Перейти к содержанию

События в области


Рекомендуемые сообщения

Уральским водителям ограничат доступ к «Яндекс.Такси»

Правительство Свердловской области намерено подписать соглашение с сервисом «Яндекс.Такси». Оно ограничит круг водителей, которые могут подключиться к сервису.

 

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, подписание соглашения намечено на 12 февраля 2018 года. Со стороны властей его подпишет министр транспорта Василий Старков, а со стороны компании — бывший екатеринбургский блогер, а ныне директор по операционному управлению бизнесом в России ООО «Яндекс.Такси» Алексей Сохович-Канаровский.

 

«Документ, в частности, предусматривает, что доступ к сервису «Яндекс.Такси» будут получать только владельцы автомобилей, имеющие разрешение на осуществление таксомоторных перевозок», — говорится в сообщении.

 

Добавим, что на днях была завершена сделка по слиянию «Яндекс.Такси» и другого аналогичного сервиса — UBER.


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что происходит на Белоярской АЭС? Самая страшная дискуссия последних суток в соцсетях

 

Всю неделю общественность на Урале обсуждает неподтвержденную информацию о нарушениях в работе Белоярской атомной станции. Откуда взялись слухи и насколько они правдивы?

 

поднобности  http://ekb.dk.ru/news/chto-proishodit-na-beloyarskoy-aes-samaya-strashnaya-diskussiya-poslednih-sutok-v-sotssetyah-237100752?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный бред, как-то заставил писать длинный пост

 

На данный момент четвертый блок Белоярской АЭС не могут запустить, потому что запуск реактора блокирует автоматика. Вероятнее всего, проблема в неправильной загрузке ТВЭЛов (топливных элементов — прим.ред.) или некачественном топливе. В данной ситуации есть четыре варианта для решения возникшей проблемы, — объяснил г-н Иноземцев.

 

1. После нескольких попыткок автоматика не заблокирует запуск. Все будет хорошо, реактор будет работать в штатном режиме. 

2. Отправить людей в активную зону для перегрузки топлива. На это никто не соглашается. В активной зоне уровень радиации такой, что продолжительность жизни составит несколько минут. 

3. Реактор запустить не удастся. В этом случае придется строить саркофаг, аналогичный саркофагу над четвертым блоком Чернобыльской АЭС

4. Заблокировать автоматику и запустить реактор. В 1986 году на четвертом блоке Чернобыльской АЭС именно это и было сделано. Но на БАЭС реактор мощнее и используется плутоний.

про 1 еще можно "натянуть", но далее .... 0_0

 

 

 

Ситуации-то на самом деле нет. Факт был один — плановый ремонт затянулся и вместо месяца длился почти три — с декабря по март. Видимо, это и стало поводом для определенных панических подозрений у различной публики и вылилось в определенные слухи и домыслы. Один из них и стал поводом для публикаций в СМИ. Однако он полон таких технических нелепиц, что из фактов в нем к реальности может иметь отношение лишь то, что ремонт затянулся, и то, что дело, скорее всего, в топливе, которое перегружали, — рассказал DK.RU Дмитрий Горчаков, научный сотрудник НПП "Эксорб".

вот, ранее я про "замену твэлов два раза в месяц" ржал и не описал до конца

 

про твс было сказано, есть такое понятие продолжительность кампании, на наших твс это 4,5 года, но из-за того что происходит неравномерное выгорание топлива и невозможности без ппр поддерживать работу оборудования ( у нас ранее эта кампания составляла 5 циклов, сейчас 3х по полтора года) вот между ними происходит ппр оборудования и по определенной программе перемещение твс (связано с разным выгоранием топлива в центре и по краям, а так же все еще несколько сложнее постоянно ставится часть новых и т.д.)

 

п.с. короче бред, а писать много, лень )))

п.п.с. а вообще писал, это не видно, но в отрасли (как и во всей стране) ситуация очень сложная

Когда нет своих мыслей, в голову приходят чужие.

Анализируя сплетни, некоторые считают, что они мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Екатеринбурга снесли часть 220-метровой телебашни

 

 

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=11168&cl4url=http%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Frussia%2F605047&lang=ru&stid=GTN8cuwONgP61EnyUQt-&rubric=Yekaterinburg&from=region

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео:

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (с) М. Е. Салтыков-Щедрин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать - не делать. 

Деньги были затрачены немалые, теперь можно их и взорвать - не свои - не жалко.

Еще награбят с населения. 

И еще куда-нибудь вбухают без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать - не делать. 

Деньги были затрачены немалые, теперь можно их и взорвать - не свои - не жалко.

Еще награбят с населения. 

И еще куда-нибудь вбухают без толку.

Как много людей подобную мысль без сарказма пишут - грустно за людей становится.

(-_(-_(-.-)_-)_-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак фишка ,что пару лет назад, область выкупила башню у федералов. И деньги ещё раз на ветер. Плюс снос...Ура Единой России и Нафаноидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатеринбургские следователи заинтересовались сообщением о том, что органы опеки торгуют детьми-сиротами, снимают деньги с их счетов и распоряжаются квартирами. Подробно об этом приемные родители рассказали на сайте The Insider.

 

По словам родителей, за возможность забрать детей из Специализированного дома ребенка с них просили 80 тысяч рублей. Началось все с того, что семейная пара из Москвы решила усыновить ребенка.Еще одна приемная мать, которой все-таки удалось забрать девочку-инвалида в семью, рассказала, что детей-инвалидов не отдают в семьи, чтобы иметь доступ к их счетам.

 

«Эти дети в 18 лет получают жилье, у них полные денег книжки, — рассказала женщина. — Вы только себе представьте, сколько накапливается денег! Могу судить по Карине: я забрала ее в три года, и у нее на счету было и есть 385 тысяч рублей. Соответственно, к четырем годам это полмиллиона, представьте теперь, сколько к 18 годам? Эти деньги кем-то обналичиваются». https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54263261.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Урале шесть человек погибли в лобовом ДТП с участием полицейского

В Свердловской области в лобовом ДТП с участием сотрудника полиции погибли шесть человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону. Кто из двух водителей выехал на встречную, не уточняется.

Как рассказал руководитель пресс-службы главка МВД Валерий Горелых, авария произошла в районе 9-го километра автодороги Камышлов-Ирбит: "На абсолютно сухой, чистой, ровной дороге произошло лобовое столкновение двух автомобилей - ВАЗ 21015 и Hyundai".

Погибли шесть человек: три в одной машине, три - в другой. Все жертвы ДТП - жители Камышлова. Их личности установлены. В автомобиле ВАЗ находилась семья - мама, папа и сын 2000 года рождения.

"За рулем Hyundai находился действующий сотрудник местной полиции из конвойной службы, сегодня он находился на выходном. Его имя Илья, 1996 года рождения", - добавил глава пресс-службы.

ОВД Камышлова возбудило уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двух и более лиц"). Назначены автотехнические экспертизы.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/07apr2018/ural6.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге расширят список домов, где будут «расстеклять» балконы

В Екатеринбурге будет расширен список домов, которые попадут в программу по паспортизации фасадов. В том числе это предполагает «расстекление балконов».
 
В прошлом году в программу паспортизации попало более двух тысяч домов. В скором времени их число удвоится.
 
«Хочу отметить, что на следующем этапе паспортизации планируется вовлечь еще 1 912 объектов, список уже сформирован. Их собственникам и арендаторам направляются соответствующие уведомления с рекомендацией выполнить паспорт фасада и впоследствии привести архитектурный облик в соответствие. В этом направлении мы тесно сотрудничаем с администрациями всех районов. В список попали те дома и здания, которые находятся рядом со знаковыми общественными пространствами, например, парковыми зонами и скверами», — заявил главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.
 

 

По словам Фогеля, каждый дом сначала получит паспорт фасада, а потом должен будет привести облик здания в соответствие с этим паспортом. В частности, собственникам придется убирать самовольное остекление балконов.
share.setitagila.ru/thumbs/531314%D1%841.jpg
«Практически на любом многоквартирнике где попало торчат антенны и телевизионные тарелки. Многие своевольно переоборудовали свои балконы, в то время как проектировщики и архитекторы изначально не предусматривали всех этих дополнительных конструкций. В итоге одни занимаются остеклением, другие просто делают открытые навесы. При этом еще обшивают балконы самым дешевым сайдингом, который ни по цвету, ни своей фактурой вообще никак не увязан с архитектурным обликом здания», — сказал Фогель.
 
Программа паспортизации фасадов была принята в Екатеринбурге в 2017 году и вызвала возмущение жителей. Жалобы екатеринбуржцев дошли даже до президента Владимира Путина.

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Под Каменском-Уральским очевидцы ДТП стащили кошельки пострадавших, вылетевшие из машины от удара

Женщина, бегущая с «находками» к своему автомобилю, попала на запись регистратора

30 апреля под Каменском-Уральским произошло ДТП: «четырнадцатая» вылетела на встречную полосу и врезалась в Great Wall. Авария произошла на 22-м километре дороги «Южный обход». После этого к разбитым машинам сбежались проезжавшие мимо водители, чтобы помочь пострадавшим. Но, как оказалось, не все пытались помочь: одна из женщин стащила вещи, которые вылетели от удара из «четырнадцатой» на дорогу, — два кошелька и телефон.

 


— У меня большой стаж вождения, и ни одного ДТП не было, — рассказала E1.RU Светлана, водитель «четырнадцатой». — До этого я заезжала ремонтировать машину, и видимо, мне плохо прикрутили колесо, его сорвало. Из-за этого машина вылетела на встречную полосу. Когда произошло столкновение, я даже ориентацию потеряла, забыла, с какой стороны мы ехали. Но я вышла из машины, даже пыталась маму вытаскивать. Тут люди подошли, стали помогать, сумку подобрали, карточки банковские собрали, мелочь.


 


Одна из женщин, подоспевших к месту ДТП, тоже собирала их вещи с обочины. Но, как оказалось позже, женщина не собиралась их отдавать владельцам.



— Она подобрала кошельки, подошла к мужику, который вместе с ней вышел, сунула кошельки ему, а он её развернул, мол, беги в машину, — рассказал E1.RU один из водителей, регистратор которого сделал запись. — Она и побежала вместе с кошельками — коричневым и красным. Такие люди, неизвестно, выжили там в ДТП или нет, подходят просто, нагло забирают вещи.


 


Как рассказала Светлана, в её кошельке наличных было немного, в основном — банковские карты, которые ей принесли другие водители. А в кошельке её мамы была вся пенсия: она её получила как раз в тот день.


 


В результате аварии мама Светланы получила перелом рёбер, у самой Светланы оскольчатый перелом ключицы, она сейчас ждёт операцию. Но она планирует обратиться в полицию, чтобы вернуть свои вещи.


 


— Утром 1 мая в дежурную часть отдела полиции № 22 Каменска-Уральского от инспекторов ГИБДД поступил рапорт о возможном факте совершения преступления, обнаруженный ими при изучении видеозаписи с регистратора очевидца аварии. Он зарегистрирован, по нему будет проведена проверка, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. 


https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54381401.html?utm_source=youtube&utm_medium=social&utm_campaign=e1


ну эту мразь будем надеяться найдут быстро...


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Будет плохо, но проживем!»

Жители титанового моногорода, работающего на Boeing и Airbus, готовы к антисанкциям, которые ставят под угрозу их рабочие места

share.setitagila.ru/images/764999%D1%841.jpg

 


15 мая Госдума рассмотрит пакет мер в отношении экономики США в ответ на санкции против нескольких российских компаний. В список антисанкций депутаты уже предложили включить запрет на поставку в РФ американских лекарств, сельхозтоваров, табака и алкоголя. Было предложено ввести ограничения и в области авиастроения и аэрокосмического сотрудничества. Помимо прекращения совместных полетов на МКС это означает, что российские компании не смогут поставлять свою продукцию авиастроительным корпорациям США, таким как Boeing.

 

Одним из главных партнеров Boeing в России является компания «ВСМПО-Ависма», которая производит для авиастроителей титановые изделия — заготовки для шасси, оперения, элементов двигателей и многое другое.

 

В случае разрыва с Boeing под угрозой окажутся десятки тысяч рабочих мест в городах, где работает «ВСМПО-Ависма». А главный удар российских антисанкций придется на уральский моногород Верхняя Салда, вся жизнь которого зависит от производства титана.

 

Спецкор «Новой» отправился в Свердловскую область и узнал, что думают об идее депутатов Госдумы жители «титановой долины».

 


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Будет плохо, но проживем!»

 

Спецкор «Новой» отправился в Свердловскую область и узнал, что думают об идее депутатов Госдумы жители «титановой долины».

 

ЧИТАЕМ ТУТ

Чего это Урал балбес-корреспондент "ржавым поясом" назвал?

Не ржавый, а Каменный пояс, чучело безграмотное.

Ржавый пояс - (англ. Rust Belt), известный также как Индустриальный или Фабричный пояс, — часть Среднего Запада и восточного побережья США,

в котором с начала промышленной революции и до 1970-х годов было сосредоточено сталелитейное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свердловской полиции пообещали уволить подполковника, пойманного пьяным за рулем

МВД Свердловской области пообещало уволить заместителя начальника одного из отделов УМВД Екатеринбурга, подполковника Владислава Сергеева, который 8 мая попал в ДТП на служебной машине, будучи пьяным. Силовик в момент аварии был в полицейской форме, уточняет Ura.ru.

"Вечером 8 мая водитель служебного автомобиля УМВД по Екатеринбургу без светографических обозначений во дворе дома на улице Большакова совершил наезд на стоящее транспортное средство. В результате ДТП пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе МВД региона.

Наряд ГИБДД вызвал один из жителей дома, сообщает "Е1.РУ Екатеринбург Онлайн". Коллеги подполковника, приехавшие на место ДТП, заподозрили, что офицер пьян. Однако Сергеев отказался от медосвидетельствования. Инспекторы ГИБДД на него составили административный протокол.

"По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен", - подчеркнули в полиции.

ДТП произошло во дворе дома на улице Большакова, 16. Подполковник был за рулем служебного Renault Logan.

Сергеев уже второй высокопоставленный полицейский, которого поймали пьяным за рулем. В конце марта попался заместитель начальника свердловской ГИБДД Александр Юнусов. Его уволили, а следом своего поста лишился начальник областной ГИБДД Юрий Демин.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/09may2018/drunkpolice.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гроза с сильным ветром в Свердловской области и Екатеринбурге, 20 мая 2018.

https://www.youtube.com/watch?v=rTgyFJkhCGQ&feature=youtu.be

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки поваленных деревьев и повреждённых машин: последствия урагана в Свердловской области

 

Собираем информацию о стихии в режиме онлайн

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Увидел взрослых мужиков в такой ситуации, что стыдно смотреть»

Интервью Евгения Ройзмана. Он уходит с поста мэра Екатеринбурга

Утром 22 мая за полчаса до начала заседания Екатеринбургской думы ее председатель, избранный в 2013 году мэр города Евгений Ройзман, обнаружил, что в повестку дня внесен пункт об изменениях в городской устав. В уставе собирались написать, что прямых выборов мэра в Екатеринбурге больше не будет: такой закон 3 апреля 2018-го приняла дума Свердловской области. Ройзман отказался включать этот вопрос в повестку дня и закрыл заседание гордумы, едва его начав. Он заявил, что отмена прямых выборов мэра «противоречит интересам Екатеринбурга, интересам жителей и является прямым обманом людей», — и подал в отставку. Свое решение чуть позже он назвал экспромтом. Корреспондент «Медузы» Евгений Берг поговорил с Евгением Ройзманом.

 

 

— Спустя несколько часов после объявления об отставке какие у вас ощущения от принятого решения?

— Послушайте, я сделал единственное, что можно было сделать в сложившейся ситуации. Я не стал участвовать в подлости, это был вопрос сохранения достоинства. Все, что я мог сделать, я сделал. У меня ощущение человека, который сделал все, что он мог.

— Вы сильно нервничали во время этого заседания?

— С этими депутатами я работаю практически пять лет. Кого-то хорошо знаю, кого-то — не так хорошо, но я наблюдаю за ними, и, знаете… Вот это мое [окончательное] решение… У меня не было готового решения, я сначала просто отказался вносить вопрос [об изменении устава города] в повестку, ставить его на голосование. Я посмотрел, как кто себя ведет, я увидел, как депутаты стали жалобно говорить: «А что скажет прокуратура? Может, прокуратура повлияет?..» Начали юлить, вилять, лукавить. Поэтому я закрыл заседание и сказал: «Я облегчу вам задачу, подам в отставку». Потому что мне стыдно это видеть — эту возню недостойную. Я не буду участвовать в этом никогда.

Это последнее, что сыграло свою роль: увидел взрослых мужиков в такой ситуации, что просто стыдно смотреть. И понял, что от этой ситуации нужно избавиться.

— Довольно радикальный ход.

— Ну да. Тот случай, когда другой человек попадает в неловкую ситуацию, а стыдно тебе. Времени у меня еще было до ноября [2018 года, когда истекает срок полномочий мэра Екатеринбурга]. Но я увидел, как развиваются события, и решил, что не буду свидетелем всех этих вещей и поступков, не хочу разочаровываться в людях. Начнется возня, зачем я буду в этом участвовать? Я свободный человек. Я лучше эту энергию потрачу на организацию [ежегодного городского] марафона, на какие-то значимые общественные проекты.


— У мэра Екатеринбурга — почти представительские функции, полномочий немного. У вас накопилась усталость за пять лет такой малопродуктивной работы?

— Действительно, должность достаточно декоративная, но я-то не декоративный. Глава полуторамиллионного города не может быть декоративным — я это, в общем-то, всем доказал. Конечно, усталость огромная, это очень большая ответственность. При этом я ухожу в тот момент, когда город — один из лучших в стране и однозначно по всем показателям лучший из всех миллионников. Его стали в разы лучше убирать, он выглядит по-другому, признан по опросам самым безопасным городом-миллионником страны — за нами уже Казань и Москва. При мне количество позитивных упоминаний Екатеринбурга в мировых СМИ увеличилось в разы. Поэтому я ухожу с легким сердцем, в четверг проведу последний прием [жителей], уже поставил анонс. Постараюсь за эти дни сделать все последние дела и включусь в свою собственную работу.

Я историк, исследователь, у меня очень много наработок, несколько книг незаконченных — есть чем заняться. В конце концов, просто зарабатыванием денег, потому что у меня эта должность отняла последнее: богатства я не нажил, жил как все, летал только экономклассом, не имел резиденции, ездил на машине, которая досталась мне от предшественника, на «тойоте» 2007 года, не останавливался в дорогих гостиницах. И все жители знали, что ко мне можно прийти в кабинет. И по соцсетям меня находили в любое время суток со своими проблемами — я никому не отказал. У меня 25 тысяч обращений, и 12 с половиной тысяч прошли через личный прием. Таких показателей просто ни у кого нет. Если посмотреть на предыдущий созыв Госдумы, у них на приемах было 10 тысяч на фракцию, а тут 12 с половиной тысяч — на меня одного.

— К вам продолжат обращаться люди. Как будете помогать им теперь, не имея должности?

— Я точно так же продолжу работать. Как с 1999 года ко мне люди шли, точно так же [сейчас] пойдут. Самые серьезные вещи мне удалось сделать, не находясь в должности, не обладая ни статусом, ни малейшими ресурсами. Поэтому я умею работать во всех ситуациях. А помогать людям — Фонд Ройзмана специально для этого и создавался, я им буду заниматься. Вот недавно своими силами сделали третий этаж хосписа [в Екатеринбурге], еще 30 коек.

— Вы упомянули про организацию марафона, сказали про благотворительность — а что с политикой?

— Один из самых глупых журналистских вопросов: что вы будете делать? Ну как — чего делать?! Жить буду! Вы же живете — и я буду жить. Это непонятный вопрос для меня, я же жил как-то до 55 лет! Это первое. Теперь второе: совершенно точно, что я буду востребован. Потому что уже сейчас, как только я объявил [об отставке], — первые звонки начались, там предложение, тут предложение. Понятно, что я не буду участвовать в выборах в городскую думу, потому что для меня это неинтересно. Но впереди будут выборы в заксобрание, в Госдуму — пусть и в нынешней Госдуме я себя не вижу. Совершенно точно, что у меня будут предложения: есть вещи, которые я умею делать лучше всех. Никто так, как я, не умеет работать с детьми, разговаривать с ними на одном языке по проблемам наркотиков. Все-таки я издал две лучшие книги в России по борьбе с наркотиками — «Город без наркотиков» и памятку для родителей, которая разошлась миллионными тиражами. Кроме того, у меня первый в России частный музей икон, он считается одним из лучших. Сейчас буду смотреть на предложения. Дым развеется, и, может, я услышу что-то интересное, посмотрим.

А если у меня не будет каких-то особых предложений, для меня это тоже нормально. Я буду заниматься зарабатыванием денег, своим музеем… Кроме того, у меня огромная библиотека!

Мне всего 55 лет, я не пью и не курю. Для нормального европейского политика это означает огромный возрастной запас. Если через пять лет сумеем в Екатеринбурге вернуть прямые выборы мэра со всеми полномочиями — вполне возможно, что я бы пошел на это, потому что я люблю свой город, знаю людей и собрал бы хорошую команду. Обладая полномочиями, я бы еще и иностранных специалистов пригласил, в частности по вопросам организации общественного транспорта, строительства дорог, ЖКХ, — весь мир открыт.

— Когда вы будете вспоминать о своей работе на посту мэра, какое воспоминание будет самым лучшим?

— Вот когда я заканчиваю прием в пятницу — через меня, бывает, проходит до ста человек [за день] — и иду пешком домой. Каждый, кто попадается навстречу, со мной здоровается. Каждый, кто не постесняется, жмет руку, фотографируется со мной. У меня дорога до дома занимает достаточно много времени, потому что каждый говорит добрые слова. И вот это — мой город. Это мой бонус — вот такой, ни больше ни меньше. Это та отдача, которая меня полностью устраивает. Я не нажил здесь богатства, не брал взяток, у меня нет здесь коммерческих интересов, но то, что люди мне улыбаются, со мной здороваются, — больше мне ничего не надо.



https://meduza.io/feature/2018/05/22/uvidel-vzroslyh-muzhikov-v-takoy-situatsii-chto-stydno-smotret

 

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордума Екатеринбурга приняла отставку Ройзмана

Депутаты городской думы Екатеринбурга на внеочередном заседании в пятницу, 25 мая, рассмотрели заявление о прекращении полномочий главы города и председателя гордумы Евгения Ройзмана и приняли его отставку, передает "Интерфакс". За решение проголосовали 25 депутатов из 33 присутствовавших на заседании, против высказались шесть человек.

"Решение подписано и вступило в силу", - сообщил заместитель председателя думы Виктор Тестов, который после отставки Ройзмана будет исполнять обязанности мэра и главы городской думы. Экс-мэр на заседании не присутствовал.

В минувший вторник Евгений Ройзман объявил, что уходит в отставку, так как не хочет принимать участие во внесении в городской устав изменений, отменяющих прямые выборы мэра. В тот же день он написал заявление об отставке.

Журналисты портала E1.ru застали Ройзмана в пятницу утром в его кабинете. "Пришел и тихонечко собираю свои вещи - это книги", - сказал он. "У меня есть чувство облегчения, я свободный человек", - признался экс-мэр. "Я честно работал до конца. Второй день я хожу по улице, со мной все здороваются, машины сигналят, люди улыбаются, а я им в ответ", - продолжил Ройзман.

Накануне Евгений Ройзман провел свой последний традиционный прием населения в качестве мэра Екатеринбурга. На встречу с ним пришли 115 человек. Как сообщает газета "Ведомости Урал", многие посетители пытались успеть попросить о помощи, но были и те, кто пришел поблагодарить и сфотографироваться с уходящим главой города.

После общения с жителями Екатеринбурга экс-мэр опубликовал на своем YouTube-канале прощальное видеообращение, в котором сравнил результат своей деятельности на посту градоначальника с работой Госдумы и рассказал, чем будет заниматься после отставки.

"За все время на личном приеме у меня побывали 12592 человека. Есть телефон Книги рекордов Гиннесса? Я просто вспоминаю все фракционные приемы в предыдущем созыве Госдумы. За пять лет у них прошли 10500 человек. И это четыре партии. А здесь - мы, одна команда", - сказал Ройзман, отметив, что на встречу с ним в четверг многие приходили с цветами.

При этом прием граждан накануне Ройзман не стал называть последним. По его словам, он продолжит эту практику, только в будущем она будет проходить на базе "Фонда Ройзмана". "И приемы будут, и помощь людям будет. Понятно, что мне хотелось бы немного скинуть темп жизни. Я попробую это сделать", - сказал бывший мэр. Подытожил он свою речь приглашением горожан на пробежку по набережной Екатеринбурга в субботу, 26 мая.



Гордума Екатеринбурга отменила прямые выборы главы города

Депутаты гордумы на заседании в пятницу также внесли в городской устав поправки, отменяющие прямые выборы главы города. За это решение проголосовал 31 депутат, один был против. Как пояснили ТАСС в пресс-службе гордумы, принять поправки было необходимо, чтобы привести устав города в соответствие с областным законодательством.

Согласно принятым поправкам, главу города теперь будут избирать депутаты из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. До сих пор действовавшая система, при которой глава города выполнял обязанности председателя гордумы, а глава администрации решал хозяйственные вопросы, упраздняется.

После заседания в течение 10 дней врио главы Екатеринбурга должен подписать изменения в устав, затем постановление будет отправлено на государственную регистрацию, а решение опубликуют в газете "Вечерний Екатеринбург" и в газете "Вестник городской думы". Оно вступит в силу с момента опубликования, однако врио главы продолжит исполнять свои обязанности до выборов в Гордуму, которые пройдут 9 сентября.

Прошлые выборы главы Екатеринбурга состоялись в 2013 году, на них победил Евгений Ройзман, главой городской администрации в настоящее время является Александр Якоб.

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области 3 апреля в трех чтениях приняли внесенный губернатором законопроект, предусматривающий отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга. Решение было раскритиковано Ройзманом и стало поводом для митинга недовольных граждан.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/25may2018/roizman.html


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/25may2018/roizman.html

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СМИ: Холманских лишился поста полпреда президента в УрФО. Его заменит экс-губернатор

Тагильчанин Игорь Холманских потерял должность полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, пишут Znak.com и Ura.ru со ссылкой на свои источники. По информации изданий, в ближайшее время Холманских назначат председателем совета директоров корпорации «Уралвагонзавод», где он ранее работал начальником сборочного цеха. Тагильчанин будет находиться в прямом подчинении Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростех», в который сейчас входит УВЗ. 15 июня станет последним днём работы Холманских в полпредстве. Отметим, ранее СМИ уже распространяли информацию о том, что он может быть включён в состав совета директоров УВЗ. Сейчас председателем совета директоров корпорации является Владимир Артяков, бывший заместителем гендиректора «Ростеха».

Пост уральского полпреда займёт помощник президента по вопросам местного самоуправления, бывший полпред в СЗФО, экс-губернатор Калининградской области 53-летний Николай Цуканов.  Источники Znak.com утверждают, что указ уже подписан, но ещё не обнародован. Больше всего Цуканов прославился как губернатор Калининградской области (2010–2016 годы). Начинал карьеру во власти главой Гусевского муниципального района Калининградской области. Журналисты называют его «человеком патриарха Кирилла».

Николай Цуканов родился в 1965 году в Калининградской области, в посёлке Липово. Он окончил местную школу, отслужил в армии. О высшем образовании Цуканова информация неоднозначная: он был отчислен из Ленинградского сельскохозяйственного института. У Цуканова есть полученный в Москве диплом юриста, но калининградская пресса ставила под сомнение его подлинность. С конца 1980-х начал заниматься бизнесом, создал совместное предприятие по переработке леса с поляками. Позже основал компанию «Аматэл». 

Став губернатором, Николай Цуканов отметился множеством скандалов. Например, начал он в 2010 году с того, что назначил помощником собственного сына, правда, всего на один день. Брата Цуканова уличили в том, что его фирма строила фельдшерско-акушерские пункты, будучи единственным поставщиком. И тогда Николай Цуканов сказал что-то вроде «у меня семья большая, мне что ли всем им запретить бизнесом заниматься?», вспоминают в Калининграде. В 2011 году более 1000 калининградцев подписали открытое письмо к президенту России с требованием отправить губернатора в отставку. Они обвиняли Цуканова в том, что он наводнил администрацию своими друзьями и сослуживцами, а также людьми с криминальным прошлым.

В 2015 году чиновник добровольно ушёл в отставку, чтобы участвовать во всенародных выборах главы региона. Эти выборы он выиграл с результатом около 70% голосов. Спустя менее чем год Цуканов ушёл в отставку с поста губернатора и стал полпредом президента в СЗФО. На этой должности он проработал около полутора лет, после чего стал помощником президента РФ.

https://mstrok.ru/news/smi-holmanskih-lishilsya-posta-polpreda-prezidenta-v-urfo-ego-zamenit-eks-gubernator

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: Холманских лишился поста полпреда президента в УрФО. Его заменит экс-губернатор

... обвиняли Цуканова в том, что он наводнил администрацию своими друзьями и сослуживцами, а также людьми с криминальным прошлым.

В 2015 году чиновник добровольно ушёл в отставку, чтобы участвовать во всенародных выборах главы региона. Эти выборы он выиграл с результатом около 70% голосов. Спустя менее чем год Цуканов ушёл в отставку с поста губернатора и стал полпредом президента в СЗФО. На этой должности он проработал около полутора лет, после чего стал помощником президента РФ.

https://mstrok.ru/news/smi-holmanskih-lishilsya-posta-polpreda-prezidenta-v-urfo-ego-zamenit-eks-gubernator

Везет же стране на людей у власти с криминальным прошлым...в кого не плюнь...

система... понимааашь ...

Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде опозорился! А нам он нужен? Впрочем, народ уже никто не спрашивает. И как же и чем надо было обо...ся, чтобы 1000 граждан пожаловались президенту? И тем более странна реакция президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...