Перейти к содержанию

gnp

Пользователи
  • Постов

    2 070
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    44

Сообщения, опубликованные gnp

  1. "и по совместительству самый большой город страны"

    Думаете, я возражать стану? Не, не буду. Москва это, по совместительству, кузница кадров для всего мира...сколь народу-то из Москвы разбежалось по Германиям, Штатам, Израилям(и т.д.)... Понимаю Ваши чувства, сам помню как выглядел на груди октябрятский значёк и пионерский галстук, номер комсомольского билета до сих пор помню,

    "Там всегда будет всего больше чем у всех и хорошего и плохого." - за счёт разбежавшихся "по Германиям, Штатам, Израилям(и т.д.)", или за чей-то другой счёт? ...думаю, за счёт тех, кто не хочет плевать на могилы своих предков. ...да заплатим мы за всех и всех простим, и Москва нам в этом поможет.

  2. :smile: Благодарю! Эх, Вы ещё не слышали,  что я на шести струнах вытворяю, иногда, под настроение. 🤣 ...всё возможно, может и услышите, я бывал в Салдах(и в Верхней и в Нижней) :smile:.

    Понимаете...мне не нравится, когда человеки общаются как собаки через забор. Может это игра такая? В жизни люди проще, не в смысле "лошары", а в смысле - душевнее, более доброжелательны...а может, так было когда-то, а сейчас нет? ...хотя, соседи , что меня окружают, и на соседних улицах, и во всём посёлке, и ближе к центру города, тоже нормальные, и с других окраин, такие же как и раньше, в смысле 20, 30, 50 лет назад(нравится мне общаться с людьми вживую, не через месс..мать..их). Вот и выходит вопрос: дык чё не так-то стало?

    ..."жгите" ...и так уже всё выжгли, что смогли. А тема интересная: "Ликвидация безграмотности", наверно, как обычно - заграница нам поможет. Не? :smile:

     

    p.s.: "...там крыша в углях." Если, вдруг, кто не понял, имелось в виду "чистилище", или "ад", помните в журналах "Крокодил", "Чаян" картинки были, как черти человеков в больших котелках отмыть  пытались, под котлами костёр жгли...ай, да ладно...

  3. Это, снова я. Как бы с "фактами"...про веру. Якубович

    Цитата

    В 8 классе Леонида выгнали из школы. Ушёл работать на авиационный завод токарем и электромехаником. Среднее профессиональное образование получил в ГПТУ[9].

    Поступил в Московский институт электронного машиностроения, где играл в Театре студенческих миниатюр, затем перешёл учиться в Московский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева[10]. Во время учёбы играл в институтской команде КВН в 1960-70-х годах. Был активным комсомольцем[11].

    ...пардон:

    Спойлер

    image.thumb.jpeg.fb0f97145a0ca90f536a7f12d6a47f65.jpeg

    ...блажен кто верует...амэн...

  4. Я, тут ещё слегка... ляпнул, рейтинг, и, ВДРУГ, я поверил Якубовичу...с ума сойти. ...участковый, на днях бродил, просил не верить в звонки на телефон...под роспись просил не верить. Мля, где она, эта коммунизма, или хоть - СССР? ...милиция, полиция, Якубович, ...и на форуме... все ПРОСЯТ не верить(кому-то)...о бля!

    ps помните как возникло слово "Ералаш"?, я изобрёл новое слово: ПЕЗДРЮКИ.

  5. 27 минут назад, gnp сказал:

     ...в роли тупого полицейского...

    Три минуты мало. Ошибся(нельзя называть неров неграми - афро-чего-то-там) я, не "тупой полицейский", а "инспектор Лестрейд", в супер новейшем кине, очередном шедеврике.

  6. 🤣 Перебздели "одноклассники". "Дралтатьян" любил "миЛеди", он не хотел её казнить(чё, кино не смотрели, что-ль?). Мужик у ней был, и ещё палач был...где-то тут искать "очковых" надо-тЪ. :smile: ...он ещё и в роли тупого полицейского снялся, несчастный Боярский...

  7. 13,7 тысяч постов цитат из телегрхренпоймёшь откуда, ни одной собственной толковой мысли и вывода, окромя *цензура*-какашки-глубоколизнул...оппозиция. Не обижайтесь, это мой вывод, а я механик-ремонтник, это призвание такое, жена меня называет просто - зануда, но если не зануда - хрен чего поремонтируешь.  Ещё, вот давно хотел спросить, после: "М. Е. Салтыков-Щедрин", есть ещё четыре строки, Вы туда кого хотите запечатлеть? Если желаете, я Вам вмиг туда цитат на"изобретаю", "Рава-Русская", например, "Переславль-Залесский"....раньше деревни(!!!) так и называли, пофамильно, чтоб от голосованья президента уклониться не могли. Не обижайтесь пожалуйста, очень прошу, Вы думающий, это редко нынче...в свободной стране живём.

     

    P.s.: хренасе, цензура зарабртала, причём, я даже забыл, что и слово то там употребил. Вроде про то на чём сидим, но не стул. ...а может "стул" тоже низя, типа жидкий? ...цензура, наверно "Обама-чмо" утвердил.

  8. Уже можно... Кто победил? ...Я, нонче, тоже голосовал за будущего президента. В прошлий раз не голосил, не повезло. А нынче два раза ходил, со второго раза удалось, с первого раза не срослось...магнитные бури... 🤣

  9. Мой друг кролика держал в квартире, у его(моего друга) дочки аллергия была на кошачью шерсть. Кролик шлялся по всей пятикомнатной квартире, на третьем этаже, спал на своей любимой подушке. Без клетки жил, без клетки... Умер друг в 2020 году, кролик тоже умер, ещё раньше, на пару-торйку годов раньше. Похоронили. ...Я не за ради рекламы, просто вспомнилось, из жизни. ...любовь к животным в клетке...баррррыги...

  10. :smile: А чего тут объяснять, на лицо предвыборная агитация, даже не буду называть имя. Думающие люди инфу проверяют. Опять же "свобода слова" не пустой звук в стране, или хотя бы на нашем форуме. То есть всё нормально. Ну а те кто это не понимают...ищут скидки на 70-90% во всяких тырнэтах, и этот ещё - "кышбэк". 🤣

  11. Видимо, Анатолий не понял о чём было сказано. И сказал тоже самое только своими словами...почти. (цитата из той же ссылки, что в сообщении выше)

    image.jpeg.aa5dfdd10c11d46d02ed6be9b9613f86.jpeg

    ...сначала было "обманули", потом стало "не верю", теперь "гарантии должны быть прописаны...в которые мы поверим" Всё же очевидно.Не?

  12. 13 минут назад, Cool сказал:

    Потому что допускается сколько то ошибок на текст.

    Возможно, на книгу в 250 страниц, процент допускается. Но на четыре-то слова какой процент...В Обнинске, всё-таки, нашлись грамотные: вчера в 12:07.

    • Like 1
  13. 4 часа назад, Cool сказал:

    ГОСТ допускает какой-то процент.

    🙂 Как бы в тему: только учесть нужно, что это 2011год.

    Современный ГОСТ не подразумевает ошибок, но тоже оговорка, ГОСТ технический, разговорного ГОСТа не нашёл, пока не нашёл. :smile: Может плакатный ГОСТ бывает...

    Спойлер
    Цитата
    5.1.5 Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения до­
    кумента, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием корректирующей жидкостью белого
    цвета и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или
    черными чернилами, пастой или тушью рукописным способом.
    Использование листов ТД с повреждениями, приводящими к неоднозначности понимания тексто­
    вых символов (букв. цифр, знаков препинания) и графического материала, а также содержащих по­
    марки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графического материала), не допускается.
    После внесения исправлений документ должен удовлетворять требованиям микрофильмирова­
    ния. установленным ГОСТ 13.1.002.

    P.s.: Вроде советский был ГОСТ

  14. О детях, то есть о будущем(каким оно будет, зависит от детей и их воспитания) заботятся всегда и везде. Что то запрещают, что то разрешают, а вот об этом я даже не догадывался, пока на статью, случайно не наткнулся: 10 случаев, когда Pixar И Disney меняли сцены в мультфильмах для проката на территории разных стран | Modern art & fun | Дзен (dzen.ru)

  15. Продолжение цитаты от МК:

    Цитата

    ...По предложению священника, неплохо бы распространить в подростковой среде «футболки девственности» с соответствующей символикой, например, с надписью «Я жду свою настоящую любовь», а также кулоны и кольца целомудрия.

    Кстати, все новое — это хорошо забытое старое. Такие кольца уже были в тренде в Америке в нулевые, молодых артистов их обязывали носить корпорации, специализирующиеся на детских фильмах, для создания положительного имиджа среди семейной аудитории.

    Звезды давали потом интервью, что обязаны были надевать украшения публично, как это предписывал контракт, в том числе приходилось обманывать, что интимных отношений нет, хотя они и были, терпеть насмешки от коллег по поводу запоздалой девственности... Но они и пояса верности надели бы, если бы от этого зависела их карьера и зарплата.

    Но мы же не на Западе. У нас наверняка все будет по-честному и без лицемерия...

    • Like 1
×
×
  • Создать...