Перейти к содержанию

Новости Музыки


Гость ГлАдИаТоР

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

Одно из первых появлений на телеэкране 33–летней Ирины Аллегровой в финале конкурса "Песня года" (эфир декабрь 1985г.).
Месяцем раньше, 7 ноября 1985 года, состоялось её самое первое появление на экране — c ансамблем "Огни Москвы" она участвовала в праздничном концерте посвященного 68–летию Октябрьской Революции

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня, 18 мая 2018 года, свой 56 день рождения отмечает немецкая поп-певица Сандра Крету (урожденная Сандра Энн Лауэр). 

Sandra родилась в городе Саарбрюккен, на границе Германии и Франции. Её отцом был француз Роберт Лауэр — владелец винного магазина, матерью — немка Карин Лауэр, которая работала в обувном магазине. 

В 1979 году Сандра принимает приглашение присоединиться к группе Arabesque, в которой вскоре занимает лидирующее положение. Группа становится известной во всём мире, однако наибольшую популярность она завоёвывает в странах Азии (особенно в Японии) и СССР. 

После распада диско-группы Arabesque певица начала успешную сольную карьеру, став одной из самых популярных певиц на европейской эстраде второй половины 1980-х — начала 1990-х. В 1990-е годы Сандра также принимала участие в проекте Enigma, созданном её бывшим мужем Мишелем Крету. 

Певицей выпущено 10 альбомов и 35 синглов. 


 

ENIGMA -  Mea Culpa (голос Sandra)


 

Кстати сегодня свой День рождения отмечает и основатель проекта Enigma: Michael Cretu 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

16 августа исполнилось 60 лет легенде мировой поп-музыки — Мадонне. 

share.setitagila.ru/images/910730%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Умер Крис Кельми. 

Музыканту было 63 года.

 

Крис Кельми (Анатольий Арьевич Кельми) — известный советский и российский певец и музыкант. Его авторству принадлежат такие песни как «Замыкая круг», «Ночное рандеву», «Усталое такси». Он также написал музыку к мультфильму «Пес в сапогах».


 


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Скончался рэпер Децл (Кирилл Толмацкий)

share.setitagila.ru/images/596695%D1%841.jpg

Российский исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, ушел из жизни. Об этом сообщил в Facebook его отец продюсер Александр Толмацкий.

 

«Кирилла больше нет», — написал он. Официально причина смерти музыканта не называется. Концертный директор исполнителя Павел Беленец сообщил, что у Толмацкого остановилось сердце после концерта в Ижевске.

 

О смерти Децла также сообщается на его официальной странице ВКонтакте.

 

Кирилл Толмацкий — бывший участник коллектива «Bad B. Альянс». В его дискографии восемь студийных альбомов. Децл исполнил такие хиты, как «Вечеринка», «Слезы», «Письмо» и «Для тебя». Он окончил московскую Британскую международную школу, учился в Швейцарии. Свой дебютный трек «Пятница» рэпер записал с помощью отца, музыкального продюсера Александра Яковлевича, который продюсировал Децла в дальнейшем.


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/images/378544%D1%841.jpg

 

10 октября 2015

 

 

10 октября Воронеж прокачивает Децл a.k.a. Le Truk. Считается, что именно благодаря его музыке хип-хоп в России зазвучал в эфирах музыкальных каналов. С этого момента слово «реп» у населения ассоциируется с его именем. Но сейчас перед слушателями совершенно изменившийся Кирилл Толмацкий: новый образ и музыка. «Le Truk» – это трюкач, волшебник.

– Кирилл, здравствуй! Прошло уже 15 лет с появления образа Децла. Как вы пришли к тому, что избавились от него и показали публике себя настоящего?
– Как бы я не хотел и не стремился показать себя настоящего публике все равно у всех было предвзятое отношение. В тот момент зрители ориентировались на мнение, которое транслировало телевидение. Когда начали говорить, что Децл не прикольный, то многие подхватили это мнение. Так произошел резонанс: кому-то я продолжал нравиться, а кому-то нет. Хотя последние все равно держали мой альбом под подушкой и тайком слушали треки.
В тот момент мне было достаточно сложно показать, какой я на самом деле. И я все время находился во внутреннем конфликте. Так происходила революция у меня в душе. Когда люди со мной встречались, они полностью меняли свое мнение обо мне. Но замечу, что до сих пор осталось предвзятое отношение: меня по прежнему представляют в балахоне, широких штанах и капюшоне. Мы все развиваемся, не надо оставаться на уровне 16-летнего на протяжении жизни. Но основные принципы остались теми же: внутренний стержень, доблесть, честь, совесть.

– А что для своего развития тебе интересно изучать?
– Я считаю, что полезно учить разные языки. Например, убить на это свое время будет достаточно интересно и важно. Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет – надо подумать над этой темой.

– И каким ты видишь будущее?
– Дети – наше будущее. Например, я своего ребенка воспитываю быть честным, сильным, воспитанным, никогда никого не обижать и относится ко всем так, как он хочет, чтобы относились к нему. Пока мне не приходилось краснеть за своего сына.

– Часто в текстах песен и клипах встречается раста-тема, хотя на нее возложен запрет. А как же пропаганда здорового образа жизни?
– ЗОЖ – это тоже бред. Потому что перенапрягать суставы, мышцы – это глупо. Самый здоровый спорт – это йога, гимнастика. С утра встали сделали зарядку – этого достаточно. Зачастую, люди, которые пропагандирую ЗОЖ применяют различные препараты роста мышц. Это тоже вредно.
Мне 32 года, а начал курить в 16 лет. Конечно, для каждого все индивидуально, но могу сказать про себя. Курение негативно на мне не отразилось: я отыгрываю концерт и полностью использую свои легкие. И обследования показывают, что состояние моих легкий, как у здорового студента. Я считаю, что легализованный алкоголь намного опаснее, чем курение.

– Один из альбомов называется «Кто ты?». Нашел ответ на этот вопрос?
– Самому о себе не прилично говорить. Хорошо бы, если на этот вопрос ответили окружающие люди.

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой

Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт скончался в Великобритании в возрасте 49 лет, сообщают британские таблоиды. Как пишет газета The Sun со ссылкой на полицию, его тело было обнаружено утром в его доме в Данмоу, графство Эссекс.

Полицейские оповестили родственников, предварительный осмотр тела не выявил каких-либо подозрительных обстоятельств смерти, ее причина пока неизвестна. Смерть Флинта подтвердил сооснователь группы The Prodigy Лиам Хоулетт. По его словам, музыкант покончил с собой в выходные.

Флинт недавно вернулся из тура по Австралии. В мае он должен был отправиться в тур по США, а в июле группу The Prodigy ждали на фестивале Park Live в Москве.

Кит Флинт стал основателем группы The Prodigy в 1990 году, убедив знакомого диджея Лиама Хоулетта играть свои треки на сцене: сам Флинт и его друг Лирой Торнхилл выполняли обязанности танцоров. В 1996 году он впервые проявил себя как вокалист на сингле "Firestarter" со ставшего культовым альбома "The Fat of the Land".

Еще одна композиция с "The Fat Of The Land" под названием "Smack My Bitch Up" стала основой для скандального видеоклипа Йонаса Экерлунда, а в 2010 году возглавила десятку самых скандальных песен по версии британской общественности.

Успех альбома сделал Флинта фактически лицом The Prodigy и, несмотря на многочисленные разногласия, вокал Флинта звучал на многих последовавших альбомах группы. Флинт также экспериментировал с несколькими соло- и сайд-проектами, включая такие группы как "FLINT" и "Clever Brains Fryin'".


Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/04mar2019/flint.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В больнице в возрасте 38 лет умерла российская певица Юлия Началова, об этом сообщила ее представитель

share.setitagila.ru/thumbs/338621%D0%991.jpg

 

Началова несколько дней находилась в больнице в Москве. Причина ее плохого самочувствия официально не называлась; при этом сообщалось, что она находится в искусственной коме и подключена к аппарату вентиляции легких. Утром 16 марта ее отец сообщил, что ей сделали операцию на ноге.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Умерла солистка группы Roxette Мари Фредрикссон умерла на 62-м году жизни. Вечная Память

share.setitagila.ru/images/629082%D0%B91.jpg

Вокалистка шведской группы Roxette Мари Фредрикссон скончалась на 62 году жизни от рака мозга, с которым боролась долгие годы. В пресс-релизе мененджерской компании Dimberg Jernberg, которая работала с коллективом, сообщается, что певица умерла 9 декабря.

"Ты была выдающимся музыкантом, мастером голоса, потрясающим исполнителем. Спасибо за то, что раскрасила мои черно-белые песни в самые красивые цвета. Ты была самым замечательным другом более 40 лет. Я горжусь и счастлив тем, что мы делили с тобой время, талант, теплоту, щедрость и чувство юмора. Шлю мою любовь тебе и твоей семье", - написал в Twitter второй участник дуэта Roxette Пер Гессл.

Мари Фредрикссон родилась 30 мая 1958 года на юге Швеции, начав музыкальную карьеру в близлежащем Хальмстаде, где она подружилась с будущим участником Roxette Пером Гессле. После успешного сольного дебюта в 1984 году Мари Фредрикссон стала одним из самых любимых и успешных артистов Швеции, а в 1986 году она объединилась с Пером в дуэт Roxette, обретший мировую славу после хит-сингла The Look. Хитами стали также их песни It Must Have Been Love, вошедшая в саундтрек к фильму "Красотка", Listen To Your Heart, Joyride, How Do You Do!, Sleeping In My Car и другие.

В 2002 году у Мари Фредрикссон была диагностирована тяжелая опухоль головного мозга, но агрессивное лечение дало результаты. В 2005 году группа официально заявила, что певица выздоровела и больше не нуждается в лечении. К 2009 году Мари вернулась на сцену, записав еще несколько новых альбомов и поучаствовав в мировых турах.

В 2015 году Фредрикссон рассказала, что у нее были проблемы с памятью и моторикой, пишет RTVi. В 2016 году концертный тур в честь 30-летия Roxette пришлось отменить, так как врачи посоветовали Мари прекратить гастроли и сосредоточиться на своем здоровье.

Последний альбом Roxette под названием Good Karma вышел в 2016 году, а всего с 1986 года группа выпустила 10 альбомов. За всю историю они продались общим тиражом около 60 млн экземпляров, а альбомы Joyride и Look Sharp! получили статус платиновых. Roxette называют второй после АВВА самой коммерчески успешной группой из Швеции.


Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/10dec2019/mari_roxette.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Little Big отправятся на «Евровидение–2020»

http://share.setitagila.ru/thumbs/234212%D0%B91.jpeg (301) (301)

Фрик–рейв группа Little Big представит на «Евровидении–2020» песню с «бразильским оттенком». «Мы вам обещаем, что вы будете удивлены», — сказал Прусикин.

 
Премьера песни, с которой коллектив выступит на «Евровидении–2020», состоится в ближайшее время, говорится в пресс–релизе Первого.
 
«Главное — любить свое дело и постоянно работать», — приводит слова Прусикина пресс–служба телеканала.
 
Победу на «Евровидении–2019» одержал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. Согласно правилам «Евровидения», в следующем году конкурс пройдет в этой стране.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
=== ЕВРОВИДЕНИЕ 2020 ===

Опубликована песня для песенного конкурса, с которой группа Little Big поедет выступать.


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич и Танцор В Голубом порвут Роттердам!

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ отрывается в удовольствие, разучивают новый танец.

#unovisionchallenge

 

Есть и смешные, очень.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eurovision 2020 - Top 41 (Recap of All Songs)

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евровидение отменили из-за коронавируса

 

Организаторы Евровидения сообщили об отмене конкурса из-за пандемии коронавируса.

 

"Европейский вещательный союз принял сложное решение, что мероприятие провести невозможно", — говорится в публикации в твиттере.

В сообщении отмечается, что команда Евровидения рассматривала альтернативные варианты организации конкурса, однако в итоге решила его отменить.

 

Песенный конкурс должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме. Нидерланды получили возможность провести его после победы Дункана Лоуренса в прошлом году. В России на Евровидение должна была поехать группа Little Big с песней "Uno".

 

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией — сильной эпидемией, которая может распространяться на большой территории. По последним данным, всего в мире заразились более 200 тысяч человек, свыше восьми тысяч умерли.


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я давно уже такую музыку не слушаю - какая-то она шаблонная, стандартная, без души. Для нижней чакры пойдет. 

Мне больше нравится авторская песня, очень много талантливых исполнителей, просто их никто не раскручивает. Специально выбираю тут art-center.ru музыкальные фестивали и езжу получать удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...