Перейти к содержанию

Спортивные и околоспортивные новости


_QueerAsFolk_

Рекомендуемые сообщения

Елена Вяльбе: успех норвежцев раздражает, потому что там одни астматики

 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе после престижной лыжной многодневки "Тур де Ски" вновь подняла вопрос относительно доминирования в сборной Норвегии страдающих астмой спортсменов, которые абсолютно легально получают медицинские препараты, облегчающие им дыхание во время гонок.

Скандинавы, ведомые астматиком Мартином Сундбю, на этом турнире третий год подряд занимают первые две строчки в мужском общем зачете, в женском - весь пьедестал.

"Конечно, это всех раздражает, потому что за эту сборную выступают одни астматики. Но если это разрешено врачами, ничего не поделаешь. Правда, лично я не понимаю, что это за астма, с которой можно так бегать. В эстафете на втором этапе Кубка мира в Лиллехамере все призовые места заняли три норвежские команды. Такого никогда не было. Разумеется, в связи с таким доминированием интерес к лыжным гонкам пропадает", - заявила Вяльбе "Известиям".

Известная в прошлом лыжница и трехкратная олимпийская чемпионка поддержала Владимира Путина, который коснулся данного вопроса на последней ежегодной пресс-конференции. Президент РФ заявил, что спортсменам, употребляющим препараты по медицинским показаниям, следует перейти в паралимпийский спорт.

"Я все время говорю об этом же, - отметила Вяльбе. - Лидер норвежской сборной Сундбю недавно в интервью сказал, что в Оберстдорфе выступил плохо потому, что было тепло, дыхание сбилось и ему пришлось применять сильнодействующие препараты. Для нас это нонсенс. Если человек так болен и так бегает, что было бы, если бы он был здоров? Мне кажется, что, если человек болен, он не должен соревноваться. В то же время, если у спортсмена есть терапевтическое направление, мы не можем никого обвинять".

Главу ФЛГР настораживает сам факт того, что множество норвежских спортсменов в юношеском возрасте признаются астматиками и получают терапевтическое направление. Употребляемые ими препараты не стимулируют, но открывают легкие - лыжникам во время гонки становится легче дышать.

http://newsru.com/sport/14jan2016/ski.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и тут вдруг так - бабах!

http://www.sports.ru/others/athletics/1036535849.html

 

МОК разрешил спортсменам-трансгендерам выступать в соревнованиях без операции по смене пола
Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил спортсменам-трансгендерам выступать на любых соревнованиях, в том числе Олимпиадах, без операции по смене пола.

По старым правилам спортсмен, сменивший пол с мужского на женский, допускался к соревнованиям только после операции и двухлетней гормональной терапии.

Теперь же такой спортсмен должен только подтвердить, что его уровень тестостерона ниже определенной планки.

Атлеты, сменившие пол с женского на мужской, могут выступать в соревнованиях сразу и без ограничений.

 

п.с. оказывается все дело только в личных убеждениях и тестостероне...ну ну...

"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон подтвердил, что обнаружены доказательства того, что на велосипеде бельгийки Фемке ван ден Дриссе был установлен мотор. Об этом сообщается на портале cyclingnews.

Накануне UCI сообщил, что дисциплинарным комитетом начато расследование по делу о применении "технического допинга" одной из участниц чемпионата мира по велокроссу. По данным СМИ, велосипед принадлежал 19–летней чемпионке Европы среди молодежи ван ден Дриссе. Мотор был спрятан в раме.

"Нет никаких сомнений, что это технический допинг. Мы будем чаще проверять велосипеды спортсменов. И хотим передать послание тем, кто нарушает правила, что от ответственности никто не уйдет. Наша цель — защищать гонщиков, которые соревнуются честно, и гарантировать, что победы достаются только "чистым" гонщикам", — заявил Куксон.

Данный случай применения "технического допинга" — первый, обнаруженный на крупных велосоревнованиях. За него регламентом предусматривается штраф от 20 до 200 тысяч швейцарских франков и дисквалификация на срок от шести месяцев.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США велосипедист-экстремал Дэйв Мирра покончил с собой

 

В США покончил с собой один из лучших велосипедистов-экстремалов Дэйв Мирра. Перед смертью спортсмен опубликовал в Instagram фотографию, на которой он запечатлен вместе со своей супругой.

Тело Мирры было обнаружено с огнестрельным ранением в его автомобиле 4 февраля, около 16:00 (00:00 пятницы по московскому времени), сообщается в отчете полиции на странице в Facebook. Незадолго до инцидента спортсмен был в гостях у друзей, отмечается в сообщении.

У Мирры остались жена и двое детей. Перед смертью велосипедист выложил в Instagram совместную фотографию с супругой. "Моя опора! Спасибо господу!" - гласит подпись к снимку.

За время своей карьеры 41-летний Мирра 24 раза становился на пьедестал Всемирных экстремальных игр (X-Games), 14 раз завоевывал золотые медали, отмечает "Интерфакс". Спортсмен вел несколько известных теле-шоу про экстремальный спорт. Кроме того, в честь него был выпущен ряд видеоигр.

http://newsru.com/world/05feb2016/Mirra.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментатор Василий Уткин уволился с телеканала "Матч ТВ"

 

Известный российский футбольный комментатор Василий Уткин, со скандалом трудоустроившийся на федеральный телеканал "Матч ТВ" осенью прошлого года, сообщил о своем увольнении с данного места работы.

"Итак, вот уже пть минут я безработный. 22-летний период моей 44-летней жизни окончен. Всем спасибо. Я свободен", - написал Уткин в твиттере.

Ранее появилась информация, что "Матч ТВ" принял решение об оптимизации численного состава персонала, включая ведущих и комментаторов. Сообщалось, что из штата журналистов телеканала, в частности, был выведен и Уткин. Ему было предложено продолжить сотрудничество на гонорарной основе.

Напомним, что Василий был отстранен от работы комментатором за грубые ошибки, допущенные им в прямом эфире футбольного матча между "Байером" и "Барселоной" 9 декабря прошлого года. По неофициальной версии, причиной отстранения было дисциплинарное нарушение, а именно работа в пьяном виде. Сам Уткин заявлял, что вел трансляцию в полусонном состоянии.

Позднее журналист потерял место ведущего телепередачи "Рио ждет", посвященной летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Телеканал "Матч ТВ" был создан на базе ВГТРК и "НТВ-Плюс" и начал работу в эфире 1 ноября 2015 года под руководством генерального продюсера Тины Канделаки.

http://newsru.com/sport/05feb2016/utkin.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исинбаева, Чичерова и Шубенков попали в список запрещенных атлетов

 

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала список российских спортсменов, которым запрещено выступать на международных соревнованиях в период дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Список, в котором на данный момент значатся порядка четырех тысяч российских легкоатлетов, опубликован на официальном сайте IAAF. Отмечается, что его текущая версия не является окончательной.

Среди отлученных от спорта, помимо фигурантов допинговых скандалов, значатся "чистые" лидеры сборной России, показывающие высокие результаты.

Среди них прыгунья с шестом Елена Исинбаева, чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова, а также двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина и двукратная чемпионка Европы в закрытом помещении по прыжкам в длину Дарья Клишина.

Спортсмены, упомянутые в списке, не имеют права соревноваться до окончания периода приостановления членства ВФЛА в IAAF. Запрет не касается национальных соревнований, проводимых на территории России.

Напомним, что IAAF на основании доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранила российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

http://newsru.com/sport/08feb2016/blacklist.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

share.setitagila.ru/thumbs/775513%D1%841.jpeg

 

Вчера после проигранного матча с турецким Фенербахче, футболист Локомотива Дмитрий Тарасов продемонстрировал футболку с изображением Владимира Путина в военной форме. За это ему грозит длительное удаление. Сам Дмитрий Тарасов считает, что резонанс вызван тем, что матч проходил в Стамбуле.
Возникает вопрос, человек понимает, что ситуация между странами накалена. Футбольный стадион место выброса бури эмоций двух противоборствующих сторон. Неужели он не понимает, что из–за его поведения могли пострадать фанаты Локо, которым бы досталось от турков?
Как говорится было у отца три сына, двое умных и футболист... Хотя у него жена  Бузова. Это всё, что нужно знать об этом персонаже. :pooh_lol:Главное, до матча всем объяснили, что никакой политики быть не должно, даже болельщики все поняли и поубирали провокационные флаги и растяжки... А это дебил учудил. К тому же за сборную тоже играть из–за дисквалификации не будет.

P.S.Своеобразно он отметил проигрыш в 0:2

 

еще немного подробностей

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя вместо него в радужной форме выпустят на поле :rofl:

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/images/268463%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова. Игрок обвиняется в неподобающем поведении после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче".

"Игроки не должны демонстрировать элементы одежды, на которых размещены политические, религиозные, личные лозунги, высказывания или изображения, а также реклама, кроме логотипа изготовителя. Игрок (и команда игрока), который допускает подобные нарушения, будет наказан организаторами соревнований", - говорится в заявлении пресс-службы УЕФА.

Сообщается, что дело будет рассмотрено 17 марта.

Напомним, что во вторник в Стамбуле после финального свистка в матче 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче", зафиксировавшего поражение железнодорожников со счетом 0:2, полузащитник снял игровую футболку и продемонстрировал портрет президента России Владимира Путина в военной форме и надпись: "Самый вежливый президент".

Ранее сообщалось, что Тарасову грозит 10-матчевая дисквалификация. Санкции могут применить и к клубу "Локомотив", допустившему подобное неподобающее поведение своего игрока.

Сам виновник скандала в среду в интервью российским СМИ похвастался, что надевает такую футболку не в первый раз, но она вызвала резонанс только сейчас - из-за того, что игра была в Стамбуле.

Супруг телеведущей "Дома-2" Ольги Бузовой не видит в этом ничего предосудительного и намеревался продолжить демонстрации своего оригинального белья в дальнейшем.

Добавим, что матч в Стамбуле относился к категории повышенного риска из-за обострения российско-турецких отношений. На подъезде к стадиону фанаты хозяев попытались закидать камнями автобус с болельщиками железнодорожников и скандировали по-русски матерные речевки на разминке.

Клуб осудил демонстрацию Тарасовым "доброжелательного изображения"

Футбольный клуб "Локомотив" выступил с официальной оценкой поступка своего игрока Дмитрия Тарасова, затмившего собой достаточно болезненное поражение железнодорожников в первом матче плей-офф Лиги Европы.

Приводим заявление клуба полностью.

ФК "Локомотив" считает недопустимым поступок футболиста команды Дмитрия Тарасова по завершении матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче".

Организатор соревнования не допускает демонстрацию участниками матчей каких-либо изображений, даже если они носят доброжелательный характер. Политическая, идеологическая или религиозная пропаганда находятся под запретом на территории футбола, и ФК "Локомотив" полностью разделяет позицию УЕФА по данному вопросу.

К сожалению, сотрудники нашего клуба не могли предотвратить инцидент: футболист никого не посвящал в свои планы. Инициатива Дмитрия вышла неуместной и вредной как для клуба, так и для него самого.

Дмитрий Тарасов получит дисциплинарное взыскание согласно личному контракту с ФК "Локомотив".

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Уткин – о майке Тарасова

Это прекрасная характеристика того места, которое занимает спорт в нашей стране. Футбол вернулся, кричали мы вчера! Я даже домашнюю вечеринку устроил. Наконец-то! Два наших клуба играют, как это интересно, бодро! Весна наступила, грачи прилетели!

Наутро только и разговоров, что о нательном белье одного балбеса.

 

 

 

И я как умница вчера посмотрел в компании коллег сперва один матч, потом другой, потом в записи третий – мне ж это необходимо делать, это ж моя работа (ой... Не работа, конечно, просто профессия) – и теперь с утра, с 8.30, мне звонят другие балбесы и не дают спать после интересной трудовой ночи. Тринадцать звонков, я считал, преимущественно с радиостанций, хотели, чтобы я им прокомментировал нательное белье Дмитрия Тарасова.

Это все, что их интересовало.

Лишили меня заслуженного отдыха.

А я, между прочим, фактически пенсионер.

Вот у меня сосед ремонт делает, и тот раньше одиннадцати дрель не включает. А у этих то ли ни стыда, то ли ни совести... На самом деле у них ни мозгов.

Все это нужно, чтобы уметь интересно рассказывать о главном. А чтобы разбудить человека, нужна только бестактность и телефон. Ну да зато я теперь достаточно зол, чтобы перейти к сути дела. Итак, Дмитрий Тарасов поддел под форму майку с изображением президента нашей страны и, уходя с поля, остался в ней.

Любая форма политической пропаганды на спортивных событиях прямо запрещена. Тому, как за эти формы, иногда имевшие характер полунамеков, наказывались спортсмены разных стран в разное время, есть масса примеров. Мне наиболее памятны два.

Первый – Милорад Чавич. Это пловец такой, дельфинист. Он чудом не лишил в Пекина Майкла Фелпса всеолимпийского рекорда в восемь золотых медалей, проиграв ему сотую секунды на сотне баттерфляем (пловцы говорят про этот стиль «дельфин»). Незадолго до этого он вышел на каком-то старте на награждение в футболке с политическим лозунгом. Огреб.

Вы скажете: а-а, тогда наказали серба, теперь за Путина грозятся наказать, все понятно, все против нас, а сербы ж наши братья (как будто это что-то объясняет, как будто это не между братьями бывают порой самые отвратительные склоки, посмотрите хоть российско-украинские срачи в фейсбуке или просто криминальную хронику на семейную тему).

Так нет же.

Христос тоже запрещен.

Было специальное разъяснение после чемпионата мира 2002 года, известном также как ЧМЯК – чемпионат мира в Японии и Корее – когда бразильцы, выиграв финал, поскидавали с себя игровые футболки и многие тоже оказались в белье с какой-то надписью о любви к Христу. Я точно помню, одним из них был Кака. Им сказали: да вы что, ребят? ФИФА сказало. Дружище наш Блаттер.

 

Видите, КОГО это коснулось! Самого Его.

Так что ничего нового тут нет.

Что добавлю? Наверное, Тарасов получит дисквалификацию, или клуб получит штраф. Или и то, и другое. Надо понимать: разговоры любые на тему о том, что футболист подставил клуб, лишив его на какое-то время своих усилий (оплаченных довольно щедро и гарантированно) или денег, пустые. Тарасов на игру не в танке приехал. Раздевалки на стадионах общие, все видели, что он надевает. Никто не остановил? Значит, общая ответственность.

Еще, немного с другой стороны: в клубе (и даже в клубах!) игрокам не объясняют, что можно, а что нельзя? Ну, зря не объясняют. Значит, опять же – ответственность клуба верна.

О патриотизме, на который ссылался славный (или теперь ославленый) Тарасов, я не хочу долго рассуждать. Если он в том, чтобы купить белье и надеть его на себя, то цена этому патриотизму – ценник в магазине.

Для футболиста патриотизм – это когда не под формой надето купленное, а когда на груди флаг и ты играешь за сборную. Вот тогда понятно, сколько ты за это пота пролил, сколько травм перенес, как тебя били конкуренты и скольких ты опередил. А именно ты вышел и сыграл за страну. И в такой ситуации даже не важно, пел ли ты гимн. Это тоже само по себе несложно – петь.

Посмотрите на это с другой стороны – купил футболку, хорошую. Вряд ли совсем дешевая. Надел, побегал, пропотел...

Кстати, проиграл. Между прочим.

Но ведь герой!

Причем единственный из команды герой. Во всех СМИ, на всех сайтах, мне радиостанции спать не дают. Не Гилерме герой, который пару мертвых мячей потащил, а один такой славный парень-модник.

Да Тарасов круче любого Криштиану выступил.

А в сборную, наверное, не попадет (где по-настоящему за страну). Дисквалификацию получит – ну, гарантированные выходные в середине недели по средам. Клуб в такой ситуации штраф наложить, думаю, не осмелится. Впереди десятки интервью.

Патриотизм в понимании Дмитрия Тарасова – просто чудодейственная инвестиция. Норма прибыли больше, чем на наркоте – это я по слухам да блокбастерам сужу, конечно!

По мне так уж лучше, уходя с поля, явить миру свой благородный торс. Прекрасно смотрится с национальным флагом, видим это на каждом чемпионате мира.

P.S. У меня футболок с Владимиром Владимировичем Путиным две. Мне их не дарили – я их купил. Сам. Ношу. Одна, правда, пока мне мала, но тут умысел: я использую ее для самосовершенствования: вот дохудею – и выйду в ней с праздничным настроением.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/899857.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Локомотив» оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро за майку с Путиным

Скандал вокруг совместной акции президента клуба «Локомотив» Ольги Смородской и полузащитника Дмитрия Тарасова, который появился на матче 1/16 финала Лиги Европы против турецкого «Фенербахче» в майке с изображением президента, набирает обороты. Как сообщает издание «Р-спорт», игроку красно-зеленых светит крупный штраф.

 

- В «Локомотиве» настолько сильно разочарованы ситуацией в Стамбуле, что пошли на крайние меры и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано 300 тысяч евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования, — сообщает источник.

Кроме того, по информации LifeNews, 28-летний игрок «Локомотива» понесёт суровое наказание за грубое нарушение дисциплинарного регламента УЕФА. Именно так в организации квалифицировали инцидент, произошедший после матча. Тарасова могут дисквалифицировать на срок от восьми до десяти матчей.

http://lifenews.ru/news/185995

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор недели: куда упал российский велоспорт

В 2016-м Россия отказалась от всех международных гонок и, по сути, закрыла шоссейный велоспорт в стране. Почему?

share.setitagila.ru/images/421317%D1%841.png

 

ПОДРОБНОСТИ

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... жаль очень - велик очень важная вещь . конечно для южных регионов он предпочтительней . кстати в прошлом сезоне в Ебурге и Тагиле велосипедистов стало больше , а  на скутеры и мокики видно мода проходит !

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший директор РУСАДА собирался писать книгу о допинге в России

 

Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев, который скончался 14 февраля в возрасте 52 лет, собирался писать книгу о допинге в России. Об этом в своей колонке написал журналист британского издания Sunday Times Дэвид Уолш, которому Камаев предложил стать соавтором книги.

 

Причиной смерти Камаева стали проблемы с сердцем. Он занимал пост исполнительного директора РУСАДА с марта 2011 года.

 

Уолш рассказал, что 21 ноября прошлого года Камаев написал в редакцию письмо с просьбой дать контакты Уолша. Когда он ответил ему, то Камаев дал понять, что собирается написать книгу, в которой изложил бы подлинную историю о допинге в России, и предложил Уолшу стать ее соавтором.

 

Уолш утверждает, что в переписке с ним Камаев рассказал, что работал в качестве младшего сотрудника в секретной лаборатории Института спортивной медицины СССР, и что последние допинговые скандалы побудили его к написанию мемуаров. "У меня есть информация и факты, которые никогда не были опубликованы", - приводит текст письма Камаева Уолш.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории и РУСАДА.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации.

18 ноября совет учредителей WADA на заседании в американском Колорадо-Спрингс утвердил решение комитета WADA о несоответствии РУСАДА кодексу международной организации. В декабре все высшее руководство РУСАДА, включая Камаева, ушло в отставку.

Ранее в феврале скончался председатель исполнительного совета РУСАДА и бывший глава организации Вячеслав Синев, отмечает ТАСС.

http://newsru.com/sport/21feb2016/doping.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

share.setitagila.ru/images/256642%D1%841.jpg

 

Говорит, чего вы от меня-то хотите, ноу криминалити

 

 

 

Министерство спорта не несет ответственность за все случаи применения допинга российскими легкоатлетами, сообщил глава ведомства Виталий Мутко.

«Мы со своей стороны делаем всё возможное, активно сотрудничаем с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA), готовы продолжать делать это в дальнейшем, чтобы выстроить самую оптимальную систему. Но говорить об ответственности государства в каждом частном нарушении невозможно», – отмечается в заявлении, опубликованном на сайте министерства.

Накануне немецкий телеканал ARD выпустил третью часть фильма-расследования о допинге в российской легкой атлетике. В фильме шла речь об исполняющей обязанности гендиректора РУСАДА Анне Анцелиович, а также тренерах Владимире Мохневе и Юрии Гордееве.

По данным авторов расследования, Анцелиович договаривалась со спортсменами о времени взятия допинг-проб. Мохнева уличили в том, что он продолжает работать тренером, несмотря на рекомендацию о пожизненном отстранении. Гордеева обвинили в поставке спортсменам запрещенных препаратов.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) заявила, что внимательно изучит данные авторов расследования и обсудит их с ВФЛА. Советник министра спорта Наталья Желанова заверила, что Мохнев официально отстранен от работы, а в отношении него сейчас проводится расследование.

Ранее ARD показал две части фильма, в котором заявил о масштабных антидопинговых нарушениях в российской легкой атлетике на чемпионатах мира и Олимпийских играх. В итоге WADA провело собственное расследование, по итогам которого обвинило Минспорта и ФСБ в причастности к уничтожению положительных допинг-тестов российских спортсменов. IAAF отстранила ВФЛА от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок.

https://slon.ru/posts/64881

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигуристка Екатерина Боброва сдала положительную допинг-пробу

 

Допинг-проба российской фигуристки Екатерины Бобровой, взятая на чемпионате Европы в конце января 2016 года в словацкой Братиславе, дала положительный результат. Спортсменка временно отстранена от выступлений, передает "Интерфакс".

Речь идет о веществе под названием мельдоний, который входит в состав лекарственного препарата милдронат, запрещенного для употребления с 1 января 2016 года. Всемирное антидопинговое агентство относит милдронат к разряду S4 - гормоны и модуляторы метаболизма. За его использование спортсмен может быть отстранен от выступлений на четыре года.

"Понятно, что первоначально я испытала шок, - сказала Боброва агентству "Р-Спорт". - Но с того момента, как меня информировали о положительной пробе, уже прошел достаточный срок, чтобы прийти в себя и постараться все разложить по полочкам. Я миллион раз прокручивала в голове все возможные и невозможные варианты и абсолютно уверена в одном: единственный препарат, который вводился мне в Братиславе перед соревнованиями, - это актовегин. Он абсолютно легален".

25-летняя Екатерина Боброва, выступающая в паре с 26-летним Дмитрием Соловьевым - олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях, бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года в танцах на льду.

"По рекомендации доктора, который постоянно работает с нами в Москве, мы обычно начинали принимать этот препарат недели за полторы до выступлений, когда в тренировках приходилось делать большое количество прокатов, - пояснила спортсменка. - Это реально помогало быстро восстанавливать ноги, способствовало тому, чтобы мышцы не слишком сильно забивались от нагрузок. К тому же я довольно легко простужаюсь, так что осенью и зимой приходится постоянно принимать поддерживающие средства".

Боброва и Соловьев не смогут выступить на чемпионате мира, который пройдет в Бостоне (США) с 28 марта по 3 апреля. Их заменят Александра Степанова и Иван Букин.

http://newsru.com/sport/07mar2016/figure.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/images/256642%D1%841.jpg

 

Говорит, чего вы от меня-то хотите, ноу криминалити

 

не ладно что то в датском королевстве...

п.с. посыпались допингисты Российские - вон, даже Шарапова...засветилась...срочно Шойгу на место Мутко...

"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Шарапова призналась в употреблении допинга

 

Лучшая российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что в ее допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. Об этом она сообщила на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе (ВИДЕО).

"Неделю назад я получила письмо от Международной федерации тенниса (ITF), в котором говорилось, что я провалила допинг-тест. Я совершила ошибку и беру за нее полную ответственность", - цитирует Шарапову ТАСС.

"В моей пробе был обнаружен препарат мельдоний, - пояснила Мария. - Я принимала этот препарат последние 10 лет из-за различных проблем со здоровьем. Раньше он не был запрещен, но 1 января этого года он вошел в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA)".

По словам теннисистки, 22 декабря она получила письмо от Всемирного антидопингового агентства, в котором был новый список запрещенных препаратов, но она не стала его смотреть.

Положительный допинг-тест был взят у Марии на Открытом чемпионате Австралии 2016 года. Спортсменка подчеркнула, что не собирается завершать карьеру.

"Многие думали, что сегодня я объявлю о завершении карьеры, но если бы это было так, то я бы не стала делать такое заявление в гостинице Лос-Анджелеса с таким ужасным ковром на полу, - сказала Шарапова. - Я не хочу заканчивать свою карьеру таким образом. Я действительно надеюсь, что мне будет предоставлен еще один шанс, чтобы продолжить играть".

Шарапова пока не знает, какое последует наказание. "Пока что я только получила письмо от ITF, мы работаем над этой проблемой", - добавила россиянка.

 

Добавим, что Шарапова намеревалась выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и уже отобралась в состав национальной команды России, приняв участие в матчах Кубка Федерации.

Мария не намерена требовать вскрытия допинг-пробы Б и будет временно отстранена от соревнований с 12 марта, утверждает в Twitter журналист New York Times Кристофер Клэри.

В понедельник стало известно, что в допинг-пробе российской фигуристки Екатерины Бобровой был обнаружен этот же запрещенный препарат. Боброва и ее партнер в танцах на льду Дмитрий Соловьев пропустят предстоящий чемпионат мира в США. На турнире их заменят Александра Степанова и Иван Букин.

Мельдоний относится к классу S4 (гормоны и модуляторы метаболизма) запрещенного списка WADA. Мельдоний (милдронат) применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции является нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года.

 

 

Шараповой грозит дисквалификация

Если будет доказано, что Шарапова принимала запрещенный препарат намеренно для улучшения результатов, ей грозит дисквалификация на четыре года, написал у себя в Twitter журналист Daily Telegraph Оливер Браун. Между тем в Международной федерации тенниса (ITF) подтвердили, что российскую спортсменку временно отстранят с 12 марта до тех пор, пока не будет принято решение по ее делу.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев уверен, что, несмотря на проваленный допинг-тест, Шарапова сможет сыграть на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС. "Думаю, это ерунда все. Спортсмены принимают то, что им дают физиотерапевты или врачи", - сказал он, отметив, что "надо смотреть, как будут развиваться события".

По словам автора серии фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельта, которые приводит "Р-Спорт", в 2015 году факт употребления мельдония был выявлен у российских спортсменов в 724 случаях из 4316: "Это 17% положительных тестов. Это значит, что в организме каждого пятого российского спортсмена находились следы мельдония. И есть свидетельство о том, что в 2016 году еще многие российские спортсмены пользуются препаратом, который теперь уже запрещен".

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов, в свою очередь, назвал сложившуюся ситуацию "колхозом". По его словам, "это точно не последний случай". "Это уже совсем беспредел какой-то! Всех предупреждали заранее - с 1 января запрещен этот гребаный милдронат! Колхоз какой-то! И зачем ссылаться на то, что не знали время его выведения? 21-й век на дворе!!! Чего-то не знаешь - не делай! И это точно не последний случай", - написал Безуглов у себя в Facebook.

WADA отказалось комментировать дело Шараповой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило воздержаться от комментариев по делу Шараповой до решения со стороны ITF. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном на ее официальном сайте.

"WADA осознает степень огласки дела теннисистки Марии Шараповой. Воспринимая этот процесс в качестве обычного и не способного нарушить целостность и порядок работы организации, WADA будет воздерживаться от дальнейших комментариев до принятия решения со стороны ITF. Исходя из этого, WASA проанализирует причины, повлиявшие на принятие решения, после чего определится, использовать ли свое независимое право апелляции в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS)", - заявили в агентстве.

Между тем Nike приостановила рекламный контракт с Шараповой. Заявление компании приводится в Twitter телеканала CNBC: "Мы огорчены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы решили приостановить наши отношения с Марией на время разбирательства. Мы продолжаем следить за ситуацией".

http://newsru.com/sport/08mar2016/nasha_masha.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно...

 

Пресс конференция Шараповой была анонсирована заранее. Все думали что она сделает перерыв в связи с травмой  или объявит о новой линейке товаров (она же бизнес-вумен) ну или еще что. Допинг не ожидал никто. С другой стороны препарат стал запрещенным недавно и скорее всего Марии грозит только год дисквалификации. Учитывая, что она и так должна лечить травму в принципе отделается отделается легко. Шарапова признала полную ответственность за то, что случилось. Ну а за норвежскими астматиками от лыж и биатлона  нашим все равно не угнаться. :)

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

share.setitagila.ru/thumbs/780361%D1%841.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nike приостановила сотрудничество с Шараповой

 

Компания Nike приостановила рекламный контракт с российской теннисисткой Марией Шараповой, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на заявление компании.

«Мы огорчены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы решили приостановить наши отношения с Марией на время разбирательства. Мы продолжаем следить за ситуацией», – сказано в заявлении.

Американский производитель спортивных товаров был одним из крупнейших спонсоров Шараповой. Спонсорские контракты приносят спортсменке более $22 млн в год. Она возглавляет рейтинг российских знаменитостей по версии Forbes.

7 марта Шарапова признала, что принимала допинг, и взяла на себя полную ответственность за произошедшее. В течение десяти лет спортсменка использовала мельдоний, который WADA внесла в список запрещенных препаратов с начала этого года. С 12 марта теннисистка будет отстранена от соревнований – мера останется в силе до вынесения окончательного решения по ее делу.

В феврале Nike расторгла контракт с филиппинским боксером Мэнни Пакьяо, который сравнил гомосексуальные пары с животными. В 2013 году компания приостановила сотрудничество с паралимпийцем Оскаром Писториусом, обвиняемым в убийстве.

https://slon.ru/posts/64900

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер сборной России по шорт-треку Семен Елистратов провалил тест на мельдоний

 

Лидер сборной России по шорт-треку Семен Елистратов был исключен из состава сборной России на чемпионат мира, который стартует 11 марта в корейском Сеуле из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, передает агентство "Весь спорт".

Ранее было объявлено, что Елистратов пропустит первенство планеты из-за гриппа. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных отказались от комментариев до 9 марта.

Семен Елистратов является олимпийским чемпионом Игр-2014 в эстафете, чемпионом мира и чемпионом Европы в многоборье.

 

 

Напомним, что мельдоний (милдронат) включен в список запрещенных субстанций и методов Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года, однако отечественные спортсмены, судя по всему, продолжали активно его принимать.

Накануне стало известно о положительных допинг-пробах на мельдоний у олимпийской чемпионки по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерины Бобровой и лучшей российской теннисистки последних лет Марии Шараповой.

По данным СМИ, обеим российским спортсменкам грозит дисквалификация на срок до четырех лет. Наказания нарушителям могут быть официально вынесены по итогам индивидуальных разбирательств.

Мельдоний относится к классу S4 - гормоны и модуляторы метаболизма. Его применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований.

 

Мутко: "Нас ждут потрясения по этому препарату"

 

Случаи употребления мельдония российскими спортсменами еще будут выявлены, не все атлеты сделали выводы. Такое мнение в интервью ТАСС высказал министр спорта России Виталий Мутко. Министр намерен провести встречу с представителями федераций в связи с новыми допинговыми случаями в российском спорте.

"Видимо, нас ждут какие-то потрясения по этому препарату. Не все сделали выводы, - отметил Мутко. - После праздников еще соберем федерации. Не мне это анонсировать, но случаи такие еще будут на радость нашим "друзьям". Это не система. Люди, которые занимаются этим, понимали всю ответственность".

"Я, к сожалению, думаю, что еще будут случаи. Этот препарат принимался, но существенного влияния на спортсмена не имел. Но это спорт высших достижений, трудозатратный. Спортсмену требуется восстановление", - добавил министр.

"Полгода назад мы оповестили все федерации, спортсменов, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), что этот препарат мельдоний внесен в список запрещенных, - также сказал Мутко. - Во всех этих делах надо разбираться, спортсмен не сам это применяет. Тренеры, врачи, физиотерапевты, руководители федерации должны нести ответственность за это. Самое страшное, что страдает спортсмен".

"Большого вала нет, но думаю, что несколько случаев, к сожалению, еще могут быть. Которые, может быть, несколько отрезвят наших тренеров и федерации. К сожалению, это тот препарат, который применяли многие спортсмены... Раньше у нас был ЭПО, с которым ранее работали, а потом внесли в перечень запрещенных", - уточнил Мутко в интервью агентству "Р-Спорт".

 

Мельдоний могут обнаружить у каждого пятого спортсмена в РФ

 

По словам автора скандальной серии фильмов телеканала ARD о допинге в российском спорте Хайо Зеппельта, которые накануне привело агентство "Р-Спорт", в 2015 году факт употребления мельдония был выявлен у российских спортсменов в 724 случаях из 4316, то есть 17% положительных тестов.

Это значит, что в организме каждого пятого российского спортсмена находились следы мельдония. И есть свидетельство того, что в 2016 году еще многие российские спортсмены пользуются препаратом, который теперь уже запрещен, рассказывает Зеппельт в третьей части фильма о допинге.

Из 8230 случайно выбранных проб по всему миру мельдоний оказался в 182-х.

share.setitagila.ru/images/379712%D1%841.jpg

 

Милдронат был разработан в 1975 году в Риге профессором Иваром Кальвиньшем и получил широкое распространение только на постсоветском пространстве - в Западной Европе о нем и не слышали, а в США он не зарегистрирован, отмечает "Спорт-Экспресс".

Вплоть до 1 января 2016 года, когда он попал в запрещенный список WADA, милдронат был одним из самых распространенных восстановительных препаратов в российском спорте. Применяли его практически все представители циклических дисциплин.

http://newsru.com/sport/08mar2016/meldonium.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допинг-проба конькобежца Кулижникова дала положительный результат на мельдоний

 

Допинг-проба пятикратного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова дала положительный результат на мельдоний, сообщает «Р-Спорт».

Кулижников не будет участвовать в финальном этапе Кубка мира в Херенвене (Нидерланды), который пройдёт с 11 по 13 марта.

В организме Кулижникова ранее был найден метилгексанамин, и он уже отбывал наказание за употребление этого запрещённого препарата с 2012 по 2014 год. Повторное нарушение антидопинговых правил может повлечь за собой пожизненную дисквалификацию.

http://www.championat.com/other/news-2401464-doping-proba-konkobezhca-kulizhnikova-dala-polozhitelnyj-rezultat-na-meldonij.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы запрещенного препарата мельдония обнаружены в допинг-пробе игрока сборной России по волейболу Александра Маркина. Он стал пятым за сутки спортсменом, которого подозревают в применении мельдония

По данным источника «Р-Спорт», знакомого с ситуацией, следы мельдония обнаружены в допинг-пробе А волейболиста Маркина. Позже информацию о наличии запрещенного препарата в организме спортсмена агентству подтвердил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

По его словам, дело Маркина будет разбираться 19 апреля Международной федерацией волейбола (FIVB).

Маркин — доигровщик сборной России и московского «Динамо», четырехкратный призер чемпионата России. В начале января он играл в составе национальной команды на олимпийском отборочном турнире в Берлине, где сборная под руководством Владимира Алекно переиграла в финале сборную Франции и обеспечила себе путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Волейболист стал пятым за сутки российским спортсменом, уличенным в применении мельдония после 1 января, когда этот препарат был внесен в список запрещенных. Ранее на допинге попались фигуристка Екатерина Боброва (ее уже отлучили от соревнований под эгидой Международного союза конькобежцев), пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, а также олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/08/03/2016/56dee1a29a79478ad03eaf41#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories]

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...