Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

 

слушайте каким бараном нужно быть что бы придти на этот митинг?

как себя нужно не уважать что бы планировать жить на подачку от государства в старости?

нужно себе в молодости обеспечить достойную старость, а не рассчитывать на государство наше, от этого и полное безразличие нормальных людей к этой клоунаде.

Люди выразили свое мнение или поддержали чью-то идею.

Не по сгону от Едра а потому, что реально против.

Баран в этом случае тот, кто называет так их.

Если нет мозгов понять, что пенсию платит не государство, а ее вычитают из дохода каждого работающего, то лучше вообще молчать.

 

 

вот скажи сейчас честно, ты один из маразматиков которые думают, что если ПФРФ уберёт налог, то ты будешь получать его в виде прибавке к зарплате, а не твой работодатель будет класть его к себе в карман?

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте каким бараном нужно быть что бы придти на этот митинг?

как себя нужно не уважать что бы планировать жить на подачку от государства в старости?

нужно себе в молодости обеспечить достойную старость, а не рассчитывать на государство наше, от этого и полное безразличие нормальных людей к этой клоунаде.

Кто-то копил себе, копил всю жизнь, а тут денежная реформа и все накопления того, обесценились. Память у кого-то короткая? Или не в курсе?

И вот "не баран" чешет в затылке:"Что делать и кто виноват?" :)

Люди ИМЕЮТ право расчитывать на пенсию, не зря же они платят налоги и делают отчисления.

Другой вопрос, что те, кто взял эти накопления, не желают ими делиться.

Называть людей быдлом и баранами только потому, что они требуют вернуть отданные ранее деньги?

Кем после этого надо быть?

И не надо тут про историю. На Урале и, в частности, в Тагиле, полно пришлых из совершенно разных мест страны, может, даже больше, чем аборигенов.

В СССР в Тагил ехали из бывших союзных республик на заработки, некоторые тут и осели. С Украины много было приезжих.

Вешать ярлыки на людей оптом - ни ума ни совести не надо.

PS

BaRuBaJI, поосторожнее, не хами тем, кто с тобой не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

слушайте каким бараном нужно быть что бы придти на этот митинг?

как себя нужно не уважать что бы планировать жить на подачку от государства в старости?

нужно себе в молодости обеспечить достойную старость, а не рассчитывать на государство наше, от этого и полное безразличие нормальных людей к этой клоунаде.

Кто-то копил себе, копил всю жизнь, а тут денежная реформа и все накопления того, обесценились. Память у кого-то короткая? Или не в курсе?

И вот "не баран" чешет в затылке:"Что делать и кто виноват?" :)

Люди ИМЕЮТ право расчитывать на пенсию, не зря же они платят налоги и делают отчисления.

Другой вопрос, что те, кто взял эти накопления, не желают ими делиться.

Называть людей быдлом и баранами только потому, что они требуют вернуть отданные ранее деньги?

Кем после этого надо быть?

И не надо тут про историю. На Урале и, в частности, в Тагиле, полно пришлых из совершенно разных мест страны, может, даже больше, чем аборигенов.

Вешать ярлыки на людей оптом - ни ума ни совести не надо.

 

дак вы не копите, а вкладывайтесь в ликвидные дела. если ты вкладывался в российский рубль то мне тебя жаль искренне. я быдлом никого не называл.

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в рубль вкладывался? 

В недвижимость вкладываются, но для этого надо достаточно средств иметь. И гараж был и мотоцикл, в перестройку все продано было, жить надо было на что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в рубль вкладывался? 

В недвижимость вкладываются, но для этого надо достаточно средств иметь. И гараж был и мотоцикл, в перестройку все продано было, жить надо было на что то.

а мои родители, и бабушки и дедушки тоже это имели. и как то выжили. и не продали ничего, просто работали, обычные работяги, и я рад за них, что им пенсии повысят, пусть на смешные суммы, но они меня воспитали сейчас моё время, и я всё сделаю что бы они не загибались, несмотря на то,что к ним государство по скотски относится, иначе зачем дети нужны?

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вот скажи сейчас честно, ты один из маразматиков которые думают, что если ПФРФ уберёт налог, то ты будешь получать его в виде прибавке к зарплате, а не твой работодатель будет класть его к себе в карман?

 

я один из тек, кто платит за своих сотрудников в пфр, и знаю на сколько это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

вот скажи сейчас честно, ты один из маразматиков которые думают, что если ПФРФ уберёт налог, то ты будешь получать его в виде прибавке к зарплате, а не твой работодатель будет класть его к себе в карман?

 

я один из тек, кто платит за своих сотрудников в пфр, и знаю на сколько это дорого.

 

конечно тебе это дорого, тебе выгодно серые зарплаты платить что бы в ПФР меньше отчислять и себе в карман больше ложить, ты не желаешь этого ради личной выгоды, дак зачем ты тут пишешь? вас уродов нужно по полной расчехлить, вот моё мнение

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

конечно тебе это дорого, тебе выгодно серые зарплаты платить что бы в ПФР меньше отчислять и себе в карман больше ложить, ты не желаешь этого ради личной выгоды, дак зачем ты тут пишешь? вас уродов нужно по полной расчехлить, вот моё мнение

 

Что и подтвердилось, мозг не найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво сказанул, но факт остаётся фактом, ты жалуешься что твои отчисления в ПФРФ тебе не нравятся, от того что ты хочешь платить туда меньше, ну дак соси ты, плати туда и имей меньше, будешь ездить не на бэхе, а на хёндае, уральский рабочий класс который гоняет на тазах поймёт тебя, будь уверен

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, мне раньше нравился форум СТ за то, что тут можно было вести дискуссию, а сейчас тут нихрена нет, очень печально для НТ потерять такую платформу. все молчат, ничего нет по существу.

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво сказанул, но факт остаётся фактом, ты жалуешься что твои отчисления в ПФРФ тебе не нравятся, от того что ты хочешь платить туда меньше, ну дак соси ты, плати туда и имей меньше, будешь ездить не на бэхе, а на хёндае, уральский рабочий класс который гоняет на тазах поймёт тебя, будь уверен

Где ты увидел, что я жалуюсь?

Это не мои отчисления, а сотрудников.

А про соси - не навязывай свои привычки другим.

 

Судя по всему ты предпочитаешь кричать, обзывать всех, а по факту вообще ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красиво сказанул, но факт остаётся фактом, ты жалуешься что твои отчисления в ПФРФ тебе не нравятся, от того что ты хочешь платить туда меньше, ну дак соси ты, плати туда и имей меньше, будешь ездить не на бэхе, а на хёндае, уральский рабочий класс который гоняет на тазах поймёт тебя, будь уверен

Где ты увидел, что я жалуюсь?

Это не мои отчисления, а сотрудников.

А про соси - не навязывай свои привычки другим.

 

отчисления сотрудников? реально? а почему ты их платишь не с чистой з/п а с начисленной? ответь пожалуйсто

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где ты увидел, что я жалуюсь?

Это не мои отчисления, а сотрудников.

А про соси - не навязывай свои привычки другим.

 

 

отчисления сотрудников? реально? а почему ты их платишь не с чистой з/п а с начисленной? ответь пожалуйсто

 

таковы требования законодательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где ты увидел, что я жалуюсь?

Это не мои отчисления, а сотрудников.

А про соси - не навязывай свои привычки другим.

 

 

отчисления сотрудников? реально? а почему ты их платишь не с чистой з/п а с начисленной? ответь пожалуйсто

 

таковы требования законодательства

 

дак плати молча и не жалуйся что ты хреново живёшь, это твои личные проблемы

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

дак плати молча и не жалуйся что ты хреново живёшь, это твои личные проблемы

 

Приведи цитату где я жалуюсь?

Или засунь свой язык/пальцы себе в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я один из тек, кто платит за своих сотрудников в пфр, и знаю на сколько это дорого.

 

 уважуха коли так

устраиваешь по МРОТу остальное премия? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои родители, и бабушки и дедушки тоже это имели. и как то выжили. и не продали ничего, просто работали, обычные работяги, и я рад за них, что им пенсии повысят, пусть на смешные суммы, но они меня воспитали сейчас моё время, и я всё сделаю что бы они не загибались, несмотря на то,что к ним государство по скотски относится, иначе зачем дети нужны?

В какое время они жили? В перестройку? Или раньше? Или позже?

Вдвоем и с взрослыми детьми выживать легче, а если один и дети далеко?

PS

Сколько тебе лет, такому категоричному?

Открой эту великую тайну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ремонт Демидовской дачи потратят 600 тыс рублей. 5 лет назад ее реконструировали за 50 млн

На ремонт музея Демидовская дача городские власти выделили более 600 тысяч рублей. Служба заказчика городского хозяйства разместила соответствующий лот на портале госзакупок. Победитель торгов должен будет обновить фасад здания и прилегающих флигелей, переделать тротуары, выполнив их в граните, заменить водосборные сооружения. Внутри Демидовской дачи строители должны полностью переложить паркет, сообщает "Тагил-ТВ".

 
Интересно, что здание пережило капитальную реконструкцию всего 5 лет назад. На эти цели Свердловская область выделила Нижнему Тагилу 50 миллионов рублей. Из городского бюджета было потрачено на это 8 миллионов рублей – на разработку проектно-сметной документации. 23 сентября 2013 года восстановление усадьбы и парка было закончено.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагильчанин, которого в детстве украли цыгане, спустя 20 лет нашел свою семью в Америке. История, достойная Голливуда

Все началось в нестабильный 1991-ый год в Нижнем Тагиле. Ребенок несколько лет провел в таборе, а когда его спасли, оказалось, что мать спилась, а братьев и сестер отправили по детдомам. Подробности истории в материале kp.ru.

http://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/obshchestvo/tagilchanin-kotorogo-v-detstve-ukrali-tsygane-spustya-20-let-nashel-svoyu-semyu-v-amerike-istoriya-dostojnaya-gollivuda

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ потребовал признать банкротом «Тагилбанк»

Центробанк России подал иск к «Тагилбанку» о его банкротстве. Заявление зарегистрировано 3 сентября. К делу также привлечено Агентство по страхованию вкладов (АСВ), следует из картотеки Арбитражного суда Свердловской области. Сумма требований ЦБ составляет почти 103,5 млн рублей.

 
Это уже второй иск регулятора к оставшемуся без лицензии «Тагилбанку». 4 сентября свердловский арбитраж рассмотрит иск о принудительной ликвидации кредитной организации. В качестве третьего лица к процессу привлекли АСВ.
 
Центробанк лишил лицензии «Тагилбанк» 20 июля из-за неисполнения организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ. 1 августа АСВ начало принимать заявления о выплатах страхового возмещения клиентам «Тагилбанка», а возвратом средств занялся «Сбербанк». Вкладчики, включая индивидуальных предпринимателей, смогут вернуть 100% суммы всех вкладов, но не более 1 млн 400 тысяч рублей. Остальные деньги, а также средства юридических лиц будут возмещать вкладчикам в процессе ликвидации финансовой организации.
 
Временную администрацию «Тагилбанка» возглавляет Олеся Карабатова, замначальника Управления прекращения деятельности финансовых организаций Уральского управления ЦБ. Она также руководила временной администрацией в банках «Резерв» и «Сибирский банк реконструкции и развития».
 
По данным системы «Контур.Фокус», «Тагилбанк» встал на налоговый учёт в Нижнем Тагиле в феврале 1992 года. Акционеры в категории аффилированных лиц: Алексей Чеканов (26,23%), Оксана Логинова (0,54%), Лариса Пестова (0,01%). По информации ЦБ, «Тагилбанк» по величине активов занимал 409-е место в банковской системе страны.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожные переезды оборудуют камерами видеофиксации нарушений

В 2018 году ВГОК проведет ремонт асфальтового покрытия пяти железнодорожных переездов, сообщил главный инженер комбината Николай Рябов на совещании, посвященном безопасности дорожного движения, в администрации. 

 
Ремонт трех переездов по улице Береговая-Краснокаменская, в районе Лебяжки, выполнены по договору с МУП «Тагилдорстрой» в июле 2018 года. До 20 сентября 2018 года будет отремонтировано асфальтовое покрытие еще двух переездов – по улице Фрунзе и по Серебрянскому тракту. 
 
«На прошлой неделе директору «Тагилдорстроя» направлено гарантийное письмо о совершении ремонтов переездов. По устной договоренности, асфальтовое покрытие обоих железнодорожных переездов будет отремонтировано до 20 сентября», - сообщил Николай Рябов. Стоимость ремонта пяти переездов составляет 1 млн 525 тысяч рублей.
 
Кроме того, согласно новым требованиям федерального законодательства, средствами видеофиксации в 2019 году будет оборудован переезд по Фрунзе, переезд по Серебрянскому тракту – в 2020 году.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное шоу Дня танкиста смогут посмотреть только чиновники и сотрудники «Уралвагонзавода»

В эту субботу, 8 сентября, в Нижнем Тагиле во второй раз пройдёт милитари-фестиваль День танкиста. Праздник будет отмечаться сразу на трёх площадках: на полигоне Старатель и на площадях Славы и ДК Окунева. Однако увидеть главное шоу с реконструкцией Курской битвы большинство горожан сможет только в онлайн-трансляции — пригласительные билеты достанутся только сотрудникам «Уралвагонзавода» и тагильской мэрии. 

 
На двух площадках на Вагонке пройдут гастрономические фестивали, выступления артистов из Екатеринбурга. Кульминацией праздника станут концерт Виктории Дайнеко в 19:45 и салют в 20:45 у ДК имени Окунева, которые смогут посмотреть все желающие. Также с 14:00 до 17:00 можно бесплатно посетить Музей бронетанковой техники «Уралвагонзавода».
На полигоне «Старатель» будет разыграно театрализованное выступление с элементами исторической реконструкции сражений, повлиявших на исход битвы на Курской дуге. Также здесь будут организованы фудкорты, мастер-классы, выставка военной техники. Завершится мероприятие концертом заслуженного артиста России Александра Маршала в 16:00. Вся программа, проводимая на полигоне, будет транслироваться на большие экраны на двух площадках на Вагонке. Оказаться в сердце праздника смогут только обладатели пригласительных билетов. 
 
Как рассказал Сергей Горшков, директор ООО «Организатор», выигравшего конкурс на проведение фестиваля, в свободной продаже билетов не будет. Вход на «Старатель» будет организован по пригласительным, которые получат работники УВЗ и сотрудники городской администрации. Всего на полигоне ожидается до 5 тысяч зрителей. В разговоре с корреспондентом АН «Между строк» Сергей Горшков пообещал разыграть для простых горожан 50 билетов в социальных сетях.
 
Также он рассказал о том, как будет организована доставка зрителей на полигон НТИИМ. С 11 до 14 часов от КДК «Современник» будут курсировать четыре больших автобуса. Водителям дадут установку не брать стоящих пассажиров. Как пояснили организаторы, после совещания в мэрии и согласования маршрута информация появится в официальной группе праздника во «ВКонтакте». 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите дети в Африку гулять...
Депутат городской думы Нижнего Тагила, директор элитной школы № 32 Галина Масликова заявила в интервью изданию «Между строк», что у нее возникает «мерзкое ощущение», когда политики «детскими руками создают себе имидж». Так она ответила на вопрос о сторонниках Алексея Навального в ее школе.
«Ну будь ты сам взрослым. Если вступаешь в конфликт с существующей властью, у тебя альтернативное мнение, зачем ты детей впутываешь в это, вовлекаешь в политическое месиво? Это ужасно для их психики», — сказала Масликова, не называя имени конкретного политика. Она подчеркнула, что детей нужно оградить от призывов выходить на митинги.
Директор школы добавила, что советует ученикам, которые «читают определенную информацию в соцсетях», смотреть Первый канал, «Россию 24» и РТР (вероятно, Масликова имела в виду телеканал «Россия 1»). Она объяснила, что дети «воспринимают все иначе», поскольку «не могут еще критически осмыслить информацию».

https://meduza.io/news/2018/09/04/direktor-elitnoy-shkoly-na-urale-posovetovala-detyam-podderzhivayuschim-navalnogo-smotret-pervyy-kanal

 

"зачем ты детей впутываешь в это, вовлекаешь в политическое месиво? Это ужасно для их психики" и верно

post-4329-0-94597900-1536081742_thumb.jpg

"мерзкое ощущение" 

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем Тагиле мотоциклисты устроили гонки на Лисьей горе. Полиция начала проверку 

share.setitagila.ru/thumbs/590053%D1%841.jpgshare.setitagila.ru/thumbs/517648%D1%842.jpg

Полиция Нижнего Тагила проводит проверку по факту размещения в группе «Тагил без ям» во «ВКонтакте» фотографий, сделанных накануне с вершины Лисьей горы. На них видно, как несколько мотоциклистов съезжают вниз по склону. В комментариях под записью пользователи соцсетей предположили, что своими действиями любители экстрима могут повредить ступени, ведущие к башне.

 
«Правоохранительными органами будут изучены записи с камер видеонаблюдения на наличие в действиях мотоциклистов состава административного правонарушения, после чего будет принято соответствующее решение», — сообщили АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское». 
Напомним, создание комплекса для организации досуга «Природно-ландшафтный парк “Лисья гора”» стало частью областной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2020 года». Из областного бюджета на реализацию проекта было выделено 31,5 млн рублей, ещё 7,5 млн собрал город. Лисья гора стала одной из основных площадок для общегородских праздников, проведения митингов и других мероприятий. 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...