Перейти к содержанию

События в нашем городе


Рекомендуемые сообщения

А чёрт его знает, на апи новость вообще от пятого года а все репосты от вчера сегодня. Может кому вожжа попала и новость освежили, потому и спрашиваю фейк или нет. Но похоже, что не фейк а "борода"... :)  

Удалю пожалуй, надо внимательнее быть...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

สนุก สบาย สวย

http://share.setitagila.ru/images/2341401.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От туберкулеза чаще всего страдают жители Вагонки и Тагилстроя

 

По данным местного отдела свердловского Роспотребнадзора, за четыре месяца в Нижнем Тагиле выявлено 85 случаев туберкулёза, что не превышает показатели прошлого года. У 40% заболевших – бациллярные формы туберкулёза. Это говорит о неблагоприятной эпидемиологической обстановке, наличии большого резервуара инфекции на территории города, позднем выявлении заболевших.

80% заболевших живут в Дзержинском и Тагилстроевском районах. Половина всех вновь выявленных больных – безработные тагильчане в возрасте от 20 до 50 лет. Отметим, что флюорографию в 2015 году прошли лишь 11,6% горожан. Нижний Тагил по этому показателю значительно отстаёт от области.

http://vsenovostint.ru/2015/06/03/ot-tuberkuleza-chashhe-vsego-stradayut-zhiteli-vagonki-i-tagilstroya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перекрёсток Мира – Горошникова закрыли минимум на полмесяца

 

Дорожное сообщение на этом участке затруднено со вчерашнего дня. Рабочие приступили к ремонту перекрёстка у отеля Park Inn. Исполнителем работ стало ООО «УБТ-Сервис».

«Работы связаны с благоустройством территории возле отеля. Началась замена коммуникаций, потом будут заменены опоры освещения. После мы будем срезать старое и укладывать новое асфальтное покрытие, устанавливать гранитные бордюры», — рассказал начальник производства Дмитрий Халтурин.

После окончания ремонта у отеля появятся новые парковочные карманы, а развязка Мира-Горошникова станет шире. Движение на участке будет затруднено минимум две недели. «В постановлении главы города указан срок – до 17 июля. Мы постараемся завершить работы раньше, но многое зависит от поставки материалов и согласования работ разных служб», – отметил Халтурин.

Вместе с тем отдельно новое покрытие будет уложено и на улице Горошникова. Работы проведёт ООО «Уралдортехнологии» в рамках гарантийных обязательств. Прошлогоднее покрытие плохо пережило зиму.

share.setitagila.ru/images/789943%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От туберкулеза чаще всего страдают жители Вагонки и Тагилстроя

 

2 самых "удачных" района 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура не нашла виновных в пожаре на «Тагилхлебе»

 

 

 

Прокуратура Свердловской области закончила проверку в связи с пожаром на Нижнетагильском хлебокомбинате. Согласно заключению экспертов, официальной причиной пожара является тепловое самовозгорание отложений, сформировавшихся в трубе дымохода одной из печей. Нарушений требований пожарной безопасности со стороны должностных лиц хлебокомбината, послуживших причиной пожара, органом дознания не выявлено.

«По итогам данной проверки в мае 2015 г. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила проверила законность принятого процессуального решения, оснований для его отмены не установлено», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Также надзорный орган установил, что в 2011 году на предприятии была проведена внеплановая проверка, в результате которой установлен факт неисполнения предписания 2009 года. Компанию привлекли к административной ответственности, но нового предписания с указанием сроков устранения нарушений Госпожнадзор не выдал.

Напомним, пожар на Нижнетагильском хлебокомбинате начался вечером 29 апреля. Общая площадь возгорания составила около 600 кв.м., из здания эвакуировали 120 человек, пострадавших нет. Ночью 30 апреля в Нижний Тагил прибыл губернатор Евгений Куйвашев, а также областные министры и силовики. На состоявшемся экстренном совещании глава региона поручил чиновникам обеспечить поставки хлеба в Нижний Тагил из других городов, а и.о. прокурора области Владимиру Маленьких провести проверку и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

http://mstrok.ru/news/prokuratura-ne-nashla-vinovnyh-v-pozhare-na-tagilhlebe.html

 

 

 

 

Налетай, подешевело. Область избавится от 49% акций «Тагилхлеба»

 

Аукцион по продаже 49% акций «Тагилхлеба», принадлежащих Свердловской области, может состояться уже этой осенью. Об этом замглавы министерства по управлению госимуществом (МУГИСО) Александр Самбурский заявил на заседании комитета Законодательного собрания по аграрной политике. Оно проходило сегодня в Нижнем Тагиле.

По словам Самбурского, область является акционером пяти предприятий мукомольной промышленности. Это «Тагилхлеб», хлебокомбинаты в Берёзовском и Ирбите, хлебная база №65 и Агентство по развитию рынка продовольствия. В план по приватизации попали заводы в Нижнем Тагиле, Берёзовском и Ирбите.

«По комбинату в Берёзовском проведена оценка. Но аукцион не состоялся, на него никто не заявился. Первоначальная стоимость доли – 18 миллионов рублей. Возможно, пакет акций будем дробить и заново выставлять на аукцион. Тагильский хлебозавод находится в стадии оценки. Аукцион, скорее всего, будет назначен на осень», — сообщил замминистра.

Гендиректор «Тагилхлеба» Станислав Бойко напомнил депутатам ЗакСо и областным чиновникам, что частные акционеры инвестировали в предприятие 57 миллионов рублей.

«Холдинговая компания «Тагилхлеб» владеет 51% процентом акций и вкладывает в производство, другой акционер в лице государства – не вкладывает», — отметил Бойко.

Озвучивать возможную стоимость госпакета акций он не стал, но не исключил, что может сконцентрировать в своих руках 100% акций предприятия.

«Не берусь предсказывать итоги аукциона. Но могу сказать, что акционеры в лице холдинга «Тагилхлеб» готовы участвовать в торгах», — подчеркнул Станислав Бойко.

 

По мнению парламентариев, реальную конкуренцию на «хлебном» рынке составляют частные предприятия. А участие государства иногда лишь тормозит развитие отрасли и позволяет игрокам из соседних областей захватывать рынок. Повысить конкурентоспособность местных предприятий можно только при модернизации производств, расширении ассортимента муки и повышении её качества. Область не в состоянии инвестировать в предприятия, поэтому целесообразна приватизация пакетов акций, признаются депутаты ЗакСо.

Напомним, приватизация хлебозавода в Нижнем Тагиле проведена в 2004 году. Тогда контрольный пакет акций (51%) остался в руках холдинга «Тагилхлеб». С оставшейся части (49%) область исправно получала дивиденды до 2012 года.


«Три года назад на общем собрании акционеров мы решили не выплачивать дивиденды. Можно сказать, область недополучила 2 миллиона 700 тысяч рублей. Но другое дело, что мы вложили в развитие завода десятки миллионов рублей», — заявил гендиректор предприятия.

Исходя из рыночных реалий, акции «Тагилхлеба» после пожара должны подешеветь. Соответственно, это может сказаться на стоимости актива, закономерно отмечает депутат ЗакСо Андрей Альшевских. По мнению Бойко, цена изменится незначительно.


«Сгорела крыша, пострадал упаковочный автомат, но он был в аренде. А остальные убытки – потери хлеба и сырья, – они незначительны», — сказал Станислав Бойко.

Текст: Владимир Вахрутдинов

http://vsenovostint.ru/2015/05/26/oblast-izbavitsya-ot-49-aktsiy-tagilhleba/

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт пяти дорог обойдется Тагилу в 200 миллионов рублей

 

 

 

По постановлению мэра Нижнего Тагила Сергея Носова в 2015 году будут отремонтированы пять дорог. Это будут дороги, пролегающие по улицам Максарёва, Пихтовой и Орджоникидзе на Вагонке, Балакинской на Тагилстрое, Красноармейской на Красном Камне.

По результатам торгов, за проведение дорожного ремонта отвечает компания «Дорстройсервис-НТ». Ремонт перечисленных выше дорог может обойтись в 195,5 миллиона рублей, из них 185,7 миллиона должны поступить из бюджета Свердловской области, сообщает ИА «Между строк».

По плану ремонтных работ, движение по улицам Максарёва и Красноармейская будет перекрыто с 1 июня по 20 августа, на улицах Пихтовая — с 21 июня по 10 августа, Орджоникидзе – с 21 июня по 30 августа, Балакинская – с 1 июля по 30 августа.

http://vtg.fm/p/roads/

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гальянка просто пример для подражания  :rofl:

живите в своем муравейнике

ты можешь считать как желаешь, но ГГМ самый чистый район города. Экологически. Просто в силу географического расположения.

Если ты думаешь что я кого-то "обсираю" не зная сам ничего и кого-то хочу обидеть - то зря. Я 18 лет жил на ТС и не жужжал. Но с 1994 года живу на ГГМ и уезжать отсюда никуда не стал бы, тем паче на Вагонку тем более с детства вижу что роза ветров у нас такая что 4-5 дней в неделю ветер дует туда и дым со всех заводов "улетает" в ту сторону. Куда ни шло для жизни ещё центр города. Но как назло самые дорогие квартиры именно в центре и на ГГМ. А самые дешёвые на ТС и Вагонке (не считая Пихтовки).

Не знаю где ты увидел муравейник на ГГМ, видимо есть раз видишь, но я не вижу, обычный, нормальный спальный район без единого предприятия но с отличными дорогами, ухоженными дворами, 3 ФОКами, кучей магазинов и т.д.

Т.ч. да, лучше я буду жить в этом муравейнике.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт тубика-знаю чела, больного открытой формой( с ГГМ ). Уехал из больницы на выходные, якобы постираться, уже несколько месяцев гуляет. И всем наср. наплевать. В былые времена его бы за шкирку обратно притащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын Марчевского возглавил цирк в Нижнем Тагиле

 

 

 

Цирк Нижнего Тагила возглавил сын директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского — Руслан Марчевский, сообщает «Областная газета». До этого Руслан работал заместителем у отца.

«Этот цирк я знаю, не раз приезжал сюда до своего назначения, — пояснил ОГ Руслан Марчевский. — Здесь никому в одиночку не справиться. И я жду поддержки не только от отца. Администрация муниципалитета, предприятия, горожане должны изменить отношение к цирку. Это культура, а культуру нужно поддерживать всем. Будем стараться, чтобы наш цирк полюбили, как цирк в Екатеринбурге», — приводит издание слова Руслана Марчевского.

Прежний глава тагильского цирка Александр Караваев, занимавший эту должность 8 лет, отправился руководить цирком в Новокузнецке. «Моего ресурса не хватило, чтобы получить средства на ремонт. Может, у Марчевских это получится», — отметил Александр Караваев. На ремонт фасада, кровли, внутренних помещений и замену всех коммуникаций требуется 350 млн рублей.

http://www.uralweb.ru/news/society/442665.html

 

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера была заявка на валёжку (такси). Ну, думаю на 25-ый квартал в психушку. Подъезжаю. Их трое. Куда едем? В туберкулёзку. Поехали.

  Пока ехали, прокашляли мне всю машину. Я окна все раззявил. Дышу в окно. Напряжно было. Чтоб им тоже не спокойно было, я чесался всю дорогу. Пусть теперь тоже нервохают.

 На неделе пойду делать флюорографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проверюсь по полной. 

   Опять же это единственный рассказанный случай. А поездок десятки, и сотня пассажиров в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый вы народ - таксисты. Хотя мы каждый день ездим в автобусах, трамваях, маршрутках где сотни людей чихают и кашляют, где гарантия что все они здоровы?

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится по работе в 51 колонии на расстоянии вытянутой руки от осужденных которые то и дело кашляют, и масок почему то на них нет, занятие не из приятных. Хотя весь персонал там тоже ходит без масок, прожженный персонал какой то, толи иммунитет уже выработался либо тупо пофиг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера была заявка на валёжку (такси). Ну, думаю на 25-ый квартал в психушку. Подъезжаю. Их трое. Куда едем? В туберкулёзку. Поехали.

  Пока ехали, прокашляли мне всю машину. Я окна все раззявил. Дышу в окно. Напряжно было. Чтоб им тоже не спокойно было, я чесался всю дорогу. Пусть теперь тоже нервохают.

 На неделе пойду делать флюорографию.

мог и не брать-дело выбора)я в те дебри никогда не лезу,живется проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится по работе в 51 колонии на расстоянии вытянутой руки от осужденных которые то и дело кашляют, и масок почему то на них нет, занятие не из приятных. Хотя весь персонал там тоже ходит без масок, прожженный персонал какой то, толи иммунитет уже выработался либо тупо пофиг 

они априори обколоты лучшими медикаментами,потому и им и фиолетово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8 часов утра на пересечении улиц Пархоменко и Победы произошла авария, попавшая под объективы видеокамер «Сетей Тагила». Белая Toyota Opa не дождалась разрешающего сигнала светофора и попыталась проскочить оживлённый перекрёсток. Чудом избежав столкновения с пассажирской ГАЗелью, легковушка пересекла трамвайные пути и протаранила УАЗ. За рулём Toyota была девушка, которая вышла из автомобиля сразу после аварии. Как пояснили в ГИБДД, в ДТП нет пострадавших. На место аварии приезжал пожарный наряд.

http://mstrok.ru/news/na-krasnom-kamne-toyota-protaranila-uaz-video.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коп вынес голого мужика на посмешище

Видео от ТАУ

 

 

 

ТУТ подробности  http://mstrok.ru/news/sotrudnik-policii-vylozhil-v-socseti-foto-gologo-zaderzhannogo.-rukovodstvo-mvd-nachalo-proverku.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024