Перейти к содержанию

B001

Foreign users
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о B001

  • День рождения 01.10.1937

Информация

  • Мой район
    Не скажу
  • Пол
    Мужской

Достижения B001

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первый пост
  • Соавтор
  • Первая неделя окончена
  • Первый месяц окончен
  • Один год позади

Последние значки

-14

Репутация

  1. Бренды сжигают вещи на миллиарды долларов! А, ведь, могли раздать либерастам... Вот, почему местный Доктор Очень Злой? Возможно потому, что нет у него шмоток от Burberry :rofl: На днях британский люксовый бренд Burberry сжег вещи из прошлых коллекций на 36,5 миллиона долларов. Так же поступают и другие именитые производители — утилизируют одежду, обувь, сумки, парфюмерию и часы. Чтобы не ударить лицом в грязь, подобным образом поступают и другие дорогие марки. В частности, французский бренд Louis Vuiton, у которого более 460 магазинов по всему миру, в конце года сжигает все свои нераспроданные сумки. Мотивы те же: компания не хочет продавать их по более низким ценам и стремится сохранить исключительность. В списке "ликвидаторов" и Richemont — владелец ювелирных часовых марок Cartier и Montblanc. За два года компания уничтожила дорогих часов на 520 миллионов долларов Уничтожением непроданных вещей грешат и куда более демократичные марки. В этом уличили британо-шведский модный бренд H&M. В октябре прошлого года нидерландское телевидение рассказало о расследовании, установившем, что с 2013 года компания сжигала по 12 тонн новой непроданной одежды в год. Источники.
  2. Беспрецедентная шиза! Футбольный мяч с символикой чемпионата мира — 2018, подаренный президентом России Владимиром Путиным главе Белого дома Дональду Трампу, вероятно, оснащен специальным чипом с коммуникационной функцией. Подарок, врученный на пресс-конференции в Хельсинки, вызвал в Вашингтоне неоднозначную реакцию. Сенатор-республиканец Линдси Грэхэм заявил в твиттере: "Я бы проверил этот футбольный мяч на наличие прослушивающих устройств и никогда бы не разрешал вносить его в Белый дом". Журналисты Bloomberg пришли к выводу, что конгрессмен, возможно, был отчасти прав: на поверхности мяча они разглядели специальный логотип, предупреждающий, что он оборудован устройством связи. Источники.
  3. Если это правда, то многое может измениться (как минимум, речь о научных теориях и предположениях): На Марсе обнаружили подземное озеро с жидкой водой! Озеро с жидкой водой на Марсе обнаружено учеными с помощью радара Marsis, установленного на действующей межпланетной станции Европейского космического агентства "Марс-экспресс", сообщается в статье, опубликованной в журнале Science. Как отмечают исследователи, анализы сигналов радара показывают, что характеристики яркого участка совпадают с характеристиками объектов, в которых есть вода. "Мы определяем этот участок как область с жидкой водой на Марсе", — пишут авторы исследования.Один из ведущих авторов исследования из Университета Болоньи Роберто Оросей полагает, что такое озеро может быть не единственным на поверхности планеты и возможно наличие других водоемов на ее южном полюсе. "Данные показывают вероятность того, что это озеро — не единственная находка. Мы действительно нашли яркие участки в других районах", — приводит слова Оросея издание Popular Mechanics. Источники. ++ Стоит почитать по этой теме RT на русском: Открытие воды в жидком виде означает, что на Марсе, скорее всего, есть благоприятные условия для существования микроорганизмов, считают эксперты, однако, чтобы подтвердить данную гипотезу, необходимо совершить ряд полевых исследований. «Чтобы быть уверенным в существовании микроорганизмов, необходимо добраться до этой воды, а значит, пробурить 1,5 километра марсианского грунта. Кроме того, необходимо исследовать химический состав воды, её солёность», — сообщил в беседе с RT научный сотрудник ГАИШ МГУ Михаил Кузнецов. По мнению эксперта, отправить на Марс человека для проведения полевых исследований можно будет не раньше чем через 10—15 лет, когда появятся соответствующие технологии дальних полётов.
  4. Ты чоли вышел?! Для Стрелки место освободил ;)
  5. Дайте, ёпрст))) поди, да возьми ;) https://www.youtube.com/watch?v=-z5S_JlriaU
  6. Нижнетагильский драматический театр имени Д.Мамина-Сибиряка Нет слов, чтобы описать наше горе. Этим утром ушла из жизни народная артистка России Иза Высоцкая. Прощайте, удивительная, блистательная Иза Константиновна!
  7. Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон осенью. Президент США Дональд Трамп приглашает главу России Владимира Путина посетить Вашингтон этой осенью, сообщила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс. Ранее глава Белого дома заявил, что с нетерпением ждет новой встречи с российским президентом. На второй встрече Трамп надеется обсудить противодействие терроризму, вопросы безопасности Израиля, тему ядерного нераспространения, кибератаки, экономическое сотрудничество, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и другие темы. Источники.
  8. Нижнетагильский драматический театр имени Д.Мамина-Сибиряка В ночь с 18 на 19 июля 2018 года на берегу Невы состоялась, быть может, судьбоносная для фестиваля "Золотая кочерыжка" встреча художественного руководителя НДТ Игоря Булыгина и знаменитого Лицедея, артиста театра и кино, нашего земляка Анвара ЛИБАБОВА! Компания тагильчан поздравила Анвара Зояновича с недавним юбилеем, с выигранной лицедеями борьбой за театральное здание и пригласила его принять участие в нашем областном фестивале-конкурсе театральных капустников. Нами была предложена скромная форма этого участия - "заочное" судейство конкурсных номеров по online-трансляции в качестве Почетного члена жюри. Но Анвар Зоянович пообещал, при благоприятном стечении обстоятельств, приехать в родной город с другими лицедеями и, возможно, выступить на нашей фестивальной сцене! Дай Бог, чтоб это случилось в 2019, объявленном Годом Театра! После "официальной части" мы отправились на подаренную Анваром экскурсию под разводящимися мостами, а наши сувениры "Золотой кочерыжки" - в его коллекцию презентов со всего света. Источник.
  9. Пиар Илона Маска на детях не прокатил. Акции Теслы упали накануне на 3.5%, после того как глава компании Илон Маск оскорбил в Твиттере одного из британских дайверов-спелеологов, участвовавших в спасении 12 детей из затопленной пещеры в Таиланде. Перепалка Маска с дайвером Верноном Ансвортом (Vernon Unsworth) произошла в конце прошлой недели, когда ещё не была завершена операция по спасению людей, застрявших в затопленной дождями пещере в тайской провинции Чианграй. В ловушке оказались 12 детей — участников футбольной команды — и их тренер. Поводом для словесного конфликта стало то, что спасатели отвергли предложение Маска использовать мини-субмарину, разработанную ракетной компанией SpaceX, которую также возглавляет Маск. Вернон Ансворт назвал идею Маска «PR-трюком» и посоветовал Маску «засунуть свою подводную лодку куда подальше». «У этого просто нет шансов сработать. Он не представляет, как выглядит проход в пещере», — пояснил Ансворт. Маск в ответ написал в Твиттере: «Мы проведём (c видео) одну из наших мини-подлодок весь путь до пещеры номер 5 без проблем. Прости, педофил, ты сам этого попросил». Спустя короткое время Маск удалил этот твит. Ансворт в ответ пообещал, что подаст на Маска в суд, после того, как вернётся в Лондон из Таиланда. Тем временем, все застрявшие в пещере в итоге были спасены. Ранее Маск также вступил в спор с главою спасательной операции Наронгсаком Осоттанакорном (Narongsak Osottanakorn), который ещё неделю назад отверг идею использования мини-субмарины. Маск тогда написал в Твиттере, что Осоттанакорн «не является экспертом по данному вопросу». Для аналитиков и инвесторов поступок Маска стал ещё одним свидетельством того, что глава Теслы тратит слишком много времени на публичные высказывания, вместо того чтобы заниматься собственно управленческой работой. Это явный нервный срыв Маска, который сложно объяснить логически. Никакой пользы, от атаки на дайвера Маск получить не мог. Вполне понятно, почему у Маска сдают нервы. Тесла в плохом финансовом положении, производство неустойчиво, СМИ в целом отходят от былой восторженности, и это говорит о том, что Маску грозят крупные проблемы. Источник.
  10. Спасибо. Ещё бы не тормозил, вообще, хорошо было бы ;) "...т.к. не являюсь ни САНИТАРОМ, ни ПСИХИАТРОМ, я в Вашем случае бессилен, увы, СОЧУВСТВУЮ!..." - а ты отойди в сторону и заткнись.
  11. StreloK, кроме басни есть что сказать?
  12. Да ты шо! Зачем в администрацию? Там нет хайпа. Тут на форуме всё решается./sarc.
  13. ОЗД, почитай, может, интернатуру закончишь ;)
  14. https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=kmyTHRC_6M4
×
×
  • Создать...