Перейти к содержанию

нафаня

V.I.P. пользователь
  • Постов

    49 127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1 122

нафаня стал победителем дня 28 марта

нафаня имел наиболее популярный контент!

Информация о нафаня

  • День рождения 6 февраля

Информация

  • Мой район
    ГГМ
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

477 724 просмотра профиля

Достижения нафаня

Великий магистр

Великий магистр (14/14)

  • Отличный контент Редкий
  • vip Редкий
  • Хорошая реакция Редкий
  • Очень популярный Редкий
  • Посвященный Редкий

Последние значки

39,8 тыс

Репутация

  1. Принят закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома Жители смогут свободно выбирать нужного им провайдера и заключать индивидуальный договор. Сейчас оператора можно выбрать только решением 2/3 собственников жилья
  2. То есть 39 из 280 ныне здравствующих нобелевских лауреатов подписали открытое письмо. А 241 лауреат не подписал. Итого 14% против Путина, а 86% вполне себе вменяемы. И тут Путин победил, и цифры схожи с результатами выборов в России.
  3. Война в Газе: вот почему Байден давит на Израиль... Не просто подавляющая часть, а суперподавляющая часть избирателей-демократов в США против продолжения военной операции ЦАХАЛа в Газе. И они очень недовольны тем, что Байден ее поддерживал. А раз Израилю не удалось за несколько месяцев решить эту проблему (а война уже идет ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ и конца и краю ей не видно), а до выборов осталось немногим более полугода, то отсюда и резкое ужесточение позиции Госдепа по этому вопросу. Именно "война в Газе" может стать одной из главных причин поражения Байдена в ноябре. А если к тому моменту будут продолжаться и очевидные провалы на Украине, то это может стать крахом... Вообще, я уже начинаю переживать о состоянии здоровья "самоходного деда". В принципе, для однопартийцев его сейчас может быть даже проще будет списать...
  4. Российских солдат и мирных жителей пытали украинцы, - доклад ООН С декабря по февраль пленные российские бойцы и гражданские подвергались пыткам со стороны украинцев, сообщает Управление ООН по правам человека. Так, 8 человек рассказали, что их удерживали в подвалах домов, вероятно, в Харьковской области. Некоторые из них провели там дни, другие - до 1,5 месяцев. 13 военнопленных сообщили, что при допросах их избивали деревянными палками, а также пытали током с использованием военных полевых телефонов или других электроприборов. Также украинцы инсценировали казни, а в двух случаях угрожали сексуальным насилием. Кроме того, в ООН сообщили и о гонениях Киева на русскоязычное меньшинство и православную церковь. При этом в ООН почему-то не рассказали о расправах ВСУ над нашими пленными солдатами, но обвинили ВС РФ в казнях якобы 32 солдат ВСУ.
  5. Израильская разведка начала подозревать крайне нехорошие для еврейского государства вещи. В частности, как пишет The Telegraph, ЦАХАЛ, по всей видимости, не сможет полностью уничтожить ХАМАС, несмотря на все желание это сделать. Ключевой причиной подобного является отказ США от масштабной поддержки Израиля. Фактически американцы перед выборами решили не искушать судьбу и постарались максимально дистанцироваться от токсичного для них премьера Израиля Нетаньяху, который допустил слишком много резких высказываний. Много вопросов возникло и к израильским военным: тут и пытки взятых в плен палестинцев, и неизбирательные бомбардировки Газы, и продовольственная блокада этой крохотной территории. Короче говоря, США начали Нетаньяху откровенно "сливать". Учитывая, что израильская экономика без вливаний со стороны в условиях войны представляет собой просто плачевное зрелище, рано или поздно Тель-Авиву придется отказаться от наиболее амбициозных планов. Едва ли Израилю удастся полностью уничтожить ХАМАС, более того, далеко не факт, что потенциал этой организации значительным образом подорван. Одним из ключевых итогов войны (несмотря на то, что та еще не окончена) для Израиля и всего мира стало неприятное для еврейского государства крушение мифов о непобедимости ЦАХАЛ и мощи израильской боевой техники. Последняя оказалась редким по бесполезности хламом (это касается и "Меркав"), а Армия обороны Израиля отнюдь не продемонстрировала способности разгромить даже не самого сильного противника. А это развенчание мифов на Ближнем Востоке для Тель-Авива очень опасно.
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024