Перейти к содержанию

нафаня

V.I.P. пользователь
  • Постов

    49 127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1 122

Весь контент нафаня

  1. Принят закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома Жители смогут свободно выбирать нужного им провайдера и заключать индивидуальный договор. Сейчас оператора можно выбрать только решением 2/3 собственников жилья
  2. То есть 39 из 280 ныне здравствующих нобелевских лауреатов подписали открытое письмо. А 241 лауреат не подписал. Итого 14% против Путина, а 86% вполне себе вменяемы. И тут Путин победил, и цифры схожи с результатами выборов в России.
  3. Война в Газе: вот почему Байден давит на Израиль... Не просто подавляющая часть, а суперподавляющая часть избирателей-демократов в США против продолжения военной операции ЦАХАЛа в Газе. И они очень недовольны тем, что Байден ее поддерживал. А раз Израилю не удалось за несколько месяцев решить эту проблему (а война уже идет ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ и конца и краю ей не видно), а до выборов осталось немногим более полугода, то отсюда и резкое ужесточение позиции Госдепа по этому вопросу. Именно "война в Газе" может стать одной из главных причин поражения Байдена в ноябре. А если к тому моменту будут продолжаться и очевидные провалы на Украине, то это может стать крахом... Вообще, я уже начинаю переживать о состоянии здоровья "самоходного деда". В принципе, для однопартийцев его сейчас может быть даже проще будет списать...
  4. Российских солдат и мирных жителей пытали украинцы, - доклад ООН С декабря по февраль пленные российские бойцы и гражданские подвергались пыткам со стороны украинцев, сообщает Управление ООН по правам человека. Так, 8 человек рассказали, что их удерживали в подвалах домов, вероятно, в Харьковской области. Некоторые из них провели там дни, другие - до 1,5 месяцев. 13 военнопленных сообщили, что при допросах их избивали деревянными палками, а также пытали током с использованием военных полевых телефонов или других электроприборов. Также украинцы инсценировали казни, а в двух случаях угрожали сексуальным насилием. Кроме того, в ООН сообщили и о гонениях Киева на русскоязычное меньшинство и православную церковь. При этом в ООН почему-то не рассказали о расправах ВСУ над нашими пленными солдатами, но обвинили ВС РФ в казнях якобы 32 солдат ВСУ.
  5. Израильская разведка начала подозревать крайне нехорошие для еврейского государства вещи. В частности, как пишет The Telegraph, ЦАХАЛ, по всей видимости, не сможет полностью уничтожить ХАМАС, несмотря на все желание это сделать. Ключевой причиной подобного является отказ США от масштабной поддержки Израиля. Фактически американцы перед выборами решили не искушать судьбу и постарались максимально дистанцироваться от токсичного для них премьера Израиля Нетаньяху, который допустил слишком много резких высказываний. Много вопросов возникло и к израильским военным: тут и пытки взятых в плен палестинцев, и неизбирательные бомбардировки Газы, и продовольственная блокада этой крохотной территории. Короче говоря, США начали Нетаньяху откровенно "сливать". Учитывая, что израильская экономика без вливаний со стороны в условиях войны представляет собой просто плачевное зрелище, рано или поздно Тель-Авиву придется отказаться от наиболее амбициозных планов. Едва ли Израилю удастся полностью уничтожить ХАМАС, более того, далеко не факт, что потенциал этой организации значительным образом подорван. Одним из ключевых итогов войны (несмотря на то, что та еще не окончена) для Израиля и всего мира стало неприятное для еврейского государства крушение мифов о непобедимости ЦАХАЛ и мощи израильской боевой техники. Последняя оказалась редким по бесполезности хламом (это касается и "Меркав"), а Армия обороны Израиля отнюдь не продемонстрировала способности разгромить даже не самого сильного противника. А это развенчание мифов на Ближнем Востоке для Тель-Авива очень опасно.
  6. Сакраменто, штат Калифорния. Городской совет единогласно проголосовал во вторник вечером за объявление столицы Калифорнии “городом-убежищем для геев и трансвеститов”. Это связано с тем, что консервативные законодатели по всей стране за последние несколько лет приняли законы, ограничивающие как хирургические, так и нехирургические формы изменения пола несовершеннолетними, включая блокаторы полового созревания и заместительную гормональную терапию.
  7. Сорос дает работу. Второй после макдональдса мировой работодатель. В Венгрии вспыхнули массовые протесты. Демонстранты призывают Виктора Орбана уйти в отставку. До этого в Словакии также прошли крупные уличные акции недовольных правительством Фицо. Обе страны считаются главными оппозиционерами воле Брюсселя в Евросоюзе. Кому выгодно разжигание недовольства в этих государствах? В Будапеште прошло факельное шествие с требованием отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и генерального прокурора Петера Полта. Об этом сообщает местное издание Nepszava. Организатором протестов выступил Петер Мадьяр, бывший правительственный чиновник и член партии власти «Фидес».
  8. Если вы нас разбудите посреди ночи, и спросите: "Чем сейчас занимается Европа?", мы вам, не задумываясь, ответим: "Занимается аутотренингом" и не ошибемся. Помните же: "я самая обаятельная и привлекательная. все мужчины от меня ну просто без ума..."? Вот и европейские СМИ, а в частности издание Euractiv, в унисон с политиками продолжают твердить как мантру, что введенные ими 13 пакетов с пакетами санкций вполне эффективно работают. А то, что Россия над этим потешается, так это все излюбленная тема российской пропаганды. Надо просто подождать. Еще немного. И принять новый 14-й пакет "по-настоящему болезненный". Ух, страшно! А те 13 - это что было тогда? Очевидное успешное противостояние России в санкционной войне Евросоюз очень раздражает, и там пытаются преподнести это как распространение дезинформации, мол, русские рассказывают всем направо и налево, что санкции не создают проблем ни для них самих, ни для их семей, а сама Россия должна продолжать диктовать свою непреклонную волю мировому сообществу. Это, говорит Euractiv, для России цель номер один. Цель номер два - убедить Запад в том, что все их санкционные усилия бессмысленны и в первую очередь вредят западным странам. Россия коварно запускает эмоциональные фейки, направленные на граждан Европы. Например, австрийцам обещает "возвращение в угольный век", французам "нашествие клопов из-за санкций", британцам "переход на многоразовую туалетную бумагу", а американцам "убой скота и уничтожение садовых деревьев". Погодите, но ведь об этих проблемах писали сами европейские СМИ? Неважно! Это Россия пугает бедных свободных европейцев до параноидальных статей, а потом, хохоча, зовет своих диктаторских друзей посмеяться вместе. Но, продолжает читать мантру издание, нам (то есть им) в Европе нужно срочно осознать, что санкции имеют кумулятивный эффект в течение более длительного периода (уже 2 с лишним года прошло, но это видимо не срок), и просто Россия делает вид, что ей не больно. Нужна лишь "четкая коммуникация и яркие примеры конкретного воздействия, поэтому у российских дезинформационных нарративов не будет шансов на победу". Не знаем, что это означает, но на всякий случай рыдали всей редакцией.
  9. Убытки Запада от ухода из России уже превысили $107 млрд Отток корпораций из России после вторжения на Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетов и отчетов компаний, проведенный Reuters. Объем потерь увеличился на одну треть с момента последнего подсчета в августе прошлого года, подчеркивая масштаб финансового удара по западному корпоративному миру. В этом году продажи активов, принадлежащих Shell, HSBC, Полиметалл Интернешнл и др. были объявлены на общую сумму почти $10 млрд и со скидкой до 90%. Россия уже взяла под временный контроль активы нескольких западных компаний, в том числе Fortum, OMV и Uniper. РИА «Новости» подсчитало, что Запад потеряет активы и инвестиции на сумму не менее $288 млрд, если Москва примет ответные меры. Страны ЕС владеют активами на сумму $223,3 млрд, из которых $98,3 млрд официально принадлежат Кипру, $50,1 млрд - Нидерландам и $17,3 млрд - Германии.
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024