Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ОченьЗлойДоктор

    ОченьЗлойДоктор

    V.I.P. пользователь


    • Баллы

      8

    • Постов

      13 762


  2. _QueerAsFolk_

    _QueerAsFolk_

    V.I.P. пользователь


    • Баллы

      6

    • Постов

      62 813


  3. Левша

    Левша

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 555


  4. John23

    John23

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 340


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.04.2021 во всех областях

  1. Куйвашев сделал вход в парк «Река Чусовая» платным С 15 апреля чтобы посетить природный парк «Река Чусовая», который находится на границе сельских территорий Нижнего Тагила, придется заплатить деньги. Соответствующее постановление подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Одно посещение обойдется в 1,5% прожиточного минимума, то есть около 200 рублей. Постановление правительства региона вступило в силу с 15 апреля, согласно документу бесплатно могут проходить на территорию парка только жители населенных пунктов, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий. Помимо «Реки Чусовой», заплатить придется за посещение парка «Оленьи ручьи» (2,7% от прожиточного минимума), «Бажовские места» (1,3%), заказника «Режевской» (1%). Вход в Шарташский лесопарк в Екатеринбурге также станет платным (0,5%), однако только с 2031 года. https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/ekonomika/kujvashev-sdelal-platnym-vkhod-v-park-reka-chusovaya Надо понимать, что бесплатно сходить в лес в районе Чусовой больше нельзя? Не совсем понятно, а в деревни, типа Висима или Усть-Утки, сделают платный въезд для тех, кто не прописан? Они же на территории "парка".
    1 балл
  2. Рауль Кастро объявил об уходе с поста главы коммунистической партии Кубы. Эпоха семьи Кастро в стране продлилась 62 года Лидер правящей Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро объявил об уходе с занимаемой должности. Выступая на 8-м съезде Компартии Кастро заявил, что доволен тем, что передает руководство страной группе подготовленных руководителей, среди которых глава совета министров Кубы Мигель Диас Канель, сообщается на сайте партии. Reuters со ссылкой на государственное телевидение Кубы сообщает, что Кастро подтвердил передачу власти новому руководству. Ранее об уходе 89-летнего Кастро с поста главы Компартии сообщили западные СМИ. Рауль Кастро — младший брат Фиделя Кастро, руководившего Кубой с момента революции 1959 года. Сам Рауль Кастро стал руководителем страны в 2006 году (формально — в 2008-м). Он занимал высший руководящий пост до 2018 года, после чего на должности главы государственного совета его сменил Мигель Диас Канель.
    1 балл
  3. Никогда такого не было.. Дети на митинге, 1918 год.
    1 балл
  4. РИЦ предупредил, что долги жителей Нижнего Тагила за вывоз мусора могут увеличиться Региональный информационный центр (РИЦ, платёжный оператор «мусорного» регоператора «Рифей» — прим. ВН) подал в отношении должников исков и заявлений о выдаче судебных приказов почти на 53 млн рублей. Из них по Нижнему Тагилу – свыше 16 млн рублей. Уже вынесено исполнительных документов на 58 млн рублей – деньги будут взыскивать принудительно. В конечном счёте суммы к оплате могут увеличиться – должники компенсируют услуги юристов и судебные издержки. Из-за роста задолженности РИЦ начал привлекать к взысканию задолженности судебных представителей, которые оказывают юридическую помощь при ведении компанией претензионно-исковой работы. По данным пресс-службы Центра, из-за этого увеличатся суммы к оплате, поскольку расходы за услуги представителей включают в судебные издержки и вместе с госпошлиной взыскиваются с неплательщиков. Траты на судебных представителей могут достигать 5 000 рублей на человека. Списать долги могут с банковской карты неплательщика. Если средств недостаточно, вероятно наложение ареста на счета. Поставщик услуг может требовать через суд вернуть задолженность уже после одного периода неплатежей клиента. https://mstrok.ru/news/v-nizhnem-tagile-dolzhniki-za-tko-budut-oplachivat-eshchyo-i-sudebnye-izderzhki
    1 балл
  5. 16 апреля 1947 года в порту города Техас-Сити четвертый день продолжалась погрузка на корабль «Гранкан» аммиачной селитры. Скорее всего кто-то из грузчиков бросил дымящийся бычок. И в 8 часов утра был замечен идущий из трюмов дым. Его стали заливать водой и содо-кислотными огнетушителями, что не принесло результата. Руководивший работами помощник капитана запретил использовать систему пожаротушения водой под предлогом того, что вода могла испортить груз. Вместо этого он приказал задраить люки и пустить в трюмы пар. В 8 час. 20 мин. крышки люков были сорваны и показался открытый огонь. Вся команда, кроме капитана, сошла на берег. На судно прибыли 27 городских пожарных (из 50 имеющихся в городе). На пирсе собралась внушительная толпа людей. В 9 часов 12 минут раздался взрыв – это сдетонировали около 2100 тонн нитрата аммония. Вода у пирса, где стоял «Гранкан» испарилась, обнажив дно. Куски металла разлетелись в радиусе двух миль. Взрывной волной были сбиты два небольших самолета, находящихся в воздухе. Техас-сити был «городом химии» с массой соответствующих предприятий и складов. Все это загорелось. На химкомбинате «Монсанто» из 450 рабочих погибло 154 чел. Положение усугублялось тем, что больше половины городских пожарных погибли на «Гранкане». В 1 час 10 мин. ночи взорвались ещё 2 парохода с грузом селитры и серы — «Хай Флайер» и «Уилсон Б. Кин». Это вызвало новые пожары. На спасение города был брошен полк солдат из расположенного поблизости форта Крокер. Борьба с огнём длилась около 3 суток. Итоги трагедии: 581 погибший, 113 пропавших без вести, 5 тысяч раненых. Погибли все, за исключением одного, сотрудники пожарной охраны Техас-Сити. Уничтожено 2/3 города и 3/4 всей химической и нефтеперерабатывающей индустрии. Более 1100 автомобилей были повреждены и 362 грузовых вагонов искорёжены — имущественный ущерб оценивался в 100 миллионов долларов. Эти события вызвали первый коллективный иск против правительства США.
    1 балл
  6. «Надень маску или отправляйся в тюрьму» («Испанский грипп», 1918 г.)
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Екатеринбург/GMT+05:00
×
×
  • Создать...