Перейти к содержанию

Перевод с одного личевого счёта на другой


Гость Azaza

Рекомендуемые сообщения

Собственно такая проблема, как например у друга зкончились деньги на счёте, а у меня их много и мы хотели бы поиграть, но время 3 часа ночи и идти на улицу в -20 до какого-нибудь пункта оплаты, ну очень не хочется...

В итоге почему бы не сделать такую фишку, которые во всю используют сотовые операторы, как платёж за счёт другого абонента? Т.е. я часть своих денег перевожу на счёт человека, которому это необходимо? Не думаю что такая операция должна быть сложнее, чем перевод с одного тарифа на другой.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно такая проблема, как например у друга зкончились деньги на счёте, а у меня их много и мы хотели бы поиграть, но время 3 часа ночи и идти на улицу в -20 до какого-нибудь пункта оплаты, ну очень не хочется...

В итоге почему бы не сделать такую фишку, которые во всю используют сотовые операторы, как платёж за счёт другого абонента? Т.е. я часть своих денег перевожу на счёт человека, которому это необходимо? Не думаю что такая операция должна быть сложнее, чем перевод с одного тарифа на другой.

Этой функции не будет. Для того чтобы не возникало подобных ситуаций - следите за балансом и вовремя пополняйте счет.

  • Upvote 3
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод со счета на счет конечно бред, но опалату через вебмани и кредитками прикрутить сам б-г велел! Надеюсь это есть в ваших планах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод со счета на счет конечно бред, но опалату через вебмани и кредитками прикрутить сам б-г велел! Надеюсь это есть в ваших планах.

 

 

Согласен!!!

Удивительно,почему до сих пор не появилась оплата через такие популярные системы как WebMoney и Яндекс-Деньги.

Мне вот куда удобнее пользоваться данным способом оплаты,чем тащиться куда то. Или же переводить на киви,а с киви туда....

да и на киви сейчас очень проблемно перевести с яндексов.

  • Upvote 1
http://share.setitagila.ru/thumbs/615983New_kopiya.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод со счета на счет конечно бред, но опалату через вебмани и кредитками прикрутить сам б-г велел! Надеюсь это есть в ваших планах.

 

Сотовым компаниям это объясните, они же тупые, с многомиллионными клиентами и куда им до сети в несколько тысяч...

Кстати киви есть во многих интернет-банках, а "кредитка" может быть приобщена к расчетному счёту с электронным оборотом средств, так что такой платеж уже можно провести. Если захотеть. Но это видимо тоже бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно такая проблема, как например у друга зкончились деньги на счёте, а у меня их много и мы хотели бы поиграть, но время 3 часа ночи и идти на улицу в -20 до какого-нибудь пункта оплаты, ну очень не хочется...

В итоге почему бы не сделать такую фишку, которые во всю используют сотовые операторы, как платёж за счёт другого абонента? Т.е. я часть своих денег перевожу на счёт человека, которому это необходимо? Не думаю что такая операция должна быть сложнее, чем перевод с одного тарифа на другой.

Этой функции не будет. Для того чтобы не возникало подобных ситуаций - следите за балансом и вовремя пополняйте счет.

 

А чем мотивирован такой ответ? И на каком уровне это решалось? Какая разница откуда приходят деньги, главное чтобы они прриходили, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод со счета на счет конечно бред, но опалату через вебмани и кредитками прикрутить сам б-г велел! Надеюсь это есть в ваших планах.

 

Сотовым компаниям это объясните, они же тупые, с многомиллионными клиентами и куда им до сети в несколько тысяч...

Кстати киви есть во многих интернет-банках, а "кредитка" может быть приобщена к расчетному счёту с электронным оборотом средств, так что такой платеж уже можно провести. Если захотеть. Но это видимо тоже бред.

 

[бред] Конечно же Сети Тагила не заботятся о клиентах. Вообще если сети что то делают - это обязательно во вред, а если не делают, то проявляют безразличие. [/бред]

 

А теперь давайте мыслить здраво: в сети есть люди которые подменяют ипы и прочее, что невозможно в случае с сотовыми телефонами. Передать деньги и произвести финансовые операции из личного кабинета вам недают из соображений безопасности и сохранности ВАШИХ ЖЕ средств. Платежи через яндекс деньги и вебмани могут совершать отсилы 100 человек из всей сети. это настолько малый процент, что заниматься и тратить человеко*часы на организацию данного вида платежей просто невыгодно. Мыслите здраво.

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Передать деньги и произвести финансовые операции из личного кабинета вам недают из соображений безопасности и сохранности ВАШИХ ЖЕ средств.

 

 

ололо))) сам подумал че сказал))) так сделайте чтобы было безопасно, так можно вообще от всего отказаться, уйти жить в пещеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платежи через яндекс деньги и вебмани могут совершать отсилы 100 человек из всей сети. это настолько малый процент

Проводились какие-то социологические опросы среди пользователей? Я просто спрашиваю - непонятно откуда цифры взяты, ведь вопрос уже сотый раз поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди умеют следить за своими деньгами,в этом Игорь даже не сомневайтесь)

Если люди требуют такую возможность,значит она необходима,то почему бы вам ее не предоставить,сделайте эту услугу по аналогии передачи баллов в Торренте,а так же отдельный раздел где пользователю будет выведена подробная информация о том:куда перевел,кому перевел,когда перевел и сколько перевел - и тогда проблем не будет)

Движение денежных средств - не движение халявных баллов. Здесь всё гораздо серьёзнее. Следить говорите люди умеют... представим ситуацию: вы наблюдаете у себя баланс на 100 рублей ниже того который был. Смотрите историю и видите что вы ночью перевели эти деньги некому Васе. А получилось это потому что некий вася ваш сосед используя некоторые хитрости представил сети свой компьютер как ваш и произвел данную операцию. Кто по вашему несет ответственность за это? И куда вы будете звонить чтобы излить все свои недовольства?

 

Вебмани и яндекс деньги можете потратить на оплату товаров в интернете.

Если всё же очень хочется тратить их именно на оплату сети и интернета - письменное заявление в офисе будет иметь силу в отличие от описания желаний на форуме.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивлен.

Сделайте опрос.Даже два опроса на добавление той или иной услуги.

Уверен что по переводу с одного на др. лиц счет проголосует более 80 процентов (если конечно администрация не вмешается в голосование)

Ну а платеж через системы яндекс и так далее,тоже не мало проголосует...100 человек? глупость.

намного больше.

http://share.setitagila.ru/thumbs/615983New_kopiya.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

некий вася ваш сосед используя некоторые хитрости представил сети свой компьютер как ваш и произвел данную операцию

 

вы просто не хотите или не знаете как это сделать и ищите отговорки, самый просто вариант, делать перевод через личный кабинет, зайти у вас в него можно только введя логин и пароль, что вполне естественно, вася подменой айпишника ничего не получит, далее в этом личном кабинете сделать настройку, хочу ли я чтобы у меня была возможность переводить деньги или нет, кому надо у того будет, и тот будет трепетно относится к логину и паролю, кому не надо, тот эту галочку не поставит и парится даже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод с одного счета на другой действительно опасная штука. У большинства пользователей стандартные пароли. (qwerty, admin или другие) При возможности перевода появится соблазн воспользоваться этим в корысных побуждениях и перечислить себе на счет пару сотен с другого аккаунта. Даже если будет ввести лог, и будут видны все транзакции будут возникать достаточно много спорных вопросов, увеличивается нагрузка на тех. поддержку, негативное отношение к компании со сторы тех пользователей, у кого угнали деньги. Кто угнал, того потом накажут, либо отключат.

Лично я был бы против данной опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод с одного счета на другой действительно опасная штука. У большинства пользователей стандартные пароли. (qwerty, admin или другие) При возможности перевода появится соблазн воспользоваться этим в корысных побуждениях и перечислить себе на счет пару сотен с другого аккаунта. Даже если будет ввести лог, и будут видны все транзакции будут возникать достаточно много спорных вопросов, увеличивается нагрузка на тех. поддержку, негативное отношение к компании со сторы тех пользователей, у кого угнали деньги. Кто угнал, того потом накажут, либо отключат.

Лично я был бы против данной опции.

А что насчет такого довода,не сколько раз пробовал с разных ип адресов (естественно знакомых людей) нашей сети,заходить со своего логина и пароля в свой личный кабинет,у меня ничего не получалось,только со своего ипа,в свой личный кабинет,с других ипов в свой лк попасть нельзя)

Значит уже имеется какая то защита,привязка к ип например?

И если сделать вывод то получается,даже если какой нибудь Вася войдет в сеть с моего ипа,ему еще нужно будет узнать логин и пароль,что существенно усложняет процесс взлома)

Что на это скажете?

скажем "прочитайте, прежде чем отвечать". что мешает вашим друзьям узнать ваш логин и перебрать десяток паролей?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У большинства пользователей стандартные пароли. (qwerty, admin или другие)"

 

и что дальше? что мешает вводить при переводе средств какое то секретное слово, другой пароль? Который пользователь введёт после выставления галочки что он хочет переводить свои средства другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, в Яндекс.Деньгах кроме пароля на учетку есть еще платежный пароль. То есть юзер входит в свою учетку, может бродить по сайту Яндекс.Денег. Но как только вопрос касается совершения денежных операций (совершение перевода, просмотр деталей платежа и т. д.), то система запрашивает платежный пароль. Поэтому препятствие в виде простых паролей можно обойти введением платежного пароля.

С уважением, Олег
Сотрудник тех. поддержки «СетиТагила»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 сделайте оплату кредитками!

а со счета на счет... хотите проги-вымогатели-блокираторы компа с текстом "пополни счет а то в вов не могу поиграть" ?

веб мани тоже не верный путь. куда девать эти веб мани? выводить в реал=потеря на комиссиях. веб мани годная тема когда хоть какой-то бизнес в сети ведется. а так только потери на коммиссиях и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, в Яндекс.Деньгах кроме пароля на учетку есть еще платежный пароль. То есть юзер входит в свою учетку, может бродить по сайту Яндекс.Денег. Но как только вопрос касается совершения денежных операций (совершение перевода, просмотр деталей платежа и т. д.), то система запрашивает платежный пароль. Поэтому препятствие в виде простых паролей можно обойти введением платежного пароля.

Естествеено мои слова очередной раз воспримутся как отмазка, но: предлженый вами способ явно увеличивает нагрузку на техподдержку(не помнят абоненты свои пароли и договоры теряют), добавляет неудобств абонентам.

Уважаемые абоненты, поверьте, администрация сетей много раз продумывает каждый вариант прежде чем внедрить. Ваши же предложения разбиваются на начальных этапах. В общем если хотите предложить хорошую и надежную систему - опишите её в письменном заявлении в офисе. Если вас больше интересует набить посты на форуме - понабивайте на форуме.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с киви все оплачиваю быстро и без всяких проблем. Посмотрел что деньга на счете заканчивается с киви перевел сразу в течении 2-5 сек приходят, также к киви и банковскую карту привизать можно и оплачивать ей че хочешь и где хочешь, мое мнение самый удобный способ на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с киви все оплачиваю быстро и без всяких проблем. Посмотрел что деньга на счете заканчивается с киви перевел сразу в течении 2-5 сек приходят, также к киви и банковскую карту привизать можно и оплачивать ей че хочешь и где хочешь, мое мнение самый удобный способ на данный момент

 

Как-то негоже платить 10% бешеных кививский комиссий.

С уважением, Олег
Сотрудник тех. поддержки «СетиТагила»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то негоже платить 10% бешеных кививский комиссий.

 

 

есть автоматы кде вообще нет комиссий когда кладешь на кошель,

а при оплате за наш инет берут 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,я думал ты нормальный мужиг,но ошибался,ты жалок)

Хоть бы попытался меня переубедить,а то как только стоит указать на ошибки,дак сразу негатив выливается,*цензура* я же Техпод,я не могу быть не правым и тд)))

Ухожу из темы,ебаш еще и эту учетку в бан,*цензура* тебе стоит))) :)

нашел повод тоже мне,в баню отправить,а раньше глаза закрывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция вам ясна. Оч хороший ответ. Кому действительно нужна данная функция тот придет в офис и напишет заявления предложение администраторам ее запустить. Тех поддержка не пишет модули к биллингу, не программирует функционал.

Каждый день звонит сотни пользователей с различными проблемами и просьбами. Но вот мне ни разу не звонил пользователь с предложение сделать данную функцию или с вопросом а можно ли переводить денежные средства со счета на счет.

При введение данной функции действительно нагрузка на тп немного возрастет, что выстроит очереди, и пользователи, у которых действительно проблемы с сетью не смогут дозвониться, так как в это время будут решать вопросы куда ушли деньги и кто их перевел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...