Перейти к содержанию

Лидеры

  1. _QueerAsFolk_

    _QueerAsFolk_

    V.I.P. пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      62 813


  2. Левша

    Левша

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 555


  3. ОченьЗлойДоктор

    ОченьЗлойДоктор

    V.I.P. пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      13 762


  4. Mikhail

    Mikhail

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 522


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.06.2021 во всех областях

  1. Для сравнения бы еще статистику, сколько умерло от других заболеваний. Интересная статья на эту тему: "естественная убыль населения в 2020 г. составила 702 тыс. человек против 317 тыс. годом ранее. Всего в РФ за прошлый год умерли 2, 14 млн человек. Из них 144 691 скончались от коронавируса и его последствий. А от ишемической болезни сердца – инфарктов – 508 657 человек. На 60 тыс. больше, чем в 2019 году. Многие врачи говорят, что в том числе из-за массового психоза и сокращения оказываемой помощи. И по средним прогнозам, естественная убыль составит порядка 500 тыс. в год до 2030 года. – Состояние нашего здравоохранения критическое. Прогноз неблагоприятный. Доля государственных расходов на лечение своих граждан (бюджеты всех уровней и ОМС) около 3, 5% ВВП. В «новых» странах ЕС – 5%. В старых – 7,7%. И на таком уровне финансирования мы последние годы проводили бездумные и губительные реформы. С 2012 года при росте потока больных на 10 миллионов число врачей сократилось на 46 тысяч, коек – на 160 тысяч. Мы потеряли 10% своих мощностей. И когда все ушли на борьбу с ковидом, резервов в тылу не осталось. Отсюда и такой рост смертности, – говорит ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова. Как известно, готовили эти реформы «экономисты» из ВШЭ и НИИ Минфина. Медиков не привлекали, на их критику не обращали внимания. Все эти люди по-прежнему на своих местах, а «Вышка» до сих пор – главная экспертная организация для российского правительства. По словам экспертов, совместно с увеличением финансирования системы здравоохранения необходимо возвращаться к советской бюджетной модели. Больницы и поликлиники должны быть там, где они необходимы, а не там, где это выгодно на данный момент. И решать, что сокращать, а что расширять, должны медики, а не экономисты или страховщики. Именно они своей политикой «неэффективности» фактически зарезали инфекционную службу, «скорую помощь», первичное звено." полностью тут: https://argumenti.ru/economics/2021/06/727338
    2 балла
  2. В Екатеринбурге не хватает вакцины от коронавируса для всех желающих Жители Екатеринбурга начали жаловаться на нехватку первого компонента вакцины «Спутник V» на прививочных пунктах. — Объехали и обзвонили несколько пунктов. Были на Химмаше, в 20-й больнице, там сказали, что только в понедельник будет вакцина. В 7-й больнице сообщили, что надо записаться на 16 июля, потому что нет первого компонента. На Саперов, 3, в ЦГБ №6, вообще не ведут запись. В цирке сказали, что надо узнать на следующей неделе, там тоже пункт от 6-й больницы. Еще звонили в 23-ю больницу, нам сказали, что там нет вакцины, — рассказал читатель E1.RU Максим. Об отсутствии первого компонента вакцины сообщают и другие читатели E1.RU. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом нам рассказали, что запас вакцины в регионе есть. — Запас неизрасходованной вакцины в Свердловской области — более 30 тысяч доз. Вакцина распределяется между медицинскими учреждениями всего региона. В отдельных поликлиниках или прививочных пунктах первый компонент вакцины действительно мог подойти к концу — в связи с большим количеством желающих поставить прививку. В частности, такая ситуация характерна для крупных городов, — рассказали в оперштабе. Ранее губернатор Евгений Куйвашев признал, что дефицит вакцины возможен. — В пункты вакцинации, развернутые в торговых центрах, сейчас приходит в полтора и даже в два раза больше людей, чем неделей раньше. Более десяти тысяч человек вакцинировались за последние два дня. Идет вакцинация пациентов при выписке из стационаров. Усиленно работают и поликлиники, и мобильные бригады, — написал губернатор. — Ситуация, когда человек пришел на прививку, а препарата ему не хватило, сейчас возможна. Но мы прилагаем все усилия к тому, чтобы такого не было. Решение о поставках препарата принимается на федеральном уровне. И я дал поручение нашему Минздраву постоянно держать связь с коллегами, добиваясь новых поставок, — рассказал Евгений Куйвашев.
    1 балл
  3. – Гастон, - спросил я его однажды. - Вот вы так любите все русское. Почему бы вам не жениться на русской?Он серьезно посмотрел мне в глаза. Потом улыбнулся.- Вот видите ли, мой дорогой друг, - раздумчиво начал он, - для того, чтобы жениться на русской эмигрантке, надо сперва... выкупить все ее ломбардные квитанции. А если их нет, то ее подруги. Раз! Потом выписать всю ее семью из Советской России. Два! Потом купить ее мужу такси или дать отступного тысяч двадцать. Три! Потом заплатить за право учения ее сына в Белграде, потому что за него уже три года не плачено. Четыре! Потом... положить на ее имя деньги в банк. Пять! Потом... купить ей апартамент. Шесть! Машину. Семь! Меха. Восемь! Драгоценности. Девять! и т. д. А шофером надо взять обязательно русского, потому что он бывший князь. И такой милый. И у него отняли все-все, кроме чести, конечно. После этого... - Он задумался. - После этого она вам скажет: "Я вас пока еще не люблю. Но с годами я к вам привыкну!" И вот, - вдохновенно продолжал он, - когда она к вам наконец почти уже привыкла, вы ловите ее... со своим шофером! Оказывается, что они давно уже любят друг друга и, понятно, вы для нее нуль. Вы - иностранец. "Чужой". И к тому же хам, как она говорит. А он все-таки бывший князь. И танцует лучше вас. И выше вас ростом. Ну, остальное вам ясно. Скандал. Развод. На суде она обязательно вам скажет: "Ты имел мое тело, но души моей не имел!". Зато ваш шофер имел и то и другое. Согласитесь, что это сложно, мой друг! Александр Вертинский «Дорогой длинною…»
    1 балл
  4. Особенно вот таких: Председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская назвала «праздником» день начала Великой Отечественной войны и поздравила с ним депутатов. Об этом сообщает «Вид сбоку». Рокотянская выступила с речью в конце заседания думы 21 июня. «Завтра будет очень важный день — 22 июня. И я вас всех, уважаемые депутаты, приглашаю почтить память тех людей, которые (...) делали свое дело для нашего народа и для наших рязанцев. С наступающим всех праздником», — сказала председатель. https://lenta.ru/news/2021/06/22/vovpamyat/ Она конечно потом извинилась, говорит устала, зарапортовалась... Ну созналась бы, что дура и всех делов-то. А должность насосала.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Екатеринбург/GMT+05:00
×
×
  • Создать...