Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу прокомментировать :)

Себе на подарок к предстоящей днюхе я решил выбрать себе подарок в виде спиннинговой палочки, бюджет ограничен в 5 килорублей.

В комплект в воблерным рапирам и бэйткастинговым модерате-фаст решил прикупить себе игрушку для отводного поводка. Исходники:

Черноисточинск, Канава, Леневка, Баранча, Тагилка. Кто в теме, знает, что течка равна нулю, либо не превышает разумные пределы.

Требуется - заброс поводковой остнастки на расстояние 10-50 метров и  тактильная чувствительность поклевки "в руку"(чуйка дна, препятствий, камешков и ракушек оставим спортсменам, один хрен им удилки подгоняют спонсоры) Выбор пал (с учетом антикризисных цен) на AIKO Ressens 235L и GAD Harrier 762 MLXF. Гад на потрях показался колышком, тяжеловатым, правда с удобным держаком, Да и в нете хвалебные озывы на Харриер только от представителей производителя и до той поры, пока не вышла модель CHASER, еще смутило отношение компании москанелла к выявленным поломкам удилищь : " типа вам идиотам дай лом, да и то его сломаете"

В итоге взял себе Ressens 235L 4-16, с реальным тестом 8-20 со скелетным держаком, если понравится, то колечки перекину с бюджетного корейца KR - серии.

Лайтовая под отводной-грубовато.УЛ куда как православней.И отводной,тащемта,не "игрушка",например.Это тебе не дурацкие вобы дёргать.Палку ты взял джиговую,да ещё и длинноватую для отводого,на Ленёвке на самом водохранилище пойдёт,в Чёрной пойдёт(только где там с берега ходить х.з.),а по речкам не то.За  GAD  незнаю,тут как-то всё непонятно с этой серией сыровата она ИМХО.А вот за  AIKO рекомендовал бы под отводной Margarita II 180 UL 0,5-5 или 195 UL 0,6-7  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескарь это, наш уральский.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_пескарь

Даже по Вашей ссылке на Вики нужно быть ну очень слепым, чтоб не заметить различия. Пескаря-то хоть раз в глаза видели? :)

С уважением, Александр
Строительный отдел "Сети Тагила"
http://portal.setitagila.ru/forum/public/style_images/userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтовая под отводной-грубовато.УЛ куда как православней.И отводной,тащемта,не "игрушка",например.Это тебе не дурацкие вобы дёргать.Палку ты взял джиговую,да ещё и длинноватую для отводого,на Ленёвке на самом водохранилище пойдёт,в Чёрной пойдёт(только где там с берега ходить х.з.),а по речкам не то.За GAD  незнаю,тут как-то всё непонятно с этой серией сыровата она ИМХО.А вот за AIKO рекомендовал бы под отводной Margarita II 180 UL 0,5-5 или 195 UL 0,6-7 .

КМК лайтовая под отводной - самый сенокос, рекомендуют еще грубее. Для УЛа есть другие палочки, и не совсем бюджетные :) И еще, я вроде ясно написал - что взял игрушку - мелкоокуней дергать, и по осени с неогруженной резинкой попытать счастье на мелкоречках за щурогайками.

P.S. может я не корректно сформулировал мысль, но мне не нужен совет что и куда, меня интересуют отзывы по данной модели спиннинга применительно к описанным условиям. Хотя большое Вам спасибо за отклик.

С уважением, Александр
Строительный отдел "Сети Тагила"
http://portal.setitagila.ru/forum/public/style_images/userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черной можно с лодки щас рыбачить?

Открываем Правила рыболовства по Западно-Сибирскому региону и начинаем изучать. После прочтения все вопросы отпадут сами собой

С уважением, Александр
Строительный отдел "Сети Тагила"
http://portal.setitagila.ru/forum/public/style_images/userbar_setitagila.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лайтовая под отводной-грубовато.УЛ куда как православней.И отводной,тащемта,не "игрушка",например.Это тебе не дурацкие вобы дёргать.Палку ты взял джиговую,да ещё и длинноватую для отводого,на Ленёвке на самом водохранилище пойдёт,в Чёрной пойдёт(только где там с берега ходить х.з.),а по речкам не то.За GAD  незнаю,тут как-то всё непонятно с этой серией сыровата она ИМХО.А вот за AIKO рекомендовал бы под отводной Margarita II 180 UL 0,5-5 или 195 UL 0,6-7 .

КМК лайтовая под отводной - самый сенокос, рекомендуют еще грубее. Для УЛа есть другие палочки, и не совсем бюджетные :) И еще, я вроде ясно написал - что взял игрушку - мелкоокуней дергать, и по осени с неогруженной резинкой попытать счастье на мелкоречках за щурогайками.

P.S. может я не корректно сформулировал мысль, но мне не нужен совет что и куда, меня интересуют отзывы по данной модели спиннинга применительно к описанным условиям. Хотя большое Вам спасибо за отклик.

 

Дак и я ясно написал,что палку надо было легче и короче брать под отводной. :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаки! Заберите уже палку УЛ для отводного чтоль! Ну кому как нравиться!Щукана на 1.2 вывозил! Блэк хол палка, катух - дайва! Пишите в личку!

З.Ы Не знаю как "АПнуть" старый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navy! 7-28 тест палки, О.П. 20 груз- чуйка на высоте, но не то, джиговая она. А местный полосатик в своих размерах ловится отлично. Понятие О.П в пределах теста палки считаю от.... и до..... Смотря где, как, ну и тому.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!кто был на Тагил реке на днях?как вода?стоит нет выбираться на рыбалочку?

спусился на шехан вчера . постял - посмотрел . уклеечку ловят а в остальном тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто знает как там дела на Канаве и на Чауже,стоит туда ехать или нет?

Вчера был на Канаве и Чауж. Не рыбачил. На Канаве клюёт сарога не крупная. А На Чауж Ржавая водица))) Стояло там 2 рыбака незнаю уж что они там пытались поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!кто был на Тагил реке на днях?как вода?стоит нет выбираться на рыбалочку?

Сегодня выбирался на 2,5 часика.За первые 1,5 часа видел всего две поклевки.Переместился метров на 40 по берегу и за следующий час поймал пару не больших сорожечек и уклейку со дна на хлеб.Изначально выбрал не правильную тактику и рыбачил на маленькую крошку.На крупную крошку клюет хорошо,а вот с реализацией фиговинько.На реке тишина,рыба не играет и даже малек в поплавок не долбится.Вода выше летнего уровня(затрудняюсь сказать на сколько),но не критично -рыбачить можно.Рыбачил с 19 до 21.30 ниже мясокомбината.

 

post-7817-0-32782300-1431023745_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рекомендовал бы под отводной Margarita II 180 UL 0,5-5 или 195 UL 0,6-7  .

 

Вы , это , серьёзно ? или прикалываетесь ?  :rofl:

 

 

Серьёзно вот такое  Graphiteleader Super Finezza Esagonale GOSFES 762 UL-T,а человек про "игрушки" спрашивал.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navy! 7-28 тест палки, О.П. 20 груз- чуйка на высоте, но не то, джиговая она. А местный полосатик в своих размерах ловится отлично. Понятие О.П в пределах теста палки считаю от.... и до..... Смотря где, как, ну и тому.... .

У меня палка 0,6-5 4грамма грузило на О.П. Рыбалка темповая,так что ИМХО чем легче,тем лучше.Есь и лайтовик блэк холл джокер 255 3-14,юзаю его на тот же о.п.при приличном ветре.Только вот после полутора часиков  забросов лапы приотваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, коллеги рыболовы,я тут с вопросом не по теме, где у нас в Тагиле можно поставить фуру на стоянку охраняемую, подскажите пожалуйста??? Ну очень нужно!!!

Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают...

http://funportal.info/smiles/smile188.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...