Перейти к содержанию

Спортивные и околоспортивные новости


_QueerAsFolk_

Рекомендуемые сообщения

Участие в Олимпиаде

 

Дерек Редмонд получает травму во время полуфинала на 400 метров Олимпиады 1992 года. За его забегом наблюдал его отец. Увидев произошедшее с сыном, он бросается на помощь. «Тебе совсем не обязательно делать это», — сказал ему Джим Редмонд. «Нет, я должен», — ответил Дерек. «Хорошо, тогда мы сделаем это вместе», — отец обнял сына за плечи, и так вместе они доковыляли до финиша.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Владимир Пышненко: «В сборной США по плаванию собраны не просто таланты, а выжившие»

 

Олимпийский чемпион по плаванию Владимир Пышненко, который 15 лет живет и тренирует в США, дал безумно познавательное интервью Sports.ru – о том, как недоедал в СССР, чистил корты за 4 доллара в час, а теперь воспитывает лучшего юниора Америки.

 

http://share.setitagila.ru/images/23424%D1%841.jpg (404)

 

 

 

– Вы ведь сейчас американский тренер?

– Да, работаю в одном из самых крупных плавательных клубов штата Иллиноис. Моя должность – Head Senior Coach, то есть тренер, который работает с детьми старше 14 лет. Вот буквально на днях мой воспитанник стал чемпионом США среди юниоров на 100-метровке баттерфляем.

– Насколько я помню, спортсменом вы уезжали не в США, а в Австралию.

– Все верно. В конце 92-го к Геннадию Турецкому перебрался Сашка Попов, за ним поехал и я. Года полтора там пожил, но дороговато оказалось. Поддержка от федерации была минимальной, все нужно было оплачивать самому – питание, проживание. Когда понял, что не потяну, решил возвращаться.

«Я еще тогда подумал – какая Америка? Я ведь и английский толком не успел выучить»

– Неужели у олимпийского чемпиона не было денег?

– За олимпийское золото Барселоны мы получили по 3000 долларов и были счастливы. Когда после олимпийского отбора нам выдали полную экипировку, мы радовались, как дети. Я ведь застал времена, когда мы возили за границу икру, водку и пытались все это обменять на какие-то вещи. Откуда было взяться большим деньгам?

– После серебра в Атланте вы как-то очень быстро закончили плавать.

– 27 лет мне было, а Виктор Борисович Авдиенко (на тот момент главный тренер сборной) уже ворчал – нужно открывать ворота, вам пора уходить, вы не даете развиваться молодежи. Хотя быстрее нас никто из молодежи тогда и близко не плыл. Тренировался до последнего, все надеялся вернуться в сборную. Пришлось бросить, только когда понял, что уже не могу себя содержать без заработка на коммерческих турнирах. А единственное, что я на тот момент умел – это плавать. И больше ничего.

– Не густо.

– В 97-м начал искать работу – потыркался по Москве, кое-как устроился тренером по плаванию в ЦСКА за смешные деньги. Тут мне кто-то из друзей посоветовал: а попробуй в Америке поискать вариант, отправь резюме – глядишь, получится.

Я еще тогда подумал – какая Америка? Я ведь и английский толком не успел выучить. В Австралии пока жил, все через Попова разговаривал – Сашка, «скажи то»; Сашка, «переведи это».

– Но резюме все-таки отправили?

– Ну, а куда деваться. Причем посылал куда только можно – во все американкские плавательные клубы, школы, бассейны. Буквально через несколько дней приходит ответ из какого-то клуба – есть вакансия, приезжайте на собеседование. Ну я взял билет на самолет, собрал чемодан и на следующий день туда полетел.

 

– На собеседование?

– Ага. Сижу, у меня по-английски что-то спрашивают, а я в ответ только головой киваю – йес, да, спасибо. Потом до меня дошло, вытащил из сумки свои медали – из Барселоны, из Атланты – и им на стол. Все, говорят, вы приняты.

– И с тех пор в Россию не возвращались?

– Ни разу.

«Дочка просто загорелась плаванием – следит за всеми результатами, скупает майки с Райаном Лохте»

– Но русский язык, смотрю, не забываете.

– Дома все общение только на нем. Да и потом в Чикаго, где мы обосновались, знать английский совсем не обязательно – здесь русскоязычное телевидение, радио, газеты. Адвокаты, врачи, продавцы, страховые агенты – выходцы из СССР.

– Сами продолжаете плавать? Google вот подсказывает, что вы рекордсмен мира по ветеранам.

– Ну а куда же я без плавания? Первый рекорд установил в 2006-м, мне тогда было 36 – это была 200-метровка вольным стилем на ЧМ среди ветеранов. А через четыре года побил еще два рекорда, но уже в следующей возрастной группе – среди тех, кому от 40 до 44 лет. Пока вроде держатся мои секунды.

– А ваша жена Наталья Мещерякова ведь до сих пор рекордсменка России на полтиннике?

– Кто-то, кажется, в прошлом году повторил время Натальи почти двадцатилетней давности. Теперь вот от дочки Дарьи ждем повторения маминых секунд. Ей сейчас 13, вымахала уже за 180 сантиметров – тренируется в нашем клубе, но пока у другого тренера. Уже сейчас, кстати, плывет под российский норматив мастера спорта.

– И какую сборную скоро ждет пополнение – американскую или российскую?

– Она в США родилась, у нее пока и гражданства российского нет. Но обязательно будем делать.

– Ну хотя бы надежда остается.

– Смотрели с ней на трибунах национальный олимпийский отбор. Даша поворачивается ко мне: «Папа, через четыре года я буду плыть в этом бассейне». После этого просто загорелась плаванием – следит за всеми результатами, скупает майки с Райаном Лохте, тренируется – бегает каждый день по несколько миль, отжимается – все сама. Иногда, конечно приходится напоминать – слушай, говорю, а не ты ли хотела через четыре года отбираться на Олимпиаду? Смотрю – кроссовки надевает и вперед.

 

– В России простой тренер по плаванию может рассчитывать тысяч на пятнадцать в месяц. А какая зарплата у тренера в США?

– Не меньше трех тысяч долларов. Конечно, часть этой суммы уйдет, как тут говорят, на налоги дядюшке Сэму, но жить можно даже обычному тренеру не самой высшей квалификации.

«Бросьте в воду тысячу – половину придется спасать, но вторая половина научится плавать и пойдет дальше»

– Плавательный феномен США до сих пор не могут разгадать. Вам изнутри, наверное, виднее.

– Конечно. Вот скажите, сколько человек приезжает на чемпионат России по плаванию?

– Человек тридцать в каждую дисциплину.

– Вот, а теперь сравните. Только в юниорском чемпионате США участвуют 800 спортсменов. На чемпионате одного штата Иллинойс в воде 1500 человек. А дальше в дело вступает теория вероятностей.

– Получается, дело не в каких-то традициях, феноменальной методике, тренерской школе, а в банальной массовости?

– Абсолютно. Бросьте в воду тысячу – да, половину придется спасать, но вторая половина научится плавать и пойдет дальше. Из этих 500 на следующем этапе 250 добьются определенных результатов и перейдут на следующий уровень. И так далее – метод выживания в действии. А теперь представьте этот процесс из двух десятков детей. На каком шаге он оборвется?

– На пятом. Выходит, сборная США – это пловцы, прошедшие естественный отбор.

– В американской сборной собраны не просто таланты, а выжившие. Загубленных талантов еще больше. Примерно так обстояло дело в Союзе с той лишь разницей, что мы просеивались через этот отбор бесплатно, а американцы – за свои кровные. И пока ты не выйдешь на серьезный уровень, папа с мамой будут оплачивать все – воду, тренера, купальник, любые соревнования.

 

http://share.setitagila.ru/images/703266%D1%842.jpg (404)

 

– Неужели в американской системе подготовки нет ничего необычного?

– Особенности, конечно, есть, как и в любой другой системе. Я, например, в 16 лет плыл строго свою дисциплину плюс эстафету. В Америке считается нормальным, если ребенок на соревнованиях в один день плывет и брассом, и кролем, и на спине, и длинную дистанцию, и короткую. Я поначалу этого не понимал, пытался бороться. Думал – зачем разбрасываться, не лучше ли сосредоточиться на одной-двух дистанциях, чем быть средненькими везде. Родители страшно обижались, когда я выставлял их детей на три вида вместо пяти – думали это наказание такое.

«Я думал, у Турецкого тренировался на износ, но понял, что и рядом не стоял с 14-летними китайскими девочками»

– Стоит ли удивляться, что Лохте плывет по пять дистанций в день, а наши жалуются на усталость после утренних заплывов?

– Это дело привычки. Мы ездили смотреть, как Лохте готовится. Утром у него разминочные семь километров, потом три соревновательные дистанции. Потом еще три вечерних финала. Да у него тело уже приучено к такой работе и по-другому не может. Оно само восстанавливается, само подсказывает, что делать.

– А что тогда скажете о китайском плавании? В ваше время Китай был не так заметен в бассейне.

– Да нет, почему же. Помню, как в 94-м на чемпионат мира приехали такие тетеньки-машины, аж смотреть на них было страшно. Один из журналистов спросил китайского тренера, почему у всех его подопечных мужской голос, а тот ему – мы же сюда не петь приехали.

Недавно во Флориду приезжала юношеская сборная Китая. После просмотра этих тренировок у меня волосы дыбом встали – что они творили. Я думал, что у Турецкого тренировался когда-то на износ, но понял, что и рядом не стоял с этими 14-летними китайскими девочками.

 

– Директор международной ассоциации тренеров Джон Леонард вообще открыто говорит о своих подозрениях относительно китайских рекордов.

– У него странная логика –16-летняя китайская девочка с мировым рекордом и шикарным последним бассейном – ненормально, а, например, плывущий восемь раз в день без потери скорости Майкл Фелпс – нормально. Нельзя делать такие выводы на пустом месте, в конце концов, не пойман – не вор. Иначе весь мир тоже будет иметь право, глядя на американские победы, сомневаться в их честности.

«В США не надо думать, где найти массажиста, есть ли в душе теплая вода и где достать чего-нибудь поесть»

– Но ведь его аргумент логичен – не должна девочка на последнем полтиннике обгонять олимпийского чемпиона среди мужчин.

– Мы же не знаем, как она тренируется. Может, за последний полтинник в Китае ей ставят чашку риса, а за мировой рекорд вообще пообещали целый мешок. В Китае спортсмены работают за идею, как мы раньше. Лучшего стимула не придумать. А когда ты начинаешь думать о деньгах, сразу упускаешь что-то более важное. Хотя соглашусь – смотрится вся эта ситуация нереально.

– Вы уверены, что в американском плавании нет допинга?

– Вы знаете, что будет с тренером, если у его ученика что-то найдут? Да он больше никогда в жизни не найдет себе приличной работы. Никто на это не пойдет, да и необходимости нет – в сборной США и так созданы все условия для спортсмена. Ему не надо думать, где найти массажиста, есть ли в душе теплая вода и где достать чего-нибудь поесть.

– Ну с едой и в российской сборной нет проблем.

– Это сейчас. А лет двадцать назад после распада СССР на сборах в Цахкадзоре я каждый день подходил к старшему тренеру сборной Петрову и говорил: «Глеб Георгиевич, я не наедаюсь». И он шел в столовую с распоряжением, чтобы мне на ужин вместо одной котлеты давали две.

 

– За российским плаванием удается следить?

– Конечно. Стараюсь быть в курсе – изучаю результаты, общаюсь со своими первыми тренерами, с ребятами – Сашей Поповым, Володей Сельковым, Владиславом Куликовым.

«По тому, что вытворял Вятчанин на тренировках, он должен был плыть по мировому рекорду на сотне»

– О теперь уже бывшем главном тренере сборной России Андрее Воронцове что-то знаете?

– Я его помню, хотя лично не общался. Да, он десять лет проработал в Англии, набрался опыта, но наложить английский опыт на российскую систему не так-то просто. Тренер сборной России в постоянной борьбе – с чиновниками, начальниками, личными тренерами. Возможно, проблемы Воронцова еще и в отсутствии воспитанников большого масштаба, таких, чтобы все ахнули – вот этот мужчина величина в плавании! Он просто попал в мышеловку.

– Значит, сборной нужен тренер с именем?

– Да хоть Эдди Риза сейчас поставьте, ничего он не сделает. Что вообще Воронцов мог сделать на этой должности? Проконтролировать личного тренера Ефимовой Сало? Итальянских тренеров Коротышкина? Или может Турецкого, с которым работал Гречин? Они и знать не знали, кто такой Воронцов и что ему от них нужно.

– Еще и Вятчанин с Морозовым тренировались в США.

– Я разговаривал с одним из тренеров Аркадия Энтони Нести. Он в плавании большой авторитет, выиграл сеульскую Олимпиаду и преувеличивать не станет – по тому, что вытворял Аркадий на тренировках, он должен был плыть по мировому рекорду на сотне. А поехав в Россию и проведя там две недели перед олимпийским отбором, безнадежно растерял форму.

 

– После тринадцати лет в Америке в Россию не тянет?

– Если честно, нет. Просто не могу вспомнить хоть что-то, что могло бы тянуть назад. Семья со мной, любимая работа тоже здесь. Конечно, воспоминания о детстве, первом тренере, команде, купании на Дону греют. Но от всего, что было потом – какие-то совсем плохие впечатления остались. Многие друзья спрашивают – когда приедешь? А зачем – отвечаю. Общаемся по телефону, даже увидеться теперь по скайпу можно. Хотя от российского гражданства я никогда не отказывался и не собираюсь.

«Знакомые говорили: «Влад, как может олимпийский чемпион работать уборщиком». А мне просто не хватало денег»

– Никогда не жалели о переезде?

– Ни разу. Хотя начинать новую жизнь в 29 лет в незнакомой стране не так просто. Первые месяцы, когда проходил что-то вроде испытательного срока в клубе, я брался за любую работу, которую только можно представить. По ночам за четыре доллара в час чистил теннисные корты, чтобы купить дочке памперсы и какой-нибудь еды. Новые знакомые говорили мне: «Влад, да как может олимпийский чемпион работать уборщиком». А мне просто не хватало денег.

– Когда вы стали тренером, поняли, насколько это тяжелый труд?

– Что вы! Моя нынешняя работа – это всего лишь хобби, за которое можно получать достойные деньги.

Владимир ПЫШНЕНКО

Родился 25 марта 1970 года в Ростове-на Дону.

Заслуженный мастер спорта.

Выступал за сборные СССР и России. Тренеры – Надежда и Георгий Шевелевы, Геннадий Турецкий, Андрей Зеленяев.

Олимпийский чемпион-1992 в эстафете 4х200 метров, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр 1992 и 1996 годов.

Завершил карьеру в 1998 году.

Фото: из архива Владимира Пышненко

На грани вымирания. Что случилось с российским плаванием?

 

 

http://www.sports.ru/others/aquatics/142736076.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Пышненко: «В сборной США по плаванию собраны не просто таланты, а выжившие»

 

Вот он НАШ "средне русский...." (песня Розенбаума об иммигрантах).

 

Сколько хороших товарищей туда уехало - обидно :-( - вездесущий доллар.

 

России не в 1й раз с колен вставать.

 

Сколько населения в США ? Золотая медаль на душу населения идет .....

Думал сильнее выступят - лошары :-)

Сколько населения в Китае? Золотая медаль на душу населения идет .....

Ну Китай силен только там где нужно тупо отрабатывать упражнения - креативности = 0

Сколько в России?

Лоботрясы - самые любимые на свете!!! Спортивные базы бы нормальные ну и куча всего остального.

Уверен порвем всех!

о том, как недоедал в СССР, чистил корты за 4 доллара в час, а теперь воспитывает лучшего юниора Америки

Млять сказал бы спасибо СССР что его так тренировали говнюк за ... 4 доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего себе новость!!!

 

У Лэнса Армстронга отобрали все титулы победителя «Тур де Франс»

 

http://share.setitagila.ru/images/128993%D1%842.jpg (404)

Clockwise from upper left) 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000 and 1999 of US cyclist Lance Armstrong posing on the podium on the Champs-Elysees in Paris after winning the Tour de France cycling race

 

Антидопинговое агентство США (USADA) лишило титулов знаменитого велогонщика Лэнса Армстронга, который семь раз выигрывал гонку «Тур де Франс». Кроме того, он дисквалифицирован пожизненно.

«Лэнс Армстронг лишен всех своих титулов, завоеванных с 1 августа 1998 года», — говорится в коммюнике USADA.

Основанием для такого решения стало признание спортсмена виновным в употреблении запрещенных препаратов. Эти обвинения были предъявлены Армстронгу в июне.

Глава антидопингового агентства Трэвис Тигарт назвал решение Армстронга о прекращении судебной борьбы «грустным днем» для спорта.

Сам Армстронг 23 августа заявил, что прекращает оправдаться в суде по обвинениям в применении допинга. Как сказано в его заявлении, он устал от разбирательств и хочет «перевернуть страницу».

«В жизни каждого человека наступает время, когда он должен сказать «хватит». Для меня такой день наступил сегодня», - заявил Армстронг. Иски о прекращении расследования он подавал дважды, и оба раза проигрывал.

При этом спортсмен отметил, что никогда не принимал допинг. Он неоднократно становился фигурантом расследований о применении допинга, однако напрямую его не уличили ни разу.

Победителем престижной велогонки «Тур де Франс» Лэнс Армстронг становился с 1998 по 2005 годы. Помимо этих трофеев, на его счету – «золото» чемпионата мира 1993 года и бронзовая медаль Олимпиады в Сиднее 2000 года.

http://www.trud.ru/article/24-08-2012/1280917_u_lensa_armstronga_otobrali_vse_tituly_pobeditelja_tur_de_frans.html

 

Сбросить Армстронга с пьедестала, это все равно что обрушить где-нибудь в насквозь религиозном Таиланде статую Будды. И объявить при этом, что Будда, между прочим, ел людей. Складывается ощущение, что высоких достижений без допинга в большом спорте практически не бывает. Во всяком случае, в велоспорте все рекорды делались на препаратах. А соревнуются сегодня, в основном, медики, изыскивающие все новые способы обойти комиссию, и их напичканные химией андроиды.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судью соревнований по легкой атлетике убило копьем

 

Судью юношеских соревнований по легкой атлетике в Дюссельдорфе убило копьем, которое метнул один из спортсменов. Об этом сообщает Eurosport. Спортивный снаряд попал в горло 75-летнему арбитру, из-за чего у мужчины произошел разрыв сонной артерии. Он был доставлен в госпиталь, но скончался от травм.

Судья отправился измерять расстояние, на которое улетело копье, прежде, чем оно завершило движение. Неясно, по какой причине произошел несчастный случай - из-за внезапного порыва ветра или из-за ошибки самого арбитра, который мог неверно рассчитать траекторию полета копья.

По данным немецких СМИ, судья Дитер С. (полностью его фамилия не называется) был очень опытным специалистом и много работал на международных соревнованиях. Его 18-летняя внучка Фиона через три недели должна принять участие в чемпионате Германии по легкой атлетике (выступает ли Фиона в метании копья или в другой дисциплине, не уточняется).

После того, как судья был травмирован копьем, семь человек (в том числе 17-летний спортсмен, метнувший копье) получили психологическую помощь. Всего на соревнованиях присутствовали 300 легкоатлетов и 800 зрителей.

http://lenta.ru/news/2012/08/27/javelin/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел из жизни тренер женской волейбольной сборной России. Коллеги: убил себя после провала на Олимпиаде

 

Главный тренер волейбольной женской сборной России и московского "Динамо" Сергей Овчинников ушел из жизни в возрасте 43 лет, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. Произошло это вскоре после Олимпийских игр в Лондоне, где российские волейболистки выступили не слишком удачно и заняли лишь пятое место.

 

"Пока еще точно ничего не известно, но факт смерти я могу подтвердить. Мне позвонили из клуба (московского "Динамо"), они сейчас на сборе в Хорватии, поэтому подробностей сейчас никаких нет", - заявил Яременко по телефону.

А вот коллега Овчинникова Владимир Кузюткин, который в 2009 - 2011 годах работал главным тренером женской сборной России, сообщил "Русской службе новостей", что тренер покончил с собой. "Глупость, конечно, большая. Я соболезную. Он был моим товарищем, коллегой. Никто не сказал ничего плохого в его адрес. На Олимпиаде был провал, ну и черт с ним. Я не знаю, чего он не выдержал", - сказал Кузюткин.

Главный тренер мужской сборной по волейболу Владимир Алекно подтвердил, что неудача на Играх в Лондоне стала для его коллеги тяжелым испытанием. "Эту Олимпиаду он пропустил через себя. Я видел, как он переживал, не находил себе места после этого проигрыша. Он не очень говорливый, даже после побед был в раздумьях каких-то, курил очень много", - сказал он в беседе с РСН.

 

Олимпиада-2012 сложились для женской сборной РФ по волейболу неудачно: в четвертьфинале команда уступила будущему чемпиону - сборной Бразилии - (2:3), не сумев реализовать шесть матчболов.

 

Овчинников начал тренерскую карьеру в 1998 году, когда вошел в тренерский штаб ярославского "Нефтяника". Первый громкий успех специалиста на клубном уровне связан с женским клубом "Омичка", с которым Овчинников завоевал бронзовые медали Кубка России - 2009. С краснодарским "Динамо" он выигрывал серебро Кубка России - 2010 и бронзу Кубка-2011, а также бронзовые медали чемпионата России сезона-2010/11 и серебро Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) сезона-2010/11.

В 2011 году Овчинников возглавил студенческую сборную России, с которой занял третье место на Всемирной летней Универсиаде. 21 октября 2011 года Овчинников был назначен исполняющим обязанности главного тренера женской сборной России.

Под его руководством сборная выиграла европейский предквалификационный олимпийский раунд, прошедший в ноябре 2011 года в Калининграде, и вышла в финальный этап европейской олимпийской квалификации.

14 декабря 2011 года Овчинников был лишен приставки и.о. на заседании президиума ВФВ и утвержден в статусе главного тренера сборной. Под его руководством российская сборная сумела отобраться на Олимпиаду-2012 в Лондоне со второй попытки: в полуфинале европейской квалификации в Турции россиянки уступили хозяйкам турнира, однако в мировом квалификационном турнире команда России уверенно заняла первое место.

http://newsru.com/sp...vchinnikov.html

 


СМИ: Тренер волейбольной сборной России Сергей Овчинников повесился в своем номере

 

Главный тренер сборной России по волейболу Сергей Овчинников был найден повешенным в номере отеля в хорватском Порече, где он находился на сборах московского "Динамо", сообщает хорватское издание 24sata.

Утром Овчинников не вышел на завтрак, а работники клуба, поднявшиеся в номер наставника, обнаружили его мертвым, сообщает "Советский Спорт".

Представитель хорватской полиции Вальтер Опашич заявил, что в настоящее время ведется расследование обстоятельств смерти наставника, но подробностей случившегося не раскрыл. К слову, сотрудники отеля, в котором скончался Овчинников, от комментариев отказались.

В последние месяцы тренер часто жаловался на головные боли. Похороны Овчинникова состоятся в Ярославле, где живут жена и двое детей тренера. Вопросами транспортировки тела наставника в Россию занимается "Динамо".

http://newsru.com/sp...2012/serov.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За победу на Олимпиаде в Лондоне тренеры сборной России по волейболу не получили ничего

 

За победу на Олимпиаде в Лондоне тренерам волейбольной сборной не выплатили призовые, об этом газете "Собеседник" рассказал наставник национальной команды Владимир Алекно.

"С чего это вы взяли, что после победы я получил машину и деньги? По ТВ сказали? Вам по ТВ и про НЛО расскажут. За победу на Олимпиаде тренеры не получили ничего - ни машины, ни денег, ни медалей", - сказал Алекно.

Главный тренер подчеркнул, что деньги и машины ему неинтересны, но любая государственная награда, которой, наверное, можно было бы отметить и работу тренеров, была бы очень приятна.

Алекно неоднократно обращал внимание Олимпийского комитета РФ на несправедливость в оценке труда тренерского штаба, но ситуация так и не поменялась. Так что, главным вознаграждением для Владимира Алекно и его коллег стало поздравление президента России, когда тот лично позвонил ему сразу после победы над Бразилией.

Напомним, что в последний раз волейболисты нашей страны выигрывали золото Игр лишь в 1980 году в Москве.

http://newsru.com/sport/29aug2012/vol.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес не взят..Спортсмен погиб на соревнованиях г. Шахты

 

25 августа около часа дня в травматологическое отделение горбольницы из Дворца Спорта с ушибом сердца и брюшной полости поступил спортсмен из Ростова-на Дону. 34-летний Игорь Голушкин выступал в весовой категории 90 кг и заявил на жим 185 кг. Среди спортсменов он новичок, участие в соревнованиях принимал впервые.

 

http://www.youtube.com/watch?v=o4lBYqAgJGE&feature=youtu.be

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лэнсу Армстронгу запретили участвовать в Чикагском марафоне

 

Федерация легкой атлетики США запретила именитому американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу участвовать в Чикагском марафоне по причине его пожизненной дисквалификации из-за употребления допинга.

24 августа 2012 года стало известно о том, что знаменитый велогонщик, семикратный победитель веломногодневки "Тур де Франс" Лэнс Армстронг будет дисквалифицирован пожизненно и лишен всех титулов победителя "Тур де Франс" в связи с обвинениями USADA в употреблении допинга. Гонщик может сохранить только бронзовую медаль Олимпийских игр в Сиднее.

Марафон в Чикаго должен пройти 7 октября. Армстронг собирался в участвовать в забеге, но Федерация легкой атлетики США наложила запрет на участие велогонщика, так как соблюдает кодекс ВАДА и подтверждает пожизненную дисквалификацию спортсмена, наложенную на него USADA, сообщает Eurosport.

http://newsru.com/sp.../armstrong.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Британский боксер Спротт отправил рефери в нокдаун (ВИДЕО)

 

В субботу в немецком Бамберге состоялся поединок между супертяжеловесами британцем Майклом Спроттом и Эдмундом Гербером, выступающим Германия. Бой двух не самых известных боксеров завершился нападением Спротта на арбитра.

37-летний Спротт начал поединок очень активно, беспрестанно атакуя проспекта, отвечавшего из-за блока ударами в корпус. В 4 раунде у немца открылось кровотечение из носа, в ответ он нанес Спротту прямой, отправивший британца на настил ринга.

Судья отсчитал британцу нокдаун и прервал бой, несмотря на то, что опытный Спротт во время отсчета сигнализировал готовность продолжать. Боксер вышел из себя, обругал рефери и отправил его ударом на пол. Выбежавшие на ринг охранники спасли австрийского судью от гнева Спротта и навели порядок. В итоге британец принес судье свои извинения, сообщает AllBoxing.ru.

http://www.youtube.com/watch?v=PK4XAZOBFUo&feature=youtu.be

http://newsru.com/sport/16sep2012/sprott.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер самый маленький культурист на Земле, поднимавший трехкилограммовые гантели

 

http://share.setitagila.ru/images/673079%D1%841.jpg (404)

 

Самый низкорослый культурист на Земле Дев Адитья по прозвищу Ромео, имя которого занесено в местный сборник достижений, Книгу рекордов Лимки, скончался в Индии в возрасте 23 лет и был сегодня ночью кремирован у себя на родине - в городе Пхагвара, в штате Пенджаб, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на The Times of India.

Ромео, рост которого чуть превышал 80 сантиметров, а вес - девять килограммов, получил признание в мире, добившись значительных относительно своего телосложения спортивных успехов. Одной рукой он поднимал гантели весом три килограмма, а в жиме лежа мог с легкостью осилить и шестикилограммовую штангу.

 

Тренер спортсмена Ранджит Пабла назвал кончину Ромео невосполнимой утратой как для штата Пенджаб, так и для всей страны.

"Ромео привлекал к себе значительное внимание со стороны всех людей, которые его видели. Ни одно из его выступлений не прошло без того, чтобы он остался без награды", - отметил он и добавил, что его подопечный был очень хорошим учеником и все схватывал на лету.

http://newsru.com/sport/18sep2012/ind.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший чемпион мира по боксу убит при ограблении

 

http://share.setitagila.ru/images/257355%D1%841.jpg (404)

 

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс был убит во время ограбления ресторана, пишет The Sowetan. Инцидент произошел вечером 22 сентября в ресторане Thatch Haven неподалеку от города Бритс, где в этот день проходило празднование дня рождения племянника Сандерса.

Свидетель ограбления рассказал, что налетчиков было трое - они ворвались в ресторан около 18:00 по местному времени и открыли стрельбу. По словам свидетеля, Сандерс не геройствовал, ему просто не повезло оказаться не в том месте не в то время - он стоял возле двери, и в него попала одна из пуль. Спортсмен получил ранение в живот и скончался через несколько часов после госпитализации.

В момент ограбления в ресторане было около 50 человек - никто, кроме Сандерса, не пострадал. Соболезнования в связи с гибелью боксера выразили ведущие спортсмены ЮАР.

Корри Сандерс был чемпионом мира по версии WBU в 1997-2000 годах и чемпионом мира по версии WBO в 2003-2004 годах. В 2003 году Сандерс заработал чемпионский титул, победив нокаутом Владимира Кличко, который к тому моменту владел чемпионским поясом WBO на протяжении трех лет.

Сандерс завершил профессиональную карьеру в 2008 году. В карьере он провел 46 боев, в которых потерпел четыре поражения.

http://lenta.ru/news/2012/09/23/sanders/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скончалась российская парашютистка-чемпионка, разбившаяся в Калифорнии при попытке побить мировой рекорд (ВИДЕО)

 

Врачи не смогли спасти жизнь двухкратной чемпионке мира и Европы по парашютному спорту Ирине Синицыной, которая 23 сентября в Калифорнии при попытке побить мировой рекорд упала на землю, не успев вовремя раскрыть парашют. Спортсменка сломала несколько шейных позвонков и находилась в коме, ее состояние оценивалось как тяжелое.

"Пациентка Синицына скончалась утром 1 октября. К сожалению, спасти ее не удалось, хотя врачи делали все возможное", - сообщили "Интерфаксу" в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где проходила лечение спортсменка. Сообщение о смерти парашютистки подтвердил также ее брат Борис Синицын, сообщает РИА "Новости". Он также сообщил, что похороны пройдут в Москве на Востряковском кладбище.

 

 

"Рисковать собой больше нет смысла"

У Ирины Синицыной остался маленький сын. О нем она рассказывала два года назад в интервью "Спорт Экспресс". Спортсменка говорила, что 10 раз совершала опасные прыжки с неподвижных объектов, и обмолвилась: "У меня маленький сын, рисковать собой больше нет смысла".

В той же беседе спортсменка призналась, что занималась бизнесом: была генеральным директором синдиката, в который входили 15 ресторанов высокой кухни.

23 сентября большая группа парашютистов из разных стран предприняла попытку побить рекорд в групповой формации - скайдайвинге, сложив в специальных аэродинамических костюмах, как у летучих мышей, в воздухе прямоугольник при участии ста человек.

 

 

Во время расхождения и открытия основного купола в воздухе Ирина столкнулась с кем-то из участников прыжка, после чего запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют, купол которого до момента столкновения с землей полностью так и не наполнился. Подруга спортсменки Татьяна Жарова рассказала, Ирина вошла в землю головой и была найдена без сознания под аварийным парашютом. Падение девушки было записано на видео.

 

 

В минувшую пятницу девушку перевезли из США в Россию и поместили в НИИ имени Бурденко.

http://newsru.com/russia/02oct2012/synits.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Олимпиаду в Сочи откроют Петр I, 33 богатыря и русалки

 

Зимние Олимпийские игры в Сочи будут открывать герои русских сказок и первый российский император. Церемония пройдет 7 февраля 2014 года.

Шоу пройдет на трех сценах. Вся церемония будет состоять из девяти частей – каждая из них расскажет о различных этапах российской истории.

В первой части с рабочим названием «Россия: добро пожаловать в Сочи» используется образ тройки. Три экипажа приедут с трех сторон и промчатся по дороге, освещенной солнцем, на второй сцене. В это же время на третьей сцене появятся пять олимпийских колец, а на первой — ледовая арена.

Далее появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря и др. За ними начнется протокольная часть — проход олимпийцев.

Когда на сцену выйдут сборные всех стран, начнется другая часть шоу, посвященная средневековой Руси. На фоне девяти церковных башен появятся герои русских сказок — русалки и 33 богатыря.

Следующая часть — «Императорская Россия». На первой сцене появится флот из пяти кораблей под предводительством Петра Первого, а на второй — «императорский интерьер»: 22 колонны, 5 люстр разных размеров и 10 фонтанов.

Из императорской России зрителей перенесут в XX век. Атмосферу времени организаторы создадут с помощью архитектурных сооружений (на сцене окажется 15 зданий) и геометрических форм (круг, конус, куб, сфера). На соседней сцене покажут шесть локомотивов, шесть мостов и скульптуры. Завершится церемония появлением олимпийского огня, сообщают «Известия».

Напомним, что оргкомитет «Сочи 2014» объявил конкурс на лучший сценарий церемоний закрытия и открытия Олимпиады. Победители названы, но от их идей решили отказаться. Информация о затратах на открытие Игр не разглашается. На открытие Олимпиады-2012 Великобритания потратила $42 млн.

http://www.sports.ru/biathlon/144097845.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпион России по пауэрлифтингу погиб в ДТП под Новосибирском

 

Чемпион России по пауэрлифтингу (силовому троеборью) Евгений Федякин погиб в ДТП под Новосибирском. Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" вице-президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга Виталий Дубровин.

Авария, в которой погиб спортсмен, произошла еще в понедельник, однако журналистам о ней стало известно только сейчас. По словам Дубровина, 32-летний Федякин ехал в качестве пассажира с другом в машине Toyota Corona Premio, которая врезалась в грузовик. В аварии погибли водитель и пассажир иномарки.

По данным областного управления ГИБДД, водитель, управлявший иномаркой, в которой ехал спортсмен, ранее был лишен водительских прав.

"Трагедия произошла на следующий день после Кубка Новосибирской области, на котором Евгений занял первое место", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что Федякин был одним из сильнейших спортсменов региона. Он - мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион России и Сибири по пауэрлифтингу. На проходившем в начале октября в Екатеринбурге кубке мира по пауэрлифтингу он занял второе место.

Похороны Евгения Федякина пройдут в среду в Новосибирской области.

http://newsru.com/sport/24oct2012/power.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Российские пляжники второй раз подряд выиграли Межконтинентальный кубок

 

http://share.setitagila.ru/images/304144%D1%841.JPG (404)

Сборная России по пляжному футболу с Кубком Европы. © Владимир Песня/РИА Новости

 

Сборная России по пляжному футболу обыграла команду Бразилии в финальном матче Межконтинентального кубка, который проходил в ОАЭ. Встреча завершилась со счетом 7:4 (3:0, 3:1, 1:3).

На групповом этапе турнира российские футболисты обыграли команды США (9:1), Таити (4:2) и ОАЭ (3:2), а в полуфинале разгромили Нигерию (9:4).

Таким образом, российские футболисты второй раз подряд стали обладателями Межконтинентального Кубка. Сборная России — двукратный победитель Евролиги и Кубка Европы и действующий чемпион мира.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитник хоккейного клуба "Автомобилист" (Екатеринбург) Денис Соколов получил тяжелую травму во время матча с ХК "Трактор" из Челябинска — у спортсмена была повреждена сонная артерия. Об этом сообщает пресс-служба "Автомобилиста".

 

 

Инцидент произошел в понедельник, 10 сентября. В начале третьего периода вчерашнего матча соперник при столкновении разрезал Д.Соколову ответвление сонной артерии, рассказал врач команды Александр Котлов.

 

"Потеря крови составила примерно 400 миллилитров. Дениса отвезли в больницу, рану обработали и зашили. Сейчас он уже дома", - добавил врач.

 

"Не беспокойтесь, все будет в порядке. Чувствую себя нормально", - заявил сегодня, 11 сентября, сотрудникам пресс-службы екатеринбургского клуба сам Д.Соколов. По его словам, намеченный на 14 сентября матч с московским "Динамо", судя по всему, ему придется пропустить, а к 20 сентября, когда "Автомобилист" будет играть с "Югрой" из Ханты-Мансийска, хоккеист уже надеется выйти на лед.

 

Напомним, на матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 10 сентября "Автомобилист" проиграл "Трактору" со счетом 0:3 (0:0, 0:0, 0:3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладательнице серебряной медали Олимпиады-2012 грозит пожизненная дисквалификация

 

В допинг-пробе россиянки Дарьи Пищальниковой, выигравшей серебряную медаль Олимпиады-2012 в метании диска, обнаружен запрещенный препарат, сообщает «СЭ».

Первая проба была взята у Пищальниковой примерно за два месяца до начала Игр и дала отрицательный результат. Однако, повторный анализ, взятый после окончания лондонской Олимпиады, выявил наличие в крови следов анаболических стероидов. ИААФ пока официально не объявила о результате пробы. Если же результат все-таки будет обнародован, Пищальниковой грозит пожизненная дисквалификация.

В 2008 году россиянка уже была дисквалифицирована перед Олимпиадой в Пекине по подозрению в подмене допинг-проб.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жюри не смогло определить пол победителя-бодибилдера

 

В Австрии прошло состязание бодибилдеров под патронажем NABBA – спортивной ассоциации, которая проводит конкурсы на звание "Мистер Вселенная", начиная с 1950 года.

Со временем к участию в этом брутальном состязании стали допускаться и женщины. Впрочем, отличить их от мужчин довольно трудно.

В этом году обладательницей титула "Мисс телосложение 2012" стала Каролина Ванг — мать двоих детей. При этом, глядя на спортсменку, сложно поверить не только в то, что у нее есть дети, а даже в то, что она женщина.

Бодибилдингом Каролина Ванг занимается больше 10 лет. В 2001 г. ее фигура была признана лучшей в своем классе. Как говорится в краткой биографической справке о госпоже Ванг, опубликованной на сайте австрийского отделения NABBA, сейчас она считается самым успешным бодибилдером в стране.

Внешность мужеподобной спортсменки вызвала бурю обсуждений на спортивных форумах в Интернете. "Это что, правда, женщина? Не может быть", — пишут пораженные любители бодибилдинга.

Впрочем, не похоже, что чемпионка Австрии переживает из-за того, что о ней говорят и пишут. Выглядит она абсолютно счастливой и, судя по всему, гордится достигнутыми ею успехами.

 

ВИДЕО --->

 

http://share.setitagila.ru/images/582256%D1%845.jpg (404)

http://www.uralweb.ru/news/rest/402471.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Велоспорт может быть исключен из Олимпийской программы из-за допингового скандала с Армстронгом

 

Велоспорт может быть исключен из программы летних Олимпийских игр из-за допингового скандала с участием семикратного победителя «Тур де Франс» Лэнса Армстронга, сообщает Reuters.

С такой инициативой выступил член Международного олимпийского комитета Дик Паунд. Он заявил, что если Армстронг сумеет доказать причастность к скандалу Международного союза велосипедистов, МОК будет вынужден исключить велоспорт из программы Олимпиады.

Ранее 41-летний бывший американский велогонщик, получивший пожизненную дисквалификацию и лишенный всех завоеванных титулов, признался в употреблении допинга.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпийский призер по спортивной ходьбе умер в 34 года

 

Серебряный призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее по спортивной ходьбе мексиканец Ноэ Эрнандес умер на 35-м году жизни. Об этом сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Мексики.

В сообщении НОК говорится, что причиной смерти Эрнандеса стал сердечный приступ. Олимпийский призер скончался по дороге в больницу города Чимальхуакан.

30 декабря 2012 года Эрнандес стал жертвой случайной перестрелки в баре города Лос Рейес Ла-Пас. Пуля попала спортсмену в голову, из-за чего он лишился левого глаза, под угрозой находился также и правый глаз олимпийца.

Издание Proceso со ссылкой на близких Эрнандеса сообщает, что призер Игр-2000 мог совершить самоубийство из-за ранения и потери глаза.

Эрнандес выиграл серебро на дистанции в 20 километров. Чемпионом тогда стал поляк Роберт Корженевски, бронза досталась россиянину Владимиру Андрееву.

http://lenta.ru/news/2013/01/17/noehernandez/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минкомсвязи и телеканалы хотят вернуть зимнее время

 

Иначе европейские телезрители не смогут полноценно смотреть Олимпиаду-2014

 

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ пришли к выводу, что увеличение разницы во времени с Европой из-за отмены перевода часов с летнего времени на зимнее уменьшило аудиторию спортивных программ на российском телевидении.

Из-за отмены зимнего времени с октября по март разница во времени увеличивается на час. Из-за этого прямая трансляция европейских спортивных соревнований проходит слишком поздно. Как сообщил газете "Известия" чиновник из Минкомсвязи, "этот факт негативно воспринимается аудиторией, особенно в отношении соревнований с участием российских спортсменов".

Генеральный директор АНО "Спортивное вещание" Василий Кикнадзе напомнил, что трансляции матчей Лиги чемпионов УЕФА в сезоне-2012/13 начинались в 23:45 мск. "Редкий болельщик способен досмотреть игры до середины. Поэтому зрители смотрят голы утром в эфирах информационных программ", - пояснил эксперт.

Согласно данным, представленным изданию компанией TNS, средние показатели трансляций матчей Лиги чемпионов в сезоне-2012/13 снизились по сравнению с предыдущим годом. Доля телеаудитории 12 трансляций Лиги чемпионов сезона-2011/12 составила 14,4%, а 12 игр нового сезона собрали у экранов 13,2% российских телезрителей.

Жители Европы, которые следят за российскими спортивными событиями, также страдают от отмены зимнего времени. "Сейчас матчи КХЛ мы транслируем на Европу на час раньше, чем осенью. И это создает определенные неудобства для зарубежного зрителя. Но переносить игры практически невозможно исходя из реалий российского рынка", - рассказал вице-президент по коммерции и коммуникациям Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Илья Кочеврин.

Несколько собеседников газеты, отвечающих за спортивное вещание на крупных каналах, уверены: если российские власти не вернут переход на зимнее время, европейские телезрители не смогут полноценно смотреть Олимпиаду-2014 в Сочи. В.Кикнадзе напомнил, что основные потребители подобного контента - жители Северной Америки и Европы.

"Три часа разницы для Европы весьма существенны. В России, например, олимпийские трансляции будут начинаться в прайм-тайм, в 19 часов, а в Европе в это время будет еще 16 часов", - отметил он.

Напомним, что отмена перевода часов с летнего на зимнее время и обратно, осуществленная в 2011г., была одной из реформ Дмитрия Медведева на посту президента и объяснялась заботой о здоровье граждан, которым перевод стрелок якобы очень вредил.

http://www.uralweb.ru/news/society/404264.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борцы с допингом не поверили признанию Армстронга, назвав его мошенником

 

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джон Фейхи заявил, что не доверяет словам Лэнса Армстронга, который признался в употреблении допинга.

Велогонщик во время интервью с Опрой Уинфри признался в том, что с 1999 по 2005 годы принимал различные формы допинга - использовал эритропоэтин, переливания крови, а также внутривенно вводил тестостерон, кортизон и гормон роста человека.

"Мое мнение после просмотра интервью таково: Армстронг указал на то, что он не был бы пойман на допинге, если бы не вернулся в спорт. Он не назвал имен, не сказал, кто ему давал запрещенные препараты, какие должностные лица были привлечены к этому", - сказал Фейхи, чьи слова приводит РИА "Новости".

По словам руководителя WADA, признания Армстронга являются "удобным способом оправдать свои деяния, что на самом деле мошенничество". Фейхи отметил, что слова американского велогонщика "не внушают ему доверия".

"Армстронг был не прав, он обманывал, и нет никакого оправдания тому, что он сделал", - резюмировал он.

Тем временем глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт, которому угрожали смертью в ходе следствия по делу Армстронга, настаивает на том, чтобы гонщик дал показания под присягой по делу об употреблении допинга.

"Признание Армстронга стало лишь маленьким шагом в правильном направлении. Если он искренне желает исправить ошибки прошлого, он должен под присягой дать свидетельские показания", - приводит слова Тайгарта пресс-служба USADA.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования USADA. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя "Тур де Франс".

http://newsru.com/sport/18jan2013/truth.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские бобслеисты пожаловались на немцев, водивших за нос всю Европу

 

На имя президента Международной федерации бобслея и скелетона со стороны российской команды был направлен протест в отношении действий немецкой сборной на чемпионате Европы в Иглсе.

На завершившемся первенстве континента выступление немцев вызвало всеобщее возмущение - спортсмены и специалисты сошлись во мнении, что представители бундестим использовали запрещенные технологии при подготовке коньков к стартам.

Немцев подозревают в использовании специального напыления для коньков, в результате чего боб не теряет скорость даже при ошибках в пилотаже.

"Я думаю, всем было видно невооруженным глазом, что происходило с немецкой командой, - заявил в интервью "ФЦП-Пресс" лидер сборной России по бобслею Александр Зубков. - Поэтому мы подали протест и направили соответствующие документы в Международную федерацию бобслея и скелетона. Они должны дать ответ. Ведь подобной гонки в истории еще не было".

По итогам заездов "четверок" немцы заняли первую и третью ступени пьедестала почета, а экипаж Зубкова остался лишь четвертым.

"Главный тренер нашей сборной Пьер Людерс четко указал на сделанные немцами нарушения. Жюри на это никак не отреагировало. Мы возмущены. И не только мы, но и канадцы протестовали, и американцы. Тренировочные заезды показывали, что заезды должны быть очень интересными. Но немцы лишили всех этой возможности, сделав определенную процедуру с коньками. Какую именно - в этом предстоит разбираться", - добавил двукратный призер Олимпийских игр.

http://www.newsru.com/sport/22jan2013/bobs.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оргкомитет объявил о начале продаж билетов на Олимпиаду в Сочи

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко объявил о начале продажи билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года. Он предложил болельщикам следить за официальным сайтом по продаже билетов на соревнования, доступ к которому был ограничен из-за наплыва посетителей.

 

 

"Сегодня будет открыт сайт по продаже билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года, - цитирует Чернышенко ИТАР-ТАСС. - Следите за сайтом".

На сайте tickets.sochi2014.com посетителей поначалу встречала надпись "Добро пожаловать в комнату ожидания!", призывавшая набраться терпения в связи с тем, что желающих слишком много и система занята обслуживанием других клиентов. Наиболее терпеливым далее предлагали подписаться на новости о билетной программе, чтобы первыми узнать дату старта продаж и цены на билеты посредством SMS-рассылки.

Позднее на сайте появилась информация о начале продаж билетов по категориям без указания мест, продажи продлятся до 31 мая 2013 года. На данном этапе покупатели приобретают билеты, выбирая ценовую категорию. На следующем этапе (привязка мест) каждому билету будет присвоено конкретное место.

С ценами на билеты можно ознакомиться здесь.

При этом на ряд мероприятий высокого спроса (хоккей, фигурное катание, церемония открытия) установлен лимит в 4 билета "в одни руки". На остальные мероприятия лимит составляет 8 штук.

Накануне Чернышенко пояснил, во сколько обойдется посещение соревнований на Олимпийских играх. Минимальная цена билета составит 500 рублей, при этом на любое соревнование можно купить билет за 1,5 тысячи рублей. Но на финал хоккейного турнира меньше чем за 7,000 рублей попасть не удастся, и это на 30% дешевле, чем на прошлых Играх в Ванкувере. На церемонию открытия Игр, как обещают организаторы, можно будет попасть за 6 тысяч рублей.

По его словам, оргкомитет заинтересован в том, чтобы болельщиков на трибунах было как можно больше. "Самое главное: мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле 3 тысяч рублей", - заявил Дмитрий Чернышенко, отдельно добавив, что билеты будут одними из самых доступных в истории зимних Игр.

Самые дешевые билеты продавались на Олимпийских играх в Пекине, в некоторых случаях они стоили меньше доллара. Это было специально сделано для того, чтобы привлечь на трибуны местное население.

Напомним, что 7 февраля был запущен обратный отсчет последнего предолимпийского года. На центральных площадях восьми городов России были установлены гигантские хронометры, отсчитывающие секунды до старта Олимпиады.

http://newsru.com/sport/07feb2013/tickets.html

 

 

 

Эксперты отводят России только шестое место на домашней Олимпиаде в Сочи

Сборная России займет только шестое место в медальном зачете зимней Олимпиады-2014 в Сочи, который выиграют спортсмены из Канады, считает авторитетное агентство спортивной статистической информации Infostrada Sports.

 

 

Канадцы выиграли медальный зачет на домашних Играх-2010 в Ванкувере, завоевав 14 наград высшего достоинства, 7 серебряных и 5 бронзовых. Россияне заняли только 11-е место с 3 золотыми, 5 серебряными и 7 бронзовыми медалями, напоминает РИА "Новости".

Эксперты Infostrada Sports прогнозируют, что канадцы, которые увеличивают число завоеванных медалей на Играх с 1980 года, победят в командном зачете с 17 золотыми, 6 бронзовыми и 9 серебряными наградами. По общему их количеству (32) они уступят команде Норвегии (14, 12, 12 - всего 38), которые в этой виртуальной таблице занимают второе место.

На долю россиян эксперты отводят всего 15 наград - 7 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых.

1. Канада 17 6 9 32

2. Норвегия 14 12 12 38

3. США 10 11 7 28

4. Австрия 8 6 4 18

5. Германия 7 15 17 39

6. Россия 7 3 5 15

7. Франция 5 2 9 16

8. Китай 5 2 7 14

9. Корея 4 5 1 10

10. Голландия 3 6 5 14

 

Напомним, что по твердому убеждению президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, хозяева зимних Игр в Сочи в состоянии занять первое место в общекомандном медальном зачете, хотя на прошлой Олимпиаде в Ванкувере россияне с тремя золотыми медалями оказались только одиннадцатыми.

Амбициозную задачу победить в общекомандном зачете Игр-2014 Жуков поставил перед российскими атлетами еще в августе прошлого года. Позднее глава Минспорта Виталий Мутко назвал этот план "невероятным" и выразил мнение, что России будет сложно на равных соревноваться с ведущими "зимними" державами.

Он призвал "не ждать чудес" от Сочи и отметил, что наши спортсмены "с натяжкой" конкурентоспособны только в четырех олимпийских видах - это хоккей, лыжные гонки, фигурное катание и конькобежный спорт.

Однако нельзя не отметить, что нынешний предолимпийский сезон уже принес нашим спортсменам громкие успехи в биатлоне, бобслее, сноуборде, а также в санном спорте, скелетоне и шорт-треке.

http://newsru.com/sport/07feb2013/overall.html

 

 

 

Жители России начали считать секунды до начала Олимпиады-2014

Церемония открытия часов отсчета времени до Олимпийских игр 2014 года проходит в восьми крупных городах России 7 февраля. Первая торжественная церемония прошла в Хабаровске.

"Россия взяла на себя большую ответственность подготовить и провести Игры. Это большой труд, но это большой толчок в развитии спорта. В частности, в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке", - цитирует РИА "Новости" полпреда президента РФ в ДФО Виктора Ишаева.

 

 

Часы, установленные возле спорткомплекса "Платинум арена", весят три с половиной тонны. Они будут отсчитывать каждую секунду до начала первых в истории России зимних Олимпийских игр.

В 11:00 по московскому времени с позиции 364 дня 23 часа 59 мин 59 секунд стартовал обратный отчет и в российской столице. Часы высотой 6 метров и весом 7,8 тонн установлены на Манежной площади. Городской департамент безопасности организовал круглосуточную охрану конструкции, которую монтировали почти неделю.

Запуск обратного отсчета времени до старта Игр-2014 также произведен в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Пятигорске.

http://newsru.com/sport/07feb2013/clock.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...