Перейти к содержанию

Мaксим

Супер модераторы
  • Постов

    963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент Мaксим

  1. Спросил. Говорит, что мутон сейчас облегчённый, но в целом тёплый. Но в целом она рекомендует взять бобра или енота, раз уж котик вас не устраивает. Бобёр тёплый и водоотталкивающий, енот чуть холоднее, но в целом тоже тёплый. И оба они теплее мутона.
  2. Ваша жена явно не работала в меховом салоне, в отличие от моей матери, на чьи данные я и опирался в нашем разговоре, собственно. Плюс сам пару-тройку статей прочитал, которые подтвердили её данные. И при том, что моя мать прекрасно знает свойства разных мехов и может отличить один от другого чуть ли не на ощупь, она всё равно предпочитает пуховики. Говорит, что это практичнее, надёжнее, да и гуманнее, чем шубы. Такие дела. А "примерно такие" могут быть какие угодно, вплоть до синтетического меха. Эти да, только на осень, потому что синтетический мех всегда холоднее натурального, хотя внешне может быть очень похож.
  3. Котики - не рыбы и даже не киты, чтобы жить в море всё время. У них есть лежбища, где они прячутся от более крупных хищников (тех же касаток, например), воспитывают потомство и ещё много чего делают. И это я не говорю о том, что ближе к полюсам замерзают и моря тоже. Однако котики и там умудряются выживать. Интересно, как, если мех у них не тёплый и не выдерживает даже -20? И по поводу "плюсовой температуры моря даже в зимнее время". Попробуйте окунуться как-нибудь в прорубь в те самые -20. У нас тут конечно не море, но уверяю вас, долго вы в такой воде не продержитесь, до тех пор пока не пройдёте закалку. А вот для некоторых видов котиков это естественный ареал обитания.
  4. Котик, во-первых, водонепроницаемый, а во-вторых да, он тёплый и плюс ко всему мягкий, в отличие от медведя, например. Иначе как по вашему котики выживают в холодных северных морях? Кроме того, он гораздо дольше носится, чем какая-нибудь норка. Современная выделка конечно может сделать так, что шуба будет менее тёплой, чем изначальный мех, но я говорю именно про сам мех. Это уже проблема выделки, но не меха как такового, ибо выделка разной бывает, тут уже нужно смотреть и выбирать конкретную шубу.
  5. Бастрыкин и Чуйченко рассказали о традиционных ценностях в праве Глава Следственного комитета России обратился к уваровской формуле «Православие, самодержавие, народность» Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что стране не хватает национальной идеи, которой, по его мнению, должен быть «дух патриотизма». С таким заявлением глава СКР выступил на открытии Международного молодежного юридического форума, который проходит в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Бастрыкин посетовал, что в России более 20 лет не могут четко сформулировать национальную идею. «Идею мы должны искать не на задворках Европы, а у себя, в нашей истории, в наших победах и в наших свершениях», – заявил он. Кроме того, считает Бастрыкин, сейчас наступил момент не только противостоять выпадам Запада, но и предупреждать его агрессию, не допуская проникновения в общество чуждых нам идеалов. «Православие – религиозная основа нашего общества, самодержавие – форма правления, и народность – как смысл существования и веры, и власти», – резюмировал Бастрыкин. Формула «Православие, самодержавие, народность» была выдвинута в 1834 г. министром просвещения Сергеем Уваровым в период царствования императора Николая I. https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/05/11/974487-bastrikin-i-chuichenko-rasskazali-o-traditsionnih-tsennostyah-v-prave Демократия и антифашизм на марше.
  6. Так же существуют меха из разряда "дорохо-бохато". То есть, сами меха очень мягкие, красивые, сложны в изготовлении, шубы из них очень высоко ценятся и стоят немалых, а то и совсем бешеных денег, но практичность у них околонулевая, ибо такие шубы холодные, легко пачкаются и сложно очищаются и быстро изнашиваются. К таким относятся например, каракуль, каракульча, горностай, шиншилла и леопард тот же. Такие шубы берут не для тепла, а для статуса. Собственно и с норкой было так же когда-то. Но сейчас норковая шуба уже давно не является признаком статуса. Хотя некоторые всё ещё берут их, так сказать "по инерции".
  7. Почему же, знаю. Медведь, олень (особенно северный), волк и морской котик считаются самыми тёплыми. Есть и экзотика в виде ламы или альпаки. Но во-первых, шерсть у них грубоватая и тяжёлая, особенно для женщин (кроме котика, разве что), во-вторых, морозы у нас на Урале обычно не настолько суровые, чтобы брать такие шубы, ну и в-третьих, шуба из того же котика или альпаки стоит уже не просто дофига, а дофигища. Плюс, нужно ещё уметь отличать настоящий мех от синтетического, иначе запросто можно наткнуться на подделку. А так, можно взять лису (чернобурку ту же), песца, бобра или всё того же соболя. Поэтому, лучше всё же пуховик взять)))
  8. Я хз, конечно, но буквально все мои знакомые девушки и женщины, включая мать, считают шубы архаизмом и ненужными понтами. По поводу меха. Соболь, рысь, бобёр, шиншилла и прочие считаются хорошими, насколько я помню. Но они и стоят дофига. Так что я бы всё-таки купил хороший дорогой пуховик и не заморачивался. А то шубу может моль поесть, плюс хранить её нужно при определённых условиях. И вся эта куча денег вылетит в трубу, если что не так пойдёт.
  9. А зачем покупать шубу, когда человечество изобрело пуховики? По теплоте не хуже, по практичности даже лучше. И главное, стоит намного дешевле.
  10. 6.2. Так же на Форуме существует книга жалоб, куда все пользователи Форума могут высказать своё недовольство как руководством Форума, так и политикой компании в целом. На форуме обновились правила, как многие уже заметили. В связи с этим, я создаю книгу жалоб, которая в своё время была удалена.
  11. К сожалению да, столь нездоровое отношение к авторским правам только мешает распространению контента. Будь то Windows, игры, фильмы, электронные книги или что угодно ещё. Если бы не существование тех же торрент-трекеров, где подобная информация распространяется свободно и массово, то всем было бы куда хуже. В том числе и тем, кто пытается банить или же увольнять за реальное или же мнимое нарушение авторских прав, которые принадлежат корпорациям, а не тем людям, которые банят)
  12. Раз уж здесь вносят предложения, то и я внесу своё. Я предлагаю провести небольшую демократизацию нашего форума, отменив ряд пунктов правил, которые мешают его участникам нормально и полноценно общаться. Пойдём по порядку и рассмотрим такие пункты:
  13. Землетрясение магнитудой в 5,7 произошло в Таджикистане По данным Геофизической службы Академии наук Таджикистана, магнитуда толчка в Душанбе составила 4. Эпицентр землетрясения находился в 300 километрах юго-восточнее столицы. ДУШАНБЕ, 10 авг — РИА Новости, Лидия Исамова. Сильные подземные толчки ощутили жители Таджикистана в понедельник в 15.05 минут по местному времени (13.05 мск), сообщил РИА Новости дежурный Геофизической службы Академии наук страны. "Эпицентр землетрясения магнитудой 5,7 находился в 300 километрах юго-восточнее от Душанбе, в районе границы с Афганистаном", — сказал он собеседник агентства. По его данным, магнитуда толчка в Душанбе составила 4. Сообщений о жертвах и разрушениях в Комитет по чрезвычайным ситуациям Таджикистана пока не поступало. Двадцатого мая в Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,0. Эпицентр находился в 120 километрах к северо-востоку от Душанбе, в Раштском районе. http://ria.ru/world/20150810/1175997358.html
  14. В ДНР приняли закон "О полиции" на основе российского законодательстваДепутаты Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики единогласно приняли закон "О полиции". Как сообщил один из разработчиков документа, член комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному праву Дмитрий Гришин, на 90% он основан на российском законодательстве. В самопровозглашенной Донецкой народной республике принят закон "О полиции". Депутаты Народного совета ДНР единогласно поддержали документ. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей. "На 90 процентов закон "О полиции" основан на законодательстве России", - сообщил агентству один из разработчиков закона, член комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному праву Дмитрий Гришин. Он подчеркнул, что в отличие от украинского аналога в документе ДНР четко прописаны права и обязанности полицейских. "Здесь все конкретно прописано, все полномочия. Благодаря этому, мы сможем обеспечить порядок в стране и защиту граждан", - заявил Гришин. По его словам, численность сотрудников полиции будет утверждаться Советом министров по представлению главы МВД республики. http://www.tvc.ru/news/show/id/73997
  15. Киргизия стала полноправным членом ЕАЭС
  16. Олланд опроверг договоренности по «Мистралям» Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что соглашение с Россией по выплате компенсации за непоставку вертолетоносцев «Мистраль» еще не достигнуто. Об этом сообщили французские СМИ. «Обсуждение было. Я приму решение в течение ближайших недель», – цитирует главу государства Le Figaro. Ранее премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что власти страны примут решение по кораблям до конца лета. «Важные решения по этому вопросу будут приняты до конца лета», – сказал господин Вальс. Напомним, накануне помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин заявлял, что соглашения достигнуты. Сумма компенсации, которую Франция выплатит России, определена. Согласно этой договоренности, сумма неустойки составляет 1,2 млрд евро. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался раскрывать детали договоренностей по «Мистралям»: «Насколько я знаю, были заявления помощника президента Кожина. Мне по этой теме пока нечего добавить», – сказал он. Контракт на поставку «Мистралей» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом четыре года назад. Франция должна была передать первый корабль «Владивосток» в ноябре 2014-го, а «Севастополь» – в 2015 году. Но этого так и не произошло. По различным данным, срыв передачи одного из вертолетоносцев произошел из-за блокировки российско-французского соглашения европейскими странами и США. Меры были предприняты из-за якобы российской агрессии на Украине. Однако доказательств этого предъявлено не было. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508010735-18o4.htm
  17. ГКНБ: четыре боевика ликвидированы в Бишкеке в ходе спецоперации Молдавские социалисты выступают за всенародные выборы президента Два командира "Аш-Шабаб" ликвидированы в Сомали
  18. https://www.youtube.com/watch?v=c0XhCk1jIE4 Радикальная партия «Йоббик» требует от Будапешта защитить венгерскую общину в Закарпатье Шарий как в воду глядел.
  19. Украина внесла в черный список Табакова, Боярского, Депардье и еще почти 600 артистов
  20. В Киеве сорвали 15 флагов Болгарии, перепутав их с российскими В центре Киева сегодня ночью были сорваны 15 флагов Болгарии, развешанных по случаю официального визита в столицу Украины болгарского президента Росена Плевнелиева. 07.07.2015, 14:26 Как сообщили в городском совете, злоумышленники сорвали флаги Болгарии, перепутав их с российскими. «При ночном освещении зелёный цвет флага Республики Болгария, который размещён между белой и красной полосой, могли принять за синий, что и стало причиной вандализма», — приводит ТАСС сообщение ведомства. Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/101885
  21. Протесты в Ереване: полиция разогнала активистов и разобрала баррикады Активисты вновь собираются в центре Еревана, теперь на площади Свободы Армянские активисты обещают продолжать борьбу Митингующие в Ереване расходятся, решив "собирать идеи для протеста" Активисты в Ереване готовы митинговать каждый вечер на площади Свободы
  22. МВД Греции: на референдуме против требований кредиторов проголосовали 59,7%На референдуме в Греции порядка 59,7% греков проголосовали против требований европейских кредиторов. Около 40,3% одобрили заключение соглашения с кредиторами по предоставлению финансовой помощи. Первые официальные данные подсчета голосов сообщило МВД Греции. Данные получены по итогам обработки 541,5 тысячи бюллетеней, или 7,56% голосов. По мере обработки бюллетеней разница предположительно будет сокращаться. По информации Reuters, против требований кредиторов проголосовали 59,8%, «за» отдали голоса 40,1%. Таковы данные обработки 10% бюллетеней. Ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель планируют вечером в понедельник в Париже обсудить итоги греческого референдума. http://www.gazeta.ru/business/news/2015/07/05/n_7350013.shtml
×
×
  • Создать...