Перейти к содержанию

Александр1

Пользователи
  • Постов

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Александр1

  • День рождения 01.07.1996

Информация

  • Мой район
    Не скажу
  • Пол
    Мужской

Достижения Александр1

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • Первый пост
  • Соавтор
  • Начало разговора
  • Первая неделя окончена
  • Первый месяц окончен

Последние значки

-4

Репутация

  1. Сегодня, 05 апреля 2013 года, в 07:15 утра на 6 км автодороги «Обход с. Покровское» (Артемовский район) водитель автомобиля Чери QQ, мужчина 1983 г.р., неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Женщина-пассажир 1984 г.р., получила черепно-мозговую травму, перелом поясничного и грудного отделов позвоночника, правого плеча и таза (госпитализирована в реанимационное отделение АЦРБ). И водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.
  2. Тагильские полицейские выявили два незаконных игровых зала
  3. Транспортно-боевой вертолет Ми-24 (СССР/Россия)
  4. Сегодня Глава Нижнего Тагила Сергей Носов вместе с учащимися СОШ № 49 перерезал символическую красную ленту, открыв после многолетнего ремонта это учебное заведение. После церемонии открытия мэр обошел учебные помещения школы – кабинеты технологии, иностранных языков, истории, спортивный зал, осмотрел библиотеку. В актовом зале для гостей праздника, организованного учениками и преподавателями, дети показали небольшое представление. Начальник Нижнетагильского УКС Олег Сапко по доброй традиции строителей передал директору образовательного учреждения Ирине Бусыгиной символический ключ от школы и пообещал, что весной будет произведено полное благоустройство территории вокруг здания, а также спортивной площадки. Сергей Носов поздравил детей и педагогический коллектив с долгожданным переездом. «Хорошо, что нам, наконец-то, удалось отремонтировать школу, теперь она очень чистая и красивая, – сказал мэр. – Хотел бы пожелать вам хороших отметок и успехов». В обновленной школе к работе и занятиям приступили 46 сотрудников и 378 учащихся. До окончания капитального ремонта детям приходилось учиться в трех разных образовательных учреждениях. Предполагается, что в дальнейшем в СОШ № 49 смогут получать образование одновременно до 500 школьников.
  5. Япония направит на стимулирование экономики более $220 млрд ТОКИО, 11 янв — РИА Новости, Ксения Нака. Правительство Японии на своем заседании в пятницу приняло пакет экстренных мер стимулирования экономики общим объемом 20,2 триллиона иен (226 миллиардов долларов), сообщил на пресс-конференции премьер-министр страны Синдзо Абэ. Он уточнил, что половину необходимых средств — 10 триллионов иен (около 112,3 миллиарда долларов) — планируется выделить из госбюджета, другая половина будет покрыта за счет средств частных компаний и региональных бюджетов. Меры экстренного стимулирования экономики за счет госбюджета предполагают три основных направления: восстановление страны после землетрясения 2011 года, профилактика ущерба от стихийных бедствий, создание и ремонт мостов и тоннелей — 3,8 триллиона иен (42,7 миллиарда долларов); экономический рост и благосостояние, развитие венчурных предприятий, проведение научных исследований, поддержка энергосберегающих технологий и перспективных научных отраслей — 3,1 триллиона иен (34,8 миллиарда долларов); благополучие населения и развитие регионов — 3,1 триллиона иен (34,8 миллиарда долларов). Правительство рассчитывает, что эти меры повысят годовой ВВП страны на 2% и создадут рабочие места для 600 тысяч человек. Меры по стимулированию экономики станут составной частью дополнительного бюджета на текущий финансовый год (заканчивается 31 марта), который правительство утвердит 15 января. Как ожидается, почти половину бюджетных трат кабмин рассчитывает покрыть за счет дополнительного выпуска государственных ценных бумаг. Дополнительный бюджет будет рассмотрен парламентом страны, созыв которого планируется на конец января.
  6. Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы работы на территории города нестационарных торговых объектов и утверждена схема их размещения. В новой схеме для размещения объектов торговли предлагается использовать 347 мест. Из них124 расположены в Ленинском районе, 85 – в Дзержинском и 138 – в Тагилстроевском. Всего в городе будут располагаться 569 нестационарных объектов торговли (Ленинский район – 139, Дзержинский район – 164, Тагилстроевский район – 266). Среди них 8 крупных торговых комплексов, где будут объединены 150 объектов, 87 отдельно стоящих павильонов, 176 отдельно стоящих киосков, остановочные комплексы и автолавки. Преимущественно в них будут торговать хлебобулочными изделиями, овощами и фруктами, цветами, мороженым, водой и печатной продукцией. До 1 апреля в Администрации города будет разработано и утверждено положение о работе нестационарных объектов торговли, а также объектов сезонного назначения, мест организации ярмарок, выездной торговли при проведении массовых мероприятий. В Нижнем Тагиле завершился II этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений по шахматам «Белая Ладья». Этот турнир проводится, начиная с 1967 года, а традиции проведения этих соревнований в нашем городе уже около 15 лет. Соревнования проходили в течение шести дней в Нижнетагильском Шахматно-шашечном центре. В них приняли участие 36 юных шахматистов из девяти образовательных учреждений Свердловской области. Нижний Тагил представляли команды трёх образовательных учреждений: гимназии № 86, лицея № 39 и средней образовательной школы № 32. Нелегко было тагильским школьникам сражаться с гостями из Екатеринбурга, Серова, Полевского, Богдановича и даже посёлка Пионерский Ирбитского района, тем не менее, им удалось войти в число призеров. Команда гимназии № 86 заняла третье место, набрав 23 ½ очка и отстав от лидера – команды МБОУ СОШ № 68 из Екатеринбурга - только на пол-очка. Последний день соревнований был посвящён быстрым шахматам: на партию участникам давалось по 15 минут. Здесь тагильчане заняли 1 и 3 места. У команды лицея № 39 – 20 ½ очков, у гимназии № 86 – 19 ½ очков. Среди тех, кто показал лучший результаты на досках, тагильчанки Анастасия Савёлкова (МБОУ СОШ № 32), Алена Сувернёва и Анастасия Бучельникова из гимназии № 86 Соревнования «Белая ладья» дали старт сезону детских шахматных турниров. В 2013 году юных тагильских шахматистов ждут спартакиады и лично-командные первенства, чемпионаты и школьные турниры. Совсем скоро Нижний Тагил примет участников третьего турнира памяти тагильского шахматного маэстро Степана Левитского – этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12, 14 лет. На этот турнир ожидаются гости из разных городов страны, сообщили нам в шахматно-шашечном центре.
  7. Глава города Сергей Носов потребовал активизировать работу по осеннему призыву 13.12.2012 Глава города Сергей Носов провел совещание, на котором обсуждался ход осенней призывной кампании 2012 года на территории Нижнего Тагила. В нем приняли участие представители отдела военного комиссариата, управления федеральной миграционной службы, полиции, следственного комитета и почтамта. Согласно информации, предоставленной начальником отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Нижний Тагил и Пригородному району Александром Востриловым, этой осенью и зимой в вооруженные силы из нашего города должны отправиться 430 новобранцев, к настоящему моменту на призывной пункт отправлена большая часть из них. Чтобы выполнить задание областного комиссариата, осталось призвать еще 107 тагильчан. Однако, по словам мэра, ход кампании его не устраивает. Он обратил внимание участников совещания на то, что в Нижнем Тагиле в длительном розыске находятся 843 уклониста от армии. По мнению Сергея Носова, недопустимо, чтобы в городе не принималось действенных мер против нарушителей законов Российской Федерации. Глава города потребовал от всех структур, задействованных в процессе розыска и отправки в войска уклонистов, провести целый комплекс мероприятий, направленных на снижение числа лиц избегающих воинской обязанности. Например, будет произведен анализ эффективности действий следственного комитета и полиции по розыску юношей, не являющихся на комиссию или призывной пункт. Предприятиям и образовательным учреждениям при приеме на работу и учебу будет рекомендовано учитывать факт того, является ли соискатель на должность или абитуриент уклонистом.
  8. Ми-24, по классификации НАТО “Hind” – «Лань», а в войсках получивший прозвище «Крокодил», стал первым советским специализированным транспортно-боевым вертолетом. Эта бронированная, тяжело вооруженная и невероятно живучая машина, смесь штурмовика и летающей БМП, очень хорошо зарекомендовала себя во множестве вооруженных конфликтов. Будучи изначально разработанной для классической высокотехнологичной войны, она оказалась просто бесценной при борьбе с партизанами в горной местности. Именно Ми-24, наряду с транспортным вертолетом Ми-8, стал «визитной карточкой» советских войск в Афганистане. Его мобильность и широчайший спектр вооружения (включавший даже авиабомбы) позволяли оказывать своевременную огневую поддержку наземным подразделениям. Будучи на порядок точнее, чем удары истребителей-бомбардировщиков, поддержка с Ми-24 обладала сопоставимой с ними мощью. Лобовое бронестекло «держало» 12,7-мм пули от ДШК, не говоря уже об огне из обычного стрелкового вооружения. Да и сам характерный внешний вид «Крокодила» являлся мощным психологическим оружием. Одного взгляда на летящий Ми-24 было достаточно, чтобы больше всего на свете захотеть вжаться в землю и стать незаметным. Вооруженный ПТУР, «Крокодил» становится кошмаром для вражеской бронетехники. Кроме того, он является абсолютным мировым лидером по количеству сбитых летательных аппаратов противника, среди которых были даже истребители!
  9. Swarm - система управления "роем" боевых роботов В настоящее время американскими учеными разрабатывается технология, которая, возможно, в корне изменит всю тактику ведения наземных и воздушных боев. Речь идет о системе swarm, позволяющей управлять «роем» или «стаей» роботизированных боевых единиц. «РОИ» БЕСПИЛОТНИКОВ – ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ ВВС? Технология роя частично имитирует принципы совместных действий группы насекомых, которые могут обмениваться информацией и выполнять общую задачу, пользуясь «коллективным разумом». Такой «рой» будет управляться всего одним оператором. При этом такие задачи, как построение боевых единиц, маневры внутри роя, дозаправка и перезарядка будут решаться вообще без участия человека – их полностью возьмет на себя искусственный интеллект. В данный момент такая технология наиболее актуальна для беспилотных летательных аппаратов (БЛА), хотя с развитием наземных роботизированных боевых систем может быть с успехом применена и для них. Чем же хороша технология «роя»? Уровень развития современных систем ПВО серьезно затрудняет действия авиации даже самых продвинутых технологически стран. Дальнейшее совершенствование боевых самолетов слишком обременительно с экономической точки зрения. Стоимость истребителей пятого поколения по сравнению с предыдущим поколением возрастает на порядок. Так, если цена истребителя 4-го поколения F-16D составляет около 34 млн. долл. США, то истребитель пятого поколения F-22 «Раптор» с учетом всех косвенных расходов обходится в 350 млн. долларов, то есть это самолет буквально на вес золота! Бросать столь дорогие машины в «мясорубку войны» не могут себе позволить даже США.
  10. Сеть салонов «БайкХаус» объявляет об открытии нового магазина в городе Нижний Тагил. «БайкХаус-Тагил» это первый монобрендовый салон сети, который стал официальным дилером категории «А» легендарного американского бренда Polaris. На 150 кв. м. торговых площадей представлен полный ассортимент техники для экстрима и отдыха сезона 2013 года, а так же запчасти, расходные материалы и комплектующие от ведущих производителей, здесь же вы сможете приобрести и экипировку. К вашим услугам авторизованный сервис европейского уровня. «БайкХаус» – это сеть современных мотосалонов, ориентированных на европейский уровень сервиса, где каждый покупатель может рассчитывать на индивидуальный подход и помощь высококвалифицированного персонала. Мы стремимся к тому, чтобы от нас Вы уходили с улыбкой и не перестаем совершенствоваться в этом направлении. Салон находится по адресу: г.Нижний Тагил, Уральский проспект, 83. Телефон: (3435) 45-19-18
  11. Александр1

    =)

    http://portal.setitagila.ru/forum/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
  12. Александр1

    Весёлая жизнь.

    посмотрите правей
  13. Александр1

    big25701.jpg

    мне кажется или это походит на кострацию котов?
×
×
  • Создать...
Скорбим 22.03.2024