прав?)

Цитата:

"..основаниями могут быть групповое (2 и более человека) нападение на улице или в помещении,

явно выраженная угроза жизни и здоровью, например, в виде топора в руках нападающего и угроз

по его применению в ваш адрес или наличие у нападающего предметов по внешнему виду

напоминающих огнестрельное оружие. То есть, все те случаи, когда налицо прямая угроза..."

• Upvote 1

если мне не изменят слух, то где то ближе к концу видео был звук стравливаемого баллона, как на пневматическом пистолете..

И если я не ошибаюсь, владелец травматического оружия может применять его, если ему угрожают любым предметом, конструктивно схожим с оружием, я не прав?)

Есть такая штука как допустимая самооборона, ты не можешь застрелить человека с палкой угрожаюшего твоему здоровью. Хотя не так, ты можешь, но в суде будет очень сложно доказать, что ты был прав.

http://nepoznannoe.org/HTM/samozathita/ukrf.htm - вот интересное чтиво, коротко и вполне ясно.

• Upvote 1

Есть такая штука как допустимая самооборона, ты не можешь застрелить человека с палкой угрожаюшего твоему здоровью. Хотя не так, ты можешь, но в суде будет очень сложно доказать, что ты был прав.

Давайте не будем уходить в дебри, я хотел узнать мнение людей относительно ситуации прдоставленной на видео..в прошлом году проходил курсы у Шибы, но всю литературу увы растерял((

• Upvote 1