Перейти к содержанию

Спортивные и околоспортивные новости


_QueerAsFolk_

Рекомендуемые сообщения

ВГТРК запустит два новых спортивных канала

 

ВГТРК вместо ТК «Спорт», получившего название «Россия-2», в этом году планирует запустить два цифровых спортивных канала – «Спорт-1» и «Спорт-2».

 

Эти каналы будут доступны в сетях кабельного, спутникового и IP-телевидения.

 

Кроме того, ВГТРК и Первый канал совместными усилиями создадут канал в формате HD, который будет освещать мировые и российские спортивные события, сообщает Sporttvnews.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российского прыгуна с трамплина ограбили в день соревнований.

 

Лидер сборной России по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев был ограблен в отеле немецкого города Гармиш-Партенкирхен за несколько часов до соревнований. Ограбление произошло 1 января, но первые сообщения об этом появились поздно вечером 4 января. У Васильева отобрали пять тысяч евро, ноутбук и паспорт, сообщает агентство "Весь спорт".

 

Как рассказал шеф-тренер сборной России по прыжкам с трамплина немец Вольфганг Штайерт, после ограбления спортсмен провел два часа в полиции, а затем отправился на соревнования - второй этап "Турне четырех трамплинов". По словам Штайерта, инцидент в отеле негативно сказался на психологическом состоянии Васильева. На втором этапе "Турне четырех трамплинов" он занял 19-е место.

 

Штайерт рассказал также, что российское консульство в Германии, закрытое на каникулы до 11 января, 4 января открылось на один день специально для Васильева. Российский спортсмен уже получил новый паспорт.

 

3 января Васильев принял участие в третьем этапе "Турне четырех трамплинов" в австрийском Инсбруке и занял 16-е место. В общем зачете Кубка мира сезона-2009/10 россиянин занимает 19-ю позицию.

 

30-летний Дмитрий Васильев является лучшим российским прыгуном с трамплина. Он восемь раз занимал призовые места на этапах Кубка мира, выиграв две серебряные медали и шесть бронзовых. Васильев участвовал в Олимпиаде 2006 года в Турине.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаковая лошадь съела допинг на пастбище.

 

Скаковая лошадь российской наездницы Юлии Малаховой съела запрещенный препарат кофеин, когда паслась на пастбище. К такому выводу пришел судейский комитет Федерации конного спорта России (ФКСР), разбиравший дело о допинге, обнаруженном в организме лошади по кличке Куба. Лошадь и Малахова дисквалифицированы на три месяца, сообщает агентство "Весь спорт".

 

Кофеин в организме Кубы был обнаружен 30 октября 2009 года - вскоре после Кубка России по дистанционным конным пробегам, состоявшегося 24-25 октября в Карачаево-Черкессии. Повторная допинг-проба подтвердила наличие запрещенного препарата.

 

На заседании судейского комитета ФКСР владельцы лошади заявили, что кофеин попал в организм лошади с кормами во время выпаса на пастбище. Комитет счет эти объяснения удовлетворительными и ограничился трехмесячной дисквалификацией (с 30 октября по 30 января).

 

Кубок России по дистанционным конным пробегам выиграла именно Малахова, но теперь ее победа аннулирована. На официальном сайте ФКСР уточняется, что Малахова и Куба одержали победу на дистанции 160 километров (разбитую на пять этапов) с результатом 11 часов 12 минут и 20 секунд. Второе место занял Артур Шогенов на коне по кличке Эльберд.

 

Кроме того, на Кубке России были разыграны медали на дистанциях 120 и 80 километров.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога российской бобслеистки Ирины Скворцовой останется парализованной

 

Об этом говорят в сборной России по бобслею. Напомним, спортсменка получила серьезные травмы на тренировке в Германии.

 

Правая нога Ирины Скворцовой наиболее сильно пострадала во время ноябрьской аварии на трассе. Полозьями саней, которые врезались в экипаж спортсменки, Скворцовой перерезало артерии и нервы ноги. Ирине сделали уже две операции по пересадке тканей, сейчас она находится в больнице Мюнхена в состоянии искусственной комы. Пока неизвестно, насколько хорошо удастся восстановить ногу спортсменки, заявила агентству «Весь спорт» координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн. По ее словам, даже если нога останется жизнеспособной, она будет парализованной. Это произойдет даже в том случае, если врачам удастся сохранить ногу. Тогда Скворцова сможет сама решить, идти на ампутацию и протезирование или жить с парализованной ногой. Как рассказала Грефенштейн, сейчас медики делают все, чтобы оставить спортсменке этот выбор. Отвечая на вопрос, сможет ли Скворцова ходить, координатор сборной напомнила, что левая нога спортсменки сломана в двух местах (цитирую) – это только переломы, и они заживут. Дальнейшее будет зависеть от трансплантации, от решения Ирина и многих других факторов.

 

 

Третью операция по пересадке тканей Ирине Скворцовой должны были сделать вчера, однако врачи решили перенести ее. Как сообщалось ранее, медики решили увеличить интервалы между трансплантациями, чтобы быть уверенными в положительной динамике.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ожидаемый боксерский поединок 2010 года отменен окончательно.

 

Ожидаемый всеми поклонниками бокса бой между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером, предварительно назначенный на 13 марта, окончательно отменен.

 

Об этом сообщил промоутер филиппинского боксера Боб Арум.

 

Переговоры между промоутерскими компаниями Top Rank (представляет Пакьяо) и Golden Boy (представляет Мейвезера) зашли в тупик. Камнем преткновения стала процедура допинг-контроля, сообщает Советский спорт. Флойд Мейвезер так и не отказался от своего требования, чтобы допинг-тест мог быть взять у обоих боксеров в любой момент подготовки к бою, а не за 24 часа до поединка, как этого требуют правила.

 

«Я очень разочарован тем, что наши болельщики так и не увидят этот бой, – заявил Мэнни Пакьяо. – Я возмущен ложными обвинениями, с которыми выступает лагерь Мейвезера о том, что я использую допинг».

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВГТРК и Первый канал поровну поделили олимпийские трансляции.

 

Россияне смогут увидеть все главные события зимних Игр в канадском Ванкувере, которые стартуют 12 февраля, в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 2" и Первого канала.

 

"Так же как и на предыдущих глобальных спортивных мероприятиях, мы с Первым каналом традиционно разделим трансляцию его наиболее интересных и важных событий. В частности, если Первый канал покажет открытие Олимпиады, то мы - закрытие", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" руководитель объединенной редакции спортивных программ ВГТРК Василий Кикнадзе.

 

Кроме того, по его словам, "Россия 1" покажет три женские и две мужские гонки по биатлону, а коллеги с Первого - наоборот, а трансляция лыжных гонок - также пополам.

 

"Что касается хоккея, то "Россия 1" демонстрирует стартовый матч Россия - Латвия, а Первый канал покажет финал хоккейного турнира. У нас также можно будет увидеть матч за 3-е место, игру Россия - Чехия и полуфинал", - рассказал Кикнадзе.

 

Говоря о показе фигурного катания, он сообщил, что "кто и как разыграет медали среди мужчин и спортивных пар, можно будет увидеть на "России 1", а розыгрыш медалей у женщин и танцоров на льду - на Первом канале".

 

"Сразу хочу отметить, что все прямые трансляции по "России 1" будут повторяться в более удобное время по "России 2" (бывший телеканал "Спорт"). Также на "России 2" дважды в день будет выходить в эфир дневник Игр, покажем такие виды, как бобслей, сноуборд, коньки, прыжки с трамплина, фристайл, двоеборье. Практически весь эфир канала "Россия 2" на эти две с небольшим недели будет отдан показу Олимпийских игр", - сказал Кикнадзе.

 

Он также обратил внимание на то, что значительное число стартов в Ванкувере будет днем и их прямая трансляция пройдет "в достаточно приемлемое для нас время". Разница во времени между Москвой и Ванкувером составляет 11 часов. Например, если там полдень - в Москве уже 11 часов вечера.

 

* * *

 

Старейший боксер мира погиб в ДТП в возрасте 104 лет.

 

В Нью-Йорке в возрасте 104 лет скончался Джо Ролиньо, являвшийся, вероятно, одним из старейших профессиональных боксеров в мире. Он попал под автомобиль, переходя дорогу, и несколько часов спустя умер в больнице от полученных травм, сообщает AllBoxing.

 

Наибольшую известность Ролиньо приобрел в качестве ярмарочного силача, в 20-е и 30-е годы прошлого века его называли сильнейшим человеком мира. При собственном весе около 60 килограммов он однажды поднял на плечах карусель с четырнадцатью людьми, весившую 1452 кг.

 

Тем не менее, в 20-е годы он провел около 100 поединков на профессиональном ринге. Как рассказывал сам Ролиньо, он преимущественно боксировал на "складах" - в несанкционированных шоу, проводившихся в тех штатах США, где бокс был запрещен. Поскольку Джо всегда отличался большой физической силой, он часто боксировал с соперниками, превосходившими его в весе на 20 и более килограммов.

 

"Я был хорошим боксером и отлично держал удар, - вспоминал Ролиньо. - Когда меня били в челюсть, я даже глазом не моргал. Меня невозможно было нокаутировать. Если мы входили в клинч, никто не мог меня сдвинуть, настолько я был силен".

 

За свою жизнь Ролиньо успел поработать портовым грузчиком, побывать на войне (где был ранен и получил несколько наград), поработать ассистентом знаменитого фокусника Гарри Гудини и телохранителем киноактрисы Греты Гарбо. Он всю жизнь придерживался вегетарианской диеты, плавал в холодной воде и до последних дней жизни поддерживал спортивную форму и мог согнуть двумя пальцами 25-центовую монету.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британской бобслеистке пришлось совершить заезд c голым задом.

 

видео ---> http://www.uralweb.ru/news/n353155.html :angry:

 

Британскую бобслеистку Джиллиан Кук постигло несчастье на старте в Санкт-Морице.

 

Прямо перед разгоном у девушки по шву лопнул специальный обтягивающий костюм, практически полностью обнажив зад спортсменки.

 

После этого досадного инцидента камера тотчас переместилась и стала показывать девушек с другой стороны, однако конфуз уже увидели все.

 

Спортсменки, тем не менее, стартовали и заняли в итоге 7-е место.

 

Никаких комментариев после инцидента с костюмом со стороны бобслеисток или их представителей не последовало.

 

Отметим, в прошлом году Джиллиан Кук и ее напарница Никола Миничелло стали чемпионками мира в Лейк Плейсиде.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британской бобслеистке пришлось совершить заезд c голым задом.

 

видео ---> http://www.uralweb.ru/news/n353155.html :angry:

 

Британскую бобслеистку Джиллиан Кук постигло несчастье на старте в Санкт-Морице.

 

Прямо перед разгоном у девушки по шву лопнул специальный обтягивающий костюм, практически полностью обнажив зад спортсменки.

 

После этого досадного инцидента камера тотчас переместилась и стала показывать девушек с другой стороны, однако конфуз уже увидели все.

 

Спортсменки, тем не менее, стартовали и заняли в итоге 7-е место.

 

Никаких комментариев после инцидента с костюмом со стороны бобслеисток или их представителей не последовало.

 

Отметим, в прошлом году Джиллиан Кук и ее напарница Никола Миничелло стали чемпионками мира в Лейк Плейсиде.

Прореха на костюме прославила британскую бобслеистку в YouTube.

 

Британская спортсменка Джиллиан Кук, участвующая в чемпионате мира по бобслею, добилась всемирной известности благодаря небрежности обшивающего ее портного.

 

В ночь на четверг на популярном видеоресурсе YouTube появился ролик, который запечатлел спортсменку, готовящуюся к заезду вместе со своей напарницей Николь Миничелло. Когда Джиллиан наклонилась над бобом, чтобы начать разбег, ее обтягивающий костюм, по всей видимости не выдержал нагрузки ответственного момента и аккуратно лопнул чуть ниже спины 27-летней бобслеистки.

 

При этом зрители смогли убедиться, что в погоне за улучшением аэродинамических свойств современные бобслеистки носят минимальное количество белья - сама Джиллиан Кук обошлась едва различимыми стрингами.

 

В итоге британской паре, первенствовавшей на прошлогоднем чемпионате мира, удалось занять только седьмое место.

 

Джиллиан Кук остается утешаться тем, что менее чем за сутки ролик с ее участием посмотрели около 1,4 миллиона человек - беспрецедентная аудитория для бобслея, не слишком популярного среди широкой публики.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не женское тело

 

Большой спорт заставляет представительниц прекрасного пола все больше быть похожими на мужчин .

 

Чемпионка Пекина-2008 в эстафете 4х100 метров эффектная блондинка Юлия Гущина после своего олимпийского триумфа оказалась в зените славы. Она раздала бесчисленное количество интервью, принимала участие в откровенных съемках для глянцевых журналов, но однажды неожиданно призналась:

 

- Из-за легкой атлетики я не могу носить мини-юбки. У меня слишком накачанные ноги, поэтому я предпочитаю юбки средней длины - до колен...

 

Мы знаем, что большой спорт отнимает здоровье. Но спортсменки в погоне за рекордами жертвуют чем-то большим, нежели мужчины. Они теряют женственность и сексуальность. То, без чего женщина перестает быть женщиной. И если уж красавица Гущина стесняется своей мощной мускулатуры, то что говорить о представительницах силовых видов спорта: тяжелой атлетики, различных видов борьбы, женского бокса, который включен в программу Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

 

ЧТО ДЕЛАЮТ СПОРТСМЕНКИ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СЕКСУАЛЬНОСТЬ

 

Главной звездой мирового профессионального бокса считается россиянка Наталья Рагозина, которой принадлежат чемпионские титулы в категории до 76 кг и в супертяжелом весе. Наташе парадоксальным образом удалось стать секс-символом в этом абсолютно неженском на первый взгляд виде спорта. Возможно, потому что в России одним из качеств настоящей женщины является умение остановить на скаку коня. Впрочем, Наташе удалось останавливать и более опасных «зверей».

 

- Иногда на ринге я до последнего не понимала, кто выходит со мной боксировать, мужчина или женщина, - признавалась Рагозина. - Мне не хочется, чтобы меня воспринимали как эдакое страшилище, поэтому я придумала себе сценический имидж гламурной хулиганки: юбка в клеточку, боксерки на ногах в виде дамских сапог, майка-топик. А волосы я заплетаю в косички - так они во время боя не разлетаются, и смотрится это очень эффектно.

 

Женская тяжелая атлетика давно находится в «расстрельном» списке противников эмансипации: они считают, что, ворочая железные блины, которые не под силу поднять среднестатистическому мужику, женщины теряют свое самое грозное оружие - слабость. Но самая титулованная российская штангистка - призер Олимпийских игр и первая отечественная чемпионка мира Валентина Попова - категорически не согласна с теми, кто заклеймил женскую штангу как состязание мужеподобных существ. По словам Валентины, для штангистки сделать перед соревнованиями прическу, накрасить губы и подвести глаза - такой же обязательный ритуал, как для мужчины купить цветок жене на 8 Марта.

 

- Жаль только, журналисты публикуют наши фотографии, когда мы жилы рвем, вырывая вес, - это не лучшая реклама для нашего вида спорта. Почему не печатают снимки, где мы сияем от счастья после победы? - сетовала Валентина.

 

Начинать турнир с посещения салона красоты - это привычка не только штангисток. Самой креативной по этой части спортсменкой стоит признать прыгунью Татьяну Лебедеву. Она красила волосы чуть ли не во все цвета радуги одновременно, а порой и выбривала себе часть головы, дабы произвести фурор среди поклонников.

 

АВСТРИЙСКАЯ БЕГУНЬЯ УВЕЛИЧИЛА ГРУДЬ

 

Но некоторых спортсменок не удовлетворяют полумеры в виде макияжа, маникюра и походов в салон красоты, дабы подчеркнуть свою принадлежность к женскому полу.

 

Не так давно широкую известность получила история румынки Симоны Халеп, которая пустила под нож хирурга шикарный бюст шестого размера - он мешал ей быстро бегать. Однако сейчас в мире спорта грянул другой не менее громкий скандал. Двукратная чемпионка мира в барьерном беге на 400 метров Яна Роулинсон из Австралии призналась, что несколько лет назад... тайно увеличила грудь.

 

- Когда я смотрела на себя в зеркало, то видела мускулистые руки, широкие плечи, мощные ноги и плоскую грудь. Все это помогает быстро бегать, но я не выглядела привлекательной женщиной. Я знаю, в моем виде спорта есть несколько олимпийских чемпионок, которые смотрятся как настоящие брутальные мужики. Мне очень не хотелось быть на них похожей, и я решилась на операцию по увеличению груди.

 

Яна была в восторге от своего силиконового бюста, как, впрочем, и ее муж и по совместительству тренер Крис. Однако перед Олимпиадой в Лондоне перед Роулинсон встал выбор: сексуальная грудь и перспектива потерять сотые доли секунды на дистанции или извлечение силиконовых имплантов в расчете на то, что без этого «рюкзака» впереди она быстрее добежит до медалей. В итоге барьеристка смалодушничала и объявила о решении уменьшить грудь.

 

А вот ее коллега по амплуа, двукратная чемпионка Европы в барьерном беге на 400 метров Ионела Тирля, которая тоже увеличила себе бюст, считает, что операция сделала ее жизнь прекрасной.

 

- Но, честно говоря, я не предполагала, что у Яны силиконовая грудь. Сдается, что многие наши коллеги по цеху прибегли к помощи хирургов, чтобы вернуть себе аппетитные формы, - говорит Ионела.

 

Как влияют на фигуру разные виды спорта?

 

Вид спорта. Минусы:

 

Тяжелая атлетика. Вам придется смириться с тем, что ваше тело начнет приобретать мужские очертания.

 

Плавание. Это отличный способ развить плечевой пояс, особенно эффективен для этого брасс. Но вы будете несколько ограничены в выборе поклонников. Ведь станет немного неловко, если косая сажень в плечах обнаружится у вас, а не у вашего парня.

 

Спортивная гимнастика. Большинство гимнасток остаются очень маленького роста, поскольку очень рано начинают серьезно тренироваться. Но женские формы после окончания спортивной карьеры обычно возвращаются.

 

Бодибилдинг. Прекрасное средство, чтобы доказать, что женщина способна преуспеть на чисто мужском поприще. Но вы уверены, что ваш любимый мечтает оказаться в одной постели со Шварценеггером?

 

Легкая атлетика. У бегуний и прыгуний не должно быть ни капли лишнего веса. Заложником этого правила становится бюст. Вам придется исключить из гардероба не только платья с декольте, но и мини-юбки. Мощные ноги не всегда хорошо смотрятся в этом варианте.

 

На каких аренах выступают самые сексуальные спортсменки 

 

Вид спорта. Секс-символы

 

Теннис - Мария Шарапова

 

Баскетбол - Илона Корстин

 

Волейбол - Татьяна Грачева

 

Фигурное катание - Оксана Домнина

 

Художественная гимнастика - Евгения Канаева

 

Синхронное плавание - Анастасия Ермакова

 

Футбол - Эльвира Тодуа

 

Гандбол - Ирина Полторацкая

 

Источник kp.ru

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плющенко стал шестикратным чемпионом Европы по фигурному катанию.

 

Лидер сборной России по фигурному катанию Евгений Плющенко стал шестикратным чемпионом Европы, убедительно выиграв первенство континента в Таллине.

 

За произвольную программу 27-летний олимпийский чемпион Турина получил 164,09 балла. С учетом оценки за короткую программу (91,30) Плющенко набрал 255,39 балла.

 

Плющенко допустил ошибку в тройном лутце, но остальные элементы выполнил практически безукоризненно, передает РИА Новости. До личного рекорда за произвольную программу, установленного на Олимпиаде-2006, Евгению не хватило более трех баллов (167,67). Абсолютный рекорд принадлежит японцу Дайсуке Такахаси, который в 2008 году заработал за короткую и произвольную программы 264,41 балла.

 

Преимущество россиянина над ставшим серебряным призером Стефаном Ламбьелем превысило 16 баллов - швейцарец завершил соревнования с итоговой суммой 238,54. Бронзу чемпионата Европы-2010 завоевал француз Бриан Жубер (236,45).

 

Россиянин Сергей Воронов, которому в Таллине предстояло доказать обоснованность притязаний на место в олимпийской сборной страны, занял лишь 14-ю строчку (185,38).

 

Плющенко, который после победной Олимпиады в Турине ушел из спорта, стал шестикратным чемпионом Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010). Также в его коллекции три золота чемпионатов мира (2001, 2003, 2004).

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-летние российские хоккеисты устроили массовое побоище.

 

Хоккейный матч между российскими детскими командами «Пингвины» и «Северная звезда» завершился массовой дракой между игроками.

 

Телеканал Russia Today обнародовал видеозапись массовой драки на льду, случившейся в конце поединка детских команд «Пингвины» и «Северная звезда». Как утверждается, юные хоккеисты умудрились заработать 707 минут штрафного времени.

 

видео тут ---> http://topnews.ru/video_id_6349.html

 

По сведениям деловой газеты "Взгляд", «ледовое побоище» случилось в рамках товарищеского матча между командами 1999–2000 годов рождения двух московских ДЮСШ, который состоялся 13 сентября 2009 года на площадке «Северной звезды». Спортивный результат матча – 12:4 в пользу «Пингвинов».

 

Стоит напомнить, что в начале января российская хоккейная общественность была взбудоражена срывом матча КХЛ между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом». Поединок был прерван на четвертой минуте после серии массовых драк на льду.

 

КХЛ оперативно отреагировала на произошедшее, уже на следующий день наложив на участников «ледового побоища» санкции. Обоим клубам были присуждены технические поражения и немалые денежные штрафы, а чеховцев даже предупредили о возможности исключения из Лиги.

 

Позднее фактом массовых драк на льду заинтересовались в подмосковной прокуратуре, было даже возбуждено уголовное дело.

 

Случай в Чехове называли беспрецедентным и не имеющим аналогов в российском хоккее. Но, как видим, подобное случалось и на детско-юношеском уровне.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккейный судья погиб от удара шайбой в Швеции.

 

СТОКГОЛЬМ, 30 янв - РИА Новости, Людмила Божко. Хоккейный судья погиб в субботу во время матча между юниорскими командами в Северной Швеции, сообщают шведские СМИ.

 

Как поясняет шведское телевидение, несчастный случай произошел в городе Рамселе во время встречи местных команд из городов Соллефтео и Хусум.

 

Судья, находившийся у борта, около скамьи для запасных игроков, сначала получил удар шайбой в шею, отчего он упал, ударившись затылком. Несчастный случай произошел в первом периоде хоккейной встречи, которая сразу же была остановлена.

 

Пресс-служба местной полиции сообщает, что находившийся на матче водитель скорой помощи сразу оказал пострадавшему первую медицинскую помощь и находился с судьей до прибытия машины скорой помощи. В начале мужчина проявлял слабые признаки жизни. Однако он скончался по прибытии в больницу.

 

"Окончательная причина смерти не определена. Мы пока не знаем была ли шайба или удар причиной смерти", - сказал журналистам Кристер Эст, представитель по связям с общественностью губернии Вестер Норрланд.

 

Подобная смерть во время хоккейного матча произошла в Швеции впервые. В Шведской федерации хоккея выражают соболезнования семье погибшего и намерены детально изучить произошедшее.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой десятилетия

 

Авторитетный американский журнал Track&Field News опубликовал десятки лучших легкоатлетов мира последнего десятилетия (2000-2009 годы).

 

У женщин лучшей признана россиянка – двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Четвертой в рейтинге названа еще одна наша соотечественница – олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира в горизонтальных прыжках Татьяна Лебедева, сообщает агентство «Весь спорт».

 

Среди мужчин лучшим легкоатлетом десятилетия признан трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира в беге на длинные дистанции Кенениса Бекеле из Эфиопии. Россиян в десятке лучших нет.

 

Лучшие легкоатлеты десятилетия по версии Track&Field News

 

Женщины

 

1. Елена Исинбаева (Россия, прыжки с шестом)

2. Тирунеш Дибаба (Эфиопия, длинные дистанции)

3. Каролина Клюфт (Швеция, многоборье)

4. Татьяна Лебедева (Россия, горизонтальные прыжки)

5. Саня Ричардс (США, длинный спринт)

6. Вероника Кемпбэлл-Браун (Ямайка, спринт)

7. Аллисон Феликс (США, спринт)

8. Ослейдис Менендез (Куба, копье)

9. Йиспи Морено (Куба, молот)

10. Валери Вилли (Новая Зеландия, ядро)

 

Мужчины

 

1. Кенениса Бекеле (Эфиопия, длинные дистанции)

2. Виргилиус Алекна (Литва, диск)

3. Хишам эль Герруж (Марокко, средние и длинные дистанции)

4. Усэйн Болт (Ямайка, спринт)

5. Роберт Корженовски (Польша, ходьба)

6. Джереми Уоринер (США, длинный спринт)

7. Дуайт Филлипс (США, прыжки в длину)

8. Андреас Торкилдсен (Норвегия, копье)

9. Роман Шебрле (Чехия, многоборье)

10. Саиф Шахин (Катар, стипль-чез)

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Путин: работа над олимпийскими объектами идет в три смены

 

Россию не пугают возможные капризы погоды во время Олимпиады в Сочи в 2014 году, заявил премьер-министр Владимир Путин во время телемоста Сочи – Ванкувер. Вести.Ru вели прямую трансляцию телемоста.

 

"Мы сделаем все, чтобы Олимпиада (в Сочи) прошла без сбоев", - подчеркнул премьер. Во время телемоста были показаны кадры строительства сочинских олимпийских объектов.

 

Путин сообщил, что работа над олимпийскими объектами идет в три смены, без перерыва. "Все идет по плану, - сказал он. – Так считают и члены контрольной комиссии МОК".

 

Премьер также отметил уникальность технологий при строительстве олимпийский объектов. "Всего предстоит построить 207 объектов, из них чисто спортивных - 14, 260 километров аэромобильных дорог, 105 километров железной дороги, 10 авто - и 11 железнодорожных тоннелей, морской порт", - сообщил он. Это очень важно для развития инфраструктуры Краснодарского края, уверен Путин.

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Китайцев поймали на манипуляциях с возрастом гимнасток на Олимпиаде.

 

Китайская гимнастка Дун Фансяо уличена в подделке возрастных данных на Олимпиаде-2000 и теперь женскую сборную этой страны грозит лишение бронзовых медалей в командном первенстве. Об этом накануне в Ванкувере завил представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.

 

Проведенное руководством Международной федерации гимнастики (FIG) расследование установило, что во время Игр в Сиднее спортсменке было 14 лет, тогда как правилами разрешается участие в Играх спортсменок не моложе 16. Под подозрение попала и другая китайская гимнастка - Ян Юнь, однако в Сиднее ей все же исполнилось 16 лет.

 

По данным ИТАР-ТАСС, FIG уже аннулировала результаты Дун Фансяо на Олимпиаде в Сиднее и направила дело на дальнейшее расследование в МОК. Именно там теперь должны решить вопрос о лишении медалей китайской сборной. По словам Адамса, это может быть сделано на заседании исполнительного комитета, точная дата которого пока не определена.

 

Бронзовая медаль теперь может достаться команде США, которая в командном первенстве в 2000 году стала второй. Золото тогда завоевали румынки, серебро - россиянки.

 

Подозрения в махинации с возрастом китаянок возникали и на Олимпиаде-2008 в Пекине, но после проведения расследования все обвинения с них были сняты.

 

* * *

 

Гостей Олимпиады в Сочи разместят в железнодорожных вагонах.

 

Оргкомитет "Сочи 2014" планирует использовать комфортабельные спальные вагоны для размещения гостей Олимпийских игр, сообщил его президент Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции в "Сочи 2014 Русский дом" в Ванкувере.

 

ОАО "РЖД" в Ванкувере подписало спонсорский контракт с оргкомитетом и стало восьмым национальным партнером сочинских Игр.

 

"Мы сейчас изучаем возможность использования вагонов в качестве мини-гостиниц. Стоимость проживания будет включаться в стоимость билета. И если кто-то захочет приехать на один день посмотреть соревнования, смогут купить такой пакет", - цитирует Чернышенко РИА Новости.

 

По его словам, это снизит нагрузку на сочинские гостиницы.

 

Старший вице-президент ОАО "РЖД" Борис Лапидус добавил, что такой опыт у железнодорожников уже есть, и что в парке компании около тысячи спальных вагонов.

 

Чернышенко сказал, что готовятся и другие проекты совместно с "РЖД", в том числе планируется использовать городки строителей, которые у железнодорожников очень комфортные, для размещения волонтеров. Также оргкомитет перед Играми отправит по стране "Олимпийский экспресс" с участием актеров и популярных исполнителей, чтобы привлечь к олимпийскому движению как можно больше россиян.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин оставил Мутко на посту министра спорта.

 

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко сохранит свой пост несмотря на неудачное выступление российских олимпийцев на Играх 2010 года в Ванкувере. Об этом министру сказал глава российского правительства Владимир Путин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "информированный источник".

 

По данным источника, Мутко будет руководить российским спортом в течение ближайшего олимпийского цикла, то есть как минимум до летней Олимпиады-2012 в Лондоне. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался прокомментировать агентству эту информацию.

 

С Мутко российский премьер побеседовал 4 марта. 5 марта Путин обсудит итоги выступления россиян на Олимпиаде-2010 с руководителями спортивных федераций.

 

На Олимпийских играх в Ванкувере сборная России заняла 11-е место в неофициальном общекомандном зачете. Российские олимпийцы выиграли три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

 

1 марта президент России Дмитрий Медведев заявил, что все лица, ответственные за подготовку российских спортсменов к Олимпиаде-2010, должны написать заявление об отставке. 4 марта такое заявление написал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

 

P.S. А сколько было шума... А на выходе пшик. Вот те и Единная Россия. Политсовет созывался, кулачком махали. И на тебе... Весь пар ушёл в гудок, как всегда ...

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сборная России через шесть лет получила еще одно "золото" Олимпиады в Афинах.

 

Женская сборная США в эстафетном беге 4х400 метров будет лишена золотой медали, которую завоевала в 2004 году, и в итоге её получит российская сборная, которая тогда была второй. Такое решение приняла Международная ассоциация легкоатлетических федераций.

Как отметил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничёв, вручения нашим спортсменкам золотых наград еще придется подождать.

Решение Совета ассоциации стало приятным завершением не столь удачного для России зимнего чемпионата мира. Как пошутил Балахничев, "потеряв медали на чемпионате, мы зато компенсируем их олимпийским "золотом".

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баскетболист Каспарс разбился в ДТП в Сибири.

 

31-летний игрок баскетбольного клуба "Енисей" Камбала Каспарс и его 33-летняя супруга Ронда Тифани попали в автоаварию на трассе под Красноярском.

 

ДТП случилось в 1.45 на 10-м километре Енисейского тракта. Водитель "Форда Мондео", 44-летний Абдиназар К., уснул за рулем, и иномарка, в которой находилась семейная пара, врезалась в лесовоз.

 

- Легионер и его жена получили ушибы и сотрясения, - сообщили в правоохранительных органах края.

 

Как стало известно Life News, чета попала в аварию, возвращаясь в Красноярск от знахарки. У супругов недавно погиб ребенок, и они решили обратиться за помощью к местной бабке-ведунье.

 

Справка LifeSports: Каспарс Камбала начал баскетбольную карьеру, закончив американский университет Невады в Лас-Вегасе. В Европе спортсмен сменил несколько "топовых" клубов, таких как "Эфес Пилсен", "Реал", "Фенербахче". В российском чемпионате выступал за казанский УНИКС и "Енисей".

 

В декабре 2006 года Камбала был дисквалифицирован за наличие в крови запрещенных препаратов, допинг-тест показал наличие метаболитов кокаина. Тогда Каспарс смог осуществить свою мечту и выйти на профессиональный ринг. За время дисквалификации из баскетбола латвийский спортсмен провел четыре поединка, из которых в трех одержал победу и один закончил вничью. По прошествии срока отстранения Камбала вернулся в баскетбол и стал выступать за БК "Енисей", с которым у него заключен контракт с 2008 года.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенийский легкоатлет скончался после финиша.

 

Кенийский бегун Петер Исабоке Могере умер сразу после финиша забега на 5000 метров в городе Ниери. Финишировав, Могере стал пить холодный безалкогольный напиток, после чего потерял сознание. Другие спортсмены пытались помочь Могере и отправили его в больницу, однако бегун скончался, не приходя в сознание. Об этом пишет кенийское издание Daily Nation.

 

Могере в основном выступал на длинных дистанциях. В декабре 2009 года бегун принимал участие в марафоне Safaricom Kisumu Marathon, на котором он финишировал в первой десятке. Могере готовился к серии европейских стартов по бегу на шоссе.

 

Могере был старшим братом Филеса Онроги, который участвовал в финале забега на 10000 метров на чемпионате мира по легкой атлетике 2007 года.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские лыжники написали письмо Медведеву

Дата публикации: 22:59 22/03/2010

Источник: "Ореанда-Новости"

Город: Москва

 

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Лыжный спорт. Нижеследующее письмо было составлено сборной России сразу после окончания Олимпийских Игр в Ванкувере. Оно было отдано лично в руки президента РФ Дмитрия Медведева во время вручения наград спортсменам, отличившимся на Играх, сообщает сайт skirun.ru.

 

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Сборная команда России по лыжным гонкам обращается к Вам с просьбой о помощи. Необходимо изменить систему работы нашей федерации. Вот сейчас все ищут виноватых в провале на Олимпиаде, но простая замена одних людей другими ничего не даст. Мы это не раз уже проходили. Приходят новые люди, а изменить ничего не могут, т. к. систему один человек не изменит - все остальные работают по старой схеме. Это движение по кругу. Это может иметь эффект только в случае изменения системы в целом. Нам нужны специалисты, знающие и любящие наш спорт. Мы хотим видеть в нашей федерации людей, понимающих современные тенденции мирового лыжного спорта, способных решать актуальные проблемы.

 

Что можно сказать о нынешнем руководстве сборной, если президент ФЛГР В. А. Логинов спортсменов за людей не считает? Он публично называет спортсменов “отработанным материалом”, “контингентом”, с которым “приходиться работать”! А ведь он отбирал сильнейших на Олимпиаду! Это спортсменам не приходится выбирать руководство. За последние годы у нас скопилась масса проблем, которые мешают нашему успешному выступлению на мировой арене. У нас очень плохое медицинское обеспечение команды. Мы много раз ставили этот вопрос перед федерацией, но никто не предпринимал попыток решить эту проблему даже в Олимпийский сезон. Результат налицо. Мы не имеем в виду какие-то сложные фармакологические программы, наши специалисты даже простуду вылечить не могут или провести профилактику простудных заболеваний, которыми мы болеем каждый сезон. В связи с недобросовестной работой федерации в целом и главного тренера Ю. А. Чарковского в частности в тренировочный и соревновательный периоды мы не получаем качественного питания, приемлемых условий проживания и транспорта. Например, регулярно в целях экономии главный тренер заставляет всю команду совершать двенадцатичасовой переезд на автобусе между соревнованиями, тогда как можно лететь самолётом час. Можете себе представить, в каком состоянии мы выступаем после таких переездов.

 

Работники сервис-группы, отвечающие за подготовку лыж, получают мизерную зарплату. В лыжном спорте эти люди играют исключительно важную роль, однако в настоящее время их труд оплачивается так, что они работают на голом энтузиазме.

 

В контракте между ФЛГР и спортсменом не указан размер ежемесячного денежного вознаграждения спортсмена. Этот вопрос оставлен на усмотрение федерации. В среднем зарплата члена сборной России составляет 15 тысяч рублей в месяц.

 

Руководство федерации заинтересовано в результате ровно настолько, чтобы остаться на своих должностях. О развитии лыжных гонок никто не думает. Когда мы, спортсмены сборной команды России и наши тренеры, начинаем говорить о модернизации, изменениях, которые хотели бы внести в управление и развитие лыжных гонок, к нашим словам федерация не проявляет никакого внимания. Более того, руководство федерации даёт понять, что мы занимаемся не своим делом. Все решения принимает главный тренер и по совместительству менеджер команды г-н Чарковский. Он, а также г-н Логинов постоянно жалуются на нехватку средств, невозможность решения задач, которые должны решаться в рабочем порядке. Вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, они решают свои финансовые проблемы.

 

Тренеры и доктора, виновные в том, что спортсмены применяли запрещённые препараты, никогда не несут наказания и продолжают работать в сборной команде России. Таким образом, проблема допинга в нашем спорте остаётся неразрешимой.

 

Все эти проблемы, а также непрофессиональная организация подготовки к Олимпийским Играм в Ванкувере, лишившая спортсменов возможности бороться за медали, вынуждают нас обратиться к Вам с этим письмом. Мы официально заявляем, что руководство федерации лыжных гонок России некомпетентно в современном спорте.

 

Просим Вас помочь нам реформировать систему работы нашей федерации, чтобы сборная России по лыжным гонкам имела шанс на достойное выступление на Олимпийских Играх в Сочи", - говорится в письме, под которым подписались Ольга Рочева, Ирина Хазова, Наталья Коростелёва, Максим Вылегжанин, Николай Морилов, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Никита Крюков и другие.

 

http://www.oreanda.ru/ru/news/20100322/com.../article461696/

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой между братьями Кличко смоделировали на компьютере - победил Виталий.

 

Тема поединка между братьями-тяжеловесами Кличко - обладателем пояса WBC Виталием и чемпионом IBF и WBО Владимиром - не дает покоя многим. Журналисты немецкого таблоида Bild благодаря специальной программе смоделировали бой между украинскими чемпионами на компьютере.

 

В поединке за звание абсолютного чемпиона мира по версии издания Bild победу одержал Виталий. Владимир уверенно выигрывал у старшего брата по очкам в первых четырех раундах, но в пятом "Доктор Железный Кулак" нокаутировал "Доктора Стальной Молот".

 

Как отмечает NEWSru.ua, методику, использовавшуюся при проведении эксперимента, немцы раскрывать не стали. Скорее всего, она основана на статистике братьев: Виталий одержал 41 победу, в которых 39 раз его соперники недотягивали до финального гонга (у старшего брата один из лучших процентов нокаутов к победам в истории бокса), у Владимира же таковых боев 48 в 54 победах.

 

Комментируя затею немецких журналистов, Виталий отметил, что если бы поединок состоялся, самой важной задачей для него и брата стала бы изоляция их матери, чтобы она не могла ничего узнать: "За три месяца до боя нам пришлось бы отправить ее в круиз без доступа к газетам и телевидению".

 

Поделился мнением и младший из братьев: "Если бы такой бой состоялся, это была бы очень жестокая битва. Такое уже случалось, когда мы проводили спарринги. Я даже сломал ногу в одном из них. В таком поединке между братьями не может быть победителя, только проигравшие".

 

Тема поединка между братьями поднималась неоднократно, но сами братья неоднократно заявляли, что этот бой никогда не состоится из-за обещания, которое они дали своей матери.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скончался гроссмейстер Василий Смыслов

 

В Москве на 90-м году жизни скончался международный гроссмейстер, 7-й чемпион мира по шахматам Василий Смыслов. Знаменитый шахматист умер в Боткинской больнице от сердечной недостаточности. В больницу Смыслов поступил несколько дней назад с жалобами на сердце

 

Смыслов родился 24 марта 1921 года. Он научился игре в шахматы в 6 лет. Его отец, Василий Осипович Смыслов, был шахматистом первой категории. В 1942 году Смыслов стал чемпионом Москвы, а с 1948 года входил в группу сильнейших шахматистов мира, был чемпионом мира в 1957-58 годах. Шахматист сыграл три матча на первенство мира с Ботвинником, из которых лишь один закончился поражением Смыслова. В составе сборной команды СССР Смыслов стал победителем 10 всемирных шахматных олимпиад, пяти командных чемпионатов Европы, командного чемпионата мира по шахматам. В 1957 году гроссмейстер был награждён орденом Ленина, в 1981 году - орденом Дружбы народов, а в 1996 году - орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Смыслов - автор книг и статей по различным вопросам шахматного искусства, он внес ценный вклад в теорию испанской партии, славянской защиты, ферзевого гамбита, разработал систему в защите Грюнфельда, носящую его имя.

Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чемпион мира по боксу Валеро покончил жизнь самоубийством в тюрьме

 

Чемпион мира по боксу по версии WBC в легком весе 28-летний венесуэлец Эдвин Валеро покончил жизнь самоубийством в тюремной камере, где он находился по подозрению в убийстве своей жены, сообщает AП.

 

По сообщению шефа венесуэльской полиции Уилмера Флореса, Валеро повесился в камере, использовав элементы собственной одежды.

 

Валеро был арестован 18 апреля в отеле венесуэльского города Валенсия по подозрению в убийстве своей жены Дженифер, на теле которой были обнаружены множественные ножевые ранения.

 

Эдвин Валеро провел на профессиональном ринге 27 боев и во всех одержал победы. 25 февраля 2006 года Валеро установил мировой рекорд, победив в первых восемнадцати боях нокаутом в первом раунде (рекорд позднее был побит Тайроном Брансоном).

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Хуан Антонио Самаранч

 

Скончался бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) испанец Хуан Антонио Самаранч, сообщает AFP. Во вторник, 20 апреля, Самаранч был доставлен в больницу Барселоны с острой сердечной недостаточностью, врачи оценивали его состояние как очень тяжелое. Самаранчу, который возглавлял МОК с 1980 по 2001 год, было 89 лет.

 

 

Хуан Антонио Самаранч родился 17 июля 1920 года в Барселоне (Испания). Окончил Германский колледж, Высшую школу бизнеса в Барселоне, учился в Англии и США, впоследствии получил диплом барселонского Института высшего бизнес-менеджмента. Был членом правления различных банков, председателем Совета директоров крупнейшего банка Испании. Государственный советник по спорту муниципалитета Барселоны. Первый посол Испании в СССР и в Монголии (1977-1980). Занимался хоккеем, боксом, футболом. Член (с 1956 года), Президент (в 1967-1970 годах) испанского Олимпийского комитета. Вице-президент Международного комитета Средиземноморских игр. Президент Федерации конькобежного спорта Испании. Руководитель испанской делегации на VII зимних Олимпийских играх в Кортина д’Ампеццо в 1956 году, на Играх XVII и XVIII Олимпиад в Риме (1960) и в Токио (1964). Член Международного олимпийского комитета (МОК) в 1966-2001 годах. Член Исполкома МОК(1970-1978; 1979-2001); вице-президент МОК (1974-1978). Президент МОК в 1980-2001 годах. С 2001 года - пожизненный почетный президент МОК.

 

В последние годы бывшего спортивного чиновника преследуют проблемы со здоровьем. В 2001 году после возвращения с проходившей в Москве сессии МОК Самаранч 11 дней провел к швейцарской клинике с диагнозом "сильное переутомление". Осенью 2009 года он проходил обследование в Монако. Западные СМИ сообщали тогда, что у Самаранча случился сердечный приступ, однако его представитель эту информацию не подтвердила и объяснила обращение к врачам "небольшой реакцией на усталость".

 

Хуан Антонио Самаранч - пожизненный почетный президент Международного олимпийского комитета.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер сборной России по художественной гимнастике погибла в ДТП

 

Тренер российского центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка Наталья Лаврова погибла в автоаварии в Пензенской области.

 

Как сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на старшего инспектора областного управления ГИБДД Виталия Иванова, ДТП, в результате которого погибла уроженка Пензы Наталья Лаврова, произошло в пятницу около 10:00 по московскому времени на автодороге Пенза-Шемышейка. Там столкнулись иномарка и автомобиль "ВАЗ-2114", которым управляла сестра Лавровой.

 

Сестра Лавровой также погибла на месте ДТП, водитель иномарки серьезно не пострадал, добавил инспектор.

 

В областном комитете по физкультуре и спорту подтвердили информацию о гибели бывшей спортсменки.

 

Наталья Лаврова была первой двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Свое первое олимпийское золото она завоевала на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году в групповых упражнениях. Во второй раз на высшую ступень олимпийского пьедестала она поднялась в 2004 году в Афинах. Кроме того, Лаврова являлась неоднократной победительницей международных соревнований серии Гран-при в групповых упражнениях. Награждена орденом Дружбы (2001).

 

Лаврова начала заниматься спортом в возрасте 5 лет. Окончила Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского. Была главным тренером спортклуба "Динамо" по художественной гимнастике, а также тренером центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

 

Наталье было 25 лет.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024