Перейти к содержанию

yagodin

Пользователи
  • Постов

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные yagodin

  1.  

    Сидите на этом форуме и по Украине переживаете. А то что 80% русских за чертой бедности это как? Но зато Россия ИМ гуманитарку шлет. А не лучше бы было своим же помочь этой гуманитарной помощью? 

     Факты приведите, пожалуйста, про 80% русских за чертой бедности; иначе, воспринимаю это Ваше высказывание как бред...

     

    Смотрите и читайте новости, только не те что рекомендует "ЕДИНАЯ РОССИЯ". 

    • Upvote 2
  2.  

    Список тагильских кафе и ресторанов, в которых запрещена торговля алкоголем

     

     

    «Пива нет. Совсем нет»
     

    15 января 2014 года вступило в силу постановление администрации Нижнего Тагила № 2720. Согласно документу, для всех детских, образовательных, медицинских и спортивных учреждений города установлены границы, в зоне которых запрещена продажа любого алкоголя. В «запретном радиусе» оказались не только магазины, но и учреждения общепита.

    Корреспонденты агентства «Между строк» внимательно изучили документ и готовы представить читателям список кафе и ресторанов Нижнего Тагила, в которых отныне торговля алкоголем под запретом. Какие-то заведения (ресторан «Ем Сам», например) уже объявили своим посетителям о нововведениях, но некоторых не пугают ни штрафы, ни перспектива изъятия товара -  новые правила они попросту игнорируют.

    1. «Кофейный экспресс», ул. Пархоменко, 20
    2. «Райский уголок», ул. Циолковского, 28а
    3. «Пиццерия», ул. Первомайская, 19
    4. «Хуторок»,  ул. Первомайская, 19
    5. «Ем Сам», ул. Карла Маркса, 23а
    6. «Ем Сам», Черноисточинское шоссе, 17
    7. «Ем Сам», пр. Строителей, 27/15
    8. «Своя компания», пр. Мира, 11
    9. «Евразия-Микс», ул. Зари, 21
    10. «Якуми», ул. Зари, 21
    11. «Комфорт», ул. Балакинская, 1
    12. «Руслан», ул. Карла Маркса, 27
    13. OLDBRIDGE, ул. Красноармейская, 42а
    14. «Очаг», пр. Мира, 56а
    15. Горнолыжный комплекс «Гора Белая»
    16. Пансионат «Аист»   http://mstrok.ru/?id=2556

     

    Бред 

  3. В Нижнем Тагиле стаффорд искусал женщину и загрыз ее маленькую собаку

    По факту нападения пса полицией будет проведена проверка.

    ЧП произошло на днях во дворе одного из домов Невьянского переулка в Нижнем Тагиле, пишет TagilCity.ru.

    Жительница города выгуливала свою маленькую собачку в тот момент, когда на нее напал стаффорд. Женщина взяла любимца на руки. Тогда бойцовый стаффорд стал прыгать на нее, стараясь вырвать из рук животное. В итоге пес выхватил у тагильчанки любимца и загрыз его насмерть.

    На помощь к пострадавшей подбежали мужчины, кто-то позвонил в полицию. Когда на место происшествия прибыл хозяин агрессивного пса, он возмутился тем, как обращались с его собакой. Владелец сообщил, что перед случившимся пес убежал из дома.

    Горожанка обратилась в больницу для фиксации укусов. Решение о возбуждении уголовного дела будет вынесено по результатам медицинской экспертизы и полицейской проверки.

     

    http://66.ru/news/incident/150473/

     

    эту породу нужно вообще запретить держать или выдавать лицензию на их содержания как на оружия.

    • Upvote 5
  4. Посмотрите как сделали пешеходный переход на кольце Мира-пр.Строителей. Всё лето что там что-то измеряли, закатывали. Я не представляю как мой ребенок будет в школу ходить.

    share.setitagila.ru/images/9204552013-09-07%2010.34.40.jpg

    Это почти везде, где дороги ремонтировали.

    • Upvote 3
  5. Сокращений на НТМК не будет, повышения зарплаты - тоже

     

     

    Алексей Кушнарев рассказал всем, почему комбинат считается самым лучшим в отрасли
     

    Автор: Владимир Инжеватов

     

     

    ОАО «ЕВРАЗ-НТМК» не выполнило полугодовую производственную программу текущего года. По существу не выполняется и решение областного центра о плановом снижении выброса вредных веществ в окружающую среду. Тем не менее, вопреки всем имеющимся  трудностям, связанным в основном со снижением общего объема продаж готовой продукции, нижнетагильский меткомбинат  продолжает работать в прежнем режиме. Управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, удостоенный решением губернского правительства за большой вклад в социально-экономическое развитие региона почетным дипломом и премией имени известного на Урале промышленника советского периода Анатолия Мехренцева, считает, что возглавляемое им предприятие считается одним  из самых эффективных в российской металлургии.  Накануне руководство НТМК официально опровергло все слухи об оптимизации численности персонала и перевода его на сокращенную рабочую неделю.

    По словам господина Кушнарева, невыполнение полугодовой производственной программы связано не с какими либо техническими показателями и аварийными ситуациями в деятельности предприятия, а с сохраняющейся тенденцией  сокращения закупок металлургической продукции на российском рынке сбыта. По данным Росстата, в целом промышленность России за 6 месяцев 2013 года выросла в объемах всего на 0,1%, причем этот же прирост показателей свидетельствует о том, что продукция произведена, но не реализована. Своеобразные последствия экономического кризиса 2008-го привели к тому, что капитализация отечественных металлургических компаний сократилась на 30, а кое-где и на 50%. Заказы у предприятий есть, а ценовая политика на продукцию не оправдывает общих затрат. В итоге – выживают те предприятия, которые найдут возможность снизить общие затраты на производство, уверен управляющий директор ЕВРАЗ-НТМК.

    Согласно официальным отчетам, в 2011 году чистая прибыль компании ЕВРАЗ составила 430 миллионов долларов, а в 2012-м – на 25% меньше. Соответственно, руководство компании потребовало от своих структурных подразделений, среди которых и нижнетагильский меткомбинат, снизить показатели затрат как минимум на 10%. То есть возникла дилемма: либо сократить персонал и затраты на его содержание, включая фонд оплаты труда, либо сократить  производственные расходы. Например, снизить затраты на закупе нового оборудования, запчастей.

    Считается, что численность персонала сегодня на НТМК оптимальная. Для сравнения – еще несколько лет назад на комбинате было 30 000 трудящихся,  сегодня – 17 800. Вариант перевода части персонала на сокращенную рабочую неделю практиковался в кризисном 2009 году, и объяснялось это недостаточностью производственных заказов.

    «Сегодня некого уже сокращать. И четырехдневки нет, и не будет. Да, мы рассматривали сокращенную рабочую неделю как вариант. Недавно для себя, чтобы обновить в памяти, поднял документы 2009 года. Была четырехдневка, были отменены многие социальные программы, но тогда цеха стояли. А сегодня работа есть, поэтому будем работать», - ответил на вопрос автора управляющий директор.

    Прокомментировал Алексей Кушнарев  и многочисленные слухи, растиражированные в различных СМИ, о сокращении фонда оплаты труда персонала. В 2011 году плановый рост расходов по этой статье был определен показателем в 10%, фактически доходы металлургов по отдельным специальностям выросли на 15%. В 2012-м – реальный рост зарплаты  достиг 11%. «В этом году картина примерно такая же. Посмотрим, что будет по итогам сентября, но пока я не вижу возможности, чтобы увеличить зарплату более, чем на 6 процентов», - заявил управляющий директор.

    Стоит отметить, проблемы у предприятия есть и в конкурентоспособном плане. Специалисты НТМК прорабатывают проект дальнейшего развития конверторного производства, устаревшее мартеновское производство стали закрыто.  Но остаются нерешенными проблемы выпуска полноценной рельсобалочной продукции. На этом сегменте рынка компанию ЕВРАЗ можно считать монополистом, но в действительности конкурирующие фирмы развиваются значительно быстрее. Челябинский «Мечел», констатируют промышленные аналитики, почти готов к выпуску более востребованных 100-метровых рельсов, а НТМК производит  только 25-метровые аналоги.

    Впрочем, если вспомнить, вопрос реконструкции рельсобалочного производства комбината поднимался еще в 1999 году. «В период выборов нового состава Государственной думы идею «рельсобалки» пробивал депутат по нижнетагильскому округу Анатолий Котков, но на выборах победил Валерий Язев, который впоследствии вместе с новым руководством НТМК  - командой Сергея Носова – лоббировал строительство стана-5000. В итоге и стан, по объективным, наверное, причинам не построили, и рельсобалка толчка к развитию не получила. Зато приезжал Владимир Путин – памятную монетку в основание стана заложил», - вспоминает один из  бывших помощников бывшего  же депутата ГД  А. Коткова.

    Еще одна «горячая точка» НТМК  - экология. Судя по опубликованным данным территориального органа Федеральной службы госстатистики свердловской области, НТМК в Нижнем Тагиле лидирует по количеству выбросов загрязняющих веществ. В 2012 году, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, комбинат увеличил количество выбросов на 15%, то есть до 74,2 тыс.т. Алексей Кушнарев, между тем, придерживается несколько иной точки зрения. В 2009 году  объем выбросов, по данным руководства НТМК, сократился на 30%, и уже после этого областное правительство приняло постановление, согласно которому к 2015 году все предприятия региона должны уменьшить этот показатель на 25 процентов. «Появилось мнение, что НТМК не выполняет решение правительства. Однако после детального  изучения данных областного министерства  природных ресурсов и экологии выяснилось, наш комбинат с единицы оборудования практически  достиг европейских показателей, и нет такого оборудования, которое поможет снизить выбросы еще на 25%», - цитирует управляющего директора газета «Тагильский рабочий». Рост объемов выбросов специалисты комбинат объясняют ошибкой проектирования при строительстве доменных печей – во внимание не был принят потенциал увеличения производства. При пиковых нагрузках  система пылеулавливания дает сбой. А чтобы  ее переоборудовать, требуется реконструкция. Цена вопроса  - 4 миллиарда рублей. Когда такую сумму комбинат сможет потратить на благое дело – неизвестно.

    http://mstrok.ru/?id=1039

     

    самое главное, что хоть он в это верит

    • Upvote 1
  6. В Свердловской области в продаже обнаружена смертоносная стеклоомывающая жидкость

     

    Екатеринбург, Февраль 11 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – В Екатеринбурге мужчина умер от отравления стеклоотмывающей жидкостью. Оказалось, что содержание метанола в жидкости было в десятки раз выше допустимого, товар реализовывался без документов.

    Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проведено расследование по факту отравления жителя Екатеринбурга стеклоомывающей жидкостью. Сообщение о смертельном случае поступило из Центра острых отравлении ГБУЗ «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» 16 января 2013 года: мужчина скончался в лечебном учреждении после употребления средства «Магистраль-30» (изготовитель ООО «ПродТраст», г. Москва, Карманицкий пер., 3).

     

     

    «ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» были проведены лабораторные исследования данной стеклоомывающей жидкости, которые выявили, что продукция не соответствует обязательным требованиям безопасности Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю). Содержание «метанола» в разных партиях «Магистраль-30» составлял от 17,55 % до 29,1 % при величине допустимого уровня не более 0,05 %.

    Также метанол выявлен в стеклоомывающей жидкости «Магистраль-30» изготовителя ООО «Пром-алфия» (г. Москва, ул. Каргопольская, д. 14, корп. 1): содержание метанола составило 15,37% и 19,22% в различных партиях», – сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

    Добавим, что стеклоомывающая жидкость «Магистраль-30» продавалась без документов, подтверждающих безопасность продукции, то есть данная продукция не прошла государственную регистрацию. В ходе проведения проверок и административных расследований продавцы, поставщики стеклоомывающей жидкости «Магистраль-30» (изготовитель ООО «ПродТраст») предоставляют поддельное свидетельство о государственной регистрации № RU.77.01.34.015.Е.014641.09.11 от 20.09.2011 (бланк № 113422) – данное свидетельство выдано на иную продукцию. Кроме того, при продаже средства «Магистраль-30» изготовителя ООО «ПродТраст» используется поддельный сертификат соответствия (добровольная сертификация).

    В отношении хозяйствующих субъектов, реализующих опасную стеклоомывающую жидкость, возбуждены административные дела по статье 14.43 части 2 КоАП РФ с конфискацией предмета административного правонарушения. Информация о данной ситуации также передана в правоохранительные органы.

    «Метанол по составу отвечает формуле CH3OH. Растворим в спиртах и ряде других органических растворителей. С водой смешивается во всех отношениях. Легко воспламеняется. Обладает цветом, запахом и вкусом, сходными с таковыми этилового (винного) спирта. Смертельная доза метанола при приеме внутрь равна 30 грамм, но тяжелое отравление, сопровождающееся слепотой, может быть вызвано 5-10 граммами, – поясняют санитарные врачи. – Кроме того, использование метанолосодержащей жидкости в качестве стеклоомывателя также представляет угрозу здоровью: действие его паров приводит к раздражению слизистых оболочек глаз и более высокой подверженности заболеваниям верхних дыхательных путей, головным болям, звону в ушах, дрожанию, невритам, расстройствам зрения».

    Специалисты Управления Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют жителям Свердловской области проявлять бдительность при покупке стеклоомывающих жидкостей: требовать у продавца свидетельство о государственной регистрации продукта.

    NR2.ru: http://nr2.ru/ekb/423800.html

     

     

    а нахер ее пить?

    • Upvote 2
    • Downvote 1
  7. Прокурор попросил наказать нападавших на Сагру условно

     

    Адвокаты обвиняемых требуют полностью оправдать их подзащитных. Анастасия Удеревская собирается обжаловать приговор, если суд согласится с обвинением и назначит условные сроки.

    Прокурор попросил наказать условно нескольких нападавших на уральский поселок Сагра. Государственный обвинитель учел смягчающие обстоятельства — многие из нападавших на поселок впервые пошли на преступление, имеют детей. Также прокурор учел положительные характеристики с места работы. Напомним, что в суде выступали преподаватели и работодатели обвиняемых. В частности, замруководителя исполкома партии «Единая Россия» рассказал, что Фаттахов (работал водителем в партии «Единая Россия», — прим. ред.) накануне нападения на Сагру принимал участие в мероприятиях молодежного крыла «Единой России». Он выполнял поручения партии, связанные с подготовкой саммита ШОС. Обвиняемого он характеризовал положительно.

    Правда, исключение сделали не для всех обвиняемых. Прокурор учел, что Кахабер Чичуа и Иван Лебедев ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

     

     

    Как сообщает адвокат сагринцев Анастасия Удеревская, гособвинитель попросил реальные сроки заключения для Ивана Лебедева — 10 лет, Чичуа — 5,5 лет, Катамадзе — 5, Фаттахова — 4,5, Рабаданова — 5, Слатимова, Вячеслава Лебедева — по четыре с половиной года, Валентина Лебедева, Абдурашидова и Валиева — по 4 года.

    Наказать условно прокурор предложил Акимова, Бахарева, Гадыева, Закирова, Зарипова, Исмоилова, Петрищева, Саляхова, Сафарова, Селимова, Хабиева, Шарипова (по три с половиной года условно, испытательный срок на 3 года).

    Пресс-служба Свердловского областного суда:

     

    — Для организаторов беспорядков (Чичуа, Лебедевых (Ивана, Вячеслава и Валентины), Катамадзе, Фатахова, Рабаданова, Слатимова, Абдурашидова и Валиева) гособвинитель попросил суд назначить наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Максимальное наказание следствие просит для Ивана Лебедева — 6 лет лишения свободы, однако учитывая неотбытый срок по предыдущему приговору, окончательно назначить ему наказание в виде 10 лет колонии строгого режима.

     

    «В клетках крики. Угрозы. Обещают расстрелять из гранатомета. Валиев: «А что Удальцова не сажаете?». Раньше про Ройзмана кричал и про пиар… Теперь про Удальцова», — комментирует происходящее в зале суда Удеревская. Она собирается обжаловать приговор, если суд согласится с обвинением и назначит для части подсудимых условные сроки.

    При этом адвокаты обвиняемых продолжают стоять на своем и требуют оправдать их подзащитных. Следующее заседание по делу о нападении на Сагру состоится завтра. Ожидается выступление защиты подсудимых.

     

    Ранее прокурор отказывался от обвинения в бандитизме «из-за недостатка собранных по делу доказательств». Максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы. Наказание по статье «Бандитизм» более сурово — 15 лет.

    Напомним, по версии следствия, случившемуся вечером 1 июля предшествовал конфликт между жителями Сагры и односельчанами (Вячеславом и Валентиной Лебедевыми). Поводом стал спор о краже имущества из дома Зубаревых, которую якобы совершили работники Лебедевых. Зубарев пришел на участок к Лебедевым, чтобы разобраться в ситуации. Те же обратились за помощью к отбывающему наказание в местах лишения свободы Ивану Лебедеву и попросили его за вознаграждение — 30 тысяч рублей — организовать массовые беспорядки в поселке.

    Всего в Сагру направлялись порядка 15 машин. Автомобили шли организованной колонной. В результате начавшейся перестрелки погиб один из нападавших — Фарид Мусаев.

     

     

    http://66.ru/news/incident/129466/

    Вступайте в единую Россию и весь беспридел вам будет прощаться.
    • Upvote 1
    • Downvote 1
×
×
  • Создать...