Перейти к содержанию

Предложения по форуму


Рекомендуемые сообщения

нет. это файл патченный. по классификации: скачивает нечто, кладет в системную папку, и запускается без ведома хозяина пк. по ссылке с официального сайта скачка без запинки/

share.setitagila.ru/thumbs/345285%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BAaaa.PNG

 

 

Если Вы подозреваете наличие ложного срабатывания на файл или сайт, то отправьте запрос в Вирусную Лабораторию. В поле Тип запроса укажите Ложное срабатывание на файл или Ложное срабатывание на веб-ресурс. К запросу также необходимо приложить сам файл (либо, в том случае, если его размер превышает указанный предел, ссылку, по которой его можно скачать) или ссылку на веб-ресурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. это файл патченный. по классификации: скачивает нечто, кладет в системную папку, и запускается без ведома хозяина пк. по ссылке с официального сайта скачка без запинки/

share.setitagila.ru/thumbs/345285%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BAaaa.PNG

Каспер лочит попытку установщика вызвать загрузку ядра Radmin(занесенного в черный список), либо мы говорим о разном :)

Ты же с сайта ставишь на прямую, а здесь одна прога вызывает другую прогу, чтоб та скачала третью прогу, короче, типичное поведение трояна, КМК.

С уважением, Александр
Строительный отдел "Сети Тагила"
http://portal.setitagila.ru/forum/public/style_images/userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проверить файл на https://www.virustotal.com/ru , а то у меня еще до начала скачивания в темп веб-антивирус ругается. ...в общем мне фиолетово, я довел траблу, а дальше сами решайте, либо юзеры полностью вырубают защиту, и хватают от этого новых зверей; ли отправить запрос в вирлаб на фолс, и ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуетесь всякими параноидальными антивирусами...

С уважением, Олег
Сотрудник тех. поддержки «СетиТагила»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И возможность скрывать выбранные темы или сообщения от выбранных пользователей.

С 28/11/2015 не являюсь абонентом «СетиТагила».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возможность скрывать выбранные .... сообщения от выбранных пользователей.

В правом верхнем углу, где Ваш ник, нажмите на треугольник, чтобы вызвать выпадающее меню. В выпадающем меню выбрать "игнорируемые". Думаю дальше разберетесь.

Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath. Seol mor. (У меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое смерть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Ранее такая "угроза" уже была озвучена администрацией, может пора воплотить?

Зачем пришлых раздражать доступом к разделу политика?!

 

можно пойти и далее с настройкой рейтинга для оных, пусть пользователи сами решают в минусе или плюсе пришлый, относительно этого и права индивидуумам (и выставление ими оценок ограничить, сроком регистрации, количеством постов и репутацией).

ну зачем здесь этот филиал 25-го?

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Раз уж здесь вносят предложения, то и я внесу своё. Я предлагаю провести небольшую демократизацию нашего форума, отменив ряд пунктов правил, которые мешают его участникам нормально и полноценно общаться. Пойдём по порядку и рассмотрим такие пункты:
 

Спойлер

п.п. 0.1. Вот почему в середине, в не в начале и конце, например? В чём разница? У нас вот был такой товарищ тут _QueerAsFolk_  звали, запостил множество новостей и прочего контента. Но вот беда, ник у него неправильный, согласно этому правилу. Может в бан его, а?

п.п. 0.2. - какое дело администрации до того, у кого сколько цифр и прочих символов в нике? Да хоть китайские иероглифы. Кто решает, какое количество допустимо, а какое нет? Где это указано? Правильно, нигде. Значит каждый это решает сам. Следовательно и решения принимаются по желанию левой пятки администратора или модератора.

п.п. 0.3. - мультиаккаунт. И кому это мешает, позвольте спросить? Я знаю многих людей на этом форуме, у которых он есть, но при этом других правил они не нарушали. И что, всех в бан отправим? Абсурд же. Даже в ВК уже от этого пережитка давно отошли.

п.п. 0.4. Так и вижу поток организаций и официальных лиц, которые стоят в очереди, чтобы сюда попасть. Вы сначала о простых форумчанах позаботьтесь, которых между прочим всё меньше становится, а потом об организациях думайте. А на данный момент этот пункт просто смысла не имеет.

п.п. 1.6. Право не уведомлять форумчан об изменениях правил у вас конечно есть. Но правильно ли это, вот вопрос? Как минимум, это неуважение к собственной аудитории.

п.п. 2.5. Вы уж определитесь, либо это форум компании Сети Тагила, либо это "независимый форум, который не отдаёт предпочтения производителю той или иной продукции", потому что буквально в пункте 2.3. вы пишете, что вашей компании и её услугам отдаётся приоритет.  А насчёт того, что он не является политическим...Раздел "Общество и политика", который намного обошёл остальные по количеству постов, с вами не согласится.

п.п. 2.7. Во-первых, премодерация присутствует. Говорю это как модератор. Просто её можно включить в отдельных местах, а можно выключить. Или же, подвергнуть ей конкретных пользователей в качестве наказания. Во-вторых, администрация несёт ответственность, даже если она считает иначе. И я говорю не про абстрактную моральную ответственность, а про уголовную. Нынешние законы позволяют привлечь не только непосредственно того, кто что-то условно неугодное написал, но и владельцев форума, группы в соцсети и так далее.

п.п. 2.8. Ну, удалять чьи-то сообщения - это ладно, тут порой действительно необходимость такая есть. А изменять зачем? Это же подлог самый настоящий.

п.п. 3.3. Я хоть и всё ещё являюсь представителем руководства, но эта запись не носит служебный характер. Что, отправите меня в бан потому я нарушил очередной строжайший запрет на использование исключительного цвета в исключительной ситуации? Вам не кажется, что это смешно? Вот запрет капса можно обосновать хотя бы тем, что его читать неудобно, да и то здесь даже запрет не нужен, достаточно простой сознательности.

п.п. 3.4. Довольно странно выделять это в отдельное правило, вам не кажется? Вы утверждаете, что целью форума является общение, но чуть ниже расписываете, кто и как должен общаться. Это разве общение?

п.п. 3.5. Очередная "рекомендация" от СТ гласит, что не следует заниматься самомодерированием, то есть делать замечания и предложения, мол без вас разберёмся. Проще говоря, инициатива не поощряется, сидите тихо и не бухтите, модератор придёт и всё сделает. А может и не придёт и не сделает. А может придёт и вас крайними назначит. Модераторы они, знаете ли, разные бывают.

п.п. 3.6. В полезном отклонении от темы нет ничего плохого, это развивает общение. То самое, за которое вы якобы ратуете в пункте правил 2.1.

п.п. 3.7.  Что есть коверкание русских слов? Когда тут говорят "укроп" как обозначение украинцев или "ватник" как обозначение сторонников Путина - это коверкание или нет? Это другое, не правда ли?

п.п. 3.9. Отличная рекомендация.  За исключением того, что с тех пор, как кто-то написал последнее сообщение в треде может пройти несколько месяцев, а то и лет. И это я не говорю о таких банальностях, как то, что некоторые сообщения могут просто отличаться друг от друга по смыслу и теме и пихать всё в одно попросту неуместно.

Дальше уже идут конкретные запреты, а не завуалированные.

Запрещены нецензурные слова в никах, аватарках и вообще повсюду. В связи с этим возникает вопрос: что лучше, если я честно кого-то пошлю на три буквы в треде или буду лицемерно ему улыбаться, изображая приличия? Вопрос, я думаю риторический. Мат такая же форма общения, как и любая другая. Более того, она совершенно никак не запрещена законом, за исключением "запикивания" в СМИ. И насколько я знаю, сотрудники СТ у нас не являются представителями ФСБ, Росгвардии и прочих подобных структур, чтобы оскорбление или критика в их адрес преследовались по закону. А обсценную лексику пару лет назад разрешили даже в СМИ и на ТВ. Это если уж тут так любят отсылки к законам.

Идём дальше. Запрещена пропаганда вражды по расовому, национальному или религиозному признаку. Проще говоря, экстремизм. Однако, я что-то не вижу массовых банов охранителей за подобную пропаганду во время обсуждений ситуации по СВО, например. Или же за скидывание новостей, где такая пропаганда сплошь и рядом. Снова другое? Ну ладно.)

Запрещена пропаганда нарушения законов РФ, а также провокация к нарушению настоящих правил. Очень удобно, ставить свои правила, которые написали ещё в конце нулевых и ни разу серьёзно не редактировали в один ряд с законами РФ, не правда ли? Интернет с нулевых сильно изменился, даже этот форум не раз менялся с тех пор. Одни приходили, другие уходили,  внешний вид тоже неоднократно менялся.

Публикация сообщений негативного характера по отношению к Сетям Тагила. Я просто ещё раз напоминаю, что форум ни от кого не зависим и ничего не пропагандирует и самое главное, никакой рекламы.

Любое упоминание о наркотических средствах. То есть, если я скажу, что с наркотиками и наркоманией нужно всячески бороться, я буду забанен точно так же, как и человек, который выступает за их легализацию. Отличное правило, главное ведь сделать вид, что проблемы не существует, а не бороться с ней, правда?

Использование аффтарского или олбанского лексикона. Товарищи, и это в 2023-то году! Я конечно всё понимаю, правила были написаны давно и всё такое, но вам не кажется, что их хотя бы иногда нужно редактировать в соответствии с текущими реалиями?

Далее. П.5.3.  гласит, что действия модераторов нельзя обсуждать где-попало, а только в специально отведённых местах и что действия модераторов могут быть обжалованы у администраторов, в свою очередь действия администрации не обсуждаются. Это очень удобный ход со стороны админов, свалить основную работу на модераторов, а самим остаться чистенькими, ведь в случае чего крайний будет модератор, а не они. Хотя модератор по сути не более чем исполнитель этих вахтёрских правил. Но составляли их не модераторы, у модераторов вообще нет к ним доступа даже для редакции. Их задача только бить банхаммером туда, куда скажут. Именно поэтому лично я уже давно перестал де-факто исполнять функции модератора.

Какой вывод мы можем сделать из всего этого? Правила форума безнадёжно устарели, а некоторые были неверны изначально и нуждаются либо в серьёзной редакции, либо же их нужно переписать заново, основываясь на реалиях 2023 года, а не 2009. И участвовать в этом должна не только пара-тройка админов. Модераторов тоже нужно привлечь. Так же нужно составить единые правила для модераторов и администраторов, которые будут видны всем пользователям. За какие нарушения какой бан давать и так далее. И в случае перегибов такой модератор или же админ сам должен быть забанен. На какой срок, так же должно быть оговорено. За бездействие в течение определённого срока и без уважительных причин админка или модерка должна сниматься.

Я конечно нисколько не удивлюсь, если меня за это сообщение забанят и снимут с должности, но так или иначе, предложение я внёс. Окончательное решение же остаётся за администрацией.

 

 

 

 

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мaксим сказал:

Я предлагаю провести небольшую демократизацию нашего форума

Частично поддерживаю. Я тоже хотел немного добра принести пользователям. Как говорится "инициатива е...т инициатора". Сделал для пользователей "СетиТагила" сборки Windows. Да, были недочёты на которые указали администрация - исправился, но по факту сняли с должности и "завернули" за варез, которого не было (так как скриншот не является варезом).

Нужна сборка Windows от меня - пишите в личные сообщения. Подробнее здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку оживлять труп? форум никогда не был особо полезным и привлекательным, помирал плавно почти с момента рождения

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vadimka сказал:

Частично поддерживаю. Я тоже хотел немного добра принести пользователям. Как говорится "инициатива е...т инициатора". Сделал для пользователей "СетиТагила" сборки Windows. Да, были недочёты на которые указали администрация - исправился, но по факту сняли с должности и "завернули" за варез, которого не было (так как скриншот не является варезом).

К сожалению да, столь нездоровое отношение к авторским правам только мешает распространению контента. Будь то Windows, игры, фильмы, электронные книги или что угодно ещё. Если бы не существование тех же торрент-трекеров, где подобная информация распространяется свободно и массово, то всем было бы куда хуже. В том числе и тем, кто пытается банить или же увольнять за реальное или же мнимое нарушение авторских прав, которые принадлежат корпорациям, а не тем людям, которые банят)

Архив марксистской литературы на различные темы доступен по этой ссылке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2023 в 23:44, Мaксим сказал:

п.п. 0.3. - мультиаккаунт. И кому это мешает, позвольте спросить?

По идее, если он создается для обхода наказания, то да, это наказуемо.
А если по другой причине, то не вижу криминала.
- Разве что добавлять себе лайков, как тут кое-кто развлекался, насоздавав несколько штук аккаунтов, видимо, считая себя недооцененным  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2023 в 23:44, Мaксим сказал:

Запрещены нецензурные слова в никах, аватарках и вообще повсюду.

Правильно сделано.
Незачем применять мат в обычном общении, даже если раздражен.

Не стоит идти на поводу СМИ и опрощаться.
А если оппонент хамит - проще не общаться с ним, а сразу и навсегда прекратить.
Мат там, где нет аргументов )

PS

Есть гипотеза, что мат использовали наши предки в качестве боевых заклинаний ))
Значит, тот, кто применяет мат, хочет убить оппонента? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2023 в 23:44, Мaксим сказал:

Использование аффтарского или олбанского лексикона

А зачем? Это для подростков, коих тут давно уже нет - прошлые повзрослели, отслужили в армии и создали семьи, а новым тут не интересно.

Взрослым людям нужен такой лексикон?
Да и вообще, поздно пить боржоми - форум давно зачах и, похоже, необратимо.

Несколько цапающихся здесь друг с другом персонажей не делают погоды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2023 в 20:28, vadimka сказал:

"завернули" за варез, которого не было (так как скриншот не является варезом).

Смысл за это "заворачивать", если даже  Медведев и члены Думы за то, чтобы разрешить пиратство на западных программах, в том числе, на Виндовс?
К тому же любой найдет эти проги на рутрекере, ноунейме и вообще в любом месте интернета ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024