Перейти к содержанию

dron78

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dron78

  • День рождения 02.10.1978

Информация

  • Мой район
    Выя
  • Пол
    Мужской

Достижения dron78

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Первый пост
  • Соавтор
  • Первая неделя окончена
  • Первый месяц окончен
  • Один год позади

Последние значки

150

Репутация

  1. Уточню немного по температуре воды: "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения" - санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09 2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 С и не выше 75 С.
  2. Предприятия в Нижнем Тагиле не отреагировали на режим неблагоприятных метеоусловий В конце января 2012 года в связи с установившейся безветренной погодой в Нижнем Тагиле сложилась неблагоприятная экологическая обстановка, вынудившая тагильчан пожаловаться в органы прокуратуры. В связи с поступившими сигналами граждан Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха» на ОАО «НТМК», ОАО НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Котельно-радиаторный завод», ОАО «Уралхимпласт». Статья 19 закона «Об охране атмосферного воздуха» предусматривает обязанность юридических лиц проводить мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ при получении прогнозов о неблагоприятных метеорологических условиях, однако предприятия не выполнили предписание закона, нарушив тем самым нормы экологического законодательства. Так, в названный период времени, в период действия режима неблагоприятных метеорологических условий, на коксохимпроизводстве ОАО «НТМК» произведена отгрузка продукции химического производства, тогда как подобные действия при таких обстоятельствах запрещены.
  3. dron78

    Дашенька

    Замечательная девушка:heart:
  4. Немного истории - операция Бегемот-2 СТРЕЛЬБА ОЧЕРЕДЬЮ 6 августа 1991 года в 21 час 9 минут по московскому времени с глубины 50 метров стартовала первая ракета Р-29РМ (шифр “Синева”, по классификации НАТО – SS-N-23 ‘Skif’). Через десять секунд вторая, затем третья. И так все шестнадцать ракет были выпущены всего за пару с небольшим минут. Даже если бы экипажу удалось пустить 11, 12 или 13 ракет, и то это был бы успех. Но они сделали больше. Сделали все, что должны были сделать. Свидетелей этого исторического события было немного. Залповый пуск могли видеть только экипаж сторожевого катера, дрейфовавшего поблизости, да операторы служб контроля за пусками баллистических ракет, следившими за уникальным зрелищем на экранах локаторов. К счастью, велась киносъемка выхода ракет из-под воды и теперь любой, кому удастся посетить в Санкт-Петербурге музей конструкторского бюро “Рубин”, могут воочию увидеть как все это происходило. Нельзя сказать, что операция прошла без сучка и задоринки. За полчаса до ее начала неожиданно пропала звукоподводная связь с надводным кораблем, который наблюдал за стрельбами. На подлодке "сторожевик" слышали, а на поверхности воды были в полном неведении о происходящем на глубине. По инструкции в такой ситуации вести стрельбу нельзя, все-таки мирное время, когда любой неосторожный “чих” может привести к непредсказуемым последствиям. Тем не менее, контр-адмирал Леонид Сальников взял ответственность на себя и разрешил стрельбу. Да, и еще одна ремарка. Лишь первая и последняя ракеты пускались по плану боевой подготовки. Их головные части успешно поразили учебные цели на полигоне "Кура" на Камчатке. Пуск остальных ракет предполагал лишь их выход из стартовых устройств и достижение высоты в несколько километров, где происходила самоликвидация. Так все и случилось. Вот это залповый пуск. А все успехи нашей действующей армии, рекламируемые в СМИ, в данный период времени больше походять на часть предвыборной комании ВВП. P.S. Но несмотря на все я верю, что в недрах засекреченных институтов наши ученые изобритают новые образцы вооружений, которые испытываются на закрытых полигонах в условиях полной секретности, просто данная информация недоступна для СМИ.
  5. Эксперт: «Булаву» будет больше бояться российский флот, чем иностранный 20 февраля 2012, 16:00 [ «Аргументы.ру» ] Власти поторопились принять на вооружение морских стратегических ядерных сил России ракетный комплекс "Булава", считает бывший начальник пресс-службы Министерства обороны, военный обозреватель Виктор Баранец. "Начальник Генерального штаба Николай Егорович (генерал Николай Макаров) уже дошел до того, что сказал, что мы эту ракету будем вводить по частям, что вызвало, конечно, извините, конское ржание в рядах специалистов", - сказал эксперт. О грядущем принятии "Булавы" на вооружение Российской армии заявил накануне журналистам первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков - по его словам, уже подготовлен соответствующий указ президента РФ Дмитрия Медведева. Виктор Баранец рассказал в эфире "Русской службе новостей", что при создании "Булавы" конструкторы изначально пошли на авантюру, пытаясь унифицировать сухопутный комплекс "Тополь" с морским ракетоносцем, проблемы с ракетой начались сразу же. Причиной этого, по его словам, стали конструктивные недоработки, усугубившиеся "человеческим фактором", на который, комментируя неудачи с запуском, сослался в минувшие выходные начальник Генштаба Николай Макаров. В итоге "Булава" так и не была доработана должным образом, и теперь, по мнению Баранца, может "полететь не туда или вообще не полететь". "Боюсь, что ее родной флот будет бояться больше, чем иностранный", - с горькой иронией заметил эксперт. Ракетный комплекс спешат принять на вооружение перед президентскими выборами, потому что чиновники Минобороны боятся после прихода нового главы государства потерять свои должности, считает Виктор Баранец. "Это чистейшей воды авантюра, которая продиктована и предвыборными условиями, и тем, что некоторые министры, адмиралы, конструкторы хотят на этом предвыборном фоне закрепить свои позиции, чтобы их новое руководство страны не наказало за эту историю с "Булавой", - заявил военный аналитик в интервью газете "Коммерсант".
  6. Даже Вы признаете что, средства находящиеся на лицевом счете продолжают принадлежать абоненту, так почему абонент не может ими распорядиться по своему усмотрению??? P/S/ Состава преступления "кража" в действиях сотрудников СТ нет, тут вероятнее административное нарушение, думаю в гл. 14 Административного кодекса найдется подходящий состав.
  7. Лично знаком с двумя из них, по работе сталкивались, и у них одна заслуга перед областью - набивание собственного кармана, причем любыми средствами, не всегда законными.
  8. ты не прав, по телефону можно вызвать терапевта на дом, для того чтобы записаться к врачу в 5 часов утра очередь нужно занимать в регистратуру у поликлинники, особено радует данный факт зимой в -30 градусов
×
×
  • Создать...