Перейти к содержанию

Дина

Пользователи
  • Постов

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дина

  • День рождения 02.10.1995

Информация

  • Мой район
    Не скажу
  • Пол
    Женский

Посетители профиля

15 892 просмотра профиля

Достижения Дина

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Начало разговора
  • Первый пост
  • Соавтор
  • Первая неделя окончена
  • Первый месяц окончен

Последние значки

213

Репутация

  1. Дина

    Я))

    серьёзно и мужественно
  2. Дина

    :)

    волосы! *_* Хороша)
  3. Дина

    политика же)

    Вы когда-нибудь вчитывались в то, что написано на агитационных листовках? нет? и правильно. Сегодня достала из почтового ящика листовку примерно следующего содержания "24 ноября у нас украли оригинал-макет гипермегаважной газеты, теперь нас утопят в грязи, не верьте мошенникам. Бла-бла-бла&amp". И все бы ничего, но взгляните (уверена, сегодня многие нашли такие листовки в своих ящиках) на полосу мелкого шрифта сбоку "дата выпуска 22.11.2011" Выходит, написали они это раньше, чем был украден оригинал-макет =)
  4. Дина

    =\

    около 10
  5. Дина

    DSCN1024.JPG

    красивая)
  6. Дина

    BIRTHDAY!

    здорово) с прошедшим тебя
  7. Дина

    )

  8. Дина

    мухоловка6.jpg

    прелесть какая)
  9. Дина

    Каринка

    красавица) волосы ослепительны)
  10. 16 июля на полигоне в Лос-Аламосе был произведен первый в мире ядерный взрыв начале 1940-х годов в США были разработаны физические принципы осуществления ядерного взрыва (т.н. «Манхэттенский проект»). 16 июля 1945 года в США, на полигоне близ Лос-Аламоса (другое название – Аламогордо, штат Нью-Мексико) был произведен наземный взрыв первого в мире атомного устройства. Вспышка от него виднелась на расстоянии 290 км, а звук был слышен на расстоянии до 160 км. В процессе подготовки ядерного испытания на полигоне была построена 30-метровая башня. 12 июля началась сборка ураново-плутониевого атомного заряда, мощность которого составляла 20-22 килотонн. 14 июля почти готовое ядерное устройство (без детонаторов) подняли на вершину башни. В ночь на 15 июля на нем установили детонаторы. А 16 июля в 05:29:45 установка была подорвана. В августе 1945 года две мощные атомные бомбы были сброшены на японские города Хиросима и Нагасаки. В результате атомной бомбардировки в Хиросиме были убиты и ранены более 140 тысяч человек, в Нагасаки – около 75 тысяч. Сами города превратились в пепел. Впервые за всю историю человечества было применено ядерное оружие. Тогда это не вызывалось военной необходимостью. Руководство США преследовало политические цели – продемонстрировать свою силу для устрашения СССР. Вскоре ядерное оружие было создано и в СССР группой ученых физиков во главе с академиком Игорем Курчатовым
  11. 15 июля 1606 года родился всемирно-известный художник Рембрандт Харменс ван Рейн http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9a/Self-portrait_at_34_by_Rembrandt.jpg/496px-Self-portrait_at_34_by_Rembrandt.jpg Рембрандт создал замечательные произведения почти во всех жанрах, пользовался разнообразной техникой письма (живопись, рисунок, офорт). Величайший мастер, он оказал влияние на многих известных художников. Ореол славы вокруг имени Рембрандта не померк и после его смерти, он получил истинное признание как один из выдающихся живописцев всех времён.
  12. Сегодня 14 июля Во Франции сегодня празднуют день взятия Бастилии (14.07.1789). Это событие ознаменовало начало Великой Французской революции. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/ba/H_P_Perrault_Prise_de_la_Bastille_%28painted_1928%29.jpg Это один из самых известных национальных праздников в мире. На картинах штурм главной королевской темницы предстает как ожесточенное сражение. На самом же деле все было несколько иначе. 12 июля по Парижу прошел слух об отставке сторонника реформ министра Жака НЕККЕРА. Он как раз и предлагал упразднить главную тюрьму страны за ее ненадобностью (в последние 15 лет правления ЛЮДОВИКА XVI в ее стенах содержалось в среднем 19 узников, а расходы на содержание были огромными) и возвести на ее месте памятник королю, дарующему народы свободы. На следующий день на город обрушился опустошительный град, остудивший пыл возмущенного народа. Зато 14 июля толпа в тысячу человек, среди которых наряду с обычными зеваками было много провинциалов и иностранцев (включая двух русских), смогла двинуться на приступ. Защищали крепость-тюрьму 82 ветерана-инвалида да наемники-швейцарцы. Ради чего, спрашивается, им было палить из 15 пушек, когда под их опекой были 7 человек: четверо обвинявшихся в подлоге, один распутник и двое сумасшедших, один из которых досаждал королю, а другой — его фаворитке? Мог оказаться в этой компании и знаменитый сегодня маркиз де САД, но за несколько дней до этого он стал кричать: «Они убивают узников! Немедленно атакуйте и освободите нас!» — и был переведен в дом сумасшедших. Но постреляв для порядка и уложив с сотню человек, инвалиды заставили коменданта Бастилии сдаться. Его и других офицеров толпа подняла на штыки, а на следующий день началось избиение аристократов, пока взиравших на происходящее с любопытством. В тот же день мэрия Парижа приняла решение о сносе Бастилии. Через год, когда ее снесут наполовину, устроят народные гулянья, а окончательно сравняют с землей в мае 1791 года. Учредительное собрание тем временем примет Декларацию прав человека и гражданина, королю не воздвигнут памятника, а вместе с королевой возведут на эшафот, Франция же в предстоящую четверть века потеряет в мятежах и войнах 6 миллионов человек.
  13. Дина

    отражение1.jpg

    прекрасно
  14. Дина

    после дождя2.jpg

    волшебно
  15. Дина

    Эльвира

    очень красивая. Поздравляю
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024