Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Cool

    Cool

    Пользователи


    • Баллы

      35

    • Постов

      91


  2. mchpv

    mchpv

    Пользователи


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 045


  3. нафаня

    нафаня

    V.I.P. пользователь


    • Баллы

      7

    • Постов

      49 286


  4. gnp

    gnp

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 071


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 18.04.2024 во всех областях

  1. Открыли летний сезон на Чауже. Сорожка и ельцы - как на подбор. Семь десятков на двоих.
    5 баллов
  2. Однако, в современных вражеских реалиях и повестках, эпплам бы стоило вернутся к логотипу 1977 году. Куда более в тему чем нынешний логотип)
    1 балл
  3. (10) 21 апреля 1770 г. (254 года назад) – РУССКИЙ ДЕСАНТНЫЙ ОТРЯД ПОД КОМАНДОВАНИЕМ ИВАНА АБРАМОВИЧА ГАННИБАЛА ОВЛАДЕЛ КРЕПОСТЬЮ НАВАРИН При входе в Наваринскую бухту в ходе Архипелагской экспедиции (1769-1774 годов) наши корабли подверглись сильному обстрелу береговых батарей, но и сами вели по ним интенсивный огонь. Затем русская эскадра встала в бухте на якорь вне досягаемости для огня турецких пушек. Был высажен на берег десант в 300 штыков и при двух батареях полевых пушек и двух гаубицах, который возглавлял сын крестника Петра Великого бригадир Иван Ганнибал. Он быстро оценил обстановку, на высотах вокруг крепости разместил обе свои артиллерийские батареи, всего 24 пушки и два единорога (гаубица с особой формой ствола, увеличивающей её дальнобойность и точность). По приказу Ганнибала орудия открыли ураганный огонь по турецким позициям и фортификационным сооружениям. Вскоре крепостные постройки запылали, а в восточной части цитадели в стене была проделана огромная брешь. Десант был готов к штурму. Но начальник турецкого гарнизона посчитал более благоразумным сдаться на милость победителя. Русским досталась крепость, её продовольственные и оружейные припасы, а также 42 пушки и 3 мортиры. Двоюродный дед Александра Пушкина за эту викторию удостоился ордена Святого Георгия 3-й степени. Великий поэт был его внучатым племянником. В дальнейшем та же экспедиция русских кораблей одержала громкие победы над турецким флотом в Хиосском и Чесменском сражениях, успешно блокировала Дарданеллы, полностью прервав сообщение Турции с ее средиземноморскими владениями. Что способствовало успеху русских войск на Дунайском театре военных действий. Позже Иван Ганнибал в 1778 году основал город Херсон и командовал Черноморским флотом. Закончил он свою службу будучи генерал-аншефом в 1784 году. Причина его отставки – ссора с всесильным фаворитом Григорием Потёмкиным. Скончался Иван Ганнибал в Санкт Петербурге в 1801 году.
    1 балл
  4. Зацепил. Спасибо! Эх, мотоциклы...так случилось, я в свои 13 лет, сдавал норматив на КМС по тириалу на мотоцикле, но... Чисто почитать: Мотоциклы в царской России и СССР: 20 снимков для любителей ретро мототехники | Russiainphoto.ru – История России в фотографиях | Дзен (dzen.ru) Чисто поржать: РЕПЛИКА мото шлем NSFK BMW usa ZUNDAP урал днепр м72 мотошлем 1912-1950 Российская империя мотогонки. Мешок (meshok.net)
    1 балл
  5. А я не вижу тут лжи. И пусть дети видят, что наш президент не хуже импортных. И нам не надо его стыдится и каяться не в чем. Будет другой президент - пусть и его на этот плакат вешают. Детям срали в мозг это когда их на митинги за Овального через соцсети зазывали. Мне тогда сыну пришлось лично мозги промыть от этого говна. Вот это срали, дак срали. И что-то местная оппозиция ничего плохо в этом не видела. А тут прям на плакат возбудились. Я могу подсказать ещё у большинства руководителей всяких органов его портрет висит в кабинете. Можно и на это возбудиться, если делать нечего.
    1 балл
  6. А что не устраивает? У Вас что синдром стыдливости при виде президента свой страны? Вам что-ли стыдно быть русским? Мне вот лично нет. Нам ещё надо учиться и учиться у США. Там любой бомжара считает, что США самая самая страна и она имеет право на всё, что считает нужным. А мы всё чего-то стесняемся. Видишь ли президента поставили на уровень Сталина и назвали лучшим российским стратегом и полководцем. А надо было то что? Каяться? Извиняться за него? Извинительный плакат надо было делать?
    1 балл
  7. Русская Фемида знает прецеденты когда человека за слово "мусор" и "сопляк" судили. И даже за такое слово как "чудовище". Там всего лишь надо получить в рамках уголовного дела - мнение экспертов. Естественно не зависимых. А тут Президент. И ещё комплект других слов в сторону представителей власти. Я предполагаю, что Фемида быстро поймёт как надо сделать🤭. Ещё если учесть мнение Верховного Суда, который указал, что публичное оскорбление должно наказываться строже. То вообще печаль этому персонажу может прийти. Пусть спит спокойно. Это я так для того чтоб бдительность он не терял. Но другие могут и воспитать по настоящему.
    1 балл
  8. Вы увидели где-то у товарища слова - это мое личное субъективное мнение? Я лично нет. А потому его слова уже становятся утверждением. Самое что ни на есть публичное оскорбление президента РФ. У товарища так то ещё куча сообщений где он полицейских называет ментами и прочее. Тоже можно подтянуть. Если специально задаться вопросом, то можно не плохое дело на него собрать. Возможно даже фейки найдутся об российских вооруженные силах. Но за последнее нё ручаюсь, надо конкретно просматривать его бред. Годик исправительных работ. Он так то опытный. Писал уже заявления на форумчан, может опытом поделиться и подсказать куда сразу обращаться, чтоб время зря не терять.
    1 балл
  9. Интересно это тянет на оскорбление Президента РФ? Кто может подсказать, как это поточнее узнать?🤣 Или сам подскажешь куда идти писать заявление? Вы же на опыте))
    1 балл
  10. К сожалению Президент не читает этот местечковый форум. И не проникается Вашей мудростью.🤣 А то бы оценил безусловно Ваш ум. Всё ваше место - брызгать ядом бессильной злобы на форуме, где три человека всех посетителей. А ну ещё периодически нарушать законодательство РФ, оскорбляя власть. Хотелось бы посмотреть как пенсионер будет отрабатывать год принудительных работ, за это🤣. Клоуны. Скучно, девочки)))
    1 балл
  11. Сейчас новости читал. И радовался. Из-за запрета рекламы у иноагентов они начали закрывать свои проекты. Пока понемногу, но процесс пошёл. При этом напомнили гражданам, что жертвовать деньги им конечно можно. За исключением пожертвований на политическую деятельность иноагента. Но из-за любого поста в соцсетях такого агента на политическую тему - и самого жертвователя можно будет приравнять к иноагенту. Так что перевёл деньги в фонд Овального и сам рискуешь стать иноагентом. Просто прекрасно. Так и надо. Сейчас ещё осталось запретить любые авторские гонорары и выплаты и считай пошли по миру все эти иноагенты. Пусть на завод идут работать. А не жируют за наш счёт и не дурят народ. З.Ы. Взял с Медузы эти данные.
    1 балл
  12. Покажи хоть одну мою новость тут состоящую из лжи. Раз уж на меня стрелки перевёл опять. Я всего лишь указал, что Ваша новость - ложь и вброс. Вы просто это признать не хотите. Хотя все всё поняли, но ваше упрямство и не желание признать свою ошибку - разводит тут демагогию. Вы ещё ни одного опровержения или подтверждения не могли тут привести. Кроме агрессии, оскорблений и попыток перевести тему на другое. Так что вынужден с вами распрощаться. Очередной поток вашей лжи даже читать не охота.
    1 балл
  13. На что вы указали? На то что я ошибся на 4,5 из 452? Хотя я везде писал, что считаю на глазок. И могут быть не точности. Но остальные то бабки где? Вы тут вброс написали. Причём такой вброс, который даже не возможно никак подтвердить. Более того этот вброс пока искал источник - очень популярен резко стал на укропабликах. Они одни из первых стали его распространять. Я то где и кому мозг пудрю? Я что-ли тут эту ложь распространяю? Это Вы лично этим занимаетесь. Только не понимаю зачем? Идейный или за деньги? Я конечно понимаю, что надо перебить неудобные вопросы и перевести тему на личности. Но на мне это не катит. Я ваши все эти махинации вижу и знаю. И понимаю, что вы делаете.
    1 балл
  14. Ну вы же сюда от чистого сердца притаскиваете фейки и вбросы? Или по глупости? Или по уму? Но тогда за сколько серебренников это делаете?
    1 балл
  15. Молодец. Нашли 4,5 триллиона. Ещё найдите оставшиеся 447 триллионов. Слабо? И как сразу с козырей зашли, прямо с ноги, агрессивно, с матом. Лады я насчитал от 3 до 5. Прибавим эти 4,5(про которые сказано, что деньги будут не только государственные, но и частные от бизнеса). Итог максимум 9,5. Где остальные деньги Лебовски? Ищите. Я обвинил Вас в распространении фейков и вбросов. Предложил если я не прав - поправить меня. Некоторые вбросы зачастую появляются и на укропабликах. Вы точно за Россию и русских? Или Вы за Украину? И отрабатываете чей-то заказ?
    1 балл
  16. Зря Вы про хорошее написали. Сейчас Вас в касту лизунов внесут🤣. У Жопозиции же если что-то хорошо - значит украли. Им надо чтоб всё плохо было. И чтоб только об этом писали. При этом желательно, чтоб источники были как можно достовернее и анонимнее. Их сейчас даже в стаи стали собирать при помощи телеграмм каналов.
    1 балл
  17. Для старого человека, который всю жизнь играет роль оппозиции, но при этом не против президента - его поступок нормальный🤣. Ведь ему всё равно лучше и больше не сказать. Хоть так отметился. З.Ы. Подкол на счёт триллионов не засчитан. Притащили непроверенную информацию - сами виноваты. Пора бы уже поумнеть и не связываться с достоверными анонимными источниками. Которые организовывают вбросы. А такие как вы им потакают и помогают.
    1 балл
  18. Нет там никакой разницы. Суммы чётко названы. От 3 до 5 триллионов выходит. Максимум. До 30 года. На год по 1 триллиону. Если я не прав - посчитайте сами и напишите цифры. Да только как там не складывай - таких чисел даже во сне не получить. Вот просто всё же легко считается. Пусть любой желающий сложит числа и напишет что у него получилось. Я бы посмотрел. На всякий случай для тех кто не понимает, что такое триллион. Это число с 12 нулями. Тысяча миллиардов. И я допускаю, что тот кто считал насчитал 4,5 триллиона. Но в виду не понимания сколько нулей в триллионе - ляпнул про 450 триллионов. Людям вообще сложно считать, даже на калькуляторе, такие числа. Ввиду того что эти цифры настолько огромны, что мозг их не воспринимает, а калькулятор прописать не может. Начинает сокращать нули, получая число с буквой "е". А это вообще взрыв мозга для многих.
    1 балл
  19. Мне просто интересно как они считали. Я пересчитал и получил намного меньше число. В этом анонимном канале просто написано - дофига денег наобещал, уже посчитали и вот такой вывод примите и пользуйтесь и самое главное верьте нам. Проверяешь - нет такого. Ну максимум на 5 триллионов наговорил. Но как ещё то оставшиеся нашли? Эти 450 триллионов рублей - вроде как седьмая часть долга США по размеру(которую США копили не один десяток лет!). Могу ошибаться, но не суть. Сумма просто настолько огромна, что ни один человек такое не скажет. Наше государство даже будет не в состоянии переварить такие деньги за такой период времени. Откуда берутся все эти верующие в эту чушь?
    1 балл
  20. Очень бы хотелось узнать методику подсчёта цифр. Но потом увидел, что источник опять этот лживый анонимный телеграмм канал БРИФФ. И всё сразу понял. Но захотелось лично убедиться. Пришлось посмотреть короткую выжимку из выступления, где озвучивались конкретные цифры. Благо уже медийщики всё это собрали в кучу. Прикинул на скорую руку. Сложил все миллиарды озвученные, на глазок без калькулятора. Получил в итоге приблизительно цифру от 3 до 5 триллионов рублей. Причём в большей части все эти траты запланированы до 30 года. По триллиону и меньше в год. И вот ну никак не смог натянуть подсчёты до 452 триллионов. Ну вот вообще никак. Как это получилось? Кто-нибудь мне это объяснит? Кто-нибудь вообще представляет себе что такое эти триллионы? Когда мне уже либералы прекратят так нагло ссать в уши? И ещё это тащить на все ресурсы одновременно. Это просто пипец какой-то. И ведь находятся идиоты которые не проверив это начинают везде писать об этой сенсации. Уже даже укропаблики это начали обсасывать. Доктор Вы точно за русских? Или может всё же Вы за ту сторону болеете? Раз на них работаете. Какой-то больной сделал вброс. Остальные подхватили. И понеслось.
    1 балл
  21. Хорошее. Не жалуюсь. Пассивную агрессию сразу видно. Всё кто не со мной - жополизы. Иначе видимо в этой стране никак.
    1 балл
  22. Какие претензии и к кому и самое главное за что? Агрессия только от Вас исходит. Может дело не в окружающих?
    1 балл
  23. А что опять такая агрессия то? Оскорбления какие-то не по делу. Всё нормально он сказал. По делу. И вещи дельные предложил. Осталось только посмотреть как это всё обыграют на местах. Если есть какое-то иное мнение дак пишите, почитаем. А так агрессировать бесполезная трата нервов.
    1 балл
  24. А всё, расходимся. Почитал новости - ничего такого они не собираются заявлять. Так и не понял кто и с какого перепугу такую новость в мировое СМИ вбросил. Какой-то пересидок их местный что-ли? Которого выпустили на свободу пораньше. Хотя шанс ещё остался. Всё таки такие съезды там огромная редкость. И из-за фигни наврядли будут собираться. Даже стало интересно. Ведь референдум то они давно уже провели. Что-то там 96% жителей ЗА.
    1 балл
  25. А они когда об этом объявлять собирались? Вроде завтра? Так то было бы не плохо. Всё Россия, кроме Косово. Косово Сербия.
    1 балл
  26. Обычная жизнь. Синька зло. Не хочешь проблем избегай синьки и тем более избегай синьки в общественных местах. А хорошо, то что всех повязали и завели уголовное дело, под контролем Москвы. А не замяли. Хотя тут нет депутатов и министров заминать не с чего было.
    1 балл
  27. Прочитал. Если бы не то, что участники в военной форме были и не с оружием, то можно было бы сказать - таких заварушек по стране - тысячи. Но тут оружие и горе вояки из ЧВК. Что усугубляет ситуацию намного. Одно можно сказать - синька зло. Синька в общественных заведениях компаниями очень часто заканчивается драками. Не хочешь в этом участвовать - бухай дома. Но помни, что синька дома тоже часто заканчивается бытовыми драками и убийствами. Вообще такие деяния не поощряю. Это очень не красивый поступок. Если военный, то где находится враг - прекрасно знаешь. И не дело толпой с оружием гасить гражданских без разбора. И хорошо что в новостях написали, что всех зачинщиков повязали и завели уголовное дело, под контролем Москвы. Должны разобраться.
    1 балл
  28. Зачем кого-то спрашивать? Если Вы в курсе то возьмите и напишите. Прочтём. Подумаем. А то такие агрессивные вбросы вызывают печаль. Нафаня вроде как пишет только позитивные новости. Про негатив он на себя обязанности не взваливал.
    1 балл
  29. А его подписывать не надо. Оно просто выдаётся. Хотя если написать, то прокатит. Главное по больше жути нагнать. По типу - мать Навального под контролем спецназа ГРУ и ФСО, получила тело и свидетельство о смерти. Их вывезли тайно в Арктику и там оставили на съедение белым медведям. Нормально получилось? Боюсь скоро на многих анонимных каналах этот комментарий будут обсуждать. Всё таки надёжный анонимный источник.
    1 балл
  30. А могли ведь просто сжечь тело в крематории. И всё. Но тогда бы писали, что настолько боялись независимого вскрытия, что даже все улики уничтожили. Как ни сделай всё можно вывернуть как власть "испугалась". Главное фантазию включить.
    1 балл
  31. Я видел скрин выложенный в каком-то анонимном телеграмм канале. Причём в скрине нет самих слов Захаровой, только якобы слова президента Монголии. Видел пару скринов с комментариями, про какие-то слова Захаровой. Но блин покажите хоть один скрин конкретно с её словами? Я честно пытался найти. И везде именно эти картинки и не более. Причем все друг друга копируют и ссылаются друг на друга и постят эти картинки. Обычно политик пукнуть тихонько не успевает, как уже везде видео, скрины, короткие нарезки из видео как он это сделал. А тут тишина. Это как-то подозрительно.
    1 балл
  32. Да ладно уже. Всё понятно с вами. Не оправдывайтесь. Ну притащили не проверенную информацию. Повелись где-то на псевдоновость. Бывает. Мы на вас не в обиде. Потом исправитесь.
    1 балл
  33. Ну ладно хоть признались, что не можете подтвердить правдивость псевдоновости. И на том спасибо.
    1 балл
  34. Вот именно что это похоже на вброс. Информация которую невозможно проверить. И появляется она на анонимных источниках практически одновременно, навевает мысли об заказном характере и платном. Последнее время наш Доктор стал таскать сюда разную не проверенную информацию. Вкидывает. И на всё просьбы или возникающие вопросы отвечает - сам дурак, ваши какашки и при этом просит не оправдываться. Прямо клише агрессивно-пассивной защиты и попытки сбить тему(перевести) с основного вопроса. Работа как под копирку.
    1 балл
  35. Я не оправдываюсь нисколько. Мне реально интересно где авторский источник новости? Есть ли он вообще? Или это новость из разряда одна бабка сказала? Вторая повторила. Таскать непроверенную информацию, которую никак не проверить и не доказать, много ума не надо. А другим без мозгов легко в неё поверить. Хочу пруффы. Способны показать? Просто да или нет? Без всяких переводов стрелок.
    1 балл
  36. Ну дак где ссылка то на её высказывание? Зачем мне эти все сомнительные источники в Телеграмме? В котором тоже кстати нет ссылки на первоисточник. З.Ы. Анонимный телеграмм-канал, публикующий разные новости и комментарии о политике. Офигенное описание канала. Это звучит как - анонимный достоверный источник😅.
    1 балл
  37. Ну т.е. делаем вывод: новость фуфло. Таких новостей на дерьмократических каналах можно сотни каждый день постить. Особенно понравилось про Источник Рыжий Кот. Очень достоверно звучит. Скоро будем тут Панораму постить🤣. И выдавать за эксклюзив. Хотя о чём я, такое тоже было же вроде.
    1 балл
  38. Покажите пожалуйста источник. Сколько не искал кроме пары каких-то выкриков эту тему в Твиттере не нашел и на украинском ресурсе ещё. Естественно эти источникам доверия нет. Хочется ещё это увидеть хотя бы в других ресурсах. Можно прямо на монгольском языке это найти, перевести не проблема.
    1 балл
  39. Ну вот зачем так? Я в обществе живу. И вижу, что общество думает и как относиться к происходящему с Навальным и Ко. Всем, абсолютно всем - плевать. Да все такой болт ложили на него, что нет такого токаря который бы смог его выточить. Вот это правда. Навальный изначально враг. Причём такой враг, который по непонятной причине очень долго бегал на свободе. Которого потом по непонятной причине никак не ликвидировали. Кому он так был выгоден в верхах власти? Да так что пришлось даже придумывать все эти схемы с якобы отравлением его нашими спецслужбами(видимо понравился пример Скрипалей). Хотя по примеру летчика-предателя всем ясно, что если надо - никто травить не будет - 12 пуль и крематорий. Вот так работает спецслужба (надеюсь это наши герои этого предателя застрелили). Ещё раз - обществу нашему плевать на него. Никому он не нужен. Никто не интересуется им. И только этим объясняется исчезновение этой темы из новостей.
    1 балл
  40. Так это же вы панику подняли. Выходит зря? А я и без запросов знаю, что ситуация по туберкулезу не изменилась.
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Екатеринбург/GMT+05:00
×
×
  • Создать...