Перейти к содержанию

События в области


Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, им теперь надо сказку сочинить и нам рассказать. А мы это проглотить. А Оленька дальше кресло протирать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Куйвашев выразил сожаление по поводу слов своей подчиненной и заверил, что после изучения записи будут сделаны оргвыводы

Губернатор Свердловской области Евгейни Куйвашев отреагировал на публикацию видеоролика, на котором директор департамента молодежной политики региона Ольга Глацких, заявила, что государство ничего не должно подрастающему поколению и «не просило их рожать».

Куйвашев заявил, что не согласен с высказываниями своей подчиненной.

«Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы», — пишет губернатор.

https://dailystorm.ru/news/gubernator-sverdlovskoy-oblasti-poobeshchal-razobratsya-s-zayavleniem-olgi-glackih?utm_source=lentach&utm_medium=ctr&utm_campaign=lentach

http://stagila.ru/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDrO7dCjXcAE5xGZ.jpg

За слова отвечать надо.

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот понять не могу, все высмеивают политику государства в области воспитания, обучения детей. мол егэ для дебилов, система государственного образования и патриотического воспитания молодёжи рождает клонов и рабов и в то же время вы сейчас накинулись на бедную чиновницу, которая пытается оградить ваших детей от всего этого. вы уже определитесь нужна ли вам помощь от государства в воспитании нормальных детей или бабушки это лучше сделают ваши.

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве именно от этого "она пытается оградить"? Зачем же кривить душой-то?
И вот Вам встречный вопрос. Кто из них больший лицемер и лжец, недоучившаяся в школе гимнастка, только и умеющая широко раздвигать ноги в шпагате, или "гарант Конституции"?
Гарантом развития страны и ее будущего являются, в первую очередь, дети. "Я все-таки убежден, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми, — считает президент. – "Чтобы это было так, нужно многое сделать, нужно создать благоприятные условия, в первую очередь, для женщин, чтобы они не опасались, что рождение второго и третьего ребенка закроет им путь к карьере, к хорошей работе и заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством". (с) Путин В.
 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой вопрос мне никто не ответит наверно, в России люди сами не знают чего хотят. им злобу свою излить нужно поддавшись стадному инстинкту, думать они не умеют.

и вопрос я не понял, гимнаста говорит что детьми должны заниматься родители, Путин говорит что стране нужно много детей. кто из них лицемер и лжец? да никто, все правы, просто семьи в стране разные, кто то телик смотрит после работы и пиво жрет, кто то детьми занимается. думаю у первых оговорка гимнастки и вызвала большое негодование, "когда же мне телик смотреть, если я ещё должен своим ребёнком заниматься? вы не офигели там в своём правительстве? вы же нас детей просили наплодить, нам они даром не нужны, вот и воспитывайте их сами в дет саду и школе, и так кормим их за свой счет"

в стране нужно на детей права вводить, как на автомобиль, что бы люди понимали свои обязанности, что это маленький человечек в которого нужно вливать все свои силы, всю свою любовь, а не пускать всё на самотёк.

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловская чиновница врубила заднюю и утверждает, что «такой фразы в принципе не было» и вы всё врётиии

post-4329-0-48287200-1541444410_thumb.jpg

Ну, никто и не сомневался...

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, быдло с пивом нельзя обижать, это основная сила в стране.

да и поздравляю всех Россиян, не смогли цены на бензин отстоять, свой пенсионный возраст, дак хоть чиновнице средней руки показали её место. браво! великая победа великого народа!

http://share.setitagila.ru/images/13390115dxmdd.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь она фактически заявила о том, что ее ведомство абсолютно бесполезно. Ну а как иначе — если государство не должно заботиться о детях, то кому и зачем нужен ее молодежный департамент? Надеюсь, госпожа Глацких уже подала в отставку? Отказалась от зарплаты, премий, социальных пособий, которые получает как госчиновник? И всех своих сотрудников, трудящихся в департаменте, сократила?

 

Если так, то я, пожалуй, поддерживаю ее начинание. Действительно, если государственная структура не должна заботиться об интересах тех, кто входит в сферу ее деятельности, то логичнее всего эту структуру упразднить. А высвободившиеся деньги, которые ранее шли на содержание аппарата этой структуры, раздать гражданам — чтобы они сами заботились о себе.

Ведь нет никаких «государственных» денег, о которых так любят рассуждать некоторые чиновники. Есть деньги, которые мы, граждане, отчисляем государству — чтобы оно соблюдало наши интересы. Для этой работы и наняты государственные чиновники. Если они этого не делают — то зачем они нужны?

 

Чиновники в последнее время , похоже, теряют берега и перестают понимать свое назначение. Они все чаще призывают народ к самостоятельности и ответственности за свою жизнь. Глацких просто сделала это уж совсем откровенно, с какой-то подростковой наивностью. Она, как мальчик в сказке «Новое платье короля», озвучила мнение многих государственных мужей: народ — это обуза для государства. Вечно этому народу чего-то нужно — то пенсии, то пособия, то лечение, то учение. Сами ничего не могут, что ли?

 

Правда, многовековой опыт человечества привел к тому, что нужды стариков, детей, инвалидов и пр. эффективнее всего отдать в руки государства. Но если государство в лице своих чиновников отказывается от этого — ничего не поделаешь. Придется самим. Вот только для чего тогда нам содержать госаппарат? Да еще платить ему такие деньги, которых большинство из нас в глаза не видели? Разогнать, и пусть сами о себе заботятся.

 

http://wh24.ru/pozorishhe-iz-ekaterinburga-olga-glackix-vot-kogo-ne-nado-bylo-rozhat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отставку она не уйдёт, сама не уйдёт. Пострадает её семейный бизнес. 

 ООО «Бим-Сервис», куда помимо самой Ольги, входит её папаша Глацких Вячеслав Александрович, мамаша Глацких Зоя Степановна, брат Глацких Артём Вячеславович. Генеральным директором этого ООО выступает подставное лицо Евгений Судеркин. 
Предприятие занимается строительством, спецтехникой, но не участвует в госзакупках. Тем не менее, финансовые показатели идут в гору. 
Странно, но компания Глацких начала активно зарабатывать именно после назначения Ольги в областное правительство."

 

Вот тут, про ООО:

1). http://www.spark-interfax.ru/sverdlovskaya-oblast-ekaterinburg/ooo-bim-servis-inn-6658154473-ogrn-1026602319765-1d81c434a0544bbf8645c097b908c94e

2). https://sbis.ru/contragents/6658154473/667001001

 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой вопрос мне никто не ответит наверно, в России люди сами не знают чего хотят. им злобу свою излить нужно поддавшись стадному инстинкту, думать они не умеют.

и вопрос я не понял, гимнаста говорит что детьми должны заниматься родители, Путин говорит что стране нужно много детей. кто из них лицемер и лжец? 

Иди, 7 ноября в Нижнем Тагиле выступит певица LOBODA.

 

И сказал пастырь овцам идите за мной, и пошли овцы, потому, что они овцы, я не овца мне пастырь не нужен.

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении от должности директора Департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких на время проведения проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что проверять?: Всё сказано прямо. Пусть идёт на макарошки, как холопы. Да и кефир дёшев. Интересная тенденция последнее время. Это начало агонии системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие мысли и высказывания слетают с уст когда давно не получал "трех копеечную зарплату" 

Сергей Шнуров написал стихотворение, в котором выразил свое отношение к словам уральской чиновницы Ольги Глацких о молодежи и государстве.

https://www.ntv.ru/novosti/2099742/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И сказал пастырь овцам идите за мной, и пошли овцы, потому, что они овцы, я не овца мне пастырь не нужен.

Овца, не овца... Плохо историю знаешь. Призовут и прикажут и сзади заградотряд поставят, и станешь овцой.Много вас (нас) таких было. Тоже кричали, что не овци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава полиции Первоуральска задержан по подозрению в коррупции

share.setitagila.ru/thumbs/325907%D1%841.jpeg

В Первоуральске сегодня утром, 7 ноября задержали начальника городской полиции полковника Олега Грехова. Информацию об этом подтвердили в областном полицейском главке.
 
«Сегодня рано утром в ходе спецоперации, в которой были задействованы сотрудники региональной ФСБ и полицейские подразделения собственной безопасности областного главка МВД, у дома по месту проживания было задержано должностное лицо, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых. — Он подозревается в коррупционном преступлении. Сейчас проводится ряд оперативно-следственных действий, решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности на период проведения разбирательства».
 
Ранее Грехов работал в ГУ МВД по Свердловской области. Он возглавлял отдел «К», который расследует преступления в сфере информационных технологий.
 
По словам Валерия Горелых, с начала нынешнего года собственными силами ГУ МВД из системы МВД «изгнаны с позором» более 100 должностных лиц разных званий и должностей.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глава полиции Первоуральска задержан по подозрению в коррупции

По словам Валерия Горелых, с начала нынешнего года собственными силами ГУ МВД из системы МВД «изгнаны с позором» более 100 должностных лиц разных званий и должностей.

 

В эту систему для того и лезут. Ми..ой полиция, прокуратура, судьи, адвокаты и прочая п...братия. Со всеми ранее знакомыми расстался без сожаления. Когда уже все дерьмо оттуда уйдет? Когда власть изменится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК начал проверку использования бюджетных средств департаментом Ольги Глацких

Органы Следственного комитета РФ по Свердловской области после публикаций в СМИ начали доследственную проверку о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств региональным департаментом молодёжной политики, который возглавляет Ольга Глацких.

 
Следователи отреагировали на ряд публикаций о том, что одна из структур, возглавляемая Ольгой Глацких, получила в 2018 году 131 млн рублей, предназначенных для реализации проектов по поддержке талантливой молодёжи.
 
«Деньги предназначались на организацию четырёх смен по обучению 800 подростков. Как минимум три смены (весной, в августе и в октябре) проходили в текущем году в находящемся в центре Екатеринбурга бизнес-отеле "Панорама", аффилированном с одним из депутатов Законодательного собрания региона. В связи с этим в статье ставятся вопросы, почему мероприятия с молодёжью проходили не на природе, не в пионерских лагерях, а в отеле премиум-класса, хотя занятия вели обычные учителя, оплата труда которых не может стоить заявленных в смете сумм», — отмечается в релизе ведомства.
 
Кроме того, следствием будут проверены приведённые в статье сведения о том, что в отеле проходят и прочие мероприятия департамента — в частности, в нём в 2017 году были проведены четыре совещания с представителями муниципалитетов и семинар по взаимодействию с рабочей молодёжью.
 
При проверке будет устанавливаться правомерность и эффективность использования бюджетных средств, выделявшихся на реализацию программ, ответственным исполнителем по которым являлся департамент молодёжной политики Свердловской области.
 
В СК так же попросили тех, кому что-либо известно об иных возможных случаях противоправных действий должностных лиц указанного департамента, позвонить по телефону 8(343)297-71-61.
 
Напомним, глава департамента молодёжной политики Ольга Глацких 5 ноября во время встречи с молодёжью Кировграда заявила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать». Заявление Глацких вызвало бурную реакцию СМИ и общественности. В частности, некорректным его назвали губернатор Евгений Куйвашев и представители Росмолодёжи. На время служебной проверки Глацких была отстранена от должности.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВГТРК обнародовала кадры, как уральский мэр на внедорожнике сбил ребенка

Обнародовано видео с камер наблюдения, на которых видно, как мэр Верхотурья Алексей Лиханов на «зебре» сбил мальчика. Впрочем, градоначальник настаивает, что мальчик сам виноват и именно он «врезался» в крыло его внедорожника. «Это не я сбил мальчика, а мальчик сбил меня, по большому счету», — заявил Лиханов корреспонденту программы «Вести. Дежурная часть» на «России-1».

 
На видео видно, что ребенок появился на проезжей части стремительно, однако мэра это не оправдывает. Лиханов быстро вышел из машины, что-то спросил у ребенка, затем залез обратно в свой внедорожник и уехал с места ДТП. К врачам мальчика отвели уже родители. В травмпункте у ребенка диагностировали ушиб ноги. Мать пострадавшего мальчика Ольга Берсенева считает, что мэр как минимум должен был удостовериться, что с ребенком все в порядке и показать его врачу.
 
Теперь градоначальник, когда на него завели административное дело, и сам признает, что повел себя неправильно. «Должен был себя повести по-другому: ребенка забрать и свозить в больницу. Неординарный случай, у меня такого никогда не было», — говорит Лиханов.
Как ранее писало «URA.RU», градоначальник Верхотурья 24 октября сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. На Лиханова было заведено два административных дела по статьям «Причинение легкого вреда здоровью» и «Оставление места аварии». В местном отделении партии «Единая Россия», в чьих рядах числится мэр, заявили, что оценка действиям соратника будет дана после ознакомления с достоверной информацией
 

 

что мальчик сам виноват и именно он «врезался» в крыло его внедорожника

Как в анекдоте:
"Асфальт поднялся и ударил по морде. Пришлось спать стоя…"

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глава департамента молодёжной политики Ольга Глацких

 

С семью классами образования. Это вообще дичь какая-то. Даже после окончания спортивной карьеры в 16 лет, в школу не вернулась.

post-4329-0-52339000-1541595920_thumb.jpg

Интервью Областной газете в 15 году.

И вот эти тупицы, спортсмены, певцы ртом и проч. лезут во власть. Пичём заявляют, что "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина" (с) единоросс И. Костунов. 

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора их всех уже на вилы посадить.  Заигрались в политику.... Семьями там сидят. Династии воров и надменных лицемеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Грехов задержан по делу о взятке, связанном с подготовкой покушения на Евгения Ройзмана
Начальник ОМВД Первоуральска полковник Олег Грехов, который ранее занимал пост заместителя начальника полиции ГУ МВД РФ по Свердловской области и курировал Бюро специальных технических мероприятий, то есть службу прослушки главка (БСТМ), задержан по делу о взятке (статья 290 УК РФ), связанному с скандальной историей о прослушке и подготовке убийства политика и общественного деятеля Евгения Ройзмана.

https://www.znak.com/2018-11-07/istochnik_grehov_zaderzhan_po_delu_o_vzyatke_svyazannom_s_podgotovkoy_pokusheniya_na_royzmana

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина" (с) единоросс И. Костунов. 

 

Я с ним согласен, депутат лицо выбранное гражданами в органы власти, если граждане выбрали такого депутата, то кто тупой? граждане или депутат (пусть и тупой) которого выбрали? Ответ однозначен, конечно, граждане.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-afoVRw5iBQ  https://www.youtube.com/watch?v=n5xZbniKe18

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...если граждане выбрали такого депутата..."

 

А если граждане голосовали за другого, а просочился этот, тогда как? всё равно?

Итог выборов, подсчёт большинства проголосовавших, на выборы ходить нужно, а когда говорят зачем ходить, за нас там всё решили результат очевиден, что выбирали, то и получаем. Повторюсь, кто тупой, власть или граждане? Ответ однозначен, для меня, конечно, граждане.

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорцию 95/5 никто не отменял. Если допустить, что кроме как в думе, людей не существует, то действует та же пропорция - 95% думцев дураки.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорцию 95/5 никто не отменял. Если допустить, что кроме как в думе, людей не существует, то действует та же пропорция - 95% думцев дураки.

Пропорция 50/50 . Если допустить, то действует пропорция 50% думцев ходят на заседания и принимают какие-то законы, остальные 50% заняты вопросом улучшения собственного благосостояния, и до остального им дела нет. Вопрос в другом, кто их туда выбрал? Повторюсь, кто тупой, депутат или граждане? Ответ однозначен, для меня, конечно, граждане.

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя. - Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...