Перейти к содержанию

Pilot

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pilot

  • День рождения 20.01.1956

Информация

  • Мой район
    ГГМ
  • Пол
    Не скажу

Достижения Pilot

Стажер

Стажер (3/14)

  • Первый пост
  • Соавтор
  • Первая неделя окончена
  • Первый месяц окончен
  • Один год позади

Последние значки

20

Репутация

  1. Да нет не фигня. Я уже разводил года 4 назад но в мешках с опилками, с льняной паклей. Грибы были, но очень мало. Но были. (опята летние и осенние, вешенки ,шиитаки). А вообще в августе увидим. Без эксперимента не будет и результата.
  2. Нынче в саду буду разводить. Уже купил мицелий белых и рыжиков, позже до куплю маслят. Сказано через 1,5- 2 месяца уже будут грибы ("садить в середине мая") на следующий год будут в конце мая - начало июня и в августе-сентябре. Есть и красноголовики и обабки и опята. Но опята только через год. Самое главное можно садить под любыми садовыми деревьями и кустарниками (кроме опят. Тем нужны березовые чурки).. Есть мицелий и для лиственных и для хвойных деревьев. На выбор. Производство Челябинск. Видел на Ютубе как мужик развел белые на своем участке но по другой технологии но то же без берез и сосен. Мицелий www.sad.ru для ГГМ Кит 2ой этаж вход со стороны трамвая и на право на эскалатор.
  3. Вы юр. помощь оказывайте за пределами России. Патриеты гребаные !
  4. Раньше, когда в счетчиках воды испльзовались металлические детали счетного механизма можно было использовать магнит. Сейчас детали в новых счетчиках не магнитнитяться! Допустим остановили вы счетчик, своровали эл.энергию этим самым вы с экономили тугрики в своем кармане. НО ! Сворованные вами деньги заплатит за вас старушка пенсионерка. Ни УК, ни ресурсника вы этим не обманите т.к. расчет с ними идет по общедомовому прибору учета. А если нет общедомового счетчика, то ресурсник будет еще с большим наваром.
  5. Раньше, при СССР в Черной не разрешалось пользоваться моторными лодками т.к. питьевой водоем (стал при застройке ГГМ). А про водоросли, которые поглощают кислород из воды писалось еще в начале июня, но !!! Дороги после весны разрушены и до сего дня многие не восстановлены, массовое затопление талыми водами весной, убитый Черноисточинский пруд ... Что дальше нас ждет ????? А все потому, что назначены на посты не специалисты, а люди приближенные к его сиятельству.
  6. Если бы Леневскую дамба прорвало то у гор администрации катера стояли а не авто. Зато дороги делать не надо.
  7. тоже хищника искал...Нижнесалдинский пруд и до №1 сада Верхней Салды...не одного тычка...эхолот даже рыбу не увидел Монзино-Садоводы аналогично тишина.
  8. На заборах тож много что понаписано :) С каких пор русфишинг стал законодателем. Если спросил, как в Правилах - тебе ответили, иначе зачем спрашивал?Вот тут на стр.16 почитай http://minjust.consultant.ru/documents/12409?items=1&page=1. А р Тагил в список нерестового запрета до 15 июня не попадает, значит ограничения снимаются 30 мая. Границей Тагильского пруда изначально считалась пойма у Старых Ключиков и далее в сторону города. И еще, когда ты видел ГИМС и Рыбнадзор на Тагилке в последний раз? :) Лично я - никогда. Ну значит 30- го открываю навигацию!!! Тем более в выходные обещают 30-32 тепла. Как раз лещ скатываться в пруд после нереста будет. А насчет рыбоохраны на Тагилке , видимо так ты попадал. Года 4 как бороздят в частности Монзино - Садоводы. Обычно 1-2 дюральки, а нынче 3 видел. Полезное дело люди наконец делают. В том году видел как они возвращались в сторону города, так пол лодки с большой горой сетей на рыбачили.
  9. Если хочешь рыбалить с лодки, либо поставить разрешенные 25 м сети - то до 15 июня запрет, если с берега на поплавок, фидер, донку или спиннинг, то забей на все сроки запретов, при условии не более 2 крюков(двойников, тройников) на снасти и не более 10 вообще.P.S. На основании Приказа № 818 от 31 октября 2014 все ранее действовавшие Правила отменены, и единственным расововерным документом теперь является ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 22.10.2014 N 402 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА". А это что такое ??? http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/4250-23042015-na-vodoemax-sverdlovskoj-oblasti-iz-za.html 23.04.2015 На водоемах Свердловской области из-за нереста вводится запрет на ловлю рыбы В частности, с 25 апреля по 15 июня запрет на промысловое рыболовство вводится на Черноисточинском, Белоярском, Волчихинском, Нижне-Мариинском, Аятском, Исетском и других водохранилищах, а также в озерах Мелкое, Таватуй, Балтым, реках Исеть (от истока до подпора Верх-Исетского пруда) и Решетка. С 15 мая по 15 июня ограничения будут действовать на Верх-Нейвинском, Погорельском, Старо-Уткинском, Афанасьевском, Артинском, Нижнем-Туринском, Верхнем-Туринском, Режевском, Ревдинском, Михайловском, Билимбаевском, Кушвинском, Полевском и Агинском водохранилищах. Также в этот период будет запрещена промышленная рыбалка на озерах Шиты, Шарташ, Чусовское и Дикое. Кроме того, на нескольких десятках водоемов Среднего Урала запрет будет действовать с 1-го по 30 мая Ну и где здесь р. Тагил и Тагильское водохранилище то биш пруд и 15 июня??? Короче выезжаю на моторе 31 , а будут приставать суну эту ссылку. Сначало в своих приказах - постановлениях разберуться. Рыба нереститься не по приказу. Тем более май стоит хороший и рыба в этой акватории практически отнерестилась.
  10. Люди рыбацкие! Будьте добры, скажите когда на Тагилке (Монзно-Садоводы) и Тагильском пруду в связи с нерестом снимаются запреты 30 мая или 15 июня ???? А то что то в этих постановлениях запутался. По Северо Западному - Тагильский пруд и иже с ним до 15 июня. По Нижне Обскому до 30 мая. Где истина?
  11. Самое интересное опоздал на работу на 5 минут - сразу объяснительная, возможно и минус части премии. А задержался на работе на 1-2 часа (бывает т.к. нельзя бросить автоматика полумер не понимает) так это самой сабой разумеющиеся и хрен тебе за это а не оплата. Верно господа руководители бюджетных организаций?
  12. Конечно же!!!! Вы правы! Возле мыса напротив церкви.
  13. а что конкретно за мост, кто знает, подскажите, откуда и куда он ведет. С ГГМ куда? Как то давнеько видел эскиз проекта. С ГГМ ( если спиной к трамвайным путям а лицом к церкви. То правее церкви (около или через остров любви) на пединститут. Кстати в советские времена, когда массово застраивался ГГМ как то в середине зимы у острова любви со льда работали буровые установки. Брали пробы грунта.
  14. "пленными немцами" возможно, насчёт наших я не уверен) Немного истории. Эту брусчатку в Тагиле делали за церквью где сейчас Электросети (ЧШ 14). Приходили ковши с расплавленным шлаком с завода Куйбышева и видимо разливали в формы. Там такие горы этой брусчатки были. Без отходное производство так сказать и шлак при деле и дармовое вечное дорожное покрытие. Клали эту брусчатку на дорогу женщины. В руках типо лопаточки и небольшой кувалдочки, а на коленях привязаны голенища от валенок т.к. во время укладки ползали на коленях. Сначала разбрасывался песок, а на него уж брусчатку клали. Зимой брусчатка самое коварное покрытие т.к. поверхность очень твердая и гладкая и при резком торможении или повороте авто не управляемое и наплевать шипы у тебя или липучка. Имел печальный опыт лет так дцать назад. Насчет производства брусчатки это из детства т.к. у меня бабушка жила на Старобазарной (ныне Носова) и прямо за огородом через речку Рудянку и рапологалось сие производство.
  15. http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11 Кому интересно могут зайти на этот форум и как бы все узнать из первоисточника. Все началось с Севастополя. Этот славный город русской славы, который и так негативно относился к ЛЮБОЙ Киевской власти взорвался, когда фашист (будем называть вещи своими именами) Тягнибок вынес на голосование закон о запрете на территории ВГН (Временное Государственное Недорозумение - так севастопольцы наззывали Украину) статуса русского языка. В котором предлогалось запретить на всей территории Украины русский язык даже в общении друг с другом. При нарушении - уголовная ответственность и посадка! ГКЧПисты единогласно этот закон утвердили. Это и послужило детонатором! На приведенном выше видео показывают укровоенного якобы верного присяге. Ложь.!!! Он давал присягу народу Украины, а не кучке майданутых фашистов пришедших к власти путем вооруженного переворота и заявляющие свои действия от имени всего 40 миллионного народа Украины!! На данный момент кто бы как не относился к Януковичу (вообще то он козел изрядный, благодаря ему произошла вся эта заваруха) он является легитимным главой государства! Министр обороны назначенный им является - адмирал Ильин. Березовский на которого ссылается укровоенный, это назначенец фашистов и они (укровоенные) ГКЧПистам ни какую присягу не давали. ИМХО Здесь обычная хохлоторговля как бы по дороже продаться и остаться в теплых краях. Например другие военные - флагман укрофлота крейсер "Гетман Сайгадачный" находясь еще в Средиземном море подняли Андреевский флаг и идут в Севастополь. Я понимаю такое решение им тоже далось нелегко.
×
×
  • Создать...