Перейти к содержанию

Raventale

Пользователи
  • Постов

    1 126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Raventale

  1. Привет детям, нда, форум людям настолько опостылел, что пишут одни потенциальные вредители,для самих себя. Так что, разбавил градус вредоноса человеческим постом. Судя по предложениям конкурентов, Сети Тагила утратили как свободное общение, так постепенно утрачивают и актуальность.
  2. Ну плохого могу прибавить, явно запоздалые попытки оживить когда то огороды за Тагилкой. Те что за двумя шахтами были(ныне разрушенными) у леса и карьера. Вчера хотел юность вспомнить, грибы ещё посмотреть, дошел до огородов бывших, все заросло совсем. И табличка, такие то не коммерческие сады или ещё шо - Зайгора. Издеваются блин. Нет чтобы поставить её Хотя бы пока за огородами ухаживали, так поставили судя по всему, когда люди уже почти перестали приезжать. Ну а из хорошего, переезд прошел успешно, на Вые чувствую себя естественно как дома, живу в хрущевке, копия родной квартиры) Нафаню бы с ДМБ, чтобы мусороносцев разбавить как прежде.
  3. Что с больных и сочувствующих взять, они если смогут, вообще казаков Ермака скоро туда припишут. А что, всего то соточка другая лет до создания РККА. И конечно не было сибирских ханов с их грабительско-рабозахватническими набегами, просто Империя должна расти. Собачка лает, слон идет.
  4. Prav02Всегда есть выбор, читать-комментировать интересный форум, или послать его на ......, если он скатился. Наш к сожалению скатился, одни незрелыши почти новости выдают, т.е навальнята. Я вот фактически забил, новости легко найти от более надежных источников чем тутошние нынешние мусорки.
  5. Хы, да они походу сливаются, сперва сранкции, а теперь уже готовы поступиться на выгодных условиях. Моськи против слоника.
  6. Нормальная погода для Урала) Сегодня просыпаюсь, друг в стиме пишет - У вас снег выпал? - Нет, но несколько дней холодно. Забыл откуда он.
  7. А мб навальнята, и прижали их как наших бедолаг) Хотя я в тамошней политике не разбираюсь, их дело чем маяться. Да тоже самое что нервновалькины прописаны за рубежами, но чего то врут что думают о России. Вот и те так же, правда молчат, потому что проку то говорить о как бы Родине, если живут и работают в совсем другой стране. Им как это не банально, никто не поверит. Это у нас легковерие, приперся кто то из за рубежа(деньги там оставил), наобещал с три короба, пожертвования собирает снова и снова, и ничего не делает, но люди верят) Только это воспринимается исключительно недоброжелательно. Ну как на Востоке, там где пиндосские базы стоят, без которых народ бы правительство сразу к стенке поставил. Воля народа, демократия, не слышали. Наверно нам стоит вернуть "спорные территории" способом Китая. Но вот незадача, у нас к сожалению демократия. Была бы монархия или тоталитаризм, было бы удобно. Хотя, может быть в итоге до этого наконец то и дойдет. Поскорее бы Кореи утихомирились, хотя СК мне определенно ближе. Дружба дружбой, а денежки врозь, как меня прикалывает постоянное - А я ой не ожидал, ой какой нежданчик! - в исполнении видимо не очень дальновидных клиентов зомбоящиков) Про газопровод.
  8. Нам повезло, в тот день внизу смотрели полет, на набережной пруда. А после того что потом увидел на площади, фактически утратил чувство страха перед машинами и прочей техникой. Вроде и должно быть страшно если рядом машина теперь проносится на явно неразрешенной скорости, но, ничего не чувствую, вообще.
  9. Из стран которые часто участвуют в военных конфликтах, у нас наверняка лучшие солдаты и оружие. У пиндосни мб в каких то отраслях преимущество и найдется(авианоски ихние)). А вообще как кто то сказал, лучшая техника у тех, чьих потерь не фигсируют. Так что это к Китаю, если шо и падает-сбивается, об этом похоже молчат) А у нас, или пиндосов, падает и сбивается. Хотя у пиндосов при их бюджете, падать вообще нихрена не должно. Хы, демократичные бомбочки. Бомбочки цели не выбирают, а по точности у пиндосни конкурентов никогда не будет, на мирные цели у них максимальная точность наведения.
  10. Посмотри Шокирующая Азия, вроде 70-80 годов цикл фильмов, там куда интересней найдутся примеры. Название не просто так придумали. Шо, пиндосы опять желтую революцию затеять вздумали что ли.
  11. Правду он может сказать о годах когда служил, иначе думается мне тюрьма ему светить может. А в 2005 итд все было довольно паршиво ещё. А в целом, скорее всего он уже слил то что знал зарубежью, вот теперь и трындит на заседаниях, заодно своему неудачнику рейтинг пытается выправить. А насчет разбираться в армиях, это и вовсе годов до 60-х наверно было нужно. А сейчас, как служивший друг писал, смотры они устроить конечно могут, но а большего им обычно не доверяют. Интересно мне, кто из генералов в Сирии находится. Те кто там, вполне возможно знают армию, а те кто насчет договоров о поставках вооружения ездят, в них я сомневаюсь.
  12. Хм, уступил дурак и получил продление сранкций) Будет умнее теперь.
  13. А как же демократия и ценность свободы слова? сшп находясь там, по сути всему этому мешают, а должны бы защищать и поддерживать. И после этого ещё упрекают нас в поддержке Асада, к которому сирийцы мягко говоря адекватней относятся. А может не стоило агрессору, израилю т.е, оружие так массово поставлять? Денежки те конечно платят не скупясь, но без помощи оружием, сидели б себе и не высовывались, заодно глядишь и причин применять имевшееся оружие меньше было бы. А щас, налетают эти воены, потом получают что то в качестве мести, и завертелось снова. Лавры мирового жандарма в рамках своей территории, явно покоя не дают.
  14. Я там книги покупаю, думаю в следующем месяцем снова заглянуть. Полгода назад насколько помню, все ещё продавали старенькие запчасти и вещи, ну и книги старик продавал(как то у него закупился примерно на тысячу, он под них ещё и сумку хорошую подарил)).
  15. Вот мне интересно, а насколь же может разбираться в армии Отставной генерал, которого уже и близко не подпускают к ней. Выступление в целом как нарезка всепропальских новостей получилась. Ну а ежели ему нынешние что то могли разболтать, ждем репрессий) Или пофигизма, ежели ему разболтали фигни, дабы погавкал. Впрочем, наверно все объясняется тем, что грудинин с которым сей генерал работает, провалился на выборах. Репутацию теперь поднять пытается, не более того.
  16. А никому не верить, подождать недельку или две, пособирать данные, глядишь к тому времени что то и прояснится уже. Наверно такая же неправительственная, как игил итд) Пока Россия остается хорошо вооруженной, обладает армией и мешает вредителям, на неё постоянно будут тявкать, как слон и моська. Так что по сути, это все не прекратить пока какой нить ........ .......л на трон не сядет, из так сказать патриотической оппозиции) Главное что доказательств по сути нет, ибо придуркам свято верят на слово, зомби всякие.
  17. А у меня с времен конца СССР, фактическое не восприятие алкоголя выработалось. Т.е, пью только с родичами на праздниках. Или на поминках. В детстве уже квас любил, ну а отец пиво принимал нередко. Как то решил хлебнуть квасу на дорожку, ну хлебнул как обычно. А там похоже пиво было отцовское, знатно потом шатало всю дорогу) Терь вот фактически не пью. А если даже и пью, настроение это не поднимает, и даже водка координацию не нарушает. Смыслу пить нет . А квас, как пил так и пью, хотя кроме пакетированного по 27 р(Квас "Хлебный" нефильтрованный, неосветленный в частности) в магазинах продуктовых, и Челнинского в Экономе, хорошего практически не продают теперь. Ну, Яхонт ещё бывает. С тех пор и к куреву интереса нет, но там попроще, младшие брат с сестрой как то закурили, ну а я вдохнул, что то с тех пор вообще не тянуло. Повезло. В то время в садик ходили ночами к матери, помочь с чисткой картохи и прочего, немолода уже была. Ну там и еда какая то оставалась, хорошее подспорье. Ещё к времени сноса деревянного моста к рудникам, рядом поставили маленький пешеходный мост металлический. Так его бывало водой заливало совсем при разливе реки, а дети на руках переходили, так как течение нас буквально на весу держало. По настоящему сильное течение метров на тридцать ниже моста начиналось, говорят люди тонули, а на железном мостике нормально. Современное поколение на такую глупость наверно не пошло бы, но прошлое было покрепче. Впрочем, из за дурных голов и на петардах руки рвали, и головы разбивали о качели(чугунные в то время стояли во дворах, целовались бывало). А уж кол-во порезаных о стекляшки или прожженых толем рук-ног и не счесть, до сих пор на ладони след остался, как то на огороде с мясом от страха толь с руки содрал. У 71 школы до сих пор болото осталось, так там в прошлом чистили камыш и хавали в детстве, ну по вкусу те же огурцы. Щас болото загажено, в то время вода ещё относительно чистая у берегов была. У плотины Выйской пока воду не спускали, ребята рыбу руками ловили, а ниже промышляли раками. Хотя, у самой плотины два три года назад ещё видел рыболовов с удочками.
  18. Эти белые каски как то вот умудряются работать с террористами, что уже позволяет причислять их к числу как бы это сказать, сомнительных организаций. В городе с последней хим атакой их интересно не было ли) А если были, вполне естественно использовать их для доставки спецгрузов террористам и прочим врагам. В конце концов, и до Сирии вроде как были сообщения и кадры с их "подвигами", изрядно отличавшимися от заявленной деятельности.
  19. Когда хозяева нарушают закон, логично что протесты рассматривать никто не станет.
  20. Если учесть что пиндосам Выгодно дестабилизировать ситуацию в Сирии, разрушение остатков инфраструктуры и есть максимально выгодный шаг для сего. Так и будут по возможности гадить. Просто ранее скрытый враг, теперь показал истинное лицо, разве что подлизам прозападным это как божья роса. ЗЫ. Газовая атака вещь вообще забавная, почти уверен что остатки террористов её и устроили, обладая средствами защиты. Им же к сожалению дают шанс остаться в живых при сдаче, значит применить газ и потом сдаться, возможно. Вот если бы убивали без суда и следствия всех игиловцев вообще, почему то думаю, кол во провокаций быстро упало бы. Как и кол во желающих на их стороне воевать. Правда мировые сми взвыли бы, но это их собачье дело.
  21. Ну, мелкие сестры тоже сами гуляют, ничего, не теряются, не грабят, хотя Выя-Лебяжка раньше достаточно криминальными были, щас вроде Кирпичный считается крим районом. Люди хз, редко вижу чтоб срывались, даже если задевал кого, и наоборот, лично мне пофиг. В детстве впрочем свою плюсы были, поколение было более активное и драчливое, да и редко ограничивалось игровыми фиговинами. Сами нередко на рыбалку бегали. *цензура* от крапивы правда горели, ибо отец не всегда разрешал) А речка в то время ещё бывало так разливалась, что недалече от ближайших домов останавливалась. Мост к руднику ещё деревянный стоял. Ходили на огород картоху сажать, так на шахте можно было минеральной воды бесплатно набрать. СССР только распад уже застал в мыслящие так сказать годы. Не помню сколь стоил квас, но цистерны с ним на вокзале постоянно стояли, ну или это и есть бочки) Молоко в треугольных пакетах, обожавших выскальзывать из пальцев. Лагерь "Солнечный", поездка всей семьей в Мариуполь, москву когда то. Жить было несколько голодно, но не то чтоб плохо. А в конечном итоге, после СССР и до 2000-х, было действительно паршиво. А щас вроде и хорошо все, в плане благосостояния. Но кроме улучшения благосостояния в рамках семьи-родичей, никаких улучшений с конца 80-х нет. Да и образование ухудшается, судя по отзывам сестры про детей, или судя по прошлым выступлениям Задорнова) Но своим то верится больше.
  22. Эх, ещё нуждаются в нас бедняжки.
  23. Вот думаю, насколько приятно им будет потом приземлятся, ежели объекты на земле будут качественно так разбомблены. А ведь аэропорты, это весьма важная цель для атаки, и взлетно посадочные полосы в целом. В общем, взлететь то они конечно взлетят, вопрос в том, выйдет ли приземлится) Лучше бы бункера строили аки в Фаллаутах, доказано же, выживают люди в них, играми доказано!
  24. Ничего, война не только военные отрасли продвигает, так что лишней не будет. Ну а импотенты ща, это наша прозападная оппозиция, ну, если мягко.
  25. Ну да, обороняющиеся конечно не могли бы применить в обороне хим оружие, особенно имея средства защиты от него. А учитывая до странного современное оружие у игил, ну удивительно если у них нет ещё и средств защиты. Учитывая что игил как то никак гуманизмом не страдает, вполне нормально убить и кучку потенциальных союзников атакующих, запугивание и все такое. Но об этом конечно любители желтой прессы не думают.
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024