Перейти к содержанию

Лидеры

  1. _QueerAsFolk_

    _QueerAsFolk_

    V.I.P. пользователь


    • Баллы

      5

    • Постов

      62 813


  2. Левша

    Левша

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 555


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.11.2020 во всех областях

  1. Сегодняшнее. Тагильчане выступили против мусоросортировочного комплекса, но на бумаге будет по другому
    3 балла
  2. Падение Кита Сапсфорда из ниши шасси DC–8 Japan Airlines. Сидней, 24 февраля 1970 года. Джон Гилпин, австралийский фотограф, в тот день он не столько фотографировал самолёты, сколько тестировал новую аппаратуру делая снимки самолетов, вылетающих из Сиднея. Гилпин не заметил ничего подозрительного когда делал снимок, а обнаружил это только через неделю после того, как проявил пленку. Всё началось за несколько лет до этого, когда родители обнаружили у сына нездоровую тягу к путешествиям. Он не просто хотел повидать мир, Кит был бунтарем, который плевал на правила, сбегал из дома, ссорился с психотерапевтами и ни во что не ставил авторитеты. Родители искренне хотели ему помочь и даже устроили ему полноценное кругосветное путешествие. Но подростку претили стандартные экскурсии с унылыми гидами и душа жаждала приключений. За три дня до событий Кит Сапсфорд сбежал из–под опеки психиатрической службы, неведомо как попал в аэропорт и ухитрился спрятаться в ниши шасси самолёта DC–8 Japan Airlines готовящегося к вылету в Токио. Авантюра с заведомо смертельным исходом, таковы были выводы следствия и уникальная фотография на память всему человечеству.
    2 балла
  3. В Нижнем Тагиле за минувшие сутки выявили 16 случаев заражения коронавирусом По данным областного оперштаба, за минувшие сутки в Нижнем Тагиле выявлено 16 новых случаев заражения коронавирусом. В Свердловской области подтвердились 389 случаев COVID-19, это опять рекордное число случаев, выявленных за сутки. В России за сутки выявили 25 173 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 6866 — в Москве, 2926 — в Санкт-Петербурге, 971 — в Московской области. Зафиксирован 361 летальный исход, полностью выздоровели 16 002 человека
    1 балл
  4. Ну и новости по воде: В проектировании станции водоподготовки «Южная» в поселке Черноисточинск оказалась замечена компания, которая не является победителем соответствующей закупки. Данная организация с уставным капиталом в 10 тыс рублей зарегистрирована в Москве и по данным на 2019 год имела в штате 2 сотрудников. Как выяснилось, администрация Нижнего Тагила совместно со специалистами ООО «Водоканал-НТ» фактически уже определилась со схемой: самопромывные песчаные фильтры с предварительным озонированием. Правда она является и самой дорогой: строительство и 10 лет работы станции обойдется в почти 5,5 млрд рублей. https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/ekonomika/v-proektirovanii-tagilskoj-stantsii-vodopodgotovki-za-100-mln-zasvetilis-vse-krome-genpodryadchika Из комментов: К сожалению ,при выборе технологии очистки воды на станции «Южная» чиновниками города не было учтено ни мнение ученых-профессионалов в области водоочистки ( экспертов Российской Ассоциации ВиВ) , ни многолетний положительный опыт отечественный технологии очистки аналогичной по качеству исходной воды ( г.Череповец ) и т. д. В результате, принята технология, которая, с одной стороны, не обеспечит город качественной питьевой водой,а, с другой приведёт к существенному повышению тарифов на воду.А главное в этой истории, что виноватых будут искать, когда их на занимаемыми постах уже не будет. Новиков М.Г.- д.т.н. , Заслуженный работник ЖКХ России.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Екатеринбург/GMT+05:00
×
×
  • Создать...