Перейти к содержанию

Dew

Пользователи
  • Постов

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dew

  1. Доброе утро!

    Перестала работать камера на гос.Северный урал. (Ленина 6)

    Перекресток пр-т Ленина и ул. Огаркова

    Работаю в этом здании. Часто скачки\перепады напряжения, возможно просто подвисла.

    Опять перестала работать камера :(

  2. Вернёмся к теме )))

    Проверил линк с улицы, сетевая указывает на 100мбит скорость подключения. Маршрутизатор 100% исправен, сейчас стоит у меня и работает 3е сутки без проблем.

    Подозреваю что винован кабель с улицы (на старой гальянке) Но как? )) ведь сетевая от него работает на 100мбит.

  3. Dew, подскажите, когда проверяли напрямую на скольки Мбит. работала сетевая? 10 или 100 ? Отсюда и делайте выводы, линк не всегда является показателем. У вас есть web-интерфейс и статистика на маршрутизаторе.

     

    В начале сообщения я писал, что такая ситуация не у меня, а у друга. Если честно, не посмотрел 10 или 100мбит работает сетевая, но предположение теперь есть. На web интерфейсе маршрутизатор ругается "сетевой кабель не подключен"

    Если это так, то есть сеть работает на 10мбит, то вопросы будут задаваться в тех.поддержку Сетей Тагила )) позвоним и сделаем заявку. Подключен друг на старой гальянке.

  4. Есть вариант изменить скорость обращения порта 10 дуплекс или 10 полудуплекс.

    Бывает порт так глючит из-за критического расстояния...

     

    Не смотрел, незнаю, а можно ли на ASUS g32 вставить на WAN порт 10мбит? Помоему нет такой настройки.

  5. Опыт работы в сетях у меня есть, умею настраивать маршрутизаторы ))) Особо времени не было разбираться с ним. Я вот сейчас подумал, а может быть кабель с улицы, работает только на 10мбит? И на компе 10мбит? Поэтому на компе всё работает норм, но на 10мбит, а на маршрутизаторе даже линк не поднимается. Но WAN порт на маршрутизатора 100% исправен, естесственно догадался воткнуть туда с компа кабель, всё ок. Линк есть, моргает. Клон мак адреса конечно тоже делал, но на линк это ну никак не влияет. Маршрутизатор в режиме "роутера"

  6. Привет всем!

    Парни, подскажите пожалуйста. Знакомый приобрел маршрутизатор ASUS G32, проблемка странная:

    При подключении кабеля с улицы, не горит WAN порт, а в админке ругается на "не подключенный кабель".

    WAN порт проверен, 100% исправен. С улицы кабель напрямую в комп, тоже всё в порядке. В настройках маршрутизатора ничего подобного не увидел. Подскажите в чём может быть проблемка?

  7. Привет всем! Ребят, подскажите как настроить. Имеется маршрутизатор netgear 612. Необходимо настроить прямое подключение (доступ к папкам). Я нахожусь в центре, другой человек находится на вагонке, соответственно подсети разные.На роутере делаю "переадресацию портов" 192.168.1.2 (мой комп) порты 20-21 протокол TCP\UDP. И вообще реально ли это всё настроить?

     

    Всё разобрался ))) долго искал галочку DMZ сервер.

    • Upvote 1
  8. Привет всем! Ребят, подскажите как настроить. Имеется маршрутизатор netgear 612. Необходимо настроить прямое подключение (доступ к папкам). Я нахожусь в центре, другой человек находится на вагонке, соответственно подсети разные.На роутере делаю "переадресацию портов" 192.168.1.2 (мой комп) порты 20-21 протокол TCP\UDP. И вообще реально ли это всё настроить?

×
×
  • Создать...