Перейти к содержанию

События в области


Рекомендуемые сообщения

«Это приговор»: на крышах екатеринбургских зданий появилась огромная надпись «Жить прошлым!»
Уличный художник Тимофей Радя решил поздравить Екатеринбург с Днём России. Он разместил в городе объект в виде огромной надписи «Жить прошлым!» на проспекте Космонавтов.

«Это приговор»: на крышах екатеринбургских зданий появилась огромная надпись «Жить прошлым!»

— Я давно думаю об этом месте, о впечатляющем сочетании, которое здесь сложилось: старые знаки, символы и пустота между ними. Само по себе это похоже на Россию, не хватало только слов. Я понял, какими они должны быть несколько лет назад, но тогда ещё не было чувства, что слова созвучны времени, это был печальный прогноз. В декабре 2021-го они звучали совсем по-другому. Стало ясно, что пора делать. Тогда мне казалось, что «жить прошлым» — точный диагноз. Сегодня я думаю, что это приговор, — написал Тима Радя в своём telegram-канале

На двух зданиях изображена надпись, на третьем — серп и молот.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Свердловской области повысят тарифы на коммунальные услуги с июля

В Свердловской области плату на коммунальные услуги повысят на 5,34% с 1 июля. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации Свердловской области, губернатор подписал указ ещё в прошлом году.

Так, для компании «Рифей», обслуживающей северную часть Свердловской области, цена поднялась на 762 рубля. Для свердловчан, которые живут в многоэтажных домах, ежемесячная плата на коммунальные услуги составит 128, 85 рубля с человека, для собственников частных жилищ — 144,8 рубля.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным синоптиков  18  и 19 июня местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра 25 м/с. Будьте бдительны!

 

У нас в городе по прогнозу вроде б не намечается, но мчс по области предупредило.

И тлг канал, где вывел подобное, минималистично https://t.me/From_Tagil

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Серовском тракте в страшной аварии погиб 75-летний байкер

Авария произошла на 182 км Серовского тракта в районе развязки на Кушву. 31-летний водитель Chevrolet Lacetti при обгоне столкнулся с Yamaha YZF-R1 под управлением 75-летнего мужчины, который двигался в попутном направлении и также совершал обгон.

В результате ДТП байкер скончался на месте до приезда скорой помощи. В момент аварии он находился в мотошлеме и защитном мотоциклетном костюме. Водитель легковушки и его пассажиры в ДТП не пострадали, сообщили в ГИБДД.

Установлено, что водитель Chevrolet проживает в Качканаре, имеет стаж управления 10 лет, к административной ответственности привлекался 13 раз. Мужчина пояснил автоинспекторам, что мотоциклиста он не заметил, при выезде на встречную полосу неожиданно почувствовал сильный удар в левую сторону. На месте ДТП автоинспекторы провели процедуру освидетельствования водителя, по результатам которого состояние опьянения не установлено. Погибший мотоциклист проживал в Нижней Туре, имел стаж управления транспортными средствами 46 лет.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы. В отношении виновника аварии составлены административные материалы по ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ за нарушение пункта 11.2 ПДД РФ, по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ за внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД. По факту ДТП органы внутренних дел проводят расследование.

PR-P3I6Qn3E.jpg?size=900x600&quality=95&qIPZXEwChSE.jpg?size=900x600&quality=95&jaDIQpVICHI.jpg?size=900x535&quality=95&

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Богдановиче Свердловской области открылась собственная диализная клиника

image.jpeg

В Богдановиче торжественно открылась собственная диализная клиника. Это последний медицинский центр из пяти запланированных по инвестпроекту в регионе, который реализован Уральским медицинским центром (УМЦ) при содействии правительства Свердловской области и Агентства по привлечению инвестиций.

Новое медучреждение готово принимать до 138 пациентов в сутки и работать в три смены. Теперь жителям Богдановича не придется добираться долгих три часа на диализ в Асбест.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Оркестру нужны музыканты»: Екатеринбург завесили рекламой частной военной компании «Вагнер»
«Оркестру нужны музыканты»: Екатеринбург завесили рекламой частной военной компании «Вагнер»
В Екатеринбурге появились рекламные баннеры частной военной компании «Вагнер». Так, фото одного из них опубликовал telegram-канал «Свет.Екатеринбург».

Тем временем на сайте компании приглашают «вписать своё имя в историю боевой славы», съездив на Украину. Однако стоит подчеркнуть, что наёмничество в России — уголовное преступление, за которое Владимир Путин на днях ужесточил наказание.

По информации 66.RU, такие рекламные щиты есть на Уралмаше и на Пермском тракте. Указанный на них телефон совпадает с номером регионального представительства в Свердловской области, указанным на сайте ЧВК «Вагнер».

По данным РБК, сайт wagner2022.org зарегистрирован весной этого года в Южной Голландии, провинции на западе Нидерландов. На главной странице сайта «WAGNER PMC aka ГРУППА ВАГНЕРА» опубликован агитационный ролик под название «WAGNER GROUP WORK AND TRAVEL». Там же опубликован следующий текст: «PMC Wagner уже на Украине и снова побеждает. Хочешь вписать своё имя в историю боевой славы, но не хочешь бороться с бюрократией и проверками? Тогда для тебя хорошие новости — оркестру нужны музыканты на Украине! Они уже освободили Попасную, присоединяйся, чтобы освободить весь Донбасс! Отправься в свой первый боевой поход c живыми легендами индустрии!».

Подчеркнём, что в Уголовном кодексе РФ есть статья 359 «Наёмничество», а 14 июля президент Владимир Путин подписал закон, усиливающий ответственность за наёмничество. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наёмника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях наказываются лишением свободы на срок от 12 до 18 лет.

Российские власти неоднократно комментировали присутствие в стране частных военных компаний (ЧВК). В сентябре 2021 года министр иностранных дел Сергей Лавров во время сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил, что власти Мали обратились к российской ЧВК для содействия в борьбе с террористами, а позже журналисты спросили пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, не считает ли Владимир Путин необходимым законодательно урегулировать существование ЧВК. Песков же заявил, что в России есть ЧВК, оказывающие «консультативные и охранные услуги», в том числе за рубежом. При этом он считает, что такая деятельность не противоречит российским законам, пишет ТАСС.

https://www.uralweb.ru/news/society/542342-orkestru-nujny-muzykanty-ekaterinburg-zavesili-reklamoy-chastnoy-voennoy-kompanii-vagner.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка Иннопром 2022. Самое интересное!

С 4 по 7 июля в Екатеринбурге прошла 12-я международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2022». Девизом мероприятия в этом году стал «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Более 600 экспонентов представили свои стенды. Выставку посетило порядка 40 тысяч посетителей. Главные направления мероприятия — работа промышленного сектора при существующих санкциях, поиски новых логистических путей, переход на отечественный софт и, конечно, импортозамещение.

 

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Екатеринбурге закрылись магазины сети «Ариант»
В Екатеринбурге закрылись все магазины челябинской сети «Ариант».

— Уход торговой сети не только из Екатеринбурга, но и из всей Свердловской области, остался практически незамеченным, — пишет 66.Ru.

В пресс-службе «Арианта» сообщили, что решение о закрытии сети в Свердловской области было принято ещё в феврале «из-за складывающейся общей ситуации в ритейле в стране и мире».

Тем временем компания «Ариант» была основана в 1995 году, получив название от первых букв фамилий своих учредителей — Александра Аристова и Юрия Антипова. В Екатеринбурге работало несколько десятков фирменных магазинов сети.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Урале запустили производство инструментов и имплантатов для детской спинальной хирургии

image.jpeg

Завод в Екатеринбурге «Медин-Урал», который специализируется на производстве инструментов и оборудования для офтальмологии и нейрохирургии позвоночника, наращивает объемы производства и осваивает новые виды продукции, в том числе готов выпускать наборы инструментов для детской спинальной хирургии.

«До этого года все операции детям в возрасте от года до восьми делались импортным системами. Цены на них очень высокие, поскольку изделия деликатные и должны быть очень надежными. Мы создали и в этом году запустили в производство наборы инструментов и различных конструкций, которые уже прошли опытную апробацию и сейчас рассматривается вопрос, чтобы наши системы использовать при лечении детей», — рассказал генеральный директор «Медин-Урал» Юрий Егоров.

Детский набор был разработан в рамках совместной программы научно-технического сотрудничества с Национальным медицинским исследовательским центром детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера под руководством Сергея Виссарионова.

Всего предприятие производит более трех тысяч наименований медицинских изделий. Ежегодный прирост объемов составлял 20%. За последние четыре месяца рост составил 40%. Сейчас завод готов увеличить штат работников на 10%, однако мастеров необходимого уровня сложно найти.

«Работа настолько сложна, что этим может заниматься, возможно, один человек из 30. Сейчас трудятся 100 человек, готовы создать еще 10 рабочих мест», — сказал Юрий Егоров.

Итак не бойтесь их: ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [Матф., 10:26]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Свердловской области взносы на капремонт с 1 января вырастут на 40%

В Свердловской области с 2023 года взносы на капитальный ремонт поднимутся на 40,9%. Согласно постановлению, которое подписал губернатор Евгений Куйвашев, с 1 января следующего года действующий минимальный размер взноса в 10,51 рубля будет проиндексирован на 4,3 рубля и составит 14,81 рубля с квадратного метра жилого помещения.

Кроме того, в документе указан размер оценочной стоимости капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме Свердловской области на период с 2021 по 2023 год. Как сообщает правительство Свердловской области, индексирование проведут в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ и прогнозируемым на 2023 год уровнем инфляции.

Уточняется, что социально незащищённые слои индексация не затронет благодаря социальным гарантиям и компенсациям.

fQ5v1Mn8ckA.jpg?size=569x807&quality=95&

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свердловских полицейских проверят на полиграфе после «слива» в СМИ секретной информации о предотвращённом теракте в Нижнем Тагиле

После «слива» в ряд СМИ информации о задержании в Нижнем Тагиле 59-летнего местного жителя, пытавшегося взорвать военкомат, свердловских полицейских заставят пройти проверку на полиграфе. Об этом сообщил источник ЕАН. В первую очередь это коснётся сотрудников дежурной части ГУ МВД по Свердловской области и ряда начальников оперативных подразделений.

«Данные о задержании проходили через суточную полицейскую сводку регионального полицейского главка, доступ к ней строго ограничен. Сейчас все, кто в тот день имел возможность ознакомиться с ней, ждёт полиграф. Министерство потребовало от ГУ МВД найти тех, кто сливал информацию, и максимально жёстко наказать – вплоть до возбуждения уголовного дела. Когда журналистам втихую передают данные по задержаниям мелких воришек – это одно, и совсем другое, когда речь идёт о фактах террора», — рассказал изданию собеседник.

Отметим, что первая публикация о предотвращении теракта появилась в Telegram-канале Shot практически за сутки до официального релиза, позже дополнительную информацию со ссылкой на свои источники опубликовали журналисты TagilCity. ru.

Напомним, на прошлой неделе в Нижнем Тагиле сотрудники ФСБ задержали уроженца Мариуполя, который планировал устроить взрыв в военкомате на улице Бажова. Мужчина приехал в Нижний Тагил в 2014 году и получил гражданство РФ. Работал дворником в больнице и в одной из управляющих компаний. Ингредиенты для самодельного взрывного устройства задержанных хранил дома и в подсобных помещениях на работе.

Возбуждено два уголовных дела: за подготовку к теракту и незаконное изготовление взрывчатых веществ.

https://mstrok.ru/news/sverdlovskih-policeyskih-proveryat-na-poligrafe-posle-sliva-v-smi-sekretnoy-informacii-o

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась, в одном из магазинов, заговорил с женщиной какая тушёнка из предлагаемых съедобнее. Ответ поразил... Оказывается она покупала не для себя, а для мобилизованных, их (бюджетников), обязали покупать еду солдатикам... 

Есть тут бюджетники? Чё правда обязывают, или об этом очково говорить?

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе объявление висело - просьба помочь армии РФ батарейками

ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ

 

— Вам нужно просто выпить и потр.х.ться.
— Мне кажется, что вы - психолог очень даже ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная тема. Может главный начальник для себя собирает с бюджетников? 

27 минут назад, Vеrity сказал:

А вот так чтоб банками тушёнки из Тагила - сильно сомневаюсь.

Может для сборного центра? Вполне может быть...

Сейчас рай для всякого рода аферистов.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, origins сказал:

у нас на работе объявление висело - просьба помочь армии РФ батарейками

Терминаторы :biggrin:

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 17:31, ОченьЗлойДоктор сказал:

для мобилизованных, их (бюджетников), обязали

если верить дождю, то даже не спрашивая дергают с зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shifr214 сказал:

если верить дождю, то даже не спрашивая дергают с зарплаты.

Да я согласен поддержать вояк, но я ведь и так это делаю всю жизнь - плачу налоги. На них и армия содержится, в том числе. Получается мои налоги украли и предлагают ещё раз вложиться? Как так? ну ладно, отмените мне налоги и я на эту сумму готов поддержать армейцев. Но ведь об этом даже речи нет. Просто "давай ещё денег"... Скотство какое-то.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОченьЗлойДоктор сказал:

Да я согласен поддержать вояк

поддержка дойдет до вояк? смс ки про помощь ребенку ни о чем не говорит?

бесплатная медицина же. позорище стране. 

и хто же это загнал нас в такое позорище..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и думал.

хоть ссы в глаза, всё божья роса.

а надо, чтоб и тебе по башке такое стукнуло? тогда поверишь? а так то чо. где то там воюют и ладна. меня же не касается. так и живешь, как я в политической сатире выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vеrity сказал:

истории из интернета?

к вашему сведению, есть и альтернативные говноканалам тв каналы. верить, нет, ваше дело. смотрите первый. он же первый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vеrity сказал:

Это уголовное преступление

а освобождать преступников из тюрьмы это не? для чего и куда, роли не играет. где, в каком законе это прописано? жду ссылку на букву закона про это действо.

задним числом, кнчно, будет принято. а то и так прокатит. не удивлюсь уже ни чему.

4 часа назад, Vеrity сказал:

воздействие на мозги граждан через социальные сети

тв канал дождь - это социальные сети? и есть еще другие. или у нас только одна правда может быть? знак вопроса по ходу лишний.

а верить или нет, это мое дело. указывать не надо. у меня мозги тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vеrity сказал:

не верить своим? Свои мне ближе. Лучше им буду верить и тому что я сам вижу своими глазами.

как то не сходится. видимо, видели с закрытыми глазами. как пенсионный возраст подняли, как президент сам себя обнулил. как до этого обещал обратное.

про войну не буду говорить. а то домой придут. и с политической сатиры тоже по этой причине удалю пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vеrity сказал:

вещание они ведут вроде как из Латвии

вроде так и есть. удивительно, как пропускает цензура. я спокойно смотрю по тв по старому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vеrity сказал:

понятие как амнистия. Подписывает её президент. Для этого надо оформить прошение. Так что не сомневаюсь, что всё делается по закону.

об этом где то было озвучено? по тем же пропаганда тв? или я чо та пропустил? пропаганду поглядываю. не только дождь. 

да даже по пропаганде можно понять истинное положение дел. всего то делов мозг включить. а не с разявым ртом вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Vеrity сказал:

Так что не сомневаюсь, что всё делается по закону.

в Нижний Тагил приезжал основатель ЧВК «Вагнер»

Почему-то, мне кажется, законом тут и не пахнет.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...